Announcement

Collapse
No announcement yet.

Канада и Австралия.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

    А если поеду один??? Одному сложнее или легче?

    Comment


    • #62
      Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

      Это вам решать,у каждого свой характер.
      Я только говорю вам,что молодым женатым дают больше очков.А еще больше,когда есть дети.

      Comment


      • #63
        Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

        2-Незнакомка
        Спасибо Вам за Ваши ответы и за адрес сайта, я уже мнего интересного почерпнула для нашей семь

        Comment


        • #64
          Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

          Originally posted by Незнакомка
          Это вам решать,у каждого свой характер.
          Я только говорю вам,что молодым женатым дают больше очков.А еще больше,когда есть дети.
          Но ведь тяжелее ехать в чужую страну с детьми, если там никого нет.

          Comment


          • #65
            Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

            У меня к Вам еще один вопрос. Я работаю в банке 3 года по частичной занятости, т.к. еще учус в академии. Скажите, как в Канаде с работой банкира и они будут считать мой стаж как 3 года или 1.5?

            Comment


            • #66
              Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

              Естественно с детьми ехать более ответственно.Но я говорю вам о начислении балов.Канаде нужны молодые образованные люди с детьми.А уж легче или труднее вам будет,это ваши проблемы.Кстати в Канаде дают пособие на детей.Мы приехали с 2 детьми и ничего.
              В Канаде ваш стаж вообще не будут никак считать,он их не интересует.Влияет только канадский и американский стаж.Вы должны будите получить здесь эквивалент вашего диплома.Если у вас просто универ.оконченный-значит бакалавр.
              Насчет профессий я дала ссылку,где можно посмотреть какие проф.нужны.Я не могу знать обо всех проф.Только еще одно скажу,что какая бы не была у вас проф.в вашей стране,вам всеравно нужно будет здесь еще что-нибудь заканчивать.Здесь другие требование и критерии.

              Comment


              • #67
                Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                Какая оплата нормалная за час работы?

                Comment


                • #68
                  Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                  Originally posted by Незнакомка View Post
                  Естественно с детьми ехать более ответственно.Но я говорю вам о начислении балов.Канаде нужны молодые образованные люди с детьми.А уж легче или труднее вам будет,это ваши проблемы.Кстати в Канаде дают пособие на детей.Мы приехали с 2 детьми и ничего.
                  В Канаде ваш стаж вообще не будут никак считать,он их не интересует.Влияет только канадский и американский стаж.Вы должны будите получить здесь эквивалент вашего диплома.Если у вас просто универ.оконченный-значит бакалавр.
                  Насчет профессий я дала ссылку,где можно посмотреть какие проф.нужны.Я не могу знать обо всех проф.Только еще одно скажу,что какая бы не была у вас проф.в вашей стране,вам всеравно нужно будет здесь еще что-нибудь заканчивать.Здесь другие требование и критерии.
                  Еще в Квебеке есть (помойму) бесплатные курсы по французскому языку COFI (кофи).
                  Я имею в виду при подсчете баллов... В посольстве тоже не будут смотреть на мой стаж???

                  Comment


                  • #69
                    Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                    Originally posted by bakili View Post
                    Еще в Квебеке есть (помойму) бесплатные курсы по французскому языку COFI (кофи).
                    Я имею в виду при подсчете баллов... В посольстве тоже не будут смотреть на мой стаж???
                    Да,есть курсы по фран.языку,6 месяцев.Когда я училась,мне платили стипендию,с учетом,что у меня муж еще не работал и было 2 детей-650$ в месяц.
                    В посольстве будут смотреть все,но засчитывать никакой стаж не будут,я имею ввиду в буквальном нашем советском стиле.Чем выше стаж в нужной для них проф.,тем больше балов.Но когда вы приедите в Канаду на это никто не будет смотреть.Если только вы работали на какую-нибудь очень известную компанию,то можно предоставить рекомендательное письмо.
                    Какая оплата нормалная за час работы?
                    Смотря что считать нормальной.Когда мы приехали нам один русский сказал,что 28 тыс.в год это нормально.Прожив 3 месяца мы поняли,что это ну очень мало.Если вы один,то это еще ничего.Но надо знать,что в Канаде очень высокие налоги.На детей и неработающих супругов есть списание.Вообщем чем вы больше получаете,тем с вас больше берут.
                    На мой взгляд 40-50тыс.в год нормальная зарплата.
                    Медицина в Канаде в основном бесплатная,за исключением некоторых врачей ,например дантиста,которому,если у вас не будет страховки от работы надо выкладывать прилично.Так как мед.бесплатная,то и попасть к врачу быстро сложно.

                    Comment


                    • #70
                      Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                      Originally posted by Незнакомка View Post
                      Да,есть курсы по фран.языку,6 месяцев.Когда я училась,мне платили стипендию,с учетом,что у меня муж еще не работал и было 2 детей-650$ в месяц.
                      В посольстве будут смотреть все,но засчитывать никакой стаж не будут,я имею ввиду в буквальном нашем советском стиле.Чем выше стаж в нужной для них проф.,тем больше балов.Но когда вы приедите в Канаду на это никто не будет смотреть.Если только вы работали на какую-нибудь очень известную компанию,то можно предоставить рекомендательное письмо.
                      Ну это естественно, что мой стаж в Канаде никому не нужен. Работаю я в американском банке, в принцепе он довольно известный, но только в сфере кредитования. Мне нужен стаж тол;ко для баллов и все. Наверно я все-таки поеду в Квебек. Только незнаю в какой город.

