Announcement

Collapse
No announcement yet.

Канада и Австралия.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

    Незнакомка, обьясните пожалуйста разницу между worker и self-employed worker.

    Comment


    • #92
      Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

      Кстатии, кто хочет проверит свой evaluation в Квебек, передите по ссылке: http://206.162.174.213/dpi/index.jsp?languageCode=en
      Это оффициальный сайт Квебекского представительства в Австрии.
      Только пишите правду, чтоб потом не шокироваться.

      Comment


      • #93
        Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

        Originally posted by bakili View Post
        Незнакомка, обьясните пожалуйста разницу между worker и self-employed worker.
        Очень просто, bakili.
        Worker - это обычный работяга, у которого есть босс, график работы, короче, обычный сотрудник какой-то конторы.
        Self-employed worker - это человек, который работает самостоятельно, но владельцем бизнеса не является. Например, я Вам и вашим друзьям говорю, что, мол, хотите качественный и недорогой ремонт в хате - звоните мне. Вот когда вы мне позвоните, я к вам приду, сделаю ремонт и вы мне заплатите - это и будет self-employment job. Т.е. я хочу - работаю, хочу - через 3 секунды опять не работаю, а потом через 5 секунд - работаю. Ещё такая самостоятельно добываемая работа хороша тем, что вы не только считаетесь безработным, но и доходы от налогов укрывать удобно, если тех доходов не слишком много, конечно
        Такие люди очень часто встречаются. Их ещё называют Freelance workers.

        Comment


        • #94
          Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

          Originally posted by John Adams View Post
          Очень просто, bakili.
          Worker - это обычный работяга, у которого есть босс, график работы, короче, обычный сотрудник какой-то конторы.
          Self-employed worker - это человек, который работает самостоятельно, но владельцем бизнеса не является. Например, я Вам и вашим друзьям говорю, что, мол, хотите качественный и недорогой ремонт в хате - звоните мне. Вот когда вы мне позвоните, я к вам приду, сделаю ремонт и вы мне заплатите - это и будет self-employment job. Т.е. я хочу - работаю, хочу - через 3 секунды опять не работаю, а потом через 5 секунд - работаю. Ещё такая самостоятельно добываемая работа хороша тем, что вы не только считаетесь безработным, но и доходы от налогов укрывать удобно, если тех доходов не слишком много, конечно
          Такие люди очень часто встречаются. Их ещё называют Freelance workers.
          ..
          thanks

          Comment


          • #95
            Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

            Отвечу SUSIK !
            Я точно не знаю почему именно Квебек, самый короткий путь, но это остаётся фактом. Знаю людей которые ждут уже несколько лет ответа по федеральной программе, а вот недавно наш друг послал документы в Вену, так ему ответ прислали через 3 месяца, что дело рассматривается и предварительно готовиться к интервью ещё через 3 месяца, но к сожалению ему прислали письменный отказ из-за недостаточного знания фр. яз. А если бы всё устраивало, то прислали бы дату интервью.
            Вот так.

            Comment


            • #96
              Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

              Originally posted by bakili View Post
              .
              А какая там пенсия? И со скольких лет выходят на пенсию?
              Государственная пенсия, выплачиваемая человеку при достижении им 65 лет. Размер этой пенсии зависит от срока проживания человека в Канаде и составляет сейчас примерно 460 долларов в месяц для проживших в Канаде 40 и более лет. Для проживших в Канаде меньший срок эта пенсия уменьшается пропорционально времени проживания.
              Пенсия за счет пенсионных отчислений в размере % от заработка. Величина этой пенсии зависит от сроков и величины отчислений. У человека, работающего по найму, отчисления делаются автоматически, причем половину отчислений платит работник, а половину работодатель. Человек, работающий сам на себя, может делать или не делать эти отчисления по своему желанию. Но если человек не работает, то на этот вид пенсии он рассчитывать не может.
              Пенсия от специальных пенсионных фондов, именуемых RRSP.

