Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by Sherhan View Post
    Ну это уже перегиб. Вы хотите сказать, что при любом несчастном случае надо доказывать, что это не причинение вреда?

    Сломался зуб или выпал, надо доказать, что его не выбили?)))
    далеко не при каждом. если у врачей возникают подозрения, что характер травмы не соответсвует ситуации, которую вы описали, то они могут предположить, что это виноваты родители. или если уже были жалобы на родителей от соседей, например, а вы тут привезли ребенка с синяками или переломами... в принципе, в любой нормальной стране должны завобиться о детях.
    предствте, привезли ребенка с переломом руки, к примеру, и сказали, что он упал с горки, а по внешнему виду врач понимает, что рука смомалась не от падания, а от того что ее зажали (в двери или еще где) или выкрутили. врачи ведь тоже не даром свой хлеб едят.
    тут все очень тонко

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Trianon View Post
      Сейчас мы начнем ходить по кругу...
      ...
      Где смысл?
      Речь не о мотивации переезда. Речь о ВОЗМОЖНОСТИ переезда в целом. Нужно реально осозновать, что далеко не все наши желания исполняются, и вообще могут быть исполнены вообще. И пытаться переживать по этому поводу - отличный способ заработать депрессию и спиться. Нужно реально смотреть на вещи. А реалии такие, что для большинства людей иммиграция через лотерею (пока ее не прикрыли) это ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный путь попасть в другую страну. Но даже в случае выигрыша никто не гарантирует никаких "улучшений в стиле жизни". Да, возможно (хотя не факт), появится больше возможностей. Но не нужно путать "возможности" с реальными событиями.

      А если смотреть на другие способы лотереи, то тут, как я писал в другой теме, нужно принять за аксиому, что твои желания мало кого волнуют. Нужно чтобы ТЕБЯ захотели. То есть всему миру по барабану, что "ты хочешь жить и работать в США". Нужно чтобы США захотело, чтобы ты там работал. А для этого нужно, чтобы ты был кому-то нужен (а положа руку на сердце, "очень-очень нужен"). А для этого, как раз и нужно, чтобы "человек состоялся" (причем не в вашем понимании, мол "в двадцать лет по протекции стать большим начальником"). Нужно состояться профессионально. Вот тогда и только тогда появится ВОЗМОЖНОСТЬ.

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by MedicalExaminer
        Речь не о мотивации переезда. Речь о ВОЗМОЖНОСТИ переезда в целом.
        А вот это уже другой коленкор. И тут, мне кажется, возможности вторичны к мотивации. Во-первых, возможности время от времени меняются, одни двери закрываются, другие открываются. Во-вторых, волка ноги кормят, то бишь при достаточной мотивации человек не сидит раз в год заполняя форму на DV, а копает и ищет способы. А вот уже среди способов можно выделить разные, в т.ч. и "профессионально состояться". Хотя и это весьма условно - не думаю, что десятки тысяч клиентов бодишопов так уж профессионально состоялись. И "очень-очень" это миф, по большей части. Я знаю как минимум двоих оболтусов, которые не обладая сильными познаниями в вебе уже год как околачивают груши в Штатах. Тут главное как себя подать, а вот как их потом "продать" - это головняк бодишопа.
        Потом, на США свет клином не сошелся. У Канады и Австралии достаточно лояльные программы для иммиграции среднепрофов - электриков, рудочерпиев, экскаваторщиков и т.д. Даже медицинских сестер и сиделок. Так что при огромной мотивации и должном усердии путь всегда найдется.
        Соглашусь с тем, что если сидеть и уповать на лотерею, и ничего не делать для саморазвития или хотя бы предварительно не прогнозировать порядок действий на случай, если вдруг повезет, то в этом случае да - лучше никуда не ездить, ибо халява хоть и бывает временами, но весьма ограничена. Но в этом случае вряд ли можно говорить о мотивации, скорее о любопытстве.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by BKate View Post
          далеко не при каждом. если у врачей возникают подозрения, что характер травмы не соответсвует ситуации, которую вы описали, то они могут предположить, что это виноваты родители. или если уже были жалобы на родителей от соседей, например, а вы тут привезли ребенка с синяками или переломами... в принципе, в любой нормальной стране должны завобиться о детях.
          предствте, привезли ребенка с переломом руки, к примеру, и сказали, что он упал с горки, а по внешнему виду врач понимает, что рука смомалась не от падания, а от того что ее зажали (в двери или еще где) или выкрутили. врачи ведь тоже не даром свой хлеб едят.
          тут все очень тонко
          абсолютно с вами согласна
          врачи кстати просто обязаны сообщать если им что то кажется подозрительным
          если вдруг откроется чайл абьюз а врач не заметил(кстати учителей это тоже касается) то это наказуемо вплоть до срока(какого не знаю но наказуемо)

