Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полит. убежище и Армия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Полит. убежище и Армия

    Интересная темка...

    А что если поставить вопрос так: человек не пошёл в армию(проигнорировал повестку(об отправке)) или сбежал (дезертировал) из армии РФ - его за это соответственно будут искать с целью посадить

    В таком контексте - возможно-ли получить политическое убежище ? (находясь в США естественно)
    Угроза вполне реальная а нарушенный закон очень специфический..

    Comment


    • #47
      Re: Полит. убежище и Армия

      Originally posted by PUNK-398 View Post
      Интересная темка...

      А что если поставить вопрос так: человек не пошёл в армию(проигнорировал повестку(об отправке)) или сбежал (дезертировал) из армии РФ - его за это соответственно будут искать с целью посадить

      В таком контексте - возможно-ли получить политическое убежище ? (находясь в США естественно)
      Угроза вполне реальная а нарушенный закон очень специфический..
      Это означает, что человек дезертир и/или уголовник. И что ему вообще в Америку визу давать не положено, не то что, беженца.

      А в чем собственно, специфичность закона-то вы увидели?

      Согласно статье 8 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, а также статье 4 Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года все виды военной службы и службы, назначенной вместо обязательной военной службы, не являются принудительным трудом.
      , а соответственно нарушением прав человека.

      И вот вам еще пища для размышления - список стран, в которых существует воинский призыв:
      1 Albania
      2 Armenia
      3 Austria
      4 Belarus
      5 Bermuda
      6 Brazil
      7 China (PRC)
      8 Colombia
      9 Cyprus
      10 Denmark
      11 Egypt
      12 Finland
      13 Germany
      14 Greece
      15 Iran
      16 Israel
      17 South Korea
      18 Mexico
      19 Norway
      20 Russia
      21 Serbia
      22 Singapore
      23 Sweden
      24 Switzerland
      25 Taiwan (ROC)
      26 Turkey
      27 Ukraine

      Comment


      • #48
        Re: Полит. убежище и Армия

        Originally posted by Andrew2603 View Post
        Это означает, что человек дезертир и/или уголовник. И что ему вообще в Америку визу давать не положено, не то что, беженца.
        Так-то оно так, но таковым он может считатся только в стране, чей закон он нарушил.
        А в данном случае и вовсе связи никакой нет, ведь в США такого закона нет вообще.

        Возможно несовсем точно выразил свою мысль, но точнее сформулировать несмог.

        Что касается визы... вопрос стоял не об этом. Да и вообще, беженство нужно просить находясь уже непосредственно там - разве не так ?

        , а соответственно нарушением прав человека.
        Само-себе протворечащее заявление Но мотивацией может быть не только "принудительный труд" а всё что угодно от личных убеждений до религии.

        И вот вам еще пища для размышления - список стран, в которых существует воинский призыв:
        Спасибо, но полезной для себя её не нахожу.

        Comment


        • #49
          Re: Полит. убежище и Армия

          Originally posted by PUNK-398 View Post
          1.Так-то оно так, но таковым он может считатся только в стране, чей закон он нарушил.
          А в данном случае и вовсе связи никакой нет, ведь в США такого закона нет вообще.

          Возможно несовсем точно выразил свою мысль, но точнее сформулировать несмог.

          2.Что касается визы... вопрос стоял не об этом. Да и вообще, беженство нужно просить находясь уже непосредственно там - разве не так ?

          3.Само-себе протворечащее заявление Но мотивацией может быть не только "принудительный труд" а всё что угодно от личных убеждений до религии.
          1. не верно.
          2. так, но для этого должны быть веские причины. служба в армии к ним не относится. все что сверх этого - демагогия.
          3. пожалуйста, если ваши "от убеждений до религии" не позволяют воевать или готовится к войне - идите в стройбат, если и это противоречит вашей совести - идите на алтернативку гов.... утки из-под инвалидов убирать (или это тоже ваши "от убеждений до религии" не позволяют?) может какие еще есть определения для "мотивацией может быть... всё что угодно", с удовольствием послушаем.

