Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    значит попробую политику...не могу понять с чего начать...вот вопрос

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by Tennessee View Post
      значит попробую политику...не могу понять с чего начать...вот вопрос
      Молодой человек вы правда не понимаете или прикидываетесь?)))
      Вам политика даже не светит но если хотите угрохать 10-20К (это минимум),то начинайте с адвоката который вам состряпает дело ,потом еще готовьте деньги ))
      Удачи!

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by Tennessee View Post
        значит попробую политику...не могу понять с чего начать...вот вопрос
        То есть - пальцем в небо?

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Mne kazetsia politika esli vsio pravilno zdelat i horosho podgoovitsia svetit liubomu .Na sobesedovanii ja videl korejcev kotorie stali provoslavnimi A nachat nado s sostavlenija horoshej istorii (legendi).

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by Young Gun View Post
            Шансов нет, т.к. по закону просить убежища можно только в течении первого года физического пребывания в сша, а вы уже прожили 3 года.
            Физического пребывания, это если ты больше одного года находился в США, то есть не выезжал? а если ты был в США 1-2 раза примерно по 3 месяца.
            Это считается?

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by Andrew View Post
              Пожалуйста, не пишите глупости, особенно если вы не имеете представления о предмете.
              А вы имеете?
              Я имею, т.к. через всё это проходил и знаю на собственном опыте, как это происходит

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Mogu skazat po moemu opitu moio interviu ili (dopros )dlilsia tri s polovinoj chesa ,plius tri chesa ozidanija v ocheredi. Ne schitaja togo shto za toboj vsio vremia nabliudajut kameri video s kotorih potom analzirujiut psihologi. Eto v Los Angeles.Mne koneshno ne grubili no, zadavali kaverznie voprosi pitaes vibet iz kolei.A voobsche po moemu mneniju eto igra ih zadachia vam ne dat a vasha zadachia ubedit ih chto ne dat oni ne mogut i tut kto kogo pereigraet.

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Здравствуйте! читаю форум уже два года. задавала иногда вопросы, но не на все вопросы получала ответ. Осилила эту ветку за несколько дней. Согласна с каким то автором, что 90% подающих на политику - просто хотят жить в США, НО... мотивация у людей разная, например в моем случае - меня просто тошнит от ситуации, которая происходит в моей стране (и дело далеко не в экономике) Очень просила бы вас оценить мои шансы (хотя уже решила, что по приезду в США пойду на консультацию в волаг) просто интересно узнать ваше мнение (судя по постам здесь много компетентных людей) Скажу сразу, теоритически я не подпадаю под пять перечисленных критериев предоставления ПУ, но:
                  Моя страна даст фору по жесткости режима и Батьке, и Назарбаеву, и Медведеву в сто раз! Президент моей страны в списке 20 самых опасных диктаторов мира -он на 11 месте. В моей стране так просто не пойдешь на демострацию - власти не будут цацкаться - огонь на поражение и все! по-этому участие в митингах -отменяется, какими бы ни были твои убеждения -жизнь дороже. Что касается ситуации в стране - как раз за это я не беспокоюсь - докажу с лихвой, что наш президент -кровавый диктатор со всеми вытекающими отсюда последствиями! меня интересует другое:

