Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу остаться в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Хочу остаться в США

    "Человек не мураш - ему в отличие от последнего Бог дал душу и разум - и поэтому знает разницу между добром и злом, этим и отличаясь от животных."уважаю животных,некоторых больше чем людей,(считаю, лично,что у маминого пса лаврадора душа замечательная да и умный он....)
    "Кстати, Христос, как и другие имена, пишется с большой буквы" спасибочки,но это не из за неуважения,а просто на иврите пишу(с 8 класса,и уже19 лет) все с маленькими/или большими? буквами,и так мне удобно,(заметьте придложения начинаю с маленькой буквы)
    "Ага, это те, которые 3 дня подряд устраивают агрессивные уличные беспорядки в Иерусалиме из-за того, что им не понравилось, что полиция арестовала их женщину, которая заморила голодом своего ребёнка?" хорошо вы информированны,молодец.
    "не пропускали к поступлению в ВУЗы, самое лучшее что им могло светить - это техникум. " побежала я к своему дяде, ему 73 и он верующий с высшим образованием , так он мне обяснил вашу не точность:можно было после техникума на вечерний факултет поступить и многие не партийные так и доучивались.только не подумайтеьчто я за советскую власть,факт: в средней азии 68-70 лет назад советская власть заставляла детей и подростков учиться на врачей,учителей и т.п.
    упрашивали родителей посылать детей учиться,оссобенно в деревнях и там тогда оссобенно не "докапывались" верующий или нет.

    Comment


    • #32
      Re: Хочу остаться в США

      "Или Вы считаете, что человек верующий по определению не может быть серьёзным и здравомыслящим? "уважаемый Silent_Hussar, по моему ваша дочь права, я как не верующая,тоже сразу прекращала знакомство с молодыми людьми имеющими оссобую Богобоязнь,( серьезные знакомства для создания семьи):
      1.по моему мнению ,человек возвращающеися к вере ,еще в пути и не полностью офформленная личность,он может измениться и полностью изменить свой облик,миривозрение и жизнь,может и будет он лучше,но мне подходил уже офформившийся человек.
      2.обычно люди вдруг начинают верить из за больших переломов в жизни и они нуждаются в опоре-вере, (мне оссобенно несчастных хватает на работе,) хотелось бы человека с внутренной опорой,человека,который ведет за собой,а не ведется на поводке у веры.

      3.человек вырасшии без веры и вдруг понимающий ,что вера помогает ему,был не счастен без веры, ну зачем мне,такой, даже если и сейчас он замечательный,лучше поискать счастливого всегда(без,до и после).

      Comment


      • #33
        Re: Хочу остаться в США

        Originally posted by Dmitry_CA View Post
        Отцовская гордость прям-таки чувствуется в Ваших словах. Одно только непонятно, как можно судить о другом человеке только на том основании, что он верит в Бога. С одной стороны человек Вам показался серьёзным и здравомыслящим, но как только Вы узнали, что он верующий, это всё в корне изменило? Т.е. для Вас более важно, чтобы Ваш будущий зять (или пускай даже пока парень Вашей дочери) был кем угодно, но только не христианином? Или Вы считаете, что человек верующий по определению не может быть серьёзным и здравомыслящим?
        Попробую уточнить, чтобы было понятнее, что именно я хотел сказать о своей дочери. Мы с женой её не воспитывали в духе воинствующего атеизма. Более того - моя жена порой утверждает, что верит в Бога (впрочем, когда я прошу её объяснить мне, в чём состоит расхождение между католической и православной церквями, она затрудняется что-либо ответить). Вот такая мы семья. На дочь не давим и в Бога верить не запрещаем. Это был её собственный выбор - иметь ли дело с симпатичным русским парнем из христиан-евангелистов или нет. Она предпочла с ним порвать.

        А сам я, конечно, испытал при этом чувство облечения, потому что с "истинными христианами", как они себя называют, мне общаться трудно. Я боюсь ненароком оскорбить их религиозные чувства. Поэтому мне лучше держаться от них подальше. Разумеется, я приму тот выбор, который сделает наша дочь. Но после случая с этим парнем я узнал её лучше. Более того, в недавнем разговоре о наших местных молодых оклахомских мужчинах она сказала, что у них всё крутится вокруг Бога и церкви. Это она заявила, сравнивая со своим нынешним калифорнийским бойфрендом, у которого в семье церковь находится далеко не на первом месте. Как я понял, в этой адвокатской семье к церкви относятся ровно так, чтобы поддержать положительный имидж у клиентуры. Всё очень прагматично, по-американски.