          Comment


          • #50
            Re: Полит. убежище и Армия

            Originally posted by Andrew2603 View Post
            так, но для этого должны быть веские причины. служба в армии к ним не относится. все что сверх этого - демагогия.
            Служба в армии - эта тема которую затронул автор этого топика. Я же затрагиваю тему преследования государством за отказ это делать.

            Так понятно ?


            3. пожалуйста, если ваши "от убеждений до религии" не позволяют воевать или готовится к войне - идите в стройбат, если и это противоречит вашей совести - идите на алтернативку гов.... утки из-под инвалидов убирать (или это тоже ваши "от убеждений до религии" не позволяют?)
            Давайте-ка небудем разводить флуд, окей ? Советы что и как делать тут, в россии меня неинтересуют.

            может какие еще есть определения для "мотивацией может быть... всё что угодно", с удовольствием послушаем.
            Ладно.. цитану из WiKi http://ru.wikipedia.org/wiki/Уклонение_от_призыва

            Причины уклонения от призыва

            У уклонения от призыва могут быть как прагматические,

            • Унижения, издевательства и насилие со стороны старослужащих (дедовщина).
            • Бытовые условия проживания в казармах, некачественная еда, ограниченное денежное довольствие.
            • Тяжелые физические работы.
            • Относительно долгий срок службы.
            • Опасность для жизни, особенно в периоды вооруженных столкновений.

            так и идейные или религиозные мотивы.

            • Пацифизм, нежелание участовать в каких-бы то ни было вооруженных акциях
            • Убежденность в моральном устарении такого подхода в формировании вооруженных сил
            Обязательный призыв имеет признаки рабовладельческого строя
            • Стремление государства использовать военнослужащих в качестве бесплатной рабочей силы
            Убежденность гражданина в собственном праве выбирать служить ему или нет
            • Нелегитимность такой системы
            Невозможность реализовать во время службы свои конституционные права (свобода перемещения, право выбора места жительства, право выбирать и быть избранным в органы власти и многие другие…)
            Так устроит ? (особо акктуальное - подчёркнуто)

            Это конечно далеко не всё, но и это даёт исчерпывающее представление.

            Сюда пожалуй можно добавить ещё вот что: если служба в армии это работа, то она должна оплачиватся(под "оплачиватся" подрозумеваются
            как минимум средне-статестическая зарплата, а не "5 копеек на сигареты и чай") либо быть строго добровольной. В противном случае это узаконенное рабство.

            Демагогия это или нет, но это так.

            P.S. И да, всё что написано выше я привёл не для холиваров(ваша точка зрения мне ясна с самого начала, и спорить на эту тему я несобираюсь),
            а для того что-бы поподробнее изучить этот вопрос(желательно с сылками на законы/или ещё какие полезные документы)

