Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу остаться в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хочу остаться в США

    Originally posted by mazataka View Post
    Нет, по W&T. Правило 2ух лет, не распространяется.
    Значит, F-1 меня не устраивает. А если пойти на курсы английского на год?
    Как раз для того чтобы получить статус F-1 вам и надо искать либо языковую либо ещё какую-н школу, которая имеет право принимать иностранных студентов и спонсировать их на F-1. С J-1 реально перепрыгнуть только на 2 статуса: B1/2 и F-1 или по быстрому выйти замуж за гражданина, тогда получите условную ГК.

    Comment


    • #17
      Re: Хочу остаться в США

      Originally posted by MikeS View Post
      Самый первый вопрос - у вас есть порядка 30-40 тысяч на год (на человека)? Если у вас нет денег, то все дальнейшие рассуждения просто бессмысленны. Учеба в языковой школе или колледже стоит денег. Причем вы будете идти у лучшем случае как out-of-state студент, то есть будете платить в два раза больше, чем жители штата. И рассчитывать на помощь от государства или гранты вы не можете, так как вы не резидент и не гражданин. Поэтому если вы планируете отучиться год в языковой школе, а потом получить бакалавра (то есть еще четыре года), то вам нужно иметь не менее 250 тысяч на двоих. У вас есть такие деньги? Тогда зачем расстраиваться? Езжайте домой, получайте образование, опыт работы, а потом ищите работу в Штатах. И играйте в лотерею.
      вроде не обязательно иметь так много... в филадельфии есть школа, где учатся всего за 5 тыщ в год... возьмите русскую газету и найдёте её объявление

      Comment


      • #18
        Re: Хочу остаться в США

        Originally posted by MikeS View Post
        1. На какие специальности эта школа учит? Если это просто языковая школа, то возможно. Если это колледж, то сколько у них стоит кредитный час? Вы знаете, что для поддержания студенческой визы нужно брать не менее 12 кредитных часов в семестр, то есть 24 кредитных часа в год (если не считать летний семестр).

        2. Это расценки для резидентов Филадельфии или для "вне-штатовских" и иностранных студентов?

        3. Делают ли они студенческие визы и на какой срок?

        4. Включает ли это проживание в общежитии, питание и транспортировку?

        Да даже исходя из 5000 в год, добавьте как минимум 8000 только на проживание (на одного), плюс как минимум тысячу на еду и минимум одежды. Получается 13-14 тысяч на человека, то есть 26-28 тысяч на двоих, то есть 130-140 тысяч на пять лет. И это без учета возможных полетов домой, походов на дискотеки, поездок куда-бы то ни было.
        у меня там несколько знакомых ребят учится один тоже по J-1 приехал... заплатили примерно 5 тыщ, сейчас имеют F-1. Школа компьютерная, преподаётся так же английский язык, эти ребята живут в съёмных апартментах, работают на стройках (естессно нелегально), ходят по несколько раз в неделю на занятия... при желании заработать 5 тыщ в год можно...
        Это, конечно, не самый лучший способ для иммиграции, т.к. F-1 вряд ли им что-то даст в перспективе, хотя кто знает... может быть найдут работодателя потом. В основном это способ протянуть время легального пребывания, и школа на этом делает бизнес.

        Comment


        • #19
          Re: Хочу остаться в США

          Нет-нет, я вас спрашиваю, как я могу остаться, что бы работать в США. Я не хочу отучится, а потом уехать домой. Я хочу остаться жить в США, а потом отучится. Понимаете о чём я?

          Comment


          • #20
            Re: Хочу остаться в США

            Originally posted by mazataka View Post
            Нет-нет, я вас спрашиваю, как я могу остаться, что бы работать в США. Я не хочу отучится, а потом уехать домой. Я хочу остаться жить в США, а потом отучится. Понимаете о чём я?
            Вам уже сказали, какие варианты Вам подходят. К сожалению, легально остаться в стране с правом получения вида на жительство без надлежащих на то оснований Вы не можете.

