Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полит. убежище и Армия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Полит. убежище и Армия

    Originally posted by MikeS View Post
    Может быть именно поэтому всех мужчин просят принести военный билет?

    Вы думаете, что в посольстве сидят идиоты, которые не понимают, что "откосить от службы в армии, свалив в Америку" это мечта если не каждого призывника, то как минимум через одного. И что выдавая визы людям, которые уклоняются от воинской службы посольство будет пособничать нарушителям закона.
    А может это делается для того чтобы посмотреть в каких тот войсках служил? Какая войсковая специальность? Участвовал ли в вооруженных конфликтах?
    А если вы такой радетель законности то хочу вам напомнить что законы создают люди и что если реальность расходится с практикой описываемой в законе то его игнорируют и правильно делают...Если бы вернули средневековый закон о "праве первой ночи" вы бы тоже его побежали исполнять?

    Comment


    • #17
      Re: Полит. убежище и Армия

      Originally posted by MikeS
      Это для людей "непризывного возраста". А для молодежи в первую очередь требуется военный билет чтобы не вступать в конфликт с государством, помогая уклонистам.
      Вовсе нет...для тех кто не служил хватает приписного свидетельства показать в посольстве...у нас на форуме это писано много раз

      Comment


      • #18
        Re: Полит. убежище и Армия

        Майк, служить в армии (нормальной) это похвально.

        Но, в России плохо живут не потому, что люди ничего не хотят для государства делать, а потому, что государство для людей НИЧЕГО не делает. И это можно наблюдать в любой сфере. Ну отслужит человек в армии и что? Пойдет к врачу - надо взятку дать, пойдет к ментам - взятку надо дать, нужно ребенка в садик отдать - опять взятку давай... За что служить то?

        Разобрались бы с дедовщиной, проблем бы поменьше.

        Comment


        • #19
          Re: Полит. убежище и Армия

          Originally posted by MikeS
          Это для людей "непризывного возраста". А для молодежи в первую очередь требуется военный билет чтобы не вступать в конфликт с государством, помогая уклонистам.
          Не придумывайте, приписного свидетельства в посольстве всегда и всем было достаточно.
          Когда водительские права в России получают, при прохождении мед. комиссии тоже нужен вонный билет, либо приписное ) Вы думаете, что права не дают тем, кто не отслужил, а ходит с приписным? )))

          Comment


          • #20
            Re: Полит. убежище и Армия

            Беда у человека,- призывают. Его пожалеть бы надо, а не "слабаком, не умеющим за себя постоять" величать.

            Кстати, MikeS, если б в этой стране соблюдение конституционных прав граждан было не пустым звуком, тогда можно было бы напоминать несчастному о его конституционных обязанностях.

            Дерьмо эта армия: была СА- была СА дерьмом, стала РА ( или как там её сейчас величают?)- стала РА дерьмом. И дедовщина- только одно из составляющих этого огромного, гнусного, отсталого,жестокого, жлобского монстра.... Мне достаточно на генерала какого-нибудь по телеку посмотреть- рвотные массы к горлу подступают...

            Comment


            • #21
              Re: Полит. убежище и Армия

              Originally posted by kennscht
              Мне достаточно на генерала какого-нибудь по телеку посмотреть- рвотные массы к горлу подступают...
              Cразу вспоминается "УПАЛ - ОТЖАЛСЯ!"

              Comment


              • #22
                Re: Полит. убежище и Армия

                Originally posted by kennscht
                Кстати, MikeS, если б в этой стране соблюдение конституционных прав граждан было не пустым звуком, тогда можно было бы напоминать несчастному о его конституционных обязанностях.
                Абсолютно согласен. Мягко говоря неуместно говорить об обязанностях гражданина перед государством, в то время, как это государство иногда не соблюдает элементарные права этого человека.
                Но...Richard_Stone, убежище Вам из-за призыва, конечно, никто не даст. Можно сказать, ещё недавно (по меркам истории особенно) в США тоже был призыв Так что решайте проблемы с военкоматом...