            Comment


            • #51
              Re: Полит. убежище и Армия

              Originally posted by PUNK-398 View Post
              Служба в армии - эта тема которую затронул автор этого топика. Я же затрагиваю тему преследования государством за отказ это делать.
              Так понятно ?
              Давайте-ка небудем разводить флуд, окей ? Советы что и как делать тут, в россии меня неинтересуют. Ладно.. цитану из WiKi http://ru.wikipedia.org/wiki/Уклонение_от_призыва
              Так устроит ? (особо акктуальное - подчёркнуто)
              Это конечно далеко не всё, но и это даёт исчерпывающее представление.
              Сюда пожалуй можно добавить ещё вот что: если служба в армии это работа, то она должна оплачиватся(под "оплачиватся" подрозумеваются
              как минимум средне-статестическая зарплата, а не "5 копеек на сигареты и чай") либо быть строго добровольной. В противном случае это узаконенное рабство.
              Демагогия это или нет, но это так.
              P.S. И да, всё что написано выше я привёл не для холиваров(ваша точка зрения мне ясна с самого начала, и спорить на эту тему я несобираюсь),
              а для того что-бы поподробнее изучить этот вопрос(желательно с сылками на законы/или ещё какие полезные документы)
              Ваша ошибка в том, что Вы не понимаете разницы между получения убежища по политическим мотивам, когда власти вашей страны нарушают ваши права и всячески ограничивают вашу свободу НЕЗАКОННО и когда Вы нарушаете законы вашей страны, что является преступлением. При рассмотрении дел связанных с политическим убежищем особое внимание уделяется тому, ЧТО сделал человек для того, чтобы защитить свою жизнь у себя на родине и не нарушал ли он закон своей страны. Если Вы отстаиваете свои политические взгляды в военкомате и утверждаете, что не имеете права брать в руки оружие по политическим убеждениям, что Вы имеете право делать по закону, а военный комиссариат всячески игнорирует ваши попытки получить законную отсрочку, то в этом случае Вы имеете шанс на получение статуса полит убежища. Но этого мало: Вы должны ДОКАЗАТЬ властям США, что Вы пытались добиться правды и справедливости на родине. Вы должны предоставить им полный набор доказательств вашей борьбы за правое дело, в противном случае шансов на положительный исход - 0.
              Если же Вы просто косите от армии, не имея на то никаких оснований и всячески срываете призыв, Вы - нарушитель закона и не имеете права подавать на убежище, поскольку против Вас не было совершено ничего противоправного со стороны властей. Вот, если бы в России отменили всеобщую воинскую обязанность, а Вас пытались запихнуть в армию насильно, то есть, власти действовали ПРОТИВОЗАКОННО в отношении Вас, то это был бы уже другой вопрос.

              Comment


              • #52
                Re: Полит. убежище и Армия

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Ваша ошибка в том, что Вы не понимаете разницы между получения убежища по политическим мотивам, когда власти вашей страны нарушают ваши права и всячески ограничивают вашу свободу НЕЗАКОННО и когда Вы нарушаете законы вашей страны, что является преступлением. При рассмотрении дел связанных с политическим убежищем особое внимание уделяется тому, ЧТО сделал человек для того, чтобы защитить свою жизнь у секбя на родине и не нарушал ли он закон своей страны. Если Вы отстаиваете свои политические взгляды в военкомате и утверждаете, что не имеете права брать в руки оружие по политическим убеждениям, что Вы имеете делать по закону, а военный комиссариат всячески игнорирует ваши попытки получить законную отсрочку, то в этом случае Вы имеете шанс на получение статуса полит убежища. Но этого мало: Вы должны ДОКАЗАТЬ властям США, что Вы пытались добиться правды и справедливости на родине. Вы должны предоставить им полный набор доказательств вашей борьбы за правое дело, в противном случае шансов на положительный исход - 0.
                Если же Вы просто косите от армии, не имея на то никаких оснований и всячески срываете призыв, Вы - нарушитель закона и не имеете права подавать на убежище, поскольку против Вас не было совершено ничего противоправного со стороны властей. Вот, если бы в России отменили всеобщую воинскую обязанность, а Вас пытались запихнуть в армию насильно, то есть, власти действовали ПРОТИВОЗАКОННО в отношении Вас, то это был бы уже другой вопрос.
                Спасибо за развёрнутый ответ, так понятно. Можно считать что тема исчерпана.

                Comment


                • #53
                  Re: Полит. убежище и Армия

                  Originally posted by PUNK-398 View Post
                  1.Служба в армии - эта тема которую затронул автор этого топика. Я же затрагиваю тему преследования государством за отказ это делать. Так понятно ?

                  2.Давайте-ка небудем разводить флуд, окей ?

                  3.Советы что и как делать тут, в россии меня неинтересуют.