        А вот Оклахома, где мы живём, претендует на роль центра так называемого "библейского пояса" http://en.wikipedia.org/wiki/Bible_Belt. Здесь 90% верующих. Этим объясняется и контингент живущих здесь русскоязычных иммигрантов. Они слишком отличаются от меня, что вызывает некоторый дискомфорт. Именно об этом я написал, сравнивая наших соотечественников в Канде и Оклахоме (не берусь обобщать на всю страну).

        Comment


        • #34
          Re: Хочу остаться в США

          Так, развели тут религиозные бои... Я например, верю в Бога, но в церковь не хожу и меня это устраивает.

          Comment


          • #35
            Re: Хочу остаться в США

            По теме: Почитав что вы мне тут написали, решил ехать домой и играть в лотерею ГК.

            Comment


            • #36
              Re: Хочу остаться в США

              А ещё вопрос, до какого числа мне нужно покинуть США? У меня билет назад 3 сентября, а визу до конца сентября, могу ли я уехать перед окончанием визы?

              Comment


              • #37
                Re: Хочу остаться в США

                Originally posted by mazataka View Post
                А ещё вопрос, до какого числа мне нужно покинуть США? У меня билет назад 3 сентября, а визу до конца сентября, могу ли я уехать перед окончанием визы?
                покинуть США можно в любой день НЕ ПОЗЖЕ окончания срока визы

                Comment


                • #38
                  Re: Хочу остаться в США

                  Originally posted by mazataka View Post
                  По теме: Почитав что вы мне тут написали, решил ехать домой и играть в лотерею ГК.
                  правильное решение!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Хочу остаться в США

                    "
                    Ага, это те, которые 3 дня подряд устраивают агрессивные уличные беспорядки в Иерусалиме из-за того, что им не понравилось, что полиция арестовала их женщину, которая заморила голодом своего ребёнка?"![/QUOTE]

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Как раз наоборот. Когда человек осознает, что он - никто, что он - творение, но что существует Творец, он как раз становится "оформленной личностью". Человек был создан ВЕРУЮЩИМ, человек живет ВЕРОЮ. Но некоторые живут верою в самого себя, и рано или поздно, они разочаровываются и ломаются. Потому что без Бога, без Его помощи, человек ничего не может.

                    "Вы наверное даже не замечаете, что сами себе противоречите"
                    Originally posted by mazataka View Post
                    Так, развели тут религиозные бои... Я например, верю в Бога, но в церковь не хожу и меня это устраивает.
                    извените, но здесь дейсвительно не бой, просто все начилось(как вседга с модеатора уважающего и вседга гордо защищающего все нападки(часто очень павдивые) о религиозных.
                    вот вам еще силки о похожех сюжетах:
                    http://www.ulitka.com/forums/%D0%A0%...%B8-35218.html

                    Comment


                    • #40
                      Re: Хочу остаться в США

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Как раз наоборот. Когда человек осознает, что он - никто, что он - творение, но что существует Творец, он как раз становится "оформленной личностью". Человек был создан ВЕРУЮЩИМ, человек живет ВЕРОЮ. Но некоторые живут верою в самого себя, и рано или поздно, они разочаровываются и ломаются. Потому что без Бога, без Его помощи, человек ничего не может.
                      Аминь. (имхо) Никаким "верующим" человек "создан" не был. "Веровать" - это личный выбор каждого. Веруйте во что хотите, только не надо выпендриваться со своей верой как будто вы "постигли" что то такое, что недоступно "неверующим" и теперь вы "духовно" выше их.

                      " ... Когда человек осознает, что он - никто, что он - творение, но что существует Творец, он как раз становится 'оформленной личностью'. ... "

                      А если не осознает, тогда что? Будет "неоформленной личностью" - читай ущербным?! Вот это всегда раздражало. Веруйте себе в тряпочку и будет вам карма.

                      Cheers.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Хочу остаться в США

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Вы не поняли моей мысли. "Неверующих" людей просто не существует. Есть люди, которые верят в Бога, а есть люди, которые верят, что Бога нет. Есть люди, которые верят, что мы - творение и что существует Творец, а есть люди, которые верят, что мы произошли от обезьян. Тот же марксизм-ленинизм есть религия, то есть система верований. Но КАЖДЫЙ человек во что-то верит. А те, кто "ни во что не верят" на самом деле просто придумали себе это "состояние неверия" и верят в него.
                        как говорится: Бог существует независимо от того, верите Вы в него или нет......

