Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    Originally posted by Leonid Mart View Post
    Ну дают!
    Выиграли Green Card и подумывают возвращаться из-за неумения найти работу

    ДАЙТЕ МНЕ Green Card!!!
    И мне! Я не только себе, но я еще и другим 5 таким как я найду работу (не взяв с них денег, в рекламных целях и в благодарность за ГК), а остальные уже пущай платят процент

    Comment


    • #47
      Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Можно на электричке и на велосипеде, безо всяких такси. Главное искать. Вон у нас тоже счас в Англии работы как бы нет, но ничего, все друзья устроились подрабатывать пока учатся. Кто в пабе официантом, кто вышибалой, кто в магазине, кто на складе. Просто платят немного 6 фунтов в час, но все равно деньги...
      всё зависит от самих людей. У меня через пару домов соседи - прошли всё (от отсутствия денег и пособия по безработице до большого дома с двумя машинами и тремя детьми) ... в конце неделе встречался с молодыми ребятами - в феврале он наконец нашёл работу по специальности, она готовится пойти в универ (приехали полгода назад и не из москвы ни разу) ... и т.д. и т.п. А можно сесть и плакать и уехать обратно.

      Культурный шок штука страшная, и преодолевать его одновременно напрягая себя - тяжело и "не для каждого". Это факт.

      Comment


      • #48
        Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

        Originally posted by Leonid Mart View Post
        Ну дают!
        Выиграли Green Card и подумывают возвращаться из-за неумения найти работу

        ДАЙТЕ МНЕ Green Card!!!
        Может не обязательно из-за неумения. Сейчас сокращения везде и найти новую работу не так легко, мы сейчас это проходим как раз в нашей семье...

        Comment


        • #49
          Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

          Originally posted by ROMMY View Post
          Может не обязательно из-за неумения. Сейчас сокращения везде и найти новую работу не так легко, мы сейчас это проходим как раз в нашей семье...
          Грузчики, shop assistants, pickers & packers, уборщики всегда и везде нужны... Или брезгуете?

          Comment


          • #50
            Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

            Originally posted by Borat4eva
            Грузчики, shop assistants, pickers & packers, уборщики всегда и везде нужны... Или брезгуете?
            Нет, не брезгуем, но не хотели бы, хочется по специальности. Но чувствую, что придется идти, если не будет работы. Кстати, с черной работой здесь тоже... как повезет. Здесь везде нужен опыт работы или лицензия, даже на уборщика.

            Comment


            • #51
              Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

              Originally posted by Leonid Mart View Post
              Ну дают!
              Выиграли Green Card и подумывают возвращаться из-за неумения найти работу

              ДАЙТЕ МНЕ Green Card!!!
              Originally posted by Borat4eva
              И мне! Я не только себе, но я еще и другим 5 таким как я найду работу (не взяв с них денег, в рекламных целях и в благодарность за ГК), а остальные уже пущай платят процент

              Ой ребята, поосторожней! Эх молодежь
              Сколько уже таких было (на форуме). Пока ТАМ - хвост пистолетом, готовы рвать и метать: "Только пустите меня в Америку...только пустите... уж я...эх-ма..."
              Потом прилетают, первые впечатления, ахи-вздохи, междометия восхищения. А потом как-то тихонечко замолкают и через время пропадают совсем. За несколько лет на форуме пальцев не хватит перечислять ники, которые были, очень активны были, а потом РАЗ и тишина...

              Но я хочу ещё добавить, что на Улитке, кстати, вот эта розовоочковость без фанатизма, в меру. И тем кто имеет другое мнение по-поводу адаптации и жизни в Штатах вообще, не вешают ярлыков и не затюкивают.
              Вот за это Улитке и всем модераторам спасибо!!!

              Comment


              • #52
                Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                Originally posted by fisherman View Post
                Ой ребята, поосторожней! Эх молодежь
                Сколько уже таких было (на форуме). Пока ТАМ - хвост пистолетом, готовы рвать и метать: "Только пустите меня в Америку...только пустите... уж я...эх-ма..."
                Потом прилетают, первые впечатления, ахи-вздохи, междометия восхищения. А потом как-то тихонечко замолкают и через время пропадают совсем. За несколько лет на форуме пальцев не хватит перечислять ники, которые были, очень активны были, а потом РАЗ и тишина...