                  4.Ладно.. цитану из WiKi http://ru.wikipedia.org/wiki/Уклонение_от_призыва

                  Причины уклонения от призыва

                  У уклонения от призыва могут быть как прагматические,
                  • Унижения, издевательства и насилие со стороны старослужащих (дедовщина).
                  • Бытовые условия проживания в казармах, некачественная еда, ограниченное денежное довольствие.
                  • Тяжелые физические работы.
                  • Относительно долгий срок службы.
                  • Опасность для жизни, особенно в периоды вооруженных столкновений.

                  так и идейные или религиозные мотивы.
                  • Пацифизм, нежелание участовать в каких-бы то ни было вооруженных акциях
                  • Убежденность в моральном устарении такого подхода в формировании вооруженных сил
                  • Обязательный призыв имеет признаки рабовладельческого строя
                  • Стремление государства использовать военнослужащих в качестве бесплатной рабочей силы
                  • Убежденность гражданина в собственном праве выбирать служить ему или нет
                  • Нелегитимность такой системы
                  • Невозможность реализовать во время службы свои конституционные права (свобода перемещения, право выбора места жительства, право выбирать и быть избранным в органы власти и многие другие…)
                  Так устроит ? (особо акктуальное - подчёркнуто)
                  Это конечно далеко не всё, но и это даёт исчерпывающее представление.

                  5.Сюда пожалуй можно добавить ещё вот что: если служба в армии это работа, то она должна оплачиватся(под "оплачиватся" подрозумеваются как минимум средне-статестическая зарплата, а не "5 копеек на сигареты и чай") либо быть строго добровольной. В противном случае это узаконенное рабство.

                  6.Демагогия это или нет, но это так.

                  7.P.S. И да, всё что написано выше я привёл не для холиваров(ваша точка зрения мне ясна с самого начала, и спорить на эту тему я несобираюсь),
                  а для того что-бы поподробнее изучить этот вопрос(желательно с сылками на законы/или ещё какие полезные документы)
                  1. Если вы уклоняетесь - вы преступник, и вас преследуют по закону, как уголовника. Служба в армии, тем более, при наличии альтернативной службы - не является нарушением прав человека - я писал выше. Читайте по буквам: ваши права не нарушены! от чего бежать? может, если на вас суд алименты наложит, вы тоже захотите беженца получить? так понятно?
                  2.давайте-ка модератором здесь буду я.
                  3.таких советов вам никто и не дает.
                  4.еще раз повторю вопрос (и если вы реально хотите беженца вы услышите его от консула): что мешает пойти на альтернативную гражданскую службу? ночевать дома будете, приходить как на работу. И опять-таки принудительным трудом, согласно Конвенции о защите прав человека и основных свобод, это считать не будет. А убежденность человека в праве выбора служить или нет - это вообще бред - звучит, как убежденность человека в праве выбора платить ему налоги или нет.
                  5. вы сами еще раз перечитаете то что я выше писал? ладно... еще раз для закрепления прочитанного цитату из Конвенции о защите прав человека и основных свобод:
                  Согласно статье 8 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, а также статье 4 Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года все виды военной службы и службы, назначенной вместо обязательной военной службы, не являются принудительным трудом.
                  правы вы конечно в одном: это УЗАКОНЕННОЕ рабство. При том его законность одобрена ООН.
                  6.Демагогия это в части того, что на основании того, что ваши права (с международной точки зрения) не нарушаются вы хотите просить убежища. Если на территории вашей страны уклонение от военной/альтернативной службы уголовно наказуемо, то убежище на основании того, что вы преступник в своей стране, и нарушили закон, которого нет в США, вам никто не даст - вы будете просто преступник.
                  7.Вы что, хотите разговаривать только с теми, кто поддерживает нелепые идеи? Реально смотрите на жизнь. Я как раз и отвечаю с практической по убежищу точке зрения.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Полит. убежище и Армия

                    Прочитал тему...навеяло старый анекдот (не принимайте на свой счет!):

                    Медкомиссия в военкомате. Молодой призывник в исподнем стоит перед комиссией возглавляемой седовласым полковником.

