Announcement

Collapse
No announcement yet.

Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

    Privet forumchane, skajite est' li kto, kto jivet v washington dc i mojet podelitsya svoimi pervimi shagami v adaptac'ii? Delo v tom, chto mi s mujem cherez mesyac' letim tuda po greenke. reshili vibrat' stoli'cu, poskol'ku na moment kogda mi eto reshili u nas tam bili znakomie, kotorie nas tuda zazivali. a teper' oni pereehali v kakuyu to diru i ni sluhu, ni duhu ot nih. a u nas uje bileti na rukah... nam nujno uje bronirovat' hostel na pervie paru nedel', potom iskat' jil'e. mi probovali v internete naiti chto-to, no bez znaniya goroda boimsya oplachivat' otel' s krasivim nazvaniem i v kakom-nibud' kriminal'nom roione.
    Jdem vashih otzivov, i zaranee bol'shoe spasibo

  • #2
    Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

    Originally posted by AN0808 View Post
    Privet forumchane, skajite est' li kto, kto jivet v washington dc i mojet podelitsya svoimi pervimi shagami v adaptac'ii? Delo v tom, chto mi s mujem cherez mesyac' letim tuda po greenke. reshili vibrat' stoli'cu, poskol'ku na moment kogda mi eto reshili u nas tam bili znakomie, kotorie nas tuda zazivali. a teper' oni pereehali v kakuyu to diru i ni sluhu, ni duhu ot nih. a u nas uje bileti na rukah... nam nujno uje bronirovat' hostel na pervie paru nedel', potom iskat' jil'e. mi probovali v internete naiti chto-to, no bez znaniya goroda boimsya oplachivat' otel' s krasivim nazvaniem i v kakom-nibud' kriminal'nom roione.
    Jdem vashih otzivov, i zaranee bol'shoe spasibo
    Вам лучше выбрать место в пригороде, а не в самом Вашингтоне. В пригородах гораздо спокойнее и криминала поменьше.
    Если есть какие-то конкретные вопросы - обращайтесь. Я живу в этой эрии и смогу вам подсказать.

    Comment


    • #3
      Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

      Americanka, spasibo za bistryi otvet. skajite pojaluista kakie prigorodnie goroda posovetuete? vot mi mnogo slishali pri viennnu i alexandriyu. a kak s rabotoi v takih nebolshih gorodah?

      Comment


      • #4
        Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

        Originally posted by AN0808 View Post
        Americanka, spasibo za bistryi otvet. skajite pojaluista kakie prigorodnie goroda posovetuete? vot mi mnogo slishali pri viennnu i alexandriyu. a kak s rabotoi v takih nebolshih gorodah?
        Vienna и Alexandria хорошие города, но для начала наверное договато будет. Хотя если финансовая сторона вопроса вас не смущает, то можно и там жить.
        Поскольку это пригороды, то все здесь расположено компактно. И имея машину вы при поиске работы не ограничены только одним городочком. Правда машина нужна как воздух. Общественный транспорт у нас развит не везде.

        В какой отрасли будете искать работу?

        Comment


        • #5
          Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

          Originally posted by Americanka View Post
          Vienna и Alexandria хорошие города, но для начала наверное договато будет. Хотя если финансовая сторона вопроса вас не смущает, то можно и там жить.
          Поскольку это пригороды, то все здесь расположено компактно. И имея машину вы при поиске работы не ограничены только одним городочком. Правда машина нужна как воздух. Общественный транспорт у нас развит не везде.

          В какой отрасли будете искать работу?
          Если жить в Herndon, VA, то там есть общественный транспорт. Аренда квартиры стоит порядка 2 тысяч в месяц.

          Comment


          • #6
            Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

            Originally posted by Malina81 View Post
            Если жить в Herndon, VA, то там есть общественный транспорт. Аренда квартиры стоит порядка 2 тысяч в месяц.
            Не самое лучшее место, там мексиканцы в основном живут.

            Comment


            • #7
              Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

              А вы там где-то собираетесь работать? Просто там все в зависимости от местонахождения работы место жилья выбирают. Можно, например, торчать в пробке 2 часа, чтобы проехать расстояние в 2 мили. Со мной такое случалось в McLean. Если вы там работать не собираетесь, то у вас побольше вариантов.

