Announcement

Collapse
No announcement yet.

Надоела эта Россия !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Надоела эта Россия !!!

    Приветствую всех!
    Не знаю найду ли я здесь дельных ответов, но очень хочется уехать с России. Из этой страны полнейшей бюрократии и взяточничества!
    Имею за плечами 12 летний опыт работы в Пожарной охране( где собственно и работаю по сей день) Не получилось закончить Московский Институт Пожарной безопасности. За эти годы параллельно самостоятельно освоил специальность установщика доп. оборудования на автомобили (тюнинг, стайлинг, аудио, видео, замки и т.д.) работаю в автосалоне.
    Есть огромное желание уехать и легально ЗАРАБАТЫВАТЬ. а так жа повышать свой уровень английского языка в стране, где на нём разговаривают.
    А если получиться устроиться в Пожарную команду так я вообще буду счастлив. Так как моя работа в Пожарной охране - это моё хобби, и хотелось бы дальше развивать мои знания и умения, а не погружаться в болото.


    Александр. Москва.

  • #2
    Re: Надоела эта Россия !!!

    Читайте форум, здесь уже несколько таких тем обсуждалось за этот месяц.

    Пожарником, наверное, легче в Канаду уехать. Порыскайте по интернету, чтобы попасть в Канаду надо набрать определенное поличество очков, для этого есть специальный калькулятор.





    В США попасть без высшего образования очень нелегко. Тюнингом там мексы занимаются.

    Comment


    • #3
      Re: Надоела эта Россия !!!

      Originally posted by FireFighter
      Приветствую всех!
      Не знаю найду ли я здесь дельных ответов, но очень хочется уехать с России. Из этой страны полнейшей бюрократии и взяточничества!
      Имею за плечами 12 летний опыт работы в Пожарной охране( где собственно и работаю по сей день) Не получилось закончить Московский Институт Пожарной безопасности. За эти годы параллельно самостоятельно освоил специальность установщика доп. оборудования на автомобили (тюнинг, стайлинг, аудио, видео, замки и т.д.) работаю в автосалоне.
      Есть огромное желание уехать и легально ЗАРАБАТЫВАТЬ. а так жа повышать свой уровень английского языка в стране, где на нём разговаривают.
      А если получиться устроиться в Пожарную команду так я вообще буду счастлив. Так как моя работа в Пожарной охране - это моё хобби, и хотелось бы дальше развивать мои знания и умения, а не погружаться в болото.


      Александр. Москва.
      Здравствуйте,Александр.
      Я считаю, что с вашими умениями (золотыми просто ) вы можете Очень хорошо устроиться и жить и Процветать в США.
      И работать в Пожарной охране тоже- тем более с таким опытом.
      Единственное, что вам надо - это стать легальным жителем США.
      Это не сложно - при Настоящем Желании.

      Желаю вам удачи и уверена, что через пару лет вы забежите на форум и порадуете форумчан своей удачной и интересной жизнью в США)

      Comment


      • #4
        Re: Надоела эта Россия !!!

        насколько я знаю - в США только в NYC работа в составе пожарной команды является оплачиваемой профессиональной деятельностью. Во всех других местах - это бесплатное хобби. Ну разве что бенифиты у них есть вроде бесплатного YMCA или что-то вроде того...

        Comment


        • #5
          Re: Надоела эта Россия !!!

          Originally posted by Ulitka View Post
          насколько я знаю - в США только в NYC работа в составе пожарной команды является оплачиваемой профессиональной деятельностью. Во всех других местах - это бесплатное хобби. Ну разве что бенифиты у них есть вроде бесплатного YMCA или что-то вроде того...
          Чего-то я не совсем понял - пожарникам в США не платят?

          Comment


          • #6
            Re: Надоела эта Россия !!!

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Чего-то я не совсем понял - пожарникам в США не платят?
            Там добровольцы работают в основном...

            Comment


            • #7
              Re: Надоела эта Россия !!!

              Originally posted by Storm View Post
              Там добровольцы работают в основном...
              "In some countries, including Australia, Canada, Finland, Germany, New Zealand, Sweden and the United States, there are often paid, or professional career firefighters working. Additionally, there are volunteer firefighters (who are theoretically unpaid) and retained firefighters (sometimes called on call firefighters, who are paid for the specific time they are on duty, i.e. permanent part-time career firefighters) on call 24 hours a day, 7 days a week. In such countries as the United Kingdom and Ireland, the use of additional retained firefighters is standard. In Portugal, the use of volunteer firefighters is standard, along with career firefighters."

