Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Green Card...

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Это как - fart-судьба???

    Вам что то не понравилось?

    это значит, человеку дано ее выйграть или нет.

    Comment


    • #17
      Re: Green Card...

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      может с первого выиграете, можете с третьего, можно с десятого, а можно и вообще никогда. И выиграть в лотерее - пол дела, надо еще визу получить.

      думаю если выйграю, то визу получу. жилье там есть, образование есть, туристическую визу уже давали в этом году. так что пьфу пьфу пьфу.

      Comment


      • #18
        Re: Green Card...

        Originally posted by Choi77 View Post
        думаю если выйграю, то визу получу. жилье там есть, образование есть, туристическую визу уже давали в этом году. так что пьфу пьфу пьфу.
        Ну, значит - зеленый свет.

        Comment


        • #19
          Re: Green Card...

          Originally posted by Choi77 View Post
          Вам что то не понравилось?

          это значит, человеку дано ее выйграть или нет.
          просто fart по-английски - пук.

          Comment


          • #20
            Re: Green Card...

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Ну, значит - зеленый свет.

            спасибо.

            Ой не знал, думал тут все более русско язычные...хотя, наверное за много лет проживание в США уже отвыкаешь.

            Паровоз Ильич, можно личный вопрос?

            насколько я знаю, вы там живете и учетесь...или учились..

            я понимаю,что этот вопрос будет мягко говоря,глупо звучать...

            Как вы думаете,стоит вообще ехать в США! ( не ругайтесь,личо ваще мнение. Я понимаю,что все зависит от меня и.т.д . Но вот лично хочеться ваще мнение, как вам там нравиться и как условия . Как я понимаю вы уехали подростком... Мне сейчас 18 лет, здесь у меня все отлично,скажем так. Учеба хорошая, родители помогают,сам стараюсь.живу в москве,не в чем себе не отказываю(в планах разумного) . Зато тут я в себе уверен. А там не совсем,в плане того,что не знаю языка и конечно же, нет так скажем друзей. И менталитет конечно же другой. Но незнаю, понимаете ли вы меня, мне хочеться попробывать другое, молодой наверное. Тянет куда нить подальше и с приключениями. Хочеться уже самостоятельно пожить,повзрослеть.

            Я был этим летом в штатах 2 месяца.все понравилось,кроме конечно же менталитета друго, не привык. но мне повезло,что я увидел страну из нутри...т.к брат у меня там живет 10 лет и ему 19 лет.

            знаю,что первые 1-3 года будет очень тяжело, пока не адаптируюсь ко всему новому. но все же мы хомосапианс и привыкаем ко всему.

            если вас затрудняет вопрос или просто честно говоря лень отвечать. я пойму... спасибо, если прочли.

            Comment


            • #21
              Re: Green Card...

              в вашем возрасте легче срываться с корней.

              Comment


              • #22
                Re: Green Card...

                Originally posted by Choi77 View Post
                Паровоз Ильич, можно личный вопрос?

                насколько я знаю, вы там живете и учетесь...или учились..

                я понимаю,что этот вопрос будет мягко говоря,глупо звучать...

                Как вы думаете,стоит вообще ехать в США! ( не ругайтесь,личо ваще мнение. Я понимаю,что все зависит от меня и.т.д . Но вот лично хочеться ваще мнение, как вам там нравиться и как условия . Как я понимаю вы уехали подростком...
                Да, живу и уже закончил учиться (1 семестр надо было взять).
                Вопрос не глупый вовсе, я Вас понимаю, иммиграция - дело серьезное, и подхода требует серьезного и осмысленного.
                Нет, уехал я не подростком, а в молодом зрелом возрасте (33).
                Уезжал не потому что хотел уехать, а потому что у меня семья здесь: жена, мама, сестра и ее дети. Жил нормально и в России и к переезду особенно не стремился, хотя и не чувствовал себя в России как дома.
                Стоит, или не стоит - вопрос риторический, каждый решает сам за себя: к чему он готов, на что он может пойти, силы свои расчитать, знания, умения, навыки, жизненный опыт, свои жизненные стремления - все должно подвергнуться жесточайшему пересмотру и анализу. Естествено, будучи туристом или в гостях о настоящей, внутренней жизни не узнаешь: платить по счетам, искать работу, заводить счет в банке, платить налоги, покупать машину, дом и т.д. и т.п. - всего и не перечислишь.
                Советы я давать не могу в таком деле, потому что каждый смотрит со своей точки зрения. Как Севен правильно сказала, легче уезжать молодым, в 18-20 лет, когда ничего еще толком не нажито и терять абсолютно нечего. Но скажу за себя: если бы мне сейчас было 20, то я уехал бы не задумываясь, зная, что меня ждет и с чем я столкнусь, какие люди меня будут окружать, какие трудности предстоит преодолеть и т.д. Я по характеру своему авантюрист, мне интересно все новое, неизведанное, мне интересно прыгнуть в поезд, не зная, куда он идет и слезть на последней станции, а то и вообще - на середине пути.
                Если Вы внутренне готовы к переменам, если Вас не пугают трудности, чужой язык, другой менталитет, новые люди со своими установками в плане взглядов на жизнь и государство - то иммиграция для вас. Если Вы способны принять другую страну как она есть, не сравнивая и не сопоставляя с вашеими привычными укладами, к которым вы привыкли - иммиграция для вас. Если вы способны найти себе друзей вне зависимости от их расы, религии и цвета кожи, а лишь по их умственному уровню и на основе взаимопонимания между вами и общности интересов - иммиграция для вас.
                Определите для себя главное - что Вы хотите от жизни, каким Вы видите своё будущее. И уезжая, не сжигайте за собой мосты - они вам пригодятся для отступления, потому как неизвестно, как там все обернется на поле боя.

                Comment


                • #23
                  Green Card

                  Скажите пожалуйста будут ли проблемы с получением Green Card,в случае выигрыша в DV, у человека ,который нелегально находится в США(въехал в Штаты легально,но остался жить с просроченной визой)?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Green Card

                    Originally posted by Costa View Post
                    Скажите пожалуйста будут ли проблемы с получением Green Card,в случае выигрыша в DV, у человека ,который нелегально находится в США(въехал в Штаты легально,но остался жить с просроченной визой)?
                    Будут .

                    Comment


                    • #25
                      Re: Green Card

                      Originally posted by Costa View Post
                      Скажите пожалуйста будут ли проблемы с получением Green Card,в случае выигрыша в DV, у человека ,который нелегально находится в США(въехал в Штаты легально,но остался жить с просроченной визой)?
                      Он не сможет ее получить.
                      При adjusment of status проверяют ваш легальный статус и не просрочена ли виза. При обнаружении нелегального положения в выдаче гринкарты откажут.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Green Card

                        Originally posted by Costa View Post
                        Скажите пожалуйста будут ли проблемы с получением Green Card,в случае выигрыша в DV, у человека ,который нелегально находится в США(въехал в Штаты легально,но остался жить с просроченной визой)?
                        По какой визе въехали, какой срок был указан в I-94?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Green Card

                          Originally posted by Streletz
                          По какой визе въехали, какой срок был указан в I-94?
                          Я ещё не в Штатах ,я на всякий случай спрашивал.

                          Comment

                          Working...
                          X