                Но я хочу ещё добавить, что на Улитке, кстати, вот эта розовоочковость без фанатизма, в меру. И тем кто имеет другое мнение по-поводу адаптации и жизни в Штатах вообще, не вешают ярлыков и не затюкивают.
                Вот за это Улитке и всем модераторам спасибо!!!

                Я в США был и не раз. Так что знаю, что ожидать!

                Comment


                • #53
                  Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Савелий Крамаров был вполне успешен в США , также как и Тарковский.
                  Тарковские — ни Андрей (кинорежиссер), ни Арсений (поэт, отец Андрея) никогда не были иммигрантами в США. Или вы еще какого-то Тарковского имеете в виду?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Почему же тогда толпы бегают за Жириновским, и топчут еду из Макдональдса и выкрикивают антиамериканские лозунги??? Почему товарищ Жирик ВВ придя в Комеди Клаб начал пыхтеть и кряхтеть, что надо переиминовать это шоу в "Комнату смеха"?

                    Что-то я не видел, чтобы в американцы топтали вяляную рыбу и били бутылки Балтики, выкрикивая антироссийские лозунги.

                    Если бы, как вы говорите, русским было на американцев наплевать, то они бы не обзывали их "пиндосами", а раз обзывают, значит что-то им не нравится. Комплекс неполноценности?

                    P/S Если доллар это БаМаЖкА, то как же называть рубль?
                    Ни Жириновский В.В., ни его партия давно уже не делают погоду в российской политике. А личное мнение товарища ЖВВ никто не может запретить ему высказывать.
                    Как будто в Штатах нет радикально антироссийски настроенных политиков... Да и на телевидении прецеденты встречаются: сходу вспоминается как глушили рекламой пророссийские высказывания осетинской девочки после августовских событий в Грузии.
                    Так что такого добра хватает по обе стороны океана. Судить по этим эпизодам ни о чем нельзя.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                      Originally posted by Streletz
                      Ни Жириновский В.В., ни его партия давно уже не делают погоду в российской политике. А личное мнение товарища ЖВВ никто не может запретить ему высказывать.
                      Как будто в Штатах нет радикально антироссийски настроенных политиков... Да и на телевидении прецеденты встречаются: сходу вспоминается как глушили рекламой пророссийские высказывания осетинской девочки после августовских событий в Грузии.
                      Так что такого добра хватает по обе стороны океана. Судить по этим эпизодам ни о чем нельзя.
                      Поздравляю вас!
                      Вы смотрели Путлер-ТВ и вам по их лучшей традиции
                      банально навешали лапшы!

                      Подробности:

                      "2008-08-21
                      Не прошло и недели, как выяснилось, что популярный в нашей блогосфере ролик, в котором ведущий Fox News якобы перебивает осетинскую девочку и не даёт ей говорить, является грубейшим монтажом с элементами не только резки и склейки, но даже наложения голосов.

                      В оригинальном сюжете, который, в отличие от вестёвской редактуры, длится 3 минуты 47 секунд, а не 1:10, интервью проходило совершенно иначе.
                      Не только девочке дали произнести всё, что она хотела сказать, ни разу не перебив, но и тётя её тоже смогла всё высказать и про Саакашвили, и про 2000 убитых в Цхинвали.

                      После возвращения с рекламной паузы тётя говорила 25 секунд из оставшихся 30, остальное время ведущий прощался.

                      Мычание и кашель за кадром, — плоды московской озвучки. В оригинале зрителям FoxNews всё было прекрасно слышно, и не было произнесено ни одной неоконченной фразы."
                      Не прошло и недели, как выяснилось, что популярный в нашей блогосфере ролик, в котором ведущий Fox News якобы перебивает осетинскую девочку и не даёт ей говорить, является грубейшим монтажом с элементами не только резки и склейки, но даже наложения голосов . В оригинальном сюжете, который, в…


                      ....

                      Оригинальный ролик Fox News с интервью Аманды Кокоевой о Российско-грузинской войне:
                      Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.


                      Подделка Путлер-ТВ:
                      Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.