          и таких случаев когда родителям приходится за свое же дитя бороться очень много
          сами американцы кстати очень даже боятся этих служб

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Trianon View Post
            Так что при огромной мотивации и должном усердии путь всегда найдется.
            А разве это и не есть "самореализоваться"? Потому что "при должном усердии" можно и нормально жить у себя на родине, даже если с заграницей вообще ничего не получится. Но сидеть и ныть "ой, я тут никому не нужен..." - удел неудачников. То есть опять все сводится к фразе "если ты никому не нужен у себя на родине, то ты и подавно никому не нужен за границей". Там своих "ненужных" хватает.

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by King37 View Post
              Ещё раз спасибо всем! Вообщем, отвлекусь маленько от темы и хочу задать ещё один вопросик? После всего прочитанного, мы подумали (с Женой), и решили съездить отдохнуть по тур визе в штаты. Но так. как ни я, ни она там не были хочу обратиться за советом: В какой штат нам лучше всего поехать?
              А что больше интересует - море, горы, каньоны, пустыни, культурные достопримечательности (музеи, выставки, историческое-что-то), архитектура, бары, рестораны, клубы?

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Trianon
                Хех... Лучше сразу пулю, чтоб не мучился.
                Когда едешь то уже?
                сначала в отпуск а потом сразу после как ты в NZ, надо же чтоб в аэропорту кто-то свет выключил...

                ЗЫЖ и потом, плетью сексуальней, пусть хоть девочки поболдеют... так что не вздумай стрелятся...

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  А разве это и не есть "самореализоваться"? Потому что "при должном усердии" можно и нормально жить у себя на родине, даже если с заграницей вообще ничего не получится. Но сидеть и ныть "ой, я тут никому не нужен..." - удел неудачников. То есть опять все сводится к фразе "если ты никому не нужен у себя на родине, то ты и подавно никому не нужен за границей". Там своих "ненужных" хватает.
                  Мы, мне кажется, немного о разном.
                  1. Самореализоваться - это по большому счету стать полностью независимым - а это удел 3-5% населения, не более того. Стать профессионалом не всегда равно самореализоваться. По крайней мере в том общем понимании, как это преподносится на форуме: "если на родине не сумел заработать миллион, то иди в жопу, неудачник" - именно так звучит, когда человеку советуют сначала достичь чего-то там на родине. Я с таким подходом не согласен.
                  Если же вы имеете ввиду самореализоваться как стать профессионалом, то мы должны признать, что профи в уборке туалетов или, скажем, чистке рыбы - тоже самореализовался. Так? Но будучи говночерпием трудно заработать миллион...
                  2. "можно и нормально жить у себя на родине" - это как? Ну вот денег хватает, связей, работа хорошая или бизнес, перспективы есть и вроде все нормально... но кругом то говно, причем дурно пахнущее. Как среди этого жить нормально? Я не представляю, хоть убейте. Это как жить в роскошной фазенде с золотым унитазом и круглосуточной охраной, но в самом центре огромной выгребной ямы. Вроде и жизнь удалась, но вонь достает...
                  Тут, кстати, есть хороший показатель. Люди, которые действительно "хорошо живут" в этой стране не живут здесь вовсе. Они сильно давно все поняли, поэтому их семьи плотно осели в Европах и Америках, а сами они здесь вахтовым методом по делам службы или бизнеса, не более. И Рублевка давно опустела уже, одни кухарки, да охранники. "Хозяева в Париже..." (с)
                  3. Ну а что касается кто кому и где нужен. Да, никто никому и нигде. Только себе и своей семье. Поэтому опять же лучше быть никому не нужным в комфортной среде, чем никому не нужным, да еще и на помойке.