                  Я работала в организации, которая позже была запрещена в моей стране по политическим мотивам, она была выдворена из страны. 80% сотрудников организации осели заграницей по разным причинам - скажу точно - один из сотрудников получил ПУ в Великобритании. Остальные 20% - коротают свои дни здесь. Сам президент страны выступил с нападками на нашу оргинизацию и после этого начались гонения. Я нигде не могу упоминать, что я имела отношение к данной орг. меня не берут на работу в гос.структуры, потому что в трудовой у меня есть запись о том, что я работала там сям. Службы Нац. безопасности так напрямую и указали, что меня как бывшего сотрудника... нельзя брать никуда. Меня не брали в международные орг., так как они тоже боялись иметь проблемы с властями (у нас в стране только те международные организации держатся на плаву, которые лижут властям анус -остальных просто закрывают) сейчас работаю обычным преподом (только потому, что тупое руководство моего универа не знает точное название организации, которая под запретом, но получение никаких топовых позиций, то есть сделать карьеру мне не удасться по этой же причине, потому что все кандитаты на рук. должности проходят через соотвествующие органы. У меня есть вырезки из газет, где высказывается официальное отношение властей к той орг. где я работала и оно далеко не положительное. Кроме того, я активный интернет блоггер, высказывающий мнение против режима, у меня есть публикации на запрещенных у нас в стране сайтах (правда под другим ником) Кроме того, все мои поездки в штаты спонсирует именно эта запрещенная организация. если нац. безопасность узнает об этом факте - то мне реально кирдык. привлекут за деятельность "подрывающую стабильность в республике ,,,,," Плиз, оцените - может ли это составить кейс. все события начались в середине 2000х - но ситуация не изменилась по сей день. Буду рада услышать any feedbacks.
                  п.с. я не называю точных названий и страны, потому что предполагаю - форум мониторится службами США.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Poimite odno .Zdes nikomu ne interesno polozenie nekih politicheskih organizacij v vashei strane.Vi dolzmi dokazat shto imenno vam ugrazaet opasnost i imenno vi ne mozete vernutsia domoj po prichine ugrozi dlia vashej zini.A vedenie politicheskoi ili inoi borbi proiv vlasrti i v amerike nikto ne podderzit.

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      организация не была политической. она была гуманитарной. а интернет блоги я веду как противник существующего режима -диктаторского режима человека узурпировавшего власть на много лет, вопреки им же написанной конституции, где полномочия и срок президентсва имеет свои лимиты, где нарушаются элементарные человеческие права, где идеологическая машина давит и замусоливает мозги молодежи, делая из них поколение баранов. но все равно спасибо. буду думать дальше. на деле -все инакомыслящие у на с в стране потенциально на карандаше у спец.служб, не можем же мы сидеть и ждать пока нас арестуют, если подумать... но все равно спасибо. буду думать дальше. любой ваш совет и мнение одинаково ценны для меня.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Zdravstvuite!! U menya skoro sud po politike. bous uzhasno chto ne proidu.....
                        Chto zhe budet posle etogo?? Govoryat appelyaciya no naskolko eto pomogaet esli i v sude otkazali...????

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Жителям батьковщины помоему щас проще получить политическое убежище.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Всем доброго времени суток. Ситуация такая что мы с супругой подавали на убежище и получили отказ на интервью, теперь ждем суда, в октябре уже должны получить разрешение на работу. Вопрос такой, можно ли получить еще какие нибудь бенефиты помимо разрешения на работу, например медицинскую страховку или еще что нибудь. Попрошу не высказывать свои предположения или слова дяди Васи, а только проверенные факты, желательно со ссылкой на источники (наслушался уже советов от соседей). Заранее спасибо.
                            ПС: я понимаю что гос-во мне ничем не обязано, но ведь они дают разрешение на работу чтобы я с голоду не умер, может быть и с медициной помогают, чтоб я вообще не умер...

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              jackne, никакой медицинской страховки для соискателей полит убежища не предусмотрено, только для получивших этот статус. это точно. ну а на счёт "может быть и с медициной помогают, чтоб я вообще не умер...")))то с этим вам не стоит очень переживать. в экстренных случаях (аппендицит и т.д) вам окажут медицинскую помощь. правда потом будут вам названивать и письма со счетами присылать но если у вас нет денег то вскоре долг забудут... ну уж точно не вставят вам ваш вырезанный аппендикс обратно)))))) это что касается экстренных случаев...если у вас, например, раковая опухоль или СПИД, то от этого вас тут лечить не будут бесплатно. вот...

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Интересно, у меня была не официальная информация что это возможно, пока вот в поисках официальной информации, посмотрим что найду..

                                Comment

                                Working...
                                X