Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу остаться в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Хочу остаться в США

    Originally posted by mazataka View Post
    А ещё вопрос, до какого числа мне нужно покинуть США? У меня билет назад 3 сентября, а визу до конца сентября, могу ли я уехать перед окончанием визы?
    Лучше не оставаться до конца сентября, т.к. в следующем году, если соберётесь снова ехать по W&T, могут не дать визу. Также слышала, что возможны проблемы с универом, если опоздать к началу занятий, но наверно зависит от ВУЗа.

    Comment


    • #47
      Re: Хочу остаться в США

      Originally posted by grasshoper
      Лучше не оставаться до конца сентября, т.к. в следующем году, если соберётесь снова ехать по W&T, могут не дать визу. Также слышала, что возможны проблемы с универом, если опоздать к началу занятий, но наверно зависит от ВУЗа.


      Ненене,есть же еще grace period до 1 октября,если уже в октябре улетели -могут быть проблемы,а если до - никаких
      а в универе надо с деканом просто заранее договариваться

      Comment


      • #48
        Re: Хочу остаться в США

        Originally posted by Gal12
        Ненене,есть же еще grace period до 1 октября,если уже в октябре улетели -могут быть проблемы,а если до - никаких
        а в универе надо с деканом просто заранее договариваться
        Теоретически да, но бывали случаи (например с моей лучшей подругой), когда консул спрашивал, мол а как это вы в прошлом году вернулись 25-го сентября? у вас же уже занятия начались... а может вы и не учитесь уже? а может вы не любите свою учёбу и бла-бла-бла. И отказ ставят Но вообще, подобное было в консульстве в Минске, так что....

        Comment


        • #49
          Re: Хочу остаться в США

          Originally posted by hlarisa
          "но человек должен всегда быть на первом плане" не согласна:поетому и истребляют птиц,олений,китов...вырубаюе леса,осушают речки...(да ладно, так ведь велел создатель)
          Зачем всё перекручивать и добавлять то, чего не было? Кто Вам сказал, что "так ведь велел создатель"? У Вас явно искажённое представление о Боге. Речь шла только лишь о том, что для Бога на первом месте - человек, а точнее его душа.
          "обычно люди вдруг начинают верить из за больших переломов в жизни и они нуждаются в опоре-вере" вам не подходит,но вы тогда принадлежите к 3 категории:"3.человек вырасшии без веры и вдруг понимающий ,что вера помогает ему,был не счастен без веры",поетому и думаете,что и я не счастна,как вы были в прошлом.
          Спасибо, что Вы мне всё разъяснили, теперь благодаря вашей классификации я могу знать кто я и зачем. Вы эту систему сами придумали или где-то прочитали? Уважаемая hlarisa, научные методы не применяемы везде и повсюду, особенно когда это касается веры или религии. Но Вам, как человеку неверующему, это наверное будет трудно понять.
          "Если Вам грустно и одиноко, не стесняйтесь обратиться к Богу. Он слышит Вас и хочет, чтобы и Вы были счастливы."[/U][I]спасибо вам, за предложение, но моя жизнь и без бога заполнена помощю и доброте к окружающему меня миру,меня к счастью ,с детства приучили не только брать,но давать часть себя. а еще к более большому счастью и муж мой,вирасший не в союзе,тоже положительный человек,без оссобой богобоязни.
          Признаться, другого ответа я и не ожидал. А жаль. Впрочем, ничего удивительного здесь нет. Иисуса Христа не хотят принимать как и в те дни, когда Он жил на земле, так и поныне. Хотя, кому как не Вам, hlarisa, проживающей в Израиле, все исторические места вокруг Вас должны свидетельствовать о всём, что связано с Библией; о жизни и смерти Иисуса Христа. Неужели Вам так прочно вбили атеизм за 8 классов советской школы? Вы действительно думаете, что наш мир был не создан Творцом, а произошёл в результате какого-то одного большого взрыва? что человек произошёл от обезьяны? Кем по-Вашему был Иисус Христос? Вы знаете, чей народ водил по пустыне Моисей 40 лет? Это ведь был суд Божий над Израилем за неверие! Неужели Вы не знаете истории своего народа, или же Вы и в это тоже отказываетесь верить???
          на счет "вот и сходят на старости лет с ума, тратя кучу денег на своих кошечек и собачек, им никто другой не нужен, ведь у них же есть эти замечательные питомцы, которые "заменяют" им детей/людей." ето просто старческая демменсия(после 80 лет 50% болеют етим)
          Это не "просто старческая демменсия", речь шла о людях, которые в результате неправильных приоритетов в жизни оказываются одни на старости лет. Кто им подаст стакан воды, их кошка или собака?
          вы имменно и стали счастливы с верой а до етого были не счатны, а у меня, к моему счастью было воспитание другое: давать себя,не только брать, береч и помогать слабым(и животным),помогать...
          Вы знаете, Вы делаете удивительные выводы. Кто Вам сказал, что я был несчастен раньше? Мои родители, имея оба высшее образование, тоже воспитали меня добрым человеком, и я как и Вы не только брал, но и отдавал, и помогал другим. Тем не менее, это не помешало мне отбросить свою гордость и признать, что какой бы я хороший человек ни был, без Бога я - обычный грешник в Его глазах. Вот и вся разница, уважаемая hlarisa. Я искренне надеюсь, что в своё время Господь откроет и Ваши глаза и Вы отбросите свою гордыню и прийдёте к Нему. Поверьте, Ваша жизнь изменится замечательным образом, только дайте Богу шанс, и Вы сами увидите.

          Comment


          • #50
            Re: Хочу остаться в США

            Originally posted by Dmitry_CA
            Если Вам грустно и одиноко, не стесняйтесь обратиться к Богу. Он слышит Вас и хочет, чтобы и Вы были счастливы.


