Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    У меня было все по срокам: через две недели после отправки кейса опппоинтмент на интервью, через еще две недели результат по интервью. Воющем вся процедура заняла ровно месяц после получения ими кейса. Но это во флориде. Здесь говорят очереди не большие, в нью йорке например, очереди в полтора-два раза длиннее.

    Я никакие бенефиты не получал. Во-первых я не хочу получать то, в чем не нуждаюсь. Пусть тем кому надо, те и получают. Велфер получить можно, помоему мне предлагали до 140 долларов в месяц. Но сразу предупредили, что получение Велфер Кеш может отразиться на получении гражданства. Я естественно не брал. Фудстемпы я также не хочу получать по тем же причинам. К тому же я получил фафса Грант на учебу. Мне сказали, что если будешь получать фудстемпы, то грант на учебу могут порезать.
    Да мне в принципе и не надо.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Еще раз спасибо за ответ. Так случилось, что мы тоже находимся во Флориде, Орландо. Следовательно, можно ожидать такой же процедуры, как была у Вас.

      Про вэлфер поинтеревовался так, на всякий случай. В принципе, особо в деньгах не нуждаемся, даже ничего не делая сможем года полтора продержаться на собственных сбережениях, но мало ли...)))

      Я так понимаю, что кейс Вы отправляли в процессинговый центр в Техасе?

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        А у меня вот такой вопрос возник: Я получил полит убежище в 2011-м году а в 2012 следовательно могу подавать на грин-карту, но в 2012 к моменту подачи на грин-карту мой русский загран паспорт будет просрочен, нужно ли его продлять? Для подачи на грин вроде бы он не нужен, но в будущем я планирую подавать на гражданство - нужен ли мне будет мой старый загран? Я как понимаю его гораздо проще поменять пока он не просрочен... Всем заранее огромное спасибо за советы и ответы =)))

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Здравствуйте.
          Заполняю форму I-589. На второй странице спрашивают имею ли я детей. И в строке с отрицательным ответом просят сразу перейти к заполнению другой части анкеты.

          I do not have any children. (Skip to Part A. III., Information about your background.)

          Требуется ли писать в каждом блоке вопроса о детях "not applicable" или сделать как просили и перейти к следующей части? Если оставить эту часть пустой, то выходит просто не