              Я высказалась за Herndon, потому что у меня коллега в Вашингтон пару лет назад переехал и я с ним буквально на прошлой неделе разговаривала за жильё там. Он раньше жил в Alexandria, работал в офисах в нескольких пригородах там и в самом Вашингтоне. Он объяснил мне, почему выбрал Herndon. В течение 2 недель он наблюдал за трафиком в разных пригородах в различное время дня. Какие-то районы ему больше нравились, но там был ужасный трафик и не очень хочется тратить 3 часа в день на дорогу. А в Herndon легко воспользоваться общественным транспортом. Так у него занимает доехать до работы 15-20 минут, а на машине заняло бы час.

              Comment


              • #8
                Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                Americanka,

                Айтишнику с семьёй есть смысл к вам соваться, или своих хватает?

                Comment


                • #9
                  Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                  Originally posted by AN0808 View Post
                  Privet forumchane, skajite est' li kto, kto jivet v washington dc i mojet podelitsya svoimi pervimi shagami v adaptac'ii? Delo v tom, chto mi s mujem cherez mesyac' letim tuda po greenke. reshili vibrat' stoli'cu, poskol'ku na moment kogda mi eto reshili u nas tam bili znakomie, kotorie nas tuda zazivali. a teper' oni pereehali v kakuyu to diru i ni sluhu, ni duhu ot nih. a u nas uje bileti na rukah... nam nujno uje bronirovat' hostel na pervie paru nedel', potom iskat' jil'e. mi probovali v internete naiti chto-to, no bez znaniya goroda boimsya oplachivat' otel' s krasivim nazvaniem i v kakom-nibud' kriminal'nom roione.
                  Jdem vashih otzivov, i zaranee bol'shoe spasibo
                  Мы в середине сентября переезжаем с Флориды в Bethesda, DC (северный пригород DC, на границе с VA), слышала много русских живет в Rockville - это еще немного севернее Bethesda. Цены там дешевле, чем в DC и Bethesda, и по словам американцев достаточно безопасный и спокойный городок, до DC около получаса езды, есть метро, вроде неплохо развит транспорт (я сейчас на работу езжу около 20-30 минут на машине, поэтому будем искать апартмены на расстоянии не дольше 30 мин от работы, хотя с их трафиком может и больше занимать). Мы в конце августа поедим искать апартменты, гостиницу планируем снять ближе к Rockville, там дешевле и нет проблем с паркингом. Могу просветить по приезду насчет апартментов в той эрии, ноутбук берем с собой, так что смогу написать, если гостиничный инет будет позволять. Когда вы прилетаете? Для себя выбрали район поисков от Bethesda, Potomac и до Rockville включительно. Можем позже обменяться контактами, для нас это не первый переезд по Америке, но DC эрию тоже будем осваивать впервые.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                    MVik, держите нас в курсе, нам это тоже может оказаться актуально.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                      Originally posted by iadminko View Post
                      Americanka,

                      Айтишнику с семьёй есть смысл к вам соваться, или своих хватает?
                      У нас много работы. Вы в какой сфере работу ищете?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                        Originally posted by Americanka
                        У нас много работы. Вы в какой сфере работу ищете?
                        Сетевой инженер, CCNA. Могу резюме скинуть, если надо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                          Originally posted by iadminko View Post
                          Сетевой инженер, CCNA. Могу резюме скинуть, если надо.
                          Не, мне резюме не надо. Наша компания только ситизенов берет.

                          Попробуйте начать с рекрутерских компаний. Они сейчас активизировались.
                          Крупнейшие в нашем регионе - Robert Half Technology и Cyber Coders.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Не, мне резюме не надо. Наша компания только ситизенов берет.

                            Попробуйте начать с рекрутерских компаний. Они сейчас активизировались.
                            Крупнейшие в нашем регионе - Robert Half Technology и Cyber Coders.
                            В RHT я в четверг был. Посмотрим, что найдут. А Cyber Coders предложили одну позицию не по профилю и пропали

                            Comment


                            • #15
                              Re: Rasskajite svoi istorii adaptac'ii v Washington,DC...

                              Originally posted by MVik View Post
                              Мы в середине сентября переезжаем с Флориды в Bethesda, DC (северный пригород DC, на границе с VA)
                              Можно узнать причину переезда, т.к. сам хочу ехать во Флориду

                              Comment

                              Working...
                              X