                      Смотря что считать нормальной.Когда мы приехали нам один русский сказал,что 28 тыс.в год это нормально.Прожив 3 месяца мы поняли,что это ну очень мало.Если вы один,то это еще ничего.Но надо знать,что в Канаде очень высокие налоги.На детей и неработающих супругов есть списание.Вообщем чем вы больше получаете,тем с вас больше берут.
                      На мой взгляд 40-50тыс.в год нормальная зарплата.
                      Медицина в Канаде в основном бесплатная,за исключением некоторых врачей ,например дантиста,которому,если у вас не будет страховки от работы надо выкладывать прилично.Так как мед.бесплатная,то и попасть к врачу быстро сложно.
                      Я в интернете смотрел про работу, там написано про часовую оплату. Допустим $12-14, это как???

                      Comment


                      • #71
                        Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                        Originally posted by bakili View Post
                        Ну это естественно, что мой стаж в Канаде никому не нужен. Работаю я в американском банке, в принцепе он довольно известный, но только в сфере кредитования. Мне нужен стаж тол;ко для баллов и все. Наверно я все-таки поеду в Квебек. Только незнаю в какой город.
                        Вот и возьмите рекомендательное письмо из банка.Когда будете устраиваться на работу в Канаде,они позвонят в этот банк и поинтересуются на ваш счет.Это может облегчить поиск работы.
                        Если поедите в провинцию Квебек,то лучше в Монреаль.Мы сразу поехали в город Квебек,столицу провинции,прожили там 9 месяцев.Там конечно лучше учиться на курсах фр.,там дешевле жилье.Но там очень-очень мало работы для иммигрантов ,так как там как и в Ottawa,в основном государственные учреждения.



                        Я в интернете смотрел про работу, там написано про часовую оплату. Допустим $12-14, это как???
                        Это мало,посчитайте сами,в час 12-14,в день 100,в неделю 500.

                        Comment


                        • #72
                          Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                          Незнакомка, СПАСИБО за информацию о Квебеке! Я вот решиться никак не могу, да в принципе тормозит незнание фр. языка. Но может мы с мужем всё же созреем, я вот его уговариваю на изучение языка, т.к. думаем , что он будет главным заявителем, потому что у него стаж непрерывный более 10 лет. Что вы скажете насчёт медиков? Я и муж имеем 2 образования (он-фельдшер и врач, я- медсестра и врач). У нас дочка 5 лет, возможно зимой будет ещё ребёночек. Меня останавливает фр. яз. и отсутствие друзей и родственников в Канаде. Подскажите, есть ли у нас шанс?

                          Comment


                          • #73
                            Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                            Сразу вы не сможите работать врачами,нужно будет здесь немного поучиться.А вот медсестрой легче устроиться.Но говорят,что скоро будет легче подтвердить медицинский диплом.
                            Языка пугаться не надо,главное заявителю знать.Здесь конечно он пойдет быстрее.
                            Отсутствие родствеников и друзей совсем вас не должно останавливать.На мой характер это даже лучше.Сами прорветесь.Мы приехали с 2 детьми,правда муж знал 2 языка и ничего сейчас живем очень даже неплохо.Я кстати,тоже жила в Украине.

                            Comment


                            • #74
                              Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                              Originally posted by Незнакомка View Post
                              Вот и возьмите рекомендательное письмо из банка.Когда будете устраиваться на работу в Канаде,они позвонят в этот банк и поинтересуются на ваш счет.Это может облегчить поиск работы.
                              Если поедите в провинцию Квебек,то лучше в Монреаль.Мы сразу поехали в город Квебек,столицу провинции,прожили там 9 месяцев.Там конечно лучше учиться на курсах фр.,там дешевле жилье.Но там очень-очень мало работы для иммигрантов ,так как там как и в Ottawa,в основном государственные учреждения.
                              В Монреале легче будет найти работу???

                              Это мало,посчитайте сами,в час 12-14,в день 100,в неделю 500.
                              Ужас

                              Comment


                              • #75
                                Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                                Originally posted by Незнакомка View Post
                                Это мало,посчитайте сами,в час 12-14,в день 100,в неделю 500.
                                Всё зависит от того, какие у вас запросы на жизнь!
                                2-х этажный нафаршированный бытовухой и мебелью дом, 2 машины, работа в 1,5 часах езды на машине, 3-е детей, жена - транжирка.
                                Я мог бы так жить, что мне и 50 долларов в час показалось бы мало.
                                А на Украине люди умудряются жить на 200-300 баксов в месяц, а то и меньше. И тоже и дома имеют, и квартиры, и машины... И жрут, жрут, жрут...

                                Comment

                                Working...
                                X