                      Путлер лично лжет об этом интервью уже на CNN (обратите внимание на глаза этого существа)
                      Про Кокоеву Путлер начинает говорить в восьмой минуты.
                      Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                        Originally posted by fisherman View Post
                        К нашим знакомым приехали земляки из РБ. Молодая семья, грудной ребенок. Деньги заканчиваются, работы нет, поговаривают о возвращении.
                        Будут новости - сообщу.
                        Сообщаю. Не работают, денег нет, домой не улетают, за что живут не знаю.
                        Знакомые в телефонном разговоре жаловались жене, что загостевались их земляки, пора бы и честь знать. Вот так, сделай доброе дело...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                          То, что ведущий понял, что они говорят не то, что надо, это очевидно. Его желание побыстрее закончить разговор тоже видно. Путлер ТВ только творчески доработало этот сюжет, порезав его и вставив мычание и кашель.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                            Originally posted by Young Gun View Post
                            То, что ведущий понял, что они говорят не то, что надо, это очевидно. Его желание побыстрее закончить разговор тоже видно. Путлер ТВ только творчески доработало этот сюжет, порезав его и вставив мычание и кашель.
                            "...ролик, в котором ведущий Fox News якобы перебивает осетинскую девочку и не даёт ей говорить, является грубейшим монтажом с элементами не только резки и склейки, но даже наложения голосов."
                            "...
                            1. Исчезли первые две минуты интервью, собственно, с девочкой, ибо это, очевидно, мешало сюжету "заткнули рот прямо сразу".
                            2. Исчезло все, что ведущий говорил о девочке, которая убежала в Россию, - это мешало рассказу "он не ожидал, что они будут винить Россию".
                            3. Добавлен зверский кашель за кардом.
                            4. Тон ведущего, сочувственный в оригинале - стал хамским до невозможности.
                            5. Фраза, - "я ни за что не стал бы Вас перебивать, но у нас реклама" была отрезана. Чтобы вежливость ведущего не смутила неопытных зрителей, которые могут понять это так, что он не гад.
                            6. "У нас осталось менее минуты" превратилось в "передача закончилась минуту назад" - хрен знает, зачем. Возможно, просто переводчик говенный.
                            7. Длинная пауза, когда "тетя" молчала, вырезана, и следующее за ней поощрение ведущего, - "ну, говорите," - сливается с предыдущим тексту и звучит неспровоцированным хамством.
                            8. Заодно, после вырезания этой паузы, когда ведущий говорит, - "десять секунд", - то это звучит не через двадцать секунд как в оригинале, а через семь, подчеркивая гнусность происходящего.
                            9. Ну, и, разумеется, в ответ на "Саакашвили должен уйти," его нейтральную фразу "это то, что хотят русские", заменили на "это то, что хотят услышать русские". Хорошо еще, что не добавили "а нам, пиндосам, это слушать нехера"."
                            http://arbat.livejournal.com/291508.html


                            Если ЭТО не наглая путлерская фальсификация, то что тогда фальсификация?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                              Originally posted by Young Gun View Post
                              То, что ведущий понял, что они говорят не то, что надо, это очевидно. Его желание побыстрее закончить разговор тоже видно. Путлер ТВ только творчески доработало этот сюжет, порезав его и вставив мычание и кашель.
                              В России, наверное, не знают, что это было НЕ ПЕРВОЕ интервью девочки и ее тети масс-медиа. То есть, телевизионщикам было ~известно, что она скажет.
                              Насчет торопливости - это был прямое включение в новостях, там очень жестко со временем, очень часто вообще обрывают на полуслове, если сюжет не укладывается в заданное время.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                                Originally posted by D-sp
                                В России, наверное, не знают, что это было НЕ ПЕРВОЕ интервью девочки и ее тети масс-медиа. То есть, телевизионщикам было ~известно, что она скажет.
                                Насчет торопливости - это был прямое включение в новостях, там очень жестко со временем, очень часто вообще обрывают на полуслове, если сюжет не укладывается в заданное время.

                                Ну-ну, Саака галстук жрет- это что? Тоже есть отмазка, у вас эмигрантов, как-то все по детски, наивно. Надо-же профи все собрались в Америке, а вот в СМИ в тети масс-медиа, там наверное дебилы сидят, да они наверное даже не Американцы, потому-что в график не могут уложится, перебивать начинают, торопить.

                                Почемучкер, что вы про Детроит молчите? Какая там автопромышленность была? Что стало с Детроитом? Почему молчим? Что Америка без бомжей живет? Что там в США одни таланты кругом? Элита мира всего? Я вам Почемучкер прямо скажу везде все есть и плохое и хорошее.

                                Почемучкер извените меня - но вы так усердно защищаете то место куда приехали, ну хорошо у вас бог сним рад. Но Россию-то зачем грязью поливать, вот давайте жить вы там мы сдесь и просто почеловечески общатся.

                                Comment

                                Working...
                                X