                    Призывник: - Я отказываюсь служить в Вооруженных Силах.
                    Полковник: - Обьясните причину пожалуйста..
                    Призывник: - Я пацифист!
                    Полковник (озадаченно и приподняв очки ): - Эммм...кто?
                    Призывник:- П-А-Ц-И-Ф-И-С-Т!
                    Полковник:- Сынок, ну-ка выйди на 5 минут, нам тут посовещаться надо...
                    Через 5 минут, заходит призывник, и полковник выносит окончательный вердикт:
                    - Что ж сынок, хоть ты и пед----ст, но в армию служить пойдешь!

                    Топикстартеру: Если не уверены что выживете войсках с высоким уровнем дедовщины (полагаю это стройбат), то на вашем месте я бы занялся "белым" билетом, чтобы комиссовали.

                    Насколько мне известно получить убежище "кося" от армии, не представляется возможным.

                    Ну а лучше всего пойти и отдать свой долг Родине, зато потом никто не придерется, да и на пользу будет....

                    Успехов во всех начинаниях!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Полит. убежище и Армия

                      да нет.. я бы всё-таки не советовал челу идти добровольно в российскую армию. В мирное время служить должны только те, кто этого хочет.
                      Дедовщина вещь серьёзная. Не все могут за себя постоять, дать отпор гопам, которыми армия наводнена, выжить в среде, где царят тюремные понятия. Но каждый молчел имеет право вернуться из армии с нормальной психикой и физически не покалеченным. Пока государство не в состоянии гарантировать пацанам этого права, нафик такую армию.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Полит. убежище и Армия

                        Originally posted by Young Gun View Post
                        да нет.. я бы всё-таки не советовал челу идти добровольно в российскую армию. В мирное время служить должны только те, кто этого хочет.
                        Дедовщина вещь серьёзная. Не все могут за себя постоять, дать отпор гопам, которыми армия наводнена, выжить в среде, где царят тюремные понятия. Но каждый молчел имеет право вернуться из армии с нормальной психикой и физически не покалеченным. Пока государство не в состоянии гарантировать пацанам этого права, нафик такую армию.
                        в России существует альтернативнная служба на совершенно законных основаниях, почему не выбрать ее?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Полит. убежище и Армия

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          в России существует альтернативнная служба на совершенно законных основаниях, почему не выбрать ее?
                          Потому, что она только на бумажке существует, вам в америке хорошо, вот только тут на бумажке одно написано, а делают совсем другое!!!

                          Может с большим трудом ты и пойдёшь на альтернативную службу, но тебя зашлют на север в бальницу и будешь за 100 рублей в месяц за инвалидами убирать и полы с сартирами мыть через каждые 5 минут.

                          По закону у нас запрещено останавливать сотрудниками ГИБДД вне стационарных постов авотранспортные средства, если не нарушил правила ПДД, но почему-то если тебя остановят и ты задашь им этот вопрос, они на тебя так обозлятся, что потребуют ещё и багажник открыть, сумочку показать (досмотр без понятых - норма), капот открыть, замурыжат досмерти, хотя всё это ПРОТИВОЗАКОННО, но почему-то в порядке вещей! Попробуешь возразить до 15 суток в КПЗ тебе обеспечено.

                          Проверено на себе. Вас за шкиряк везут в отделение, оформляют как хулиганство, подписывают всякие бомжи или заинтересованные лица, на след утро вас ведут к ближайшему (они всегда туда всех водят - с судьёй у них корифанские отношения) судебому участку и по одному вас заводят, судья задаёт пару вопросов, на которые ответы его обсолютно не интересуют и спрашивает: "признаете себя виновным или нет?.." Меня после ночи в КПЗ проинструктировали парни, если признаешься, получишь пару суток, если нет,и будешь права качать (это так называется доказывать свою невиновность - хотя у нас по бумажкам обратное, призумция невиновности), то получишь вплоть по максимуму 15 суток. И на тебя смотрят как на дурака, мол не признаешься щас свидетеля привидём (я был в шоке, нашли же какого-то муд-ка). Вам потом дают подписывать бумашки какие-то, если не подпишешь будешь без еды и воды. Я признался дали 3 суток, но ничего не подписывал, сидел 3 дня без еды и воды в холодной клетке, сидя спал, потом выпустили ещё на 2 часа раньше, мол мы добрые сегодня, вали отсуда. Естественно никаких бумажек вам не дают.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Полит. убежище и Армия