            Comment


            • #21
              Re: Хочу остаться в США

              Пошерстите форум, все это уже писалось.
              Но невооружённым глазом видно, что вас спасёт или рабочая виза(если вы классный спец), или выигрыш в ГК.

              Comment


              • #22
                Re: Хочу остаться в США

                Originally posted by mazataka View Post
                Я из Беларуси, я состою в БНФ, учусь в частном заведении.
                Я не спеециалист, но встречал массу людей которые просили азиль в разных европейских странах, то что ты беларус и состоишь в бнф это хорошо, но нужно еще много доказательств что тебя притесняют власти. Фото видео материалы где тебя дубасят по мордасам полицаи когда ты боролся на митинге за свободу своей страны, справки о побоях ( чем больше тем лучше ) иметь побольше задержаний по тем же причинам. А пару арестов с небольшими сроками вообще зшб (типо 15 суток), письма с угрозами не помешают от тайных членов БРСМ) и конечно ты должен знать назубок всех своих духовных лидеров и вообще всё. Этим всем должен заниматься адвокат. Есть организации которые предоставляют его бесплатно ( в европе, про США не знаю) Было время когда белорусам было очень легко получить азиль, сейчас почти не реально ( про США не знаю) я когдато давно сам задумывался об это во франции, но это такой стыд и позор, и столько бы пришлось врать что я вовремя одумался. Настоящие беженцы бегут от войны, а остальные почти все вруны. Хотя я никого не осуждаю даже наоборот.

                Comment


                • #23
                  Re: Хочу остаться в США

                  На США свет клином не сошёлся.

                  К сожалению, американская система приёма иммигрантов не поощряет независимую пофессиональную иммиграцию. То есть отталкивает активных, энергичных людей, которые могли бы вносить значительный вклад в экономику страны. (Я имею основную массу высококвалифицированных специалистов, а не выдающихся учёных-спортсменов-артистов, которых единицы.) И в результате Америка получает иммигрантов либо из числа лиц, имеющих в Штатах родственников, про многих из которых можно только сказать, что они good for nothing, либо необразованных баптистов из глубинки б-СССР, у которых мозги повёрнуты набекрень, так как они зациклены на мыслях о вечном. Ну, ещё жён пожилых американцев, выписанных в Штаты по интернет-каталогу - это для экономики страны тоже не подарок.

                  В Австралии и Канаде принципиально иной подход. Они привлекают в основном иммигрантов, имеющих высшее образование и опыт работы по специальности. Тем самым грабят страны исхода, которые потратились на образование мигрирующих, но взамен давая им высокое качество жизни. По ряду макропоказателей (например, индекс некоррумпированности, уровень преступности, доступность здравоохранения, детская смертность, средняя продолжительность жизни, социальная защищённость, политическая стабильность) Канада и Австралия стоят далеко впереди Соединнённых Штатов.

                  По моему личному опыту, в Канаде качество иммигрантов - выходцев из б-СССР довольно высокое; с большинством мне там хотелось общаться; основная масса довольно хорошо вписалась в тамошнюю жизнь. А вот в Оклахоме, где я живу, все русскоязычные иммигранты, которых я тут встречал, прибыли по спонсорству религиозных общин, не имеют хорошего образования, занимают какие-то маргинальные позиции на рынке труда и постоянно озабочены думами о Боге. С ними у меня нет ничего общего. Считаю, что власти США упускают возможность привлечения иммигрантов более высокого качества - с точки зрения развития экономики страны. Это признают некоторые политики, которые предлагают реформировать иммиграционную систему, но ворос сильно политизирован. В частности, под давлением миллионов мексиканцев-граждан США, мечтающих перевезти в Америку всех своих близких из родных мексиканских деревень.

