Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    тоша12, а бывают и такие кто мытарятся до упора...

    у сивелы забавно описано:

    "Все в этом доме были москвичи, мы орали, не стесняясь, по-русски, пели песни и чувствовали себя в своей тарелке. Пока не пришел новый гость. Не наш брат-эмигрант. Американец. Американский еврей. Филантроп. Благодетель. Из тех, у кого бывает несварение желудка, если он публично не подаст милостыню на бедность.
    Ввалился тип под шестьдесят, рожа тупая, самодовольная, сигара торчит толстая, большая, как бревно. Разговаривает, не вынимая ее изо рта. По всему видно, тянет на пару миллионов. Сел в кресло, нога на ногу, сигара-бревно торчит, как дымоходная труба. Знакомится, не вставая, протягивает для пожатия не руку, а палец. Указательный.
    Наши москвичи вокруг него запрыгали, заблеяли. Да все по-английски, с жутким акцентом. Мистер, мистер. Русский язык испарился, все внимание на мистера.
    Представили меня. Он не встал, протянул указательный палец. А я его как стукну по пальцу, да по-русски:
    – Переведите ему. С хамами не знакомлюсь, с сидячей свиньей не здороваюсь.
    Наши ошалели, зашикали на меня, оттащили в сторону, конечно, переводить не стали.
    А он рокочет по-английски, будто камни во рту ворочает, очень доволен собой. Пуп земли, центр мироздания. Вся вечеринка вокруг него пляшет.
    Я всю эту публику и в Москве высоко не ставил. Хоть и держали нос кверху, а внутри было пусто. Но уж чего-чего, а чувства собственного достоинства им было не занимать. На мир глядели, прищурясь, себя в обиду не давали. Имели свою гордость, унижаться не любили. И от щедрот своих кидали окружающим широко, не скупясь.
    Тут их как наизнанку вывернуло. Холуйские позы, льстивые голоса. А сами щеголяют в московских соболях и золототканной парче. Похлеще здешней миллионерши. Американский благодетель, видя всеобщее раболепие, захлопал в ладоши и велел спуститься вниз и притащить из багажника подарки – для всех!
    Дамы завизжали, мужчины загоготали, как жеребцы, почуяв овес, и все повалили гурьбой вниз по лестнице. Я остался олин. И благодетель в кресле, с бревном в зубах. Он меня спросил, очевидно, чего это я не бегу со всеми хватать подарки, я ему ответил по-русски, послав по популярному в России адресу. Руки у меня чесались закатать ему промеж совиных глаз, чтоб выплюнул сигару на ковер, а заодно и зубы. Вставные.
    Но с воплями и задыхаясь от бега по лестнице, ввалилась гоп-компания в соболях и парче, волоча картонные ящики из-под пива, набитые каким-то тряпьем. Столпились, толкаясь, выставили зады и давай рыться в этом дерьме, хватая, что попадет под руку.
    Благодетель наскреб эту рухлядь у своих соседей, все, что люди собирались выбросить да поленились дойти до помойки.
    Сразу оговорюсь. Я далеко не кристальный человек. И не всегда умел за себя постоять, когда меня обижали. Но до такого унижения я никогда не доходил.
    Они рвали друг у друга старые застиранные рубашки с номерами из прачечной и с выцветшей фамилией владельца на воротниках, допотопные пиджаки с лосняшимися локтями, сьеженные туфли на немодных каблуках.
    Поэт-песенник, которому я умудрился из пяти волос сделать зачес на лысине, напялил на себя черный фрак с фалдами, отороченными по краям атласной лентой, и подскочил ко мне, ища поддержки:
    – Ну, что, Аркадий, неплохо? Как на меня шит.
    – Зачем это тебе? Куда ты в нем сунешься?
    – А на прием! Вдруг пригласят на великосветский прием?
    – Тогда у тебя не хватает до полного комплекта…
    – Чего?
    – Полотенца. Перекинуть через руку. Потому что на приемах тебе бывать только лакеем. Не больше!
    И я закричал, затопал ногами, отогнав кудахтающих дам от ящиков с барахлом:
    – Стыдитесь, суки! Я же вас за людей держал. Зачем вы этому гаду доставляете удовольствие? Зачем унижаетесь, как черви? Что, вам жрать нечего? Ходите раздетыми? На дармовщинку потянуло, хапаете, что попало? Завтра дерьмо будете с земли поднимать и в рот совать, не отряхнув пыли. Потому что бесплатно.
    Дамы стояли, вылупив глаза и прижимая к грудям куски тряпья из ящиков. Ни одна не отважилась мне ответить. Видать, угар проходил и становилось стыдно.
    Молчал в своем кресле и благодетель. Сопел и жевал свое бревно. Тоже почуял что-то: могут по шее накостылять.
    А я заплакал. Как баба. В голос, со всхлипами. Со мной бывает, когда я перепью. И выскочил на лестницу, скатился вниз и долго бежал по пустой, без единого прохожего улице. Потому что в Нью-Йорке только ненормальный может отважиться в ночной час прогуляться на свежем воздухе. Или придурок. Или иммигрант из Москвы."