            Мама мия, может хватит этой пурги, в теме "Хочу остаться в США"

            Comment


            • #51
              Re: Хочу остаться в США

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Мама мия, может хватит этой пурги, в теме "Хочу остаться в США"
              А вы что уже модератором стали? Сами то вона чё нагрузили в разделе армии США)

              Comment


              • #52
                Re: Хочу остаться в США

                Originally posted by MikeS View Post
                Grace Period означает, что "вас не расстреляют за просрочку визы". Но в любом случае, нарушение визового режима является нарушением и "красным флагом" в случае последующего обращения за любыми другими визами. Если виза стоит до определенной даты, то желательно выехать в этот день или раньше, но никак не позже.
                Очень странно...у меня в том году в ДС стояло,кажется,9 сентября,а улетела я 1 октября.Ваще никто ничего не сказал,будто так и надо,серьезно)))ни в CCUSA(я в лагере была),когда я обратный билет бронировала,ни в посольстве на следующий год,даже не спросили ничего)))да и очень многие по нескольку лет не улетали сразу после окончания лагеря и оффера...Да и в условиях всех программ пишецца:до 1 октября находиться на территории США можно,после - ни в коем разе...У меня аж в трех бумажках это было написано)))Вы уверены,что это воспринимается как просрочка визы???

                Comment


                • #53
                  Re: Хочу остаться в США

                  Originally posted by grasshoper View Post
                  Теоретически да, но бывали случаи (например с моей лучшей подругой), когда консул спрашивал, мол а как это вы в прошлом году вернулись 25-го сентября? у вас же уже занятия начались... а может вы и не учитесь уже? а может вы не любите свою учёбу и бла-бла-бла. И отказ ставят Но вообще, подобное было в консульстве в Минске, так что....
                  ну,на это просто надо уметь с возмущением ответить:"Да вы что!как вы могли такое подумать"

                  Comment


                  • #54
                    Re: Хочу остаться в США

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    Очень странно...у меня в том году в ДС стояло,кажется,9 сентября,а улетела я 1 октября.Ваще никто ничего не сказал,будто так и надо,серьезно)))ни в CCUSA(я в лагере была),когда я обратный билет бронировала,ни в посольстве на следующий год,даже не спросили ничего)))да и очень многие по нескольку лет не улетали сразу после окончания лагеря и оффера...Да и в условиях всех программ пишецца:до 1 октября находиться на территории США можно,после - ни в коем разе...У меня аж в трех бумажках это было написано)))Вы уверены,что это воспринимается как просрочка визы???
                    Окончательное решение впустить вас обратно в США или нет принимает американский пограничник. Запись о факте вашего запоздалого выезда может быть в его компьютере. И если он придерётся к тому, что в прошлый раз вы просрочили разрешённый срок пребывания всего лишь на один день, пограничник будет прав, а у вас не будет никаких оснований обжаловать ваше решение. Неизвестно, какие последние инструкции получил пограничник перед началом его смены. Более того - порой иммиграционные адвокаты пишут, что решение, принимаемое пограничником, может зависеть от его настроения. То же самое относится и к работникам посольства, оформляющим визы.

                    Поэтому я не советую никому просрочивать американские визы, если вы хотите приехать в Штаты ещё раз.

                    Что касается данного конкретного случая, то вполне вероятно, что разрешённый срок пребывания в США был действительно 1 октября. Срок, указанный в визе, пограничник имеет право скорректировать при въезде в США.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Хочу остаться в США

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      Мама мия, может хватит этой пурги, в теме "Хочу остаться в США"
                      Послушайте уважаемая, если ваши родители не научили вас элементарному уважению к другим людям и к их убеждениям, то лучше просто промолчите, хорошо? А то больше предупреждать не буду.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Хочу остаться в США

                        Originally posted by Dmitry_CA View Post
                        Послушайте, Виктория.Л, если ваши родители вас не воспитали иметь элементарное уважение к другим людям и к их убеждениям, лучше просто промолчите, хорошо? А то больше предупреждать не буду.
                        Меня родители очень хорошо воспитали, и учили, что Бог у каждого в сердце, а не в интернетной писанине.

                        А то больше предупреждать не буду.
                        [/QUOTE]

                        А вас явно плохо воспитали, да и после этой фразы, большие сомнения, что вообще во что- то верите.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Хочу остаться в США

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          ну,на это просто надо уметь с возмущением ответить:"Да вы что!как вы могли такое подумать"
                          Почитала сейчас форумы организаций, которые занимаются W&T на эту тему, говорят там следующее: у россиян и украинцев прокатывают подобные вещи, но только не у белорусов.
                          Вы, наверно, не из РБ?

                          Originally posted by mazataka View Post
                          А ещё вопрос, до какого числа мне нужно покинуть США? У меня билет назад 3 сентября, а визу до конца сентября, могу ли я уехать перед окончанием визы?
                          Я бы вам посоветовала обратиться с этим вопросам к ребятам, которые организовывали вашу поездку (ytc, ЦМО или кто там у вас) по почте или на форуме, они с этим работают и расскажут точно, грозит это вам чем-то или же нет.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Хочу остаться в США

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            родители ... учили, что Бог у каждого в сердце,
                            предъявите им рекламацию за сознательное введение в заблуждение

                            Comment


                            • #59
                              Re: Хочу остаться в США

                              Придется сменить визу, а вообще я имею такое же желание

                              Comment


                              • #60
                                Re: Хочу остаться в США

                                Originally posted by Dmitry_CA View Post
                                Кстати, Христос, как и другие имена, пишется с большой буквы)
                                Христос ето фамилия

                                Comment

                                Working...
                                X