Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Ребята, вы меня удивляете, вы рассуждаете так, как будто никогда в СНГ не жили. Огромное количество людей живут только на картошке с салом, да закатки и закваски из погреба. Дети из мяса в лучшем случае кушают сосиски. Поэтому не думайте, что приехав в штаты люди будут ущемлены в питании. Будет также плохо как и дома, только с перспективой все изменить в лучшую сторону, поскольку дома такой перспективы нет. Я говорю не о всех иммигрантах, но таких людей наберется достаточно. Приезжают люди с 500$ в кармане и живут же как-то первое время. А тут считаете сразу еду органик, овощи и.т.д Скажите, форумчане много вы по переезду органика ели в первые месяцы???

    Comment


    • #62
      Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Marinyshka
      Ребята, вы меня удивляете, вы рассуждаете так, как будто никогда в СНГ не жили. Огромное количество людей живут только на картошке с салом, да закатки и закваски из погреба. Дети из мяса в лучшем случае кушают сосиски. Поэтому не думайте, что приехав в штаты люди будут ущемлены в питании. Будет также плохо как и дома, только с перспективой все изменить в лучшую сторону, поскольку дома такой перспективы нет. Я говорю не о всех иммигрантах, но таких людей наберется достаточно. Приезжают люди с 500$ в кармане и живут же как-то первое время. А тут считаете сразу еду органик, овощи и.т.д Скажите, форумчане много вы по переезду органика ели в первые месяцы???
      ты только что перечислила кучу эко продуктов, никакого гмо, кроме того, смысл ехать в америку чтоб иметь, то что уже перерос на родине???

      ты б ещё с детьми сомали и эритреи сравнила бы, там не то шо солёные помидорчики, а и вода в дифиците....

      Comment


      • #63
        Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by Marinyshka
        Ребята, вы меня удивляете, вы рассуждаете так, как будто никогда в СНГ не жили. Огромное количество людей живут только на картошке с салом, да закатки и закваски из погреба. Дети из мяса в лучшем случае кушают сосиски. Поэтому не думайте, что приехав в штаты люди будут ущемлены в питании. Будет также плохо как и дома, только с перспективой все изменить в лучшую сторону, поскольку дома такой перспективы нет. Я говорю не о всех иммигрантах, но таких людей наберется достаточно. Приезжают люди с 500$ в кармане и живут же как-то первое время. А тут считаете сразу еду органик, овощи и.т.д Скажите, форумчане много вы по переезду органика ели в первые месяцы???
        весьма эмоционально... задумалась... не предполагала, что в наше время такое печальное положение у детей россии (про мясо лишь в виде сосисок)
        *******
        живу в снг в настоящий момент, из него же и пишу этот пост закатки/закваски не делаю уже много лет, вернее лично я никогда не делала, а мама бросила это занятие. мясо, каюсь, ем, не могу без него, гемоглабин падает. в первый приезд в америку пыталась пробовать разную еду, та, что "за доллар" похожа на пластик и не менее вредна при употреблении.
        вообще, ТС писал, что у него в россии дом, бизнес, не думаю, что он "живет на картошке", также как не думаю, что он будет согласен "жить на картошке" в америке, если речь не идет о первых 2-3 неделях, пока продукты проходят опробацию.

        Comment


        • #64
          Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Logos
          дядьку тут вопрос не в этом, во первых речь идёт о первом месяце, то есть мы исходим из того что он приедет через 4 недели получит ссн и гк, попросту эти первые 4 недели он как пить дать не будет знать где что и как в его эреа... это со временем можно научится отделять зёрна от плевел...

          что касается расходов, то все эти утверждения мы на 3 кушаем на 600 баксов в месяц... с одной стороны да, что в суп на двоих нужна одна морковка, что в суп на троих одна, но опят же таки, очень простой расчёт, в месяце 30 дней, в день есть три трапезы, это 90 трапез на человека в месяц, умножая на троих, мы получим 270 порций некой гипотетической еды, берём совокупный расход 600 баксов и делим на 270 порций, и получаем что средняя цена порции должна быть 2,22 доллара... ну вот не поверю что можно нормально питать ростущее дитя, в лёгком культурном шоке от сбыче мечт родителей полноценно на эти средства.
          Мужик, я пока еще пестон совсем) потому просто предположил, а вообще я считаю, что лететь сразу всей семьей - лишь наречет лишние проблемы, как и расходы в общем-то. Собственно что я и выбрал, я полетел сам

          Comment


          • #65
            Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Я вполне серьезно говорю. Недавно стала общаться с многодетной семьей, у нас сейчас детей нарожали, это модно иметь 3 ребенка, так они мне как рассказали, чем они питаются и как до зарплаты вещи в ломбард закладывают.... Мне жутко, но это факт. И таких семей, оказывается много, даже из моих знакомых. Я раньше об этом не задумывалась, слава Богу, нужда так не заставала, а теперь вижу дело совсем плохо. Средний класс исчезает, остаются либо очень бедные, либо успешные.