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Logos View Post
                    сначала в отпуск а потом сразу после как ты в NZ, надо же чтоб в аэропорту кто-то свет выключил...
                    ЗЫЖ и потом, плетью сексуальней, пусть хоть девочки поболдеют... так что не вздумай стрелятся...
                    Т.е. будущей осенью?
                    А насчет плеточки... Придется тебе тогда соблюсти антураж и самому в кожу одеться. И это, я женатурал.... не забывай

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Подытожим. Большенство из нас, хотящих переехать в штаты хотят начать новую жизнь. И я не думаю, что кто-то из нас собирается нарушать какие-либо законы. Но живя в любой стране сталкиваешься с определенными трудностями, порою, такими из-за которых приходится переступать закон, в той или иной степени.

                      Возможно я ошибаюсь, но я не верю в безупречных людей. Кто-то из нас, наверняка, как-то нарушал закон. Я например скорость превышаю иногда, на красный свет перебегаю дорогу (что кстати обычное явление для Англии с плотным движением и менты на это закрывают глаза, так как люди не нажимают кнопочку на светофоре и не устраивают заторы). Бывает паркуюсь на желтых линиях, когда забегаю в магазин или кого-то подвожу. И так поступают не только иностранцы, но и коренные жители. Точно так же все происходит и в США.

                      Я не призываю никого нарушать закон. Да, в США могут отнять ребенка гос-службы. Но как часто это происходит? Я думаю, что если у родителей ума хватает, а денег нет, ребенку можно объяснить, что папа с мамой зарабатывают на жизнь, а он должен вести себя хорошо и желательно не вызывать подозрения у соседей. Быть может я ошибаюсь. Я вырос в развал СССР и единственные дети, которые были дома с кем то, это те у кого были бабушки. И ничего, все чему-то научились, кто-то готовить, кто-то по дому прибирать, кто-то в магазин ходить. Да, в США возможно ребенка не пошлешь в магазин, но навыки жизни ему привить можно и у него не будет времени на то чтобы мазолить глаза соседям. Опять же, это мое мнение, и тут многие с ним не соглашаются.

                      Я смотрю на жизнь со стороны человека, который всю жизнь работал и учился и у кого не было много денег. У меня нет той работы, с которой я бы мог оплачивать нянечек и сиделочек. У меня есть знакомые, кто много зарабатывает, но не столько сколько зарабатывают многие американцы. Кто-то из моих знакомых нанимает нянь, кто-то просит знакомых посидеть с ребенком, а кто-то оставляет детей одних и учит их жизни, как это делали люди в небольшим достатком в СССР и сейчас в любой стране.

                      Хорошо рассуждать о том, как человек может добиться успеха в России, Эстонии, Украине, Туркмении, Сомали и что не надо для этого ехать в США. Хорошо рассуждать о том, что ребенок должен учиться в частной школе и Гарварде. Хорошо рассуждать о том, что медицина не должна быть доступной, а должна быть предоставлена тем у кого деньги есть. Хорошо говорить, что надо ездить не на старой машине, а покупать новую. А хорошо это все потому, что у человека есть деньги и он может об этом думать и общаться, учить других. Но когда ты пашешь на фабрике, в магазине, чернорабочим, то на это нет времени и ты думаешь о том как прокормить семью (работать за минималку и потом отдавать эти же деньги сиделке то же самое, что совсем не работать). И это не зависит от цвета кожи и национальности. И если ты не можешь прокормить семью, то потеря ребенка это не самое страшное, так как он бы все равно не выжил, раз кушать нечего (новые родители и великая страна США его будут кормить и одевать, если его заберут органы опеки).

