Announcement

Collapse
No announcement yet.

Канада и Австралия.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Re: Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

    Originally posted by John Adams
    Ага, хронцускай тока знать надо.
    вообще что там и как надо - лучше смотреть начиная с www.cic.gc.ca ... по-моему у них постоянно что-то меняется

    Comment


    • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

      Отвечу для bakili. Мы долго не знали когда отправлять документы, но решили всё таки сейчас, да и язык как то активнее начал учиться. Документы переводить и заверять я начала ещё в августе, но как оказалось они не все в надлежащем виде поэтому пришлось выписывать в архиве дубликаты. И соответственно всё затянулось во времени. Да ещё возникли неожиданности с оплатой рассмотрения дела, оказывается на Украине нельзя оплатить юридическому лицу за границу валюту без счёта- фактуры, договора и всё с мокрыми печатями и подписями. Поэтому пришлось повозиться и придумать кое-что , к сожалению не нами, добрые люди помогли ( это отдельная история). Вобщем отправили документы мы 16 ноября, теперь вот ждём ответа. Вобще на собеседования приглашают только весной и осенью, поэтому расчитываем на весну, а там как "карта ляжет". На официальном сайте ничего не сказано за экзамены, читала в Интернете, что консул сам проверяет знания языка на собеседовании. Вот так-то, всё будет зависеть насколько ты проявишь себя на собеседовании.
      Если будут ещё вопросы отвечу если смогу. Пишите.
      А Незнакомки всё не слышно.

      Comment


      • re: Канада и Австралия.

        Здраствуйте. Мне тридцать лет. Работаю механиком на судах торгового флота. Иногда бываю в Перте (Австралия). Подскажите пожайлуста куда обращаться по поводу эмиграции непосредственно в Австралии, как нанять адвоката (средняя цена), какова его роль, какие сроки разбератильства, статус моего прибывания в это время, и вообще какие сейчас шансы благополучного исхода в получении ПМЖ? Спасибо.

        Comment


        • re: Канада и Австралия.

          Здраствуйте. Мне тридцать лет, холост. Работаю механиком на судах торгового флота. Иногда бываю в австралии (Перт). Подскажите куда обращаться по поводу ПМЖ непосредственно в австралии, как нанять адвоката, какие сроки разберательства, статус моего пребывания в это время (проживание, работа), и вообще каковы шансы? Спасибо.

          Comment


          • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

            Originally posted by SVST View Post
            Отвечу для bakili. Мы долго не знали когда отправлять документы, но решили всё таки сейчас, да и язык как то активнее начал учиться. Документы переводить и заверять я начала ещё в августе, но как оказалось они не все в надлежащем виде поэтому пришлось выписывать в архиве дубликаты. И соответственно всё затянулось во времени. Да ещё возникли неожиданности с оплатой рассмотрения дела, оказывается на Украине нельзя оплатить юридическому лицу за границу валюту без счёта- фактуры, договора и всё с мокрыми печатями и подписями. Поэтому пришлось повозиться и придумать кое-что , к сожалению не нами, добрые люди помогли ( это отдельная история). Вобщем отправили документы мы 16 ноября, теперь вот ждём ответа. Вобще на собеседования приглашают только весной и осенью, поэтому расчитываем на весну, а там как "карта ляжет". На официальном сайте ничего не сказано за экзамены, читала в Интернете, что консул сам проверяет знания языка на собеседовании. Вот так-то, всё будет зависеть насколько ты проявишь себя на собеседовании.
            Если будут ещё вопросы отвечу если смогу. Пишите.
            А Незнакомки всё не слышно.
            а какие у Вас личные данные? я имею в виду образование, знание языков, опыт работы и тд.
            Вы планируете в Квебек, да? Документы послали почтой или как?
            Насчет оплаты как? с помощью платежного поручение или внесли в банк наличными?

            P.S. Да, Незнакомка пропала

            Comment


            • Ответ: Re: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

              Originally posted by nykyta
              Здраствуйте. Мне тридцать лет, холост. Работаю механиком на судах торгового флота. Иногда бываю в австралии (Перт). Подскажите куда обращаться по поводу ПМЖ непосредственно в австралии, как нанять адвоката, какие сроки разберательства, статус моего пребывания в это время (проживание, работа), и вообще каковы шансы? Спасибо.
              Home Affairs brings together Australia's federal law enforcement, national and transport security, criminal justice, emergency management, multicultural affairs, settlement services and immigration and border-related functions, working together to keep Australia safe.

              Посмотрите там

              Comment


              • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                Насчёт образования: мы с мужем имеем по 2 образования - я- медсестра и врач-педиатр, он - фельдшер и врач- педиатр. Правда мы не знаем как расценят по баллам это 2 или 1 образование, т.к. вы знаете наверное, что за 2 образование дают дополнительные баллы.
                Опыт работы - по 3-4 года.
                Уровень языков: я занимаюсь англ. уже 1,5 года с преподавателем, она считает, что выше среднего, а вот я сомневаюсь, т.к. на слух очень плохо воспринимаю, фр. яз. - я не знаю вообще, надо начинать учить, но я всё никак не соберусь(хотя в анкете мы указали начальный уровень), так посоветовали на форуме. Муж - начал усиленно заниматься фр. яз. (даже боюсь сглазить!), а вот англ. на уровне школы.
                Баллы нам ещё добавляет наша дочь, ей 5 лет и очень скоро наверное придётся досылать документы на 2 ребёнка. Хотя я не совсем понимаю, надо ли будет опять платить или нет, или уже привезти на собеседование.
                Насчёт оплаты банку: мы платили наличными, и каково было удивление, что кан. доллар дороже америк., поэтому пришлось заплатить 720 амер. вместо 690 кан. Мы в день оплаты посмотрели международный курс, оказывается он очень варьирует с каждым днём. Смогли найти маленький банк, который не совсем знает законодательство Украины по оплате юридическим лицам за границу по валютному счёту, открыли счёт и перевели деньги якобы за участие в педиатрической конференции. Теперь вот волнуемся, чтобы деньги дошли.
                Документы мы послали компанией ТНТ дошли за 4 дня с учётом 2 выходных (цены приблизительно одинаковые у всех перевозчиков) обошлось в 60 дол., т.к. пакет весил 500 г.
                Да, мы планируем в Квебек, а там будет видно, слишком много ещё этапов, чтобы загадывать.