                        Comment


                        • #42
                          Re: Хочу остаться в США

                          Originally posted by hlarisa View Post
                          уважаю животных,некоторых больше чем людей,(считаю, лично,что у маминого пса лаврадора душа замечательная да и умный он....)
                          Я и не говорил, что не люблю животных - у меня есть кот и собака - однако по-моему речь шла о людях. Проблема некоторых людей состоит в том, что своё внимание они концентрируют больше на животных, чем на людях. Животные - прекрасные спутники жизни, но человек должен всегда быть на первом плане. А то получается, как у некоторых американцев - семью не завели, детей нет, вот и сходят на старости лет с ума, тратя кучу денег на своих кошечек и собачек, им никто другой не нужен, ведь у них же есть эти замечательные питомцы, которые "заменяют" им детей/людей.

                          [/I]"не пропускали к поступлению в ВУЗы, самое лучшее что им могло светить - это техникум. " побежала я к своему дяде, ему 73 и он верующий с высшим образованием , так он мне обяснил вашу не точность:можно было после техникума на вечерний факултет поступить и многие не партийные так и доучивались.только не подумайтеьчто я за советскую власть,факт: в средней азии 68-70 лет назад советская власть заставляла детей и подростков учиться на врачей,учителей и т.п.
                          упрашивали родителей посылать детей учиться,оссобенно в деревнях и там тогда оссобенно не "докапывались" верующий или нет.
                          Никаких неточностей я не допускал. То, что происходило в Средней Азии, необязательно могло происходить на Украине. Вы говорите, что Ваш дядя верующий, а был ли он верующим, когда учился в ВУЗе, и какую церковь посещал? Вы не понимаете, что есть разница между просто беспартийным и беспартийным верующим-баптистом, например. Как я уже говорил, таких людей во времена бывшего Союза можно было узнать даже по внешнему виду. Поверьте, партийные работники приёмных комиссий ВУЗов (в т.ч. вечерних и заочных факультетов) были далеко не в восторге от таких абитуриентов.

                          1.по моему мнению ,человек возвращающеися к вере ,еще в пути и не полностью офформленная личность,он может измениться и полностью изменить свой облик,миривозрение и жизнь,может и будет он лучше,но мне подходил уже офформившийся человек.
                          Если мне не изменяет память, речь не шла о возвращении к вере. Мы говорили о том, что жил человек, в Бога особо не верил, затем в какой-то момент его жизни он стал христианином, попросив Господа простить ему его грехи и войти в его жизнь. По-Вашему получается, пусть уж будет человек "офформившийся", но неверующий??

                          2.обычно люди вдруг начинают верить из за больших переломов в жизни и они нуждаются в опоре-вере, (мне оссобенно несчастных хватает на работе,)
                          У всех по-разному. У меня, например, никаких переломов не было, просто я в один прекрасный момент осознал, что есть Творец, и всё в мире создано Им, в том числе и я. Иисус Христос действительно изменил мою жизнь, он освободил меня от рабства греха и сделал меня счастливым человеком. Я не стыжусь этого - отнюдь, чем дольше я верую, тем больше доказательств нахожу для себя о существовании Бога и о том, что всё вокруг создано Им.

                          хотелось бы человека с внутренной опорой,человека,который ведет за собой,а не ведется на поводке у веры.
                          Так в христианской семье муж - это глава семьи. Почему вера в Бога должна мешать мне в моей семье быть лидером, на которого может всегда положиться моя жена? Не вижу логики...

                          3.человек вырасшии без веры и вдруг понимающий ,что вера помогает ему,был не счастен без веры, ну зачем мне,такой, даже если и сейчас он замечательный,лучше поискать счастливого всегда(без,до и после).

                          Я вырос неверующим и пришёл в Богу в 21 год. Моя жена, напротив, из христианской семьи, её родители/деды/прадеды были верующими, и она с малых лет была в церкви и воспитывалась в христианском духе. Это не помешало нам полюбить друг друга и создать нашу семью. Вы ничего не пишете о себе, о своей семье. Счастливы ли Вы, hlarisa? Возможно, есть смысл задуматься, а правильно ли расставлены приоритеты в Вашей жизни? Если Вам грустно и одиноко, не стесняйтесь обратиться к Богу. Он слышит Вас и хочет, чтобы и Вы были счастливы.