                  Сухой остаток моего постинга - если вы и ваша девушка не связаны тесно с Соединёнными Штатами и ваша главная цель - найти себе место под солнцем в благополучний стране, советую хорошенько посмотреть на Канаду и Австралию. Иммигрировав в Канаду, по прошествии четырёх лет вы получите гражданство и перед вами откроется и рынок труда Соединённых Шатов. Это статус TN-1, с которого при желании можно перейти на грин кард. Сейчас рабочую визу TN-1 канадцам дают на три года и её можно возобновлять неограниченное число раз. Оформление такой визы занимает всего лишь 20 минут прямо на границе или в аэропорту. Впрочем, в Канаде жизнь может вам показаться лучше и, вероятно, вы не захотите перeезжать в Шататы.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хочу остаться в США

                    "В Австралии и Канаде принципиально иной подход. Они привлекают в основном иммигрантов, имеющих высшее образование и опыт работы по специальности. Тем самым грабят страны исхода, которые потратились на образование мигрирующих, но взамен давая им высокое качество жизни. По ряду макропоказателей (например, индекс некоррумпированности, уровень преступности, доступность здравоохранения, детская смертность, средняя продолжительность жизни, социальная защищённость, политическая стабильность) Канада и Австралия стоят далеко впереди Соединнённых Штатов. "
                    мне кажется выезд замечательных специалистов по EB1/EB2 визе очень похож на подход Австралии и Канады,(только кроме компьюторщиков -замечательных специалистов из Израиля пока не встречала,....наверно иммеют ввиду только получивших Нобелевскои премии научных работников.)???

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хочу остаться в США

                      Originally posted by Silent_Hussar View Post
                      либо необразованных баптистов из глубинки б-СССР, у которых мозги повёрнуты набекрень, так как они зациклены на мыслях о вечном.

                      А вот в Оклахоме, где я живу, все русскоязычные иммигранты, которых я тут встречал, прибыли по спонсорству религиозных общин, не имеют хорошего образования, занимают какие-то маргинальные позиции на рынке труда и постоянно озабочены думами о Боге. С ними у меня нет ничего общего.
                      Наша песня хороша, начинай сначала...

                      Опять кому-то баптисты не угодили... когда же это закончится? Уважаемый, я - христианин, хожу в баптистскую церковь, имею высшее образование. Мой друг - тоже баптист, у него два высших образования. И хотя Вы можете возразить, что мы являемся скорее исключением из правила, тем не менее, Вы не пытались проанализировать причины, почему баптисты, которые приезжают в США - да и не только баптисты, но и другие верующие - не имеют хорошего образования? А всё потому, что им во времена советской власти просто не давали возможности учиться, т.к. по понятным причинам они не вступали в комсомол или партию, и поэтому их пытались всячески оградить от основной массы "правильных" советских граждан, одним из каких, по всей видимости, являетесь Вы, уважаемый Silent_Hussar. Поэтому, прежде чем осуждать других, подумайте, может у людей на то есть какие-то объективные причины?

                      И ещё. Меня никогда не перестают поражать своим отсутствием элементарного уважения люди, имеющие такое легкомысленное отношение к Богу. По их мнению, у тех кто верит в Бога и старается жить праведной и богобоязненной жизнью, "мозги повёрнуты набекрень", они "зациклены" и "озабочены". Как же легко мы умеем наклеивать ярлыки другим! Чему удивляться, когда говорят, что даже в Америке русские не могут жить дружно. Интересно правда, как только потом у людей, которые ещё буквально 5 минут назад не хотели иметь ничего общего с Богом, хватает совести, случись чуть что, сразу обращаться к Нему и просить о помощи. Другим словом, как цинично, это не назовёшь.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хочу остаться в США

                        "И ещё. Меня никогда не перестают поражать своим отсутствием элементарного уважения люди, имеющие такое легкомысленное отношение к Богу. "
                        не по теме, но все же:лично я не вижу как мураш солнца,звезд....далеко ето от меня ,да и моя тропа и так мне понятна и хорошо освещена, и далика от моего понятия вся вера(будда,христос...),ну не поражает же вас легкомысленное отношение к Богу мурашей? а ведь и у мурашей на семле свое предназначение.....
                        на счет уважаемого Silent_Hussar, его тоже можно понять:каждый видит все то "что у него в окошке".вокруг меня живут только религиозные которые только молятся и замечательно расмножаются(и на том спасибо,важно для Израиля...)
                        но не работают. только в Бруклине познакомилась с работающими и замечательно образованными релегиозными(они как из другой планеты).ну к слову:есть разные на свете люди,и в том то прелесть,что мы отличаемся.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хочу остаться в США