                            Originally posted by Young Gun View Post
                            да нет.. я бы всё-таки не советовал челу идти добровольно в российскую армию. В мирное время служить должны только те, кто этого хочет.
                            Дедовщина вещь серьёзная. Не все могут за себя постоять, дать отпор гопам, которыми армия наводнена, выжить в среде, где царят тюремные понятия. Но каждый молчел имеет право вернуться из армии с нормальной психикой и физически не покалеченным. Пока государство не в состоянии гарантировать пацанам этого права, нафик такую армию.
                            Вопрос был не о том идти в армию или косить. Вопрос о предоставлении статуса беженца на основании не желания служить в ВС. Лично я честно откосил... но еще раз, вопрос не стоит служить или не служить.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Полит. убежище и Армия

                              Originally posted by Гендальф
                              Потому, что она только на бумажке существует, вам в америке хорошо, вот только тут на бумажке одно написано, а делают совсем другое!!!

                              Может с большим трудом ты и пойдёшь на альтернативную службу, но тебя зашлют на север в бальницу и будешь за 100 рублей в месяц за инвалидами убирать и полы с сартирами мыть через каждые 5 минут.

                              По закону у нас запрещено останавливать сотрудниками ГИБДД вне стационарных постов авотранспортные средства, если не нарушил правила ПДД, но почему-то если тебя остановят и ты задашь им этот вопрос, они на тебя так обозлятся, что потребуют ещё и багажник открыть, сумочку показать (досмотр без понятых - норма), капот открыть, замурыжат досмерти, хотя всё это ПРОТИВОЗАКОННО, но почему-то в порядке вещей! Попробуешь возразить до 15 суток в КПЗ тебе обеспечено.

                              Проверено на себе. Вас за шкиряк везут в отделение, оформляют как хулиганство, подписывают всякие бомжи или заинтересованные лица, на след утро вас ведут к ближайшему (они всегда туда всех водят - с судьёй у них корифанские отношения) судебому участку и по одному вас заводят, судья задаёт пару вопросов, на которые ответы его обсолютно не интересуют и спрашивает: "признаете себя виновным или нет?.." Меня после ночи в КПЗ проинструктировали парни, если признаешься, получишь пару суток, если нет,и будешь права качать (это так называется доказывать свою невиновность - хотя у нас по бумажкам обратное, призумция невиновности), то получишь вплоть по максимуму 15 суток. И на тебя смотрят как на дурака, мол не признаешься щас свидетеля привидём (я был в шоке, нашли же какого-то муд-ка). Вам потом дают подписывать бумашки какие-то, если не подпишешь будешь без еды и воды. Я признался дали 3 суток, но ничего не подписывал, сидел 3 дня без еды и воды в холодной клетке, сидя спал, потом выпустили ещё на 2 часа раньше, мол мы добрые сегодня, вали отсуда. Естественно никаких бумажек вам не дают.
                              Лично у меня знакомый в волгоградской области проходил альтернативную службу не на бумажке.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Полит. убежище и Армия

                                Originally posted by Andrew2603 View Post
                                Вопрос о предоставлении статуса беженца на основании не желания служить в ВС.
                                Если это "нежелание" основано на политических мотивах, тогда появляется основание для подачи на убежище. Страх дедовщины это для USCIS не причина, чтобы просить убежища.
                                Но если призывник отказывается идти служить в армию, т.к. уверен, что его отправят убивать чеченцев, грузин и т.п., то это уже political opinion. why not?

                                Comment

                                Working...
                                X