                Comment


                • #23
                  Re: Полит. убежище и Армия

                  Поддерживаю Borat4eva.
                  В самом деле, слышал истории, когда удавалось подобным образом стать беженцем в Канаду, например (истории в два-три предложения - собственно констатация факта).
                  Интересно было бы прочесть чей-нибудь подробный ответ на вопрос автора темы.

                  Армия - это большая Ж и у нас, в Беларуси.
                  В Минске буквально некому служить...
                  Психолог, у которого я проходил обследование сама мне сказала, что был приказ писать всем в твоем возрасте "годен". Терапевт тоже только смогла посоветовать "поступай".
                  Хирург "переубедил", что на правой ноге у меня не 3я, а 2я степень (хотя в 2х поликлиниках ранее врачи были иного мнения), что не правильно замеряно - написал, что захотел.
                  Если пойти в армию, то после службы там сложно поступить в ВУЗ, так как все довольно быстро забывается и готовиться нужно заново.
                  Еще здоровым как физически, так и психически поди останься.
                  Поступать-то я буду...

                  "Армия сделает из нас настоящих дебилов".

                  Comment


                  • #24
                    Re: Полит. убежище и Армия

                    Originally posted by MikeS View Post
                    «Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты для нее сделал» (c) Джон Кеннеди
                    MikeS, я понимаю что это ваша любимая цитата, но поверьте что она меньше всего относится к нашему народу, который весь 20-ый век хребет на страну надрывал а в результате тихо загибается по коммуналкам и домам престарелых на грошовую пенсию.....

                    Comment


                    • #25
                      Re: Полит. убежище и Армия

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Кен,
                      «Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты для нее сделал» (c) Джон Кеннеди
                      Так это Америка,а не Россия! Жизнь-то принципиально разная!

                      Речь идет о том, что в России правительство только БЕРЕТ, но никогда НИЧЕГО НЕ дает.

                      Какой человек хочет ломать себе жизнь или расставаться с ней, ради того, чтобы зажравшиеся депутаты ездили на казенных мерсах, для них расчищали дороги, пока сам, ты после армии с голода дохнешь?

                      Если бы мне можно было в Англии служить, я бы послужил, и даже бы в Ираке повоевал. Потому, что есть за что. Хотя бы за то, что страна стала моим домом, мне дали возможность нормально жить и учиться, ездить по миру, лечиться, не думать о том, что надо давать взятки. Знать, что если меня выкинут из дома, я смогу получить бесплатное соцжилье. За то, что страна, хоть я в ней и не родился НЕ ВПИХИВАЕТ мне свой язык, я могу получить такую же работу, с такой же зарплатой, как и мои друзья англичане, никто на меня не будет криво смотреть, за то что я русский.

                      А что Россия для своих граждан сделала?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Полит. убежище и Армия

                        MikeS, друг мой.
                        Идиотский закон о "священной обязанности" существует. Тормозит развитие вооружённых сил, порождает уродливые явления, плодит всякую сволочь, которая ничего полезного делать не умеет в силу своего природного пещерного идиотизма. Только кретинистические команды раздавать через ....твою мать.

                        Если бы была хоть какая-нибудь реально обоснованная необходимость в такой форме комплектования ВС, тогда куда ни шло. Но ведь нет такой необходимости, нееету. Главная трагедия в том,что нет надежды на цивилизованную смену законодательства, поскольку страна никогда не жила в соотвествии с принципами здравого смысла, рационализма и уважения к гражданину. И если этот гражданин, живущий в 21. веке, не желает жить по законам большевистского рабовладельческого строя, я обвинять его не могу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Полит. убежище и Армия

                          Originally posted by MikeS
                          Storm, Borat4eva,

                          А я понимаю, что "Россия это не Америка". И я не хочу, чтобы у Америке появился "русский менталитет" (хотя менталитет людей в той же Америке уже меняется со времен Кеннеди, причем далеко не в лучшую сторону). Так что пусть начинают менять менталитет заранее...
                          Я согласен с тем, что переехав в Америку люди должны жить честно. Но вот не могу представить, как можно в России ВЫЖИТЬ живя честно?