              Comment


              • #97
                Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                Originally posted by SUSIK View Post
                Расскажите поподробнее, почему в Квебек самый короткий путь?
                я так думала, что провинциальные программы-это путь наоборот более длинный.
                Насет французского языка, он на ваш взгляд легче или сложнее английского? Надо начать я думаю его учить, но решиться как-то сложно
                Провинциальные программы короче.Во-первых туда меньше заявлений,люди думают,что если подал туда заявление,то и обязан там жить.Их быстрее рассматиривают.В провинцию Квебек,нужно знать французский,а знают его намного меньше,чем английский,естественно и меньше заявлений.Но когда мы подавали,было только 2 провинции-Квебек и Манитоба,а сейчас я незнаю.По федеральной программе едут в основном в Торонто и Ванкувер,там живет основное население страны.
                Французский сложнее английского и грамматикой и произношением.

                Comment


                • #98
                  Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                  Originally posted by SVST View Post
                  Отвечу SUSIK !
                  Я точно не знаю почему именно Квебек, самый короткий путь, но это остаётся фактом. Знаю людей которые ждут уже несколько лет ответа по федеральной программе, а вот недавно наш друг послал документы в Вену, так ему ответ прислали через 3 месяца, что дело рассматривается и предварительно готовиться к интервью ещё через 3 месяца, но к сожалению ему прислали письменный отказ из-за недостаточного знания фр. яз. А если бы всё устраивало, то прислали бы дату интервью.
                  Вот так.
                  А как они узнали уровень его французского писменно?
                  У нас весь процесс занял очень мало времени.В июне мы подали заявку,в сентябре прошли интервью,в октябре нам пришел положительный ответ.Ну а там уже зависило от нас,т.е. когда мы прошли мед.комиссию.После нее через 2 месяца мы получили визу и в течении года ,после прохождения мед.ком. должны были выехать.

                  Comment


                  • #99
                    Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                    Если я пройду отбор в Квебек, я всё равно если захочу могу поехать в другой город?
                    И, насколько надо знать французский, чтоб пройти в Квебек? Они ориентируются только на показания экзамена TEF?

                    Comment


                    • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                      Ответ Незнакомке.
                      Он сам указал в анкете, что уровень фр. яз. у него начальный. Поэтому и пришёл ему отказ, вернее не отказ, а предложение подучить язык и заново подать документы. Всё ничего, вот только денег это стоит для семьи не малых. Хорошо, что остались файлы в бюро переводов, а то опять надо было бы платить за перевод и заверение нотариуса, а теперь только за нотариуса.

                      Comment


                      • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                        Originally posted by bakili View Post
                        Если я пройду отбор в Квебек, я всё равно если захочу могу поехать в другой город?
                        И, насколько надо знать французский, чтоб пройти в Квебек? Они ориентируются только на показания экзамена TEF?
                        Да,здесь свобода передвижения.Но я незнаю,какие сейчас правила и условия,может сейчас какие-то ограничения есть,когда вы подаете заявление,там должно быть указано.Про уровень фран.Тоже должно быть указано.Когда мы подавали заявления,тогда еще не было никаких экзаменов.

                        Comment


                        • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                          Originally posted by Незнакомка View Post
                          Да,здесь свобода передвижения.Но я незнаю,какие сейчас правила и условия,может сейчас какие-то ограничения есть,когда вы подаете заявление,там должно быть указано.Про уровень фран.Тоже должно быть указано.Когда мы подавали заявления,тогда еще не было никаких экзаменов.

                          В Квебек без отборочного сертифика не пускают иммигрантов?

                          Comment


                          • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                            Почему же, пускают.Здесь везде пускают.Я уже писала о преимуществах отборочного сертификата.Если вам легче пройти по федеральной программе,подавайте туда.И опять же, едите куда хотите.

                            Comment


                            • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                              Хочу спросить Незнакомку.
                              Когда вы приехали в Квебек, сошли с самолёта, что дальше?
                              Напишите , пожалуйста, как вы видите дальнейшую судьбу людей без друзей и родственников в Канаде. Что посоветуете?

                              Comment


                              • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                                Originally posted by SVST View Post
                                Хочу спросить Незнакомку.
                                Когда вы приехали в Квебек, сошли с самолёта, что дальше?
                                Напишите , пожалуйста, как вы видите дальнейшую судьбу людей без друзей и родственников в Канаде. Что посоветуете?
                                И если можно, создайте отдельную тему.

                                Comment

                                Working...
                                X