            Comment


            • #66
              Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by Paul Silver View Post
              Мужик, я пока еще пестон совсем) потому просто предположил, а вообще я считаю, что лететь сразу всей семьей - лишь наречет лишние проблемы, как и расходы в общем-то. Собственно что я и выбрал, я полетел сам
              Вы предлагаете прилетать по очереди? Думаете так будет лучше или есть люди, которые вас убедили в этом своим примером?

              Comment


              • #67
                Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by birchleaf View Post
                Во первых, tosha12 , не надо судить о других свысока - это дурной тон. Можно просто высказать свое мнение и не belitle собеседника.
                П.С.
                Logos - лично вы можете мне не верить. Я все равно не стану постать копии recepts/creditcard statements и печатать наше меню что бы доказать что не вру.
                Дурной тон это как раз таки свой уклад мерять на всех
                вы в 500-600 укладываетесь а кто то и в полторы не уложится а кто то может и на 100 прожить
                таксы есть на все остальное ,а это бензин,доставка и тд и тп в связи с чем растут цены на продукты и на вещи(или вещи как таковые вы не учитываете?)

                пс о постах песне не именно вас касалось,а того что вы все пишите раскладку под себя но не учитываете индивидуальную семью со своими запросами,а потом у человека и происходит искажение действительности.

                Comment


                • #68
                  Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by Marinyshka
                  Я вполне серьезно говорю. Недавно стала общаться с многодетной семьей, у нас сейчас детей нарожали, это модно иметь 3 ребенка, так они мне как рассказали, чем они питаются и как до зарплаты вещи в ломбард закладывают.... Мне жутко, но это факт. И таких семей, оказывается много, даже из моих знакомых. Я раньше об этом не задумывалась, слава Богу, нужда так не заставала, а теперь вижу дело совсем плохо. Средний класс исчезает, остаются либо очень бедные, либо успешные.
                  в этом и есть главная проблема. нужно думать, а не за модой гнаться. мало дитё родить, его нужно еще и выкормить и на ноги поставить. имхо, не станет им в америке лучше при таком раскладе, нужно уметь правильно рассчитывать свои возможности. если у них не родилась сразу тройня, то нехватку семейного бюджета они должны были почувствовать на втором (или даже первом) ребенке и делать выводы.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by BKate
                    в этом и есть главная проблема. нужно думать, а не за модой гнаться. мало дитё родить, его нужно еще и выкормить и на ноги поставить. имхо, не станет им в америке лучше при таком раскладе, нужно уметь правильно рассчитывать свои возможности. если у них не родилась сразу тройня, то нехватку семейного бюджета они должны были почувствовать на втором (или даже первом) ребенке и делать выводы.
                    Я к тому говорила, что вы продукты по верхней планке
                    по органику считаете. А многим это будет дорого. Считайте по минимуму. Будущим приезжим пригодится.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Marinyshka
                      Вы предлагаете прилетать по очереди? Думаете так будет лучше или есть люди, которые вас убедили в этом своим примером?
                      если семья крепкая и есть доверие
                      то может летеь одному и вариант
                      устраиваешся сам и перевозишь семью
                      но мало кто на такое согласен
                      с маленькими детьми всегда тяжело
                      но у автора плодородная почва
                      он может подготовится и переезжать уже не с бухты барахты

                      Comment


                      • #71
                        Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Marinyshka
                        Я к тому говорила, что вы продукты по верхней планке
                        по органику считаете. А многим это будет дорого. Считайте по минимуму. Будущим приезжим пригодится.
                        Marinyshka, не буду за всех говорить, но я не считала по верхней планке. до нее моим расчетам как до марса

                        Comment


                        • #72
                          Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Marinyshka
                          Я вполне серьезно говорю. Недавно стала общаться с многодетной семьей, у нас сейчас детей нарожали, это модно иметь 3 ребенка, так они мне как рассказали, чем они питаются и как до зарплаты вещи в ломбард закладывают.... Мне жутко, но это факт. И таких семей, оказывается много, даже из моих знакомых. Я раньше об этом не задумывалась, слава Богу, нужда так не заставала, а теперь вижу дело совсем плохо. Средний класс исчезает, остаются либо очень бедные, либо успешные.
                          Какой ужас.........таким безголовым вообще надо запретить иметь детей....