              Я думаю что в ОСНОВНОМ им все таки платят. Ведь работа опасная и тяжелая. Кто будет своей жизнью за бесплатно рисковать?



              Во флориде они в среднем 44к получают, а в Нью Мексико 49к (самая высокая зарплата)

              Comment


              • #8
                Re: Надоела эта Россия !!!

                Originally posted by Ulitka View Post
                насколько я знаю - в США только в NYC работа в составе пожарной команды является оплачиваемой профессиональной деятельностью. Во всех других местах - это бесплатное хобби. Ну разве что бенифиты у них есть вроде бесплатного YMCA или что-то вроде того...
                Ulitka - пожарники это профессионалы .. просто помимо них есть ещё пожарные команды в каждой компании (отвечающие за эвакуацию своих коллег при пожаре) .. вот этим никто и ничего не платит

                Comment


                • #9
                  Re: Надоела эта Россия !!!

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Ulitka - пожарники это профессионалы .. просто помимо них есть ещё пожарные команды в каждой компании (отвечающие за эвакуацию своих коллег при пожаре) .. вот этим никто и ничего не платит
                  а я думал как в Симпсонах- в городке есть добровольная дружина

                  Comment


                  • #10
                    Re: Надоела эта Россия !!!

                    Я профессионал своего дела и уверен, что если будет возможность устроиться, то конкретно в профессиональную пожарную охрану( Fire Department). Не пройду по конкурсу, пойду механиком-электриком, туда же. Там тоже ооочень приличные зарплаты

                    Comment


                    • #11
                      Re: Надоела эта Россия !!!

                      Originally posted by FireFighter View Post
                      Я профессионал своего дела и уверен, что если будет возможность устроиться, то конкретно в профессиональную пожарную охрану( Fire Department). Не пройду по конкурсу, пойду механиком-электриком, туда же. Там тоже ооочень приличные зарплаты
                      Это всё хорошо, если у Вас есть статус в США, позволяющий там рабоатать. Рабочую визу в пожарную охрану Вам не сделают. Значит работать пожарным сможете, если найдёте путь эмиграции в США.
                      А вообще, изучите материалы про Канаду и Австралию, быть может (я не интересовался) пожарники есть в списках требуемых профессий для этих стран...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Надоела эта Россия !!!

                        Originally posted by MikeS
                        Играйте в лотерею, выигрывайте Грин Кард, а уже потом решайте, куда вам идти. Пока что вы делите шкуру неубитого медведя (скажем так, медведя, который даже еще не родился).
                        Да я собственно уже зарегистрирован в этой лотеее.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Надоела эта Россия !!!

                          Originally posted by FireFighter View Post
                          Да я собственно уже зарегистрирован в этой лотеее.
                          Значит, всё-таки шкура неубитого медведя.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Надоела эта Россия !!!

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            Ulitka - пожарники это профессионалы .. просто помимо них есть ещё пожарные команды в каждой компании (отвечающие за эвакуацию своих коллег при пожаре) .. вот этим никто и ничего не платит
                            У нас в городе и во всех соседних городках пожарные службы только на волонтерской основе. Скорая помощь - 50/50. Если городки небольшие, то только волонтеры, если крупные - то наполовину частные компании или волонтеры.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Надоела эта Россия !!!

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Почитайте сайт вашего города. У нас существует "городская пожарная команда", состоящая на бюджете города (так же, как полиция), и существует СЕМЬ (честно говоря, я не знал...) "добровольных пожарных дружин", существующих за счет добровольных пожертвований. И в основном на всякие происшествия выезжают "городские пожарные", у них есть так же своя "скорая помощь". А у добровольцев в основном только одна-две пожарных машин.
                              У меня ж сын на скорой уже почти 4 года работает. ПОэтому и говорю Пожарных дружин у нас четыре, все волонтерские. Одна скорая, тоже волонтеры. Уже года полтора последних сын работает на частную компанию Скорой помощи в другом городе, намного больше, но раз в неделю все равно одну ночь дежурит у нас, как волонтер.

                              Comment

                              Working...
                              X