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Logos
      да ладно, возьми любого мирового гиганта уровня CISCO или EMC или SUPERMICRO... туда видимо когда-то устроился инженер индус... зато теперь я знаю индийских имен больше чем английских слов... и другие акценты английского в телефонном общении у меня почти праздник... у меня итак не перфект инглиш, но с этими парнями общатся вапаще... и других там мало...
      Индусы работают у себя в Индии на Американские и Европейские компании. В Англии долгое время большая часть call centre была в Индии. Теперь фирмы-гордо пишут, что Call Centre находится в Англии.

      В Индии дешевая рабочая сила. Если зайти на предприятия в любой стране, то врят ли там найдешь китайца или индуса. Там работают в основном местные или интегрировавшиеся люди. А вот сборкой и частенько customer service занимаются азиаты - у себя в Азии.

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by birchleaf View Post
        +1
        Такая тенденция, на мой взгляд, наиболее заметна в небольших компаниях/бизнесах. Начальники-immigrants (и не только испаноязычные) очень часто выбирают подчиненных "подобных себе". Конечно это не закон, а всего лишь тенденция, но она очнь даже явная.
        Однако у меня лично был опыт когда испаноязычная начальница взяла меня к себе в отдел в котором до этого работали только испаноязычные сотрудники, а через 3 месяца еще и уволила свою землячку заменив ее моей russkogovoryashei подругой. Любые правила имеют исключения :-)
        Возможно. Но у меня менеджер индус был. Он бог строительства в нашем городе. Все индусы его знают. Но при этом он был единственным цветным в нашем магазине, а я единственным иностранцем.

        Все зависит от человека и компании. Не все цветные одинаково глупы или расисты. Среди них есть цивилизованные люди, которые знают на что способны их земляки и именно по этому их не нанимают.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Borat4eva
          Индусы работают у себя в Индии на Американские и Европейские компании. В Англии долгое время большая часть call centre была в Индии. Теперь фирмы-гордо пишут, что Call Centre находится в Англии.

          В Индии дешевая рабочая сила. Если зайти на предприятия в любой стране, то врят ли там найдешь китайца или индуса. Там работают в основном местные или интегрировавшиеся люди. А вот сборкой и частенько customer service занимаются азиаты - у себя в Азии.
          стоп, как работает кол центр циско или емс я знаю точно лучше, есть движение по часовым поясам, время больше активности по моим кейсам это тайм зоны великобритании или восточного побережья сша, в это время в индии уже ночь, и поддержка осуществляется из активной часовой зоны, то есть это 14.00 гринвич, и 9.00 нью-йорк, в индии в это время (начало большей активности у меня) уже 8 вечера

          а у супермайкро инженера вообще сидят в сан диего...

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by tosha12 View Post
            а вернуться ,да гордость не позволяла
            история закончилась возвращением после 7 лет мытарств
            Это не иммиграция, это какой-то затянувшийся туризм. К тому же с понтами. Чтоб жить не работая им надо было миллионов так 300 привезти с собой и жить на проценты.

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by Logos View Post
              стоп, как работает кол центр циско или емс я знаю точно лучше, есть движение по часовым поясам, время больше активности по моим кейсам это тайм зоны великобритании или восточного побережья сша, в это время в индии уже ночь, и поддержка осуществляется из активной часовой зоны, то есть это 14.00 гринвич, и 9.00 нью-йорк, в индии в это время (начало большей активности у меня) уже 8 вечера
              То есть ты говоришь, что индусы ночью спят, а те что на телефоне работают из Англии (если я звоню из Англии) или в США (если человек звонит из США)?

