Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полит. убежище и Армия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Полит. убежище и Армия

    Originally posted by MikeS
    Кен,

    Вот когда страна отменит закон о всеобщей воинской обязанности и перейдет на контрактную основу, тогда и можно будет говорить. А пока закон существует, неисполнение закона является преступлением. ......
    MikeS,

    Ты знаешь, я практически всегда (да не практически, а просто-всегда) с тобой согласен в вопросах законопослушности. Но вот никак не могу применительно к ВС России. Не отменят они этот закон, никогда. Им лучше бессловесное безмозглое войско числом поболе, в портянках да с трёхлинейкой наперевес. Потому что только такое войско отвечает их интеллектуальному уровню и представлениям о жизни.

    Я понял это дело когда-то, бросил вполне нормальный бизнес и подался в никуда. Потому что не хочу для своего сына такой "школы жизни".

    Comment


    • #32
      Re: Полит. убежище и Армия

      Originally posted by Richard_Stone
      Дело в том, что я попадаю в войска с высоким уровнем дедовщины. Там я не смогу выжить там год, ибо на то есть причины. Освобождать от армии меня никто не собирается. Так, моя судьба может закончится очень печально, и скорее всего так и будет. Мои психологические проблемы военкомат интерпретирует как шизофрению, коей я не болею. Это делается с целью заставить меня отказаться от жалоб на психологическое здоровье, и такие случаи весьма распространены.
      Уточните причины ваших психолгических отклонений если это не шизофрения. Увы в экс СССР проблема диагностирования психических и неврологических заболеваний имеется и очень большая.

      Comment


      • #33
        Re: Полит. убежище и Армия

        Originally posted by nick.leviman View Post
        Уточните причины ваших психолгических отклонений если это не шизофрения. Увы в экс СССР проблема диагностирования психических и неврологических заболеваний имеется и очень большая.
        Это какой то вид социофобии скорее всего.И психоз в особых витуациях. В экс СССР проблема с мышлением людей, а не только с этим. Да и еще большая пачка разного...

        Comment


        • #34
          Re: Полит. убежище и Армия

          Originally posted by Richard_Stone
          Это какой то вид социофобии скорее всего.И психоз в особых витуациях. В экс СССР проблема с мышлением людей, а не только с этим. Да и еще большая пачка разного...
          Помните что вы имеете выбрать любую клинику имеющую лицензию для освидетельствования..
          У вас неплохие шансы откосить...в военкомате очень внимательно рассматривают дела психические и последние слово как правило за психиатором

          Comment


          • #35
            Re: Полит. убежище и Армия

            Originally posted by Storm View Post
            отсрочку по детям отменили, так что нарожай твоя девушка хоть дюжину-всё равно кирзу оденешь...
            таки здесь Вы не совсем правы. http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p543
            С одним ребёнком - да, отменили (если у него есть мать), с двумя и более - пункт "г".
            Вопрос не в этом. Вопрос в свободе выбора. Неговоря уже о всех проблемах, которые хранят в себе российские ВС.
            MikeS, у Вас есть дети мужского пола? Насколько я понимаю, они граждане Казахстана (если не ошибаюсь, Вы из Казахстана). Отправите ли Вы их в Казахстан, когда им исполнится 18 лет, чтобы они исполняли "священный долг" граждан этой страны? Даже, несмотря на то, что они получат американское гражданство, они останутся гражданами Казахстана (если не откажутся от него), а значит у них есть обязанности, о которых Вы так любите говорить, перед этой страной Вы же не позволите своим детям отсиживаться в тепличных условиях в Штатах, а отправите их служить в рядах ВС Казахстана и исполнять их долг перед государством, гражданами которого они являются?
            Поймите правильно, это ни в коем случае не переход на личности, это всего лишь пример на пальцах

            Comment


            • #36
              Re: Полит. убежище и Армия

              Originally posted by Storm
              Помните что вы имеете выбрать любую клинику имеющую лицензию для освидетельствования..
              У вас неплохие шансы откосить...в военкомате очень внимательно рассматривают дела психические и последние слово как правило за психиатором
              А потом будут проблемы при получении справки в психдиспансере даже при получении водит. прав...

              Comment


              • #37
                Re: Полит. убежище и Армия

                Originally posted by aastr
                А потом будут проблемы при получении справки в психдиспансере даже при получении водит. прав...
                что поделать? Только сказать "спасибо" матушке России, за то, что она мне так жизнь усложнила. Вообще, по моему если я таки перееду в США, там этот диагноз не будет действителен?