                          Comment


                          • #73
                            Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by BKate
                            я имела ввиду исключительно продукты. то, что съесть можно бритвы, шампуни и пр. в расчет не брала.

                            600 долларов в месяц на сколько человек? и почему 600? запуталась я или вы посчитали мои 100-150 в неделю как 150*4? если так, тогда понятно. 400-600 в месяц на одного человека, я б так сказала, без излишеств, но все же не отказавая себе в насущном (если семья, то в пересчете на человека меньше)
                            насчет старт-ап или нет... ну как сказать, чтоб не обидеть или не задеть, правда ведь не хочу у каждого свое понимание необходимых вещей в жизни. для меня еда, а вернее ее качество, если не на самом главном месте, то на одном из главных. и на этапе адаптации я откажу себе в чем-то еще, при необходимости. мы то, что мы едим (с) и через пару лет питания сомнительными продуктами экономия может выйти боком, и в кабинете врача осядут куда более крупные деньги, чем сэкономленны на еде. ну это имхо. ни в коем случае не призываю никого менять свои предпочтения.

                            п.с. еще момент, разница может быть по штатам/городам в ценах. про нее мы как-то позабыли
                            не не, у меня мама в хирургии работает у меня автоматически пойдет кровь из носа, если буду экономить на здоровье или питании))) просто мне в районе 80-120 долларов хватит с крышей, я бы не сказал, что при этом я "откажу себе в насущном" - просто у всех разные нормативы и вкусы. А вообще - я аллергик с детства, к нынешнему возрасту это уже почти сошло на нет, но я все равно не привык к изобилию пищи) мне овощей/фруктов и мяса с головой хватает, ту же рыбу я ем чуть ли не раз в год - не нраица мне никакая, кроме красной и не хочу чтобы приелась, и сладкого много я тоже обычно не ем (хотя бывает, как нападу на пачку мороженого в 1.5 литра, и пипец ей через час)

                            Ну и про "обидеть" - да чего там, я вообще не жадный если об этом. Я из транжиристых, но рациональных людей)

                            Comment


                            • #74
                              Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Marinyshka
                              Вы предлагаете прилетать по очереди? Думаете так будет лучше или есть люди, которые вас убедили в этом своим примером?
                              сам решил. Я не женат пока к тому же, я решил что полечу я, разведаю что к чему и немного освоюсь, затем уже девушка и друзья. Мне приятнее знать, что у дорогих мне людей будет меньше проблем, что они будут счастливы и мне приятно будет им помогать

                              Comment


                              • #75
                                Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by King37
                                Если вопрос поставили таким образом я отвечу!
                                Да, у меня в России есть свой бизнес.Я с 22 лет занимаюсь им. Пусть небольшой, но прибыль есть с голоду не дохну. Да, у меня есть машина пусть не Bugatti Veyron. Да, у меня есть дом! да, у меня есть связи в России. Да, я был заграницей (Литва, Германия,) Денег на перелёт + посольства + на первое время в США есть. Но хочется добиться большего, и именно в штатах. Так как, просто взять и уехать не получиться из-за визового режима. Вот я и спросил у вас совет!
                                P.S Мне кажется я задал вопрос "Хочу уехать в США вместе с семьей", а вы выводы и подсчёты начали приводить.
                                Ваш вопрос ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ ОТВЕТА. Хотеть мало, нужно иметь возможность, у вас кроме гринкарт ее нет. И опять же- ВЫ глава семьи, должны будете думать в первую очередь -как прокормить семью. Вот вам тут и расписали- сколько нужно иметь денег, что бы ВЫЖИТЬ. На исходные ваши данные вы будете получать минимум, жена работать не сможет- маленькое дите, если отдать дите в сад- это +1К к расходам. С ваши данными ближайшие несколько лет вам житься будет гораздо хуже, чем сейчас. Учить язык там вы не сможете, потому как от зари до зари придется работать.

                                Comment

                                Working...
                                X