                          Да, менталитет у нас еще тот, но у всех наших знакомых он поменялся со временем, на Европейский. Вот как менту взятку не дать, если тебя тормознули в России? Без машины можно остаться. А в Англии этого не надо делать, тебя тормозить никто не будет без причинно. И таких примеров тьма.

                          Вот я например, закон практически никогда не нарушал. Единственное грубое нарушение было то, что я сам учился водить, без инструктора. Денег просто не было на него. Купил машину и просто начал на ней кататься. Ездил по правилам, скорость не привышал. Так ездил около 2х лет, потом сдал экзамен. И уже 5 лет, ни одного нарушения у меня нет.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Полит. убежище и Армия

                            Originally posted by MikeS
                            Storm, Borat4eva,

                            А я понимаю, что "Россия это не Америка". И я не хочу, чтобы у Америке появился "русский менталитет" (хотя менталитет людей в той же Америке уже меняется со времен Кеннеди, причем далеко не в лучшую сторону). Так что пусть начинают менять менталитет заранее...
                            Люди не идут в российкую армию не из-за своего менталитета, как же Вы не поймёте то... Если бы в американской армии были бы такие же условия, что и в российской, в ней бы тоже никто не служил.
                            Кстати, Вам не надо напоминать, что во времена вьетнамской войны 30 тысяч американцев сбежали в Канаду, как раз из-за нежелания воевать?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Полит. убежище и Армия

                              Originally posted by MikeS
                              Кен,

                              Вот когда страна отменит закон о всеобщей воинской обязанности и перейдет на контрактную основу, тогда и можно будет говорить. А пока закон существует, неисполнение закона является преступлением.

                              Кстати, как тут уже говорилось, существуют способы избежать или отсрочить прохождение военной службы. Например, поступить в институт и учиться до 27 лет. Или завести кучу детишек. Или получить справку о невменяемости. Или пойти на альтернативную службу.
                              Майк, в стране существует много законов. Но правительство их не соблюдает. Тогда чего говорить о простом Иване Петрове? Иван Петров видит, что правительство их не соблюдает, вот и он не соблюдает. Но его за это наказывают, а правительству все с рук сходит.

                              Originally posted by MikeS
                              Но люди хотят и рыбку съесть, и на лошадке покататься... Извини, но так не бывает.
                              Вот возьмем пример - депутат едет в думу, менты дороги перекрывают, пока он не проедет. Разве есть закон разрешающий ему это делать? А таких депутатов в одной Москве эшэлоны.

                              Или - почему дети богатых и дети наших чиновников не служат? У всех них есть семьи, все они "Учатся" или все они дебилы? Я могу поверить в третий вариант, но все-таки думаю, что не все такие.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Полит. убежище и Армия

                                Originally posted by MikeS
                                Кен,

                                Вот когда страна отменит закон о всеобщей воинской обязанности и перейдет на контрактную основу, тогда и можно будет говорить. А пока закон существует, неисполнение закона является преступлением.

                                Кстати, как тут уже говорилось, существуют способы избежать или отсрочить прохождение военной службы. Например, поступить в институт и учиться до 27 лет. Или завести кучу детишек. Или получить справку о невменяемости. Или пойти на альтернативную службу. Но люди хотят и рыбку съесть, и на лошадке покататься... Извини, но так не бывает.
                                учится до 27 это если только в аспирантуру идти, что далеко не всем доступно..отсрочку по детям отменили, так что нарожай твоя девушка хоть дюжину-всё равно кирзу оденешь...
                                Понимаешь Майкс, государство это не та идиллия которая описана в учебнике "Обществознание"...Наше гос-во например, это такая садо-мазо конструкция где около 1% доминируют над остальными...где только в Конституции написано что все равны перед законом но это вызовет лишь горькую улыбку у любого...у нас служат лишь те кто не смог смыться-откупиться...и положение в нашей армейке похуже чем в тюряге, потому что по воровским понятиям нельзя просто так даже ударить честного арестанта...

                                Comment

                                Working...
                                X