Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-2: "туда и обратно" (срочно)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV-2: "туда и обратно" (срочно)

    Привет, друзья,
    у меня DV-2 виза, нужно въехать в ЮС до конца июля сг, но осенью меня ждут неотложные дела на родине... Это возможно по такой категории визы выезжать обратно на родину сразу после получения Карты резидента и соц номера (менее чем через 6 мес после прибытия)?
    Спасибо за оперативный ответ, очень срочно нужно выкупать билеты, а я в колебании...

  • #2
    Re: DV-2: "туда и обратно" (срочно)

    возможно.
    ПС Для получения SSN по прибытию идите в ближайший SSA (google) и подавайте, карта придет за 3-4 недели.

    Comment


    • #3
      Re: DV-2: "туда и обратно" (срочно)

      [QUOTE=dinara;456151]возможно по такой категории визы выезжать обратно на родину сразу после получения Карты резидента и соц номера (менее чем через 6 мес после прибытия)?/QUOTE]
      6 месяцев в данном контексте приткнуть просто некуда. Хоть прилетели, запустили иммиграцию, сразу же сели на обратный рейс и обратно, и всё это не выходя из РоЕ.

      Comment


      • #4
        Re: DV-2: "туда и обратно" (срочно)

        Спасибо за быстрые ответы,
        немного просмотрев другие темы, вижу, что после прохождения погран контроля в США, DV виза автоматически становится аналогом грин-карты на один год, т.е. можно сразу куда то уезжать и спокойно возвращаться, если это необходимо.

        Но осталось несколько мелких вопросов:
        (1) даже если никуда не обращаться, то грин-карта сама придет по почте на указанный адрес, значит ли это что в ней будет SSN? Или по этому поводу нужно куда-то дополнительно обращаться?
        (2) есть ли различие в правилах поведения/действий между DV1 и DV2 после первого въезда в США, или дальше все совершенно одинаково?
        (3) на трехлетнего ребенка также придет Грин-карта?

        Спасибо

        Comment


        • #5
          Re: DV-2: "туда и обратно" (срочно)

          Originally posted by dinara View Post
          (1) даже если никуда не обращаться, то грин-карта сама придет по почте на указанный адрес, значит ли это что в ней будет SSN? Или по этому поводу нужно куда-то дополнительно обращаться?
          Для получения пластика ГК уже никуда не надо дополнительно обращаться. SSN в конверте с ГК там не будет - их выдают в корне разные организации. Если не хотите долго ждать SSN, сходите в ближайший офис SSA и подайтесь.
          Originally posted by dinara View Post
          (3) на трехлетнего ребенка также придет Грин-карта?
          Да.

          Comment


          • #6
            Re: DV-2: "туда и обратно" (срочно)

            спасибо за пояснения

            сегодня выкупали эл билеты Москва-Ваш, и агенты допустили очепятку в написании фамилии, буквы поменялись местами, не знаю повлияет ли это на полет или нет, но малость тревожно.

            Comment


            • #7
              Re: DV-2: "туда и обратно" (срочно)

              Originally posted by dinara View Post
              спасибо за пояснения

              сегодня выкупали эл билеты Москва-Ваш, и агенты допустили очепятку в написании фамилии, буквы поменялись местами, не знаю повлияет ли это на полет или нет, но малость тревожно.
              Не переживайте. Международные правила перевозки допускают 3 ошибки в указании Фамилии и Имени. Летите спокойно.

              Comment


              • #8
                Re: DV-2: "туда и обратно" (срочно)

                У меня также было, придрались только на российской стороне. У Вас хоть буквы перепутали, а у меня вообще букву д заменили на букву ш.

                Comment


                • #9
                  Re: DV-2: "туда и обратно" (срочно)

                  Originally posted by dinara View Post
                  спасибо за пояснения

                  сегодня выкупали эл билеты Москва-Ваш, и агенты допустили очепятку в написании фамилии, буквы поменялись местами, не знаю повлияет ли это на полет или нет, но малость тревожно.
                  ОЧЕПЯТКУ допускают не только агенты

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV-2: "туда и обратно" (срочно)

                    Originally posted by a_le_ks
                    ОЧЕПЯТКУ допускают не только агенты
                    Это у ж точно, я через инет оформлял себе билет, а сейчас сижу и думаю, номер и серию какого паспорта туда заколбасил, российского или загран хоть спирт у моста и не пил

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV-2: "туда и обратно" (срочно)

                      спасибо всем,

                      еще один штрих к этой истории - турагенты потребовали, чтобы я сделал в интернете трэвел авторизейшн, которое нужно делать перед полетом гражданам стран, с которыми у США безвизовый режим:
                      ESTA, application, travel, united states, USA, official, US government, America, visa waiver program, electronic system for travel authorization, visa waiver travel, vwp, cbp, customs and border protection, dhs, department of homeland security


                      Еле убедил людей в том, что нас, грешных, это не касается никаким боком

                      Comment

                      Working...
                      X