                          А в Вашем последнем посте вообще ничего не понятно, Вы смешали в кучу высказывания трёх человек, что Вы хотите сказать?
                          извените, но здесь дейсвительно не бой, просто все начилось(как вседга с модеатора уважающего и вседга гордо защищающего все нападки(часто очень павдивые) о религиозных.
                          вот вам еще силки о похожех сюжетах:
                          http://www.ulitka.com/forums/%D0%A0%...%B8-35218.html
                          Уважаемая hlarisa, Вы невнимательны. Почитайте ещё раз тему с начала до конца. Всё не просто началось с модератора, а с неосторожного, необдуманного высказывания уважаемого Silent_Hussar о баптистах. В приведённой Вами ссылке всё тоже началось с некоторых обидных для верующего человека фраз. Будьте добры, покажите, где именно Вы увидели гордость в моих словах? А также скажите, в чём, по Вашему мнению, правдивость нападок на верующих людей?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Хочу остаться в США

                            "Я и не говорил, что не люблю животных - у меня есть кот и собака " замечательно, рада за вас, ми смоими детками пока ухаживаем только за маминым лаврадором.
                            "но человек должен всегда быть на первом плане" не согласна:поетому и истребляют птиц,олений,китов...вырубаюе леса,осушают речки...(да ладно, так ведь велел создатель)
                            про дядю он был и есть верущий еврей...с внешним видом соответствующим.и были от него "далеко не в восторге партийные работники ",ну били его, ну тыкали в него пальцами....."все что не убивает,крепит дух"."обычно люди вдруг начинают верить из за больших переломов в жизни и они нуждаются в опоре-вере" вам не подходит,но вы тогда принадлежите к 3 категории:"3.человек вырасшии без веры и вдруг понимающий ,что вера помогает ему,был не счастен без веры",поетому и думаете,что и я не счастна,как вы
                            были в прошлом."Если Вам грустно и одиноко, не стесняйтесь обратиться к Богу. Он слышит Вас и хочет, чтобы и Вы были счастливы."спасибо вам, за предложение, но моя жизнь и без бога заполнена помощю и доброте к окружающему меня миру,меня к счастью ,с детства приучили не только брать,но давать часть себя. а еще к более большому счастью и муж мой,вирасший не в союзе,тоже положительный человек,без оссобой богобоязни.
                            важно сказать я совсем не против вас, не против верующих,замечательно ,что люди отличаются,главное не вредить окужающим.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Хочу остаться в США

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Как раз наоборот. Когда человек осознает, что он - никто, что он - творение, но что существует Творец, он как раз становится "оформленной личностью". Человек был создан ВЕРУЮЩИМ, человек живет ВЕРОЮ. Но некоторые живут верою в самого себя, и рано или поздно, они разочаровываются и ломаются. Потому что без Бога, без Его помощи, человек ничего не может.
                              Это как раз, по-моему не так страшно, многие даже в себя не верят. Вот человек, разочаровавшийся в СЕБЕ страшен (или жалок, что не лучше).
                              А насчёт Бога, когда мне предлагают верить без доказательств, я оглядываюсь по сторонам в поисках напёрстков. Утверждение что Бога нет, как и противоположное - бездоказательно, хотя хочется, конечно, чтобы он был (на этом желании вера и строится).

                              Comment


                              • #45
                                Re: Хочу остаться в США

                                по Freud вы делаете "projection",если говорите что без веры в создателя человек не счастлив.
                                да и вообще веря,что верующий ето положительный человек,а не верующий отрицательный ето "splitting",так думают не оссобенно оссознанные люди(дети обычно),так кат видят все черно -белое.
                                на счет "вот и сходят на старости лет с ума, тратя кучу денег на своих кошечек и собачек, им никто другой не нужен, ведь у них же есть эти замечательные питомцы, которые "заменяют" им детей/людей." ето просто старческая демменсия(после 80 лет 50% болеют етим), вы имменно и стали счастливы с верой а до етого были не счатны, а у меня, к моему счастью было воспитание другое: давать себя,не только брать, береч и помогать слабым(и животным),помогать...
                                к моему счастью такой же у меня муж, надеюсь и детки вирастут похожими на нас.

                                Comment

                                Working...
                                X