                      Повторю то, что тут уже писали. Добиться успеха во многих странах законопослушному человеку просто не возможно, хотя бы потому, что все в этих странах работает с нарушениями закона. И те, кто пишут то, что в России или бывшем Союзе можно добиться успеха либо лицимеры, либо просто не хотят, чтобы соотечественники переезжали в США. Ведь для того, чтобы добиться успеха придется нарушать закон, придется идти по головам. А как добьешься успеха - Welcome to USA! Интересно получается да? Законопослушный человек не нарушающий закон и не добившийся ничего на родине вам граждане Американцы не нужен. А прохиндей Вася Питкин, желательно с парой лямов баксов, который может 500к вложить в экономику США может приезжать в любой момент (и не важно, как он эти деньги получил - ведь он добился успеха НА РОДИНЕ. И самое главное, в США он будет законопослушным и даже в церковь, по воскресениям будет ходить иногда...).

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Давайте приведу несколько примеров "самореализации" в моем понимании. Ладно, оставим меня - я "там" жил достаточно неплохо. Без особняка и охраны (потому что мне это нафиг не нужно было). Но я никогда не говорил, что "я никому не нужен". Потому что помимо семьи у меня была хорошая работа, где меня ценили, был бизнес, были постоянные клиенты, которые меня тоже ценили и которым я был нужен (скажем так, в большинстве случаев предпочитали меня, а не десятки и сотни других компьютерщиков).

                        1. Знакомые (семей 7-10). Из Беларуси, причем не из "культурного и интеллектуального центра). Отучились в институтах (далеко не в самых престижных в мире), устроились (сами) в фирму, которая делала кучу заказов для США. Постепенно все переехали в Штаты по рабочей визе. Сейчас практически все как минимум с Грин Кард.

                        2. Другая категория - врачи (тоже больше полудюжины семей). Да, отучились "там". Прошли интернатуру. Выучили язык, сдали экзамены, прошли еще одну (а некоторые и несколько, для получения специализации).

                        Является ли это "самореализацией"? В моем понимании - да. Эти люди не ныли, мол, "мы никому не нужны...", мол "нас никто не ценит...". Они просто делали то, что требовалось для того, чтобы "их захотели". Да, это занимало годы и годы, причем не просто "годы ожидания", а годы интенсивного труда. И они реализовались.

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Давайте приведу несколько примеров "самореализации" в моем понимании. Ладно, оставим меня - я "там" жил достаточно неплохо. Без особняка и охраны (потому что мне это нафиг не нужно было). Но я никогда не говорил, что "я никому не нужен". Потому что помимо семьи у меня была хорошая работа, где меня ценили, был бизнес, были постоянные клиенты, которые меня тоже ценили и которым я был нужен (скажем так, в большинстве случаев предпочитали меня, а не десятки и сотни других компьютерщиков).

                          1. Знакомые (семей 7-10). Из Беларуси, причем не из "культурного и интеллектуального центра). Отучились в институтах (далеко не в самых престижных в мире), устроились (сами) в фирму, которая делала кучу заказов для США. Постепенно все переехали в Штаты по рабочей визе. Сейчас практически все как минимум с Грин Кард.

                          2. Другая категория - врачи (тоже больше полудюжины семей). Да, отучились "там". Прошли интернатуру. Выучили язык, сдали экзамены, прошли еще одну (а некоторые и несколько, для получения специализации).