                          "но и другие верующие - не имеют хорошего образования? А всё потому, что им во времена советской власти просто не давали возможности учиться, т.к. по понятным причинам они не вступали в комсомол или партию, и поэтому их пытались всячески оградить от основной массы "правильных" советских граждан,.."
                          извените,не люблю придераться к словам, но с 1990 -1995года в Израиль приехало миллион+ граждан "советской власти", и 80%++ были из них с очень хорошим высшим образованием и многим из них было тяжко при поступлении признаться,что были евреями,но кто хотел учиться-учился.(а кто обещал ,что все будет легко??)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Хочу остаться в США

                            Dmitry_CA:

                            Вы и я - выходцы из одной страны. Вы имеете полное право не соглашаться. У нас с вами на религию противоположные взгляды. Каждый останется при своём мнении. И я лично не желаю близко общаться с глубоко религиозными людьми, так как сам придерживаюсь других взглядов. И тоже имею на это право. При этом я представляю огромное большинство, а вы - меньшинство наших соотечественников.

                            Моё замечание было адресовано таком же безбожникам как и я сам. То, что в 20-м веке наша Родина стала безбожной, есть непреложный факт. И я полагаю, что большинство населения бывшего СССР по-прежнему считает религию опиумом для народа. Хорошо ли это для страны или плохо - другой вопрос. Скорее плохо, потому что основная масса населения утратила моральные ориентиры. Для просвещённой элиты, однако, это хорошо: атеизм освобождает от заблуждений. Как известно, любое заблуждение в долгосрочной перспективе вредно.

                            Возвращаясь к нашим баранам, ещё хочу раз повторить: в Канаде члены моей семьи и я сам легко находили, с кем общаться из соотечественников; в Оклахоме это нам не удаётся. Вот что недавно произошло с нашей 21-летней дочерью. Недавно, наконец, нашла себе русского парня. Привела его в наш дом. Поговорили с ним немного. Вроде бы серьёзный, зрдавомыслящий парень. Так мне показалось. Однако на третьем свидании с дочерью он заговорил с ней о Боге. Четвертого свидания не было. Я о решении дочери порвать с ним узнал постфактум.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Хочу остаться в США

                              Originally posted by hlarisa View Post
                              [I]не по теме, но все же:лично я не вижу как мураш солнца,звезд....далеко ето от меня ,да и моя тропа и так мне понятна и хорошо освещена, и далика от моего понятия вся вера(будда,христос...),ну не поражает же вас легкомысленное отношение к Богу мурашей? а ведь и у мурашей на семле свое предназначение.....
                              Не совсем понятен Ваш ход мыслей. Человек не мураш - ему в отличие от последнего Бог дал душу и разум - и поэтому знает разницу между добром и злом, этим и отличаясь от животных. (Кстати, Христос, как и другие имена, пишется с большой буквы)

                              вокруг меня живут только религиозные которые только молятся и замечательно расмножаются(и на том спасибо,важно для Израиля...)
                              но не работают.
                              Ага, это те, которые 3 дня подряд устраивают агрессивные уличные беспорядки в Иерусалиме из-за того, что им не понравилось, что полиция арестовала их женщину, которая заморила голодом своего ребёнка?
                              извените,не люблю придераться к словам, но с 1990 -1995года в Израиль приехало миллион+ граждан "советской власти", и 80%++ были из них с очень хорошим высшим образованием и многим из них было тяжко при поступлении признаться,что были евреями,но кто хотел учиться-учился.(а кто обещал ,что все будет легко??)
                              Вы наверное даже не замечаете, что сами себе противоречите. С одной стороны, Вы пишете что "многим из них было тяжко при поступлении признаться,что были евреями" (Вы наверное забыли, что в Советском Союзе это легко определялось по графе "Национальность" в паспорте), но тут же соглашаетесь, что "80%++ были из них с очень хорошим высшим образованием". Тогда получается, что проблема заключалась НЕ в отношении советских властей к евреям - большинство из них действительно умные люди с высшим образованием (как кто-то когда-то сказал, вы когда-нибудь встречали еврея-дворника? я, например, нет) - а скорее в том, что "многим из них было тяжко при поступлении признаться,что были евреями". А это совсем другое, когда верующий человек (баптист, пятидесятник и т.д.) не скрывал, что он верующий (а часто это даже было видно по его внешнему виду), и таких "неблагонадёжных" (а тем более не комсомольцев) не пропускали к поступлению в ВУЗы, самое лучшее что им могло светить - это техникум. Поэтому вопрос не в том, легко ли было учиться или нет, а в том, возможно ли было во времена советской власти верующим христианам поступить вообще!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Хочу остаться в США