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Trianon
                Это не иммиграция, это какой-то затянувшийся туризм. К тому же с понтами. Чтоб жить не работая им надо было миллионов так 300 привезти с собой и жить на проценты.
                риторический конечно вопрос
                имея 300 лямов зачем уезжать из россии??? там проценты больше...

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by Logos View Post
                  риторический конечно вопрос
                  имея 300 лямов зачем уезжать из россии??? там проценты больше...
                  Спроси у Абрамовича, чой-то он в России только по большим праздникам появляется. Или у сошек помельче, типа Астахова, почему они о российских сиротках пекутся в Монте-Карло.

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Borat4eva
                    То есть ты говоришь, что индусы ночью спят, а те что на телефоне работают из Англии (если я звоню из Англии) или в США (если человек звонит из США)?
                    то есть я говорю, что колцентр больших мировых гигантов построен таким образом чтоб отвественность переходила за часами, т.к. поддержка осуществляется по принципу 365*24, и доступ к инженерам, выезд которых может понадобится если компетенции партнёров не хватило, или удалённая поддержка нужен на кажом континенете, кроме того я к сожалению не имею права выкладывать слайды, но официально и чётко это описано, что по часам идёт так, гринвич зона обслуживается из британии и нидерландов ( емс и вце -корк, ирландия), гринвич +5 дето из джерси, гринвич -8, дальше идёт астралия там помоему +11, и следующее дето в индии я уж и не помню, какой именно город, но он идёт +5.30 отдельно есть небольшая поддержка в москве время московское с 9 до 18.30

                    я работаю с этим уже больше 5 лет и меня каждый год таскают на семинар...

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Trianon
                      Спроси у Абрамовича, чой-то он в России только по большим праздникам появляется. Или у сошек помельче, типа Астахова, почему они о российских сиротках пекутся в Монте-Карло.
                      они обязательно вернутся, путин же не уезжает и лавров на месте... так что ненадо ляля... просто не патриот твой абрамович

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Logos
                        то есть я говорю, что колцентр больших мировых гигантов построен таким образом чтоб отвественность переходила за часами, т.к. поддержка осуществляется по принципу 365*24, и доступ к инженерам, выезд которых может понадобится если компетенции партнёров не хватило, или удалённая поддержка нужен на кажом континенете, кроме того я к сожалению не имею права выкладывать слайды, но официально и чётко это описано, что по часам идёт так, гринвич зона обслуживается из британии и нидерландов ( емс и вце -корк, ирландия), гринвич +5 дето из джерси, гринвич -8, дальше идёт астралия там помоему +11, и следующее дето в индии я уж и не помню, какой именно город, но он идёт +5.30 отдельно есть небольшая поддержка в москве время московское с 9 до 18.30

                        я работаю с этим уже больше 5 лет и меня каждый год таскают на семинар...
                        Слишком все замысловато. У нас это работает так - звонишь в Индию, говоришь с индусом получающим 30 пенсов в час, он тебе на ломаном английском что-то лапочет. Если повезет он вызывает тебе инженера на следующий день. Если организации требуют 24/7 обслуживания, то если индус не смог решить проблему сам, то он звонит в ту же Англию и высылает вам инженера.

                        Если бы обслуживание велось из Англии то и говорили бы с вами скорее всего Англичане. И именно потому, что так всех достали индусы фирмы возвращают call centres обратно в страну. Затраты больше но жалоб и потерь меньше.

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Logos
                          просто не патриот твой абрамович
                          Он не мой... Он чукотский...

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by DDAlive
                            Ну хоть BMW и Mercedes с собой забрали. Молодцы. А вот домик пришлось продать.
                            вы ошиблись
                            дом у них забрали(насоветовали добрые люди ,мол сидите до последнего,досидели)
                            а обе машины были проданы
                            жить то надо на что то

                            уехали они с тем же с чем и приехали
                            ни с чем
                            минус деньги
                            но слава бопгу сейчас они ок дома
                            вроде поднимаются потихоньку

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Trianon
                              Это не иммиграция, это какой-то затянувшийся туризм. К тому же с понтами. Чтоб жить не работая им надо было миллионов так 300 привезти с собой и жить на проценты.
                              понты были первые год два ,потом немного спустились на землю
                              но все равно не прижились
                              вообщем не всем Америка рай и не всем ад

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by tosha12
                                но слава бопгу сейчас они ок дома
                                вроде поднимаются потихоньку
                                не сдержался: всплывают

                                Comment

                                Working...
                                X