                          Является ли это "самореализацией"? В моем понимании - да. Эти люди не ныли, мол, "мы никому не нужны...", мол "нас никто не ценит...". Они просто делали то, что требовалось для того, чтобы "их захотели". Да, это занимало годы и годы, причем не просто "годы ожидания", а годы интенсивного труда. И они реализовались.
                          И каков % врачей от населения любой страны? Каков % Айтишников? Да в России и Украине он может и высок и в Прибалтике возможно тоже. Но кому нужен Айтишник в Эстонии с населением в 1 миллион человек? Один выпуск айтишников из Таллинского ТТУ обеспечит ими всю страну на 30 лет вперед, а ведь есть еще и Тартусский университет. И айтишники там штампуются, как Айфоны 5 в Китае.

                          Устроиться в фирму связанную с США? У нас в Англии такие есть и я уже 3 года пытаюсь хоть какую работенку в такой фирме получить. Тщетно. Не смотря на то, что у меня английское образование с хорошим результатом, а сейчас уже и опыт работы есть. А если вы в Прибалтике живете (за Россию и другие страны говорить не буду, так как не знаю), в какую Американскую фирму вы устроитесь? Да, фирмы есть, но нужны ли им прибалты? А если нужны, то сколько? 100 человек из 2 стран? Не думаю, что это вариант уехать в США. Я так вообще не слышал о таких людях за всю свою жизнь!

                          Почему вы думаете в Англии столько поляков? Потому, что они все успешны или лузеры? Я с понедельника присматриваю за компашкой поляков, которые нам дороги чинят. Тут они получают 12 фунтов в час, а на родине они получали 300 евро в месяц. Наверно, лучше в Англии за 12 фунтов в час работать, чем в Польше пахать за 300 евро по 40 часов в неделю. Это я к тому, что страна от страны отличается, и кто-то просто хочет жить по человечески.

                          Врачем сейчас в Прибалтике хотите работать - пожалуйста, если вы Эстонец или Латыш. А если вы русский, то гуляйте лесом, если не стали врачем до 95ого года. И так с большенством профессий в Прибалтике. В России думаю другие проблемы. В то время, как в США из России бежали "бедные и обиженные", а другими словами евреи, бандиты и типо-верующие. Кто-то в России, Прибалтике, Украине, Казахстане и прочих республиках открывал бизнес, платил браткам и чинушам, а иногда и пулю получал в голову (либо потому, что не заплатил, либо потому что не того шмальнули). Да пытались люди стать успешными в бизнесе, но им не давали нормально вести бизнес, да и сейчас не дают. В России не дают вороватые чиновники, в Прибалтике националисты.

                          Вы правы, успех не всегда имеет материальный вес, но иногда простого успеха не добиться. Я знаю много людей, кто не смог стать учителем, врачем и даже ментом, лишь потому, что он не из титульной нации. Кто-то уезжает в другую страну, кто-то не может. Тот кто остался иногда стиснув зубы живет дальше и молчит в тряпочку (радуется что у него есть семья, квартира, дача, друзья и пытается забыть о том какие у него были мечты и о том, что он существует, а не живет). Есть и другие люди, те, кто выплескивает эмоции, мол какого черта у меня нихера не получается? И я понимаю этих людей, так как они зачастую не виноваты в своих неудачах.

                          Так что думаю не стоит людей не сумевших самореализациоваться на родине считать неудачниками и люмпинами. Бывает много причин почему это произошло. Да, бывают и дураки и лентяи, но не все такие.