                Comment


                • #38
                  Re: Полит. убежище и Армия

                  Originally posted by aastr
                  таки здесь Вы не совсем правы. http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p543
                  С одним ребёнком - да, отменили (если у него есть мать), с двумя и более - пункт "г".
                  а вы знаете что такое категория "г"? Отсрочка от полу года до года....Временно не годен то есть...Её и за категорию то не считают, если тебе не 26 с лишним...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Полит. убежище и Армия

                    Originally posted by aastr
                    А потом будут проблемы при получении справки в психдиспансере даже при получении водит. прав...
                    У меня друг ещё в 2000 году "закосил" под тихопомешанного
                    Имеет водительское удостоверение и ездит себе спокойно...Недавно правда лишили за пьянку на 2 года

                    Comment


                    • #40
                      Re: Полит. убежище и Армия

                      Originally posted by Storm
                      а вы знаете что такое категория "г"? Отсрочка от полу года до года....Временно не годен то есть...Её и за категорию то не считают, если тебе не 26 с лишним...
                      Не категоря Г, а пункт в статье "г", об отсрочке по ссылке почитайте...
                      Про категории я прекрасно знаю

                      Comment


                      • #41
                        Re: Полит. убежище и Армия

                        Originally posted by Storm View Post
                        Имеет водительское удостоверение и ездит себе спокойно...
                        Ну может просто купил спраку на медосмотре)
                        А вообще, при каких-то диагнозах там снимают через пару лет с учёта, точно не скажу.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Полит. убежище и Армия

                          Originally posted by Storm View Post
                          У меня друг ещё в 2000 году "закосил" под тихопомешанного
                          Имеет водительское удостоверение и ездит себе спокойно...Недавно правда лишили за пьянку на 2 года
                          Какой диагноз был у друга? f-20? (это параноидальная шизофрения)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Полит. убежище и Армия

                            Originally posted by aastr
                            MikeS, у Вас есть дети мужского пола? Насколько я понимаю, они граждане Казахстана (если не ошибаюсь, Вы из Казахстана). Отправите ли Вы их в Казахстан, когда им исполнится 18 лет, чтобы они исполняли "священный долг" граждан этой страны? Даже, несмотря на то, что они получат американское гражданство, они останутся гражданами Казахстана (если не откажутся от него), а значит у них есть обязанности, о которых Вы так любите говорить, перед этой страной Вы же не позволите своим детям отсиживаться в тепличных условиях в Штатах, а отправите их служить в рядах ВС Казахстана и исполнять их долг перед государством, гражданами которого они являются?
                            Поймите правильно, это ни в коем случае не переход на личности, это всего лишь пример на пальцах
                            MikeS, куда вы исчезли? Очень хочеться услышать ответ.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Полит. убежище и Армия

                              О чём вообще спор! В России все честные жители выходят из дома как мышки из норки и мелкими перебежками по жизни, боясь сказать, что-то не так (милиционеру) или не уступить дорогу джипу едущему сзади (чиновнику). Тут каждый житель (честный) и есть черти, но все подходят под требования, чтоб получить убежище. Так. что пока вас не убили, то вам не дадут такого. О... Кстати щас звонил знакомый, отслужил, говорит билетов нет, Человека забрали из дома, а от места службы ехай как хочешь, дали денег только на билет, а их нету!!! Вот сиди и жди на вокзале, а кушай что хочешь, я думаю прорвется. Ведь их же там учили в поле выживать. Короче - тараканов из них делали.

                              А представляете война будет! Как думаете сколько процентов сразу сдадутся американцам или немцам? 60-80%?.. Просто так спросил...

                              Друг в милиции работает могу много чего написать, даже со смертельным исходом, но я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Полит. убежище и Армия

                                Richard_Stone

                                Сочувствую, сам щас через это прохожу, считаю MikeS не прав опять же, он и мне также намекнул, мол ниче плохого в службе нет, и сравнил дедовщину со школьной дракой.Чел-к видимо не поймет, что не все могут служить, особенно когда ты не годен, а тебя всеми силами пытаются развести и закрыть глаза на все болезни. Сколько примеров было, как армия наша людей колечила.. И дело совсем не в том, что люди не хотят свою страну улучшить. Пока коррупция процветает, и менталитет у наших людей не изменится...помоему тут всегда так будет.

                                Жаль конечно что нет такого места, куда бы можно было свалить, если не хочешь служить, правильно упомянули, туда бы тогда все свалили))

                                Но ничего, надеюсь у тебя все получится и успешно отвоюешь свою свободу у военкомата) Удачи!

                                Я сам уже несколько месяцев дрожжу, каждый раз когда иду в военкомат с человеком, пытаясь чего=то доказать. Меня там уже все знают)

                                Посмотрел ссылку где принудительная армия, кстати удивился, что во многих европейских странах тоже обязательно служить..Хотя там говорят очень просто откосить и служить не сложно. Мне знакомый из Эстонии рассказывает что уже 2 года их разводит,у него якобы недовес или что-то в этом роде. Ему таблетки выписали он еще больше веса потерял.. и ему отсрочку каждый раз продливают я так понял, в общем проблем особых не имеет, впаривает им еще всякую фигню..
                                Originally posted by Гендальф View Post
                                О чём вообще спор! В России все честные жители выходят из дома как мышки из норки и мелкими перебежками по жизни, боясь сказать, что-то не так (милиционеру) или не уступить дорогу джипу едущему сзади (чиновнику).
                                Кстати справедливо замечено. Я сам иногда так, лишне слово боюсь сказать, зная что могут гавном полить ни за что.

                                Comment

                                Working...
                                X