                Comment


                • Re: Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                  Originally posted by SVST View Post
                  Да, мы планируем в Квебек, а там будет видно, слишком много ещё этапов, чтобы загадывать.
                  А почему именно в Квебек?

                  P.S. Сам начал изучать французский on-line. Рекомендую попробовать
                  http://www.frenchassistant.com/ (если по англ. читать умеете)

                  и это можно попробовать параллельно

                  http://lessons.studyfrench.ru/

                  Comment


                  • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                    Спасибо за ссылки !!!
                    Почему Квебек? Да потому, что процесс рассмотрения дела короче, и читая истории в Интернете, убеждаюсь, что люди жизнью там довольны.
                    А вы, что советуете?
                    Кстати, сегодня получила подтверждение по почте( обычной ), что открыто дело в Посольстве Канады в Вене. Написали, что ориентировочно пригласят на собеседование в первой половине 2008 года.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                      Originally posted by SVST View Post
                      Спасибо за ссылки !!!
                      Почему Квебек? Да потому, что процесс рассмотрения дела короче, и читая истории в Интернете, убеждаюсь, что люди жизнью там довольны.
                      А вы, что советуете?
                      Кстати, сегодня получила подтверждение по почте( обычной ), что открыто дело в Посольстве Канады в Вене. Написали, что ориентировочно пригласят на собеседование в первой половине 2008 года.
                      Я пробыл в Канаде полгода и жил как раз на границе 2-х провинций - Онтарио и Квебек - в Оттаве а учился в Гатину (граничит с Оттавой, н находится уже в Квебеке). Так вот, насколько мне было известно, в Квебеке уровень жизни ниже, чем в Онтарио, например. Плюс там не очень дружелюбно относятся к англоговорящим, не знающим французский (примерно как Бандерштат на Украине). Поэтому с работой могут начаться мелкие напряги на этой почве. У них даже, было дело, хотели провести (или может провели, но неудачно, - не помню) референдум по отделению Квебека от Канады...
                      Однако, правда есть и в том, что в Квебек легче попасть. Но ещё легче попасть в малонаселённые провинции

                      Comment


                      • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                        Originally posted by SVST View Post
                        Спасибо за ссылки !!!
                        Почему Квебек? Да потому, что процесс рассмотрения дела короче, и читая истории в Интернете, убеждаюсь, что люди жизнью там довольны.
                        А вы, что советуете?
                        Кстати, сегодня получила подтверждение по почте( обычной ), что открыто дело в Посольстве Канады в Вене. Написали, что ориентировочно пригласят на собеседование в первой половине 2008 года.
                        Дела по Квебеку рассматривают только в Вене?

                        Comment


                        • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                          подскажите кто нибуть питался переселение в Канаду в качестве беженца??

                          Comment


                          • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                            На официальном сайте Квебека есть перечень, где для какой страны рассматривают дела. По-моему Узбекистан рассматривают в Тель-Авиве, просмотрите внимательно официальный сайт, я могу ошибаться.

                            Comment


                            • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                              Всем привет. У меня такой вопрос. Сейчас получаю визу временного резидента Канады - недавно пришло письмо следующего содержания:

                              Добрый день, ххххх хххххххх хххххххххх!
                              Регистрационный номер: хххххххх
                              Посольством Канады Вам присвоен номер дела: ххххххххх При обращении в Посольство, пожалуйста, указывайте номер дела.
                              С уважением, Отдел визового сервиса.
                              Pony Express
                              mailto: [email protected]

                              P.S. Эта рассылка производится почтовым роботом, ответы на этот адрес не принимаются.


                              То есть я могу, позвонив в посольство, узнать статус моего запроса, используя эти данные?
                              Могут ли я то же самое проверить где-нибудь на сайте посольства?

                              Comment


                              • Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                                Originally posted by wwwtrud
                                Всем привет. У меня такой вопрос. Сейчас получаю визу временного резидента Канады - недавно пришло письмо следующего содержания:

                                Добрый день, ххххх хххххххх хххххххххх!
                                Регистрационный номер: хххххххх
                                Посольством Канады Вам присвоен номер дела: ххххххххх При обращении в Посольство, пожалуйста, указывайте номер дела.
                                С уважением, Отдел визового сервиса.
                                Pony Express
                                mailto: [email protected]

                                P.S. Эта рассылка производится почтовым роботом, ответы на этот адрес не принимаются.


                                То есть я могу, позвонив в посольство, узнать статус моего запроса, используя эти данные?
                                Могут ли я то же самое проверить где-нибудь на сайте посольства?

                                Временного резидента? Сомневаюсь
                                Более того я сильно сомневаюсь что Вы можете просто так позвонить в посольство и что-то узнать. Номер нужен на случай если Вас попросят туда что-нибудь дослать (или позвонить).

                                а вот если Вы подали на "постоянного" резидента - можете использовать http://cic.gc.ca/english/e-services/index.asp для просмотра ситуации (только оно от жизни на несколько недель отстаёт )

                                Comment

                                Working...
                                X