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Я этого не сказал. Я просто не верю в то что здесь все такие законопослшные. Если это так, то я не знаю, как эти люди жили на родине. Жизни не видели видимо.
                            То, как тут про жизнь пишут создается мнение, что люди живут при доходе в 80к и больше, где папа работает, а мама дома с ребенком. Только вот в реальности не все такие богатенькие и денежки на еду и на те же лекарства для ребенка надо зарабатывать.
                            И дети не всегда появляются на пике вашей карьеры, когда уже есть куча денег, для того чтобы жена дома сидела или для того чтобы нянечку нанять.
                            Многие американцы себе такого удовольствия не могут позволить. Проблема в том, что люди, некоторые разбогатев забывают о повседневных проблемах, забывают о том какие выборы приходится делать, чтобы заработать на жизнь.
                            трудно сказать обо всех. у моей семьи лично не было проблем ссоблюденийм законов ни на родине, ни в сша. большинство моих знакомых в сша- законопослушные люди.
                            да, Борат, на красный свет не хожу, паркуюсь положенных местах, скорость не превышаю, и прочее.

                            касаемо того что "так могут себе позволить жить те кто зарабатывает 80 тыс" не есть верно. так "могут себе позволить" многие семьи с детьми вне зависимости от дохода,а довольно часто семьи с низким доходом, потому что мама с детьми, дома, не работающая, получается экономически выгоднее для семьи, чем мама работающая, особенно, когда детей больше чем 1. так происходит потому что услуги присмотра-ухода за ребенком- дорогие, а оставлять ребенка без присмотра до 13 лет- большой риск.
                            и дело даже не в том, чтоб например объяснить 3-8 летнему ребенку, что он должен посидеть дома, не набедокурив и не вызвав подозрений соседей, пока мама или папа поработают несколько часов. пояснить можно, и описать последствия можно, но ожидать ответственности нельзя. кто будет рассчитывать на такую сознательность от малого дитя- пожалуй, сам безответственный человек. Борат, пока сам не заведешь детей, наверное этого не поймешь. у тебя есть по поводу детей и привития им навыков самостоятельности в сша, "свое мнение" но без личного опыта воспитывания детей (кратковременные общения с племянниками, соседскими детьми и даже бебиситтинг это совсем не то).

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Logos View Post
                              вы сможете уложится во столько во сколько захотите, например можно снять 2 кровати в 6ти местном молодёжном номере и очень сэкономить, никуда не ходить, никуда не ездить, и будет очень бюджетно...


                              вы задаете вопрос из разряда сделайте так чтоб я хорошо жил...

                              пока вы не построите маршрут, не посмотрите стоимость перемещений, не посмотрите сами гостиници, то вам ничего не светит, вам поможет мой рассказа что я на 13 дней укладываюсь в 1800 баксов с покупками подарками итп???

                              сделайте хоть чтото сами, вы просите совета но даже не определились куда ехать, на чём готовы экономить, будете ли вы снимать машину... а между тем все очень легко:

                              самолёт тут expedia.com (тут же можно пакадж из перелётов, гостиниц и машин посмотреть, заодно и какие есть акционные предложения)
                              гостиницы например тут booking.com это если в прошлом пункте не понравилось...
                              машины тут rent a car usa - Пошук Google

                              кому как не вам знать что вы хотите есть, где хотие спать, и как хотите перемещатся, я уже не говорю что неизвестно в какие даты, а от этого перлёты могут процентов на 30 дорожать, гостиници могут дорожать... итп...

                              и главное вы бы получили сначала визу. а то без неё все поиски могут оказатся нелепыми телодвижениями
                              Как можно что то планировать там, где ни разу не был? На чём добраться ОТ города "А" до города "Б" на автобусе или на самолёте, а может машину взять в аренду или лучше пойти пешком!? О каком плане вы говорите? Только в этой теме и ознакомился: сколько стоит жильё, гостиница, аренда машины, цены на продукты итд.
                              К примеру, Вы распланируете поездку по центральной Сибири до Горного Алтая, а там и до Монголии и Китая не далеко.(при желании). На что вы будете опираться и что для вас будет источником информации?

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Лучше всего о судьбах Родины рассуждается в шезлонге под пальмой с коктейлем в руках... где-нибудь в "степях" Майорки.

                                Comment

                                Working...
                                X