                                Originally posted by Silent_Hussar View Post
                                Dmitry_CA:

                                Вы и я - выходцы из одной страны. Вы имеете полное право не соглашаться. У нас с вами на религию противоположные взгляды. Каждый останется при своём мнении. И я лично не желаю близко общаться с глубоко религиозными людьми, так как сам придерживаюсь других взглядов. И тоже имею на это право. При этом я представляю огромное большинство, а вы - меньшинство наших соотечественников.
                                Каждый человек имеет право на своё мнение. Я уважаю Ваше мнение, но не разделяю его, т.к. Ваш взгляд на религию является ошибочным (см. ниже). Вполне возможно, что я - как это утверждаете Вы - отношусь к меньшинству наших бывших соотечественников (правда, только не в Сакраменто); к счастью, для меня это не является показателем, т.к. проживая в США я, тем не менее, принадлежу к большинству - согласно последним цифрам около 70% американцев признают существование Бога и в той или иной степени являются верующими людьми.

                                Моё замечание было адресовано таком же безбожникам как и я сам. То, что в 20-м веке наша Родина стала безбожной, есть непреложный факт. И я полагаю, что большинство населения бывшего СССР по-прежнему считает религию опиумом для народа. Хорошо ли это для страны или плохо - другой вопрос. Скорее плохо, потому что основная масса населения утратила моральные ориентиры. Для просвещённой элиты, однако, это хорошо: атеизм освобождает от заблуждений. Как известно, любое заблуждение в долгосрочной перспективе вредно.
                                Вы, как и многие другие люди, смешиваете два понятия - религию и веру в Бога. ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Религия действительно может быть опиумом для народа. Я не религиозник, но верю в Бога и стараюсь жить праведной, богоугодной жизнью, и своих детей буду воспитывать духовно. Как я уже говорил, в первую очередь я - христианин, а какую церковь я посещаю, это второстепенно. Американцы говорят: I am not religious, I just love the Lord, и мне импонирует это выражение. Я очень благодарен Богу за то, что Он в своё время открыл мне глаза и позволил покинуть ряды той самой так называемой "просвещённой элиты".

                                Возвращаясь к нашим баранам, ещё хочу раз повторить: в Канаде члены моей семьи и я сам легко находили, с кем общаться из соотечественников; в Оклахоме это нам не удаётся. Вот что недавно произошло с нашей 21-летней дочерью. Недавно, наконец, нашла себе русского парня. Привела его в наш дом. Поговорили с ним немного. Вроде бы серьёзный, зрдавомыслящий парень. Так мне показалось. Однако на третьем свидании с дочерью он заговорил с ней о Боге. Четвертого свидания не было. Я о решении дочери порвать с ним узнал постфактум.
                                Отцовская гордость прям-таки чувствуется в Ваших словах. Одно только непонятно, как можно судить о другом человеке только на том основании, что он верит в Бога. С одной стороны человек Вам показался серьёзным и здравомыслящим, но как только Вы узнали, что он верующий, это всё в корне изменило? Т.е. для Вас более важно, чтобы Ваш будущий зять (или пускай даже пока парень Вашей дочери) был кем угодно, но только не христианином? Или Вы считаете, что человек верующий по определению не может быть серьёзным и здравомыслящим?

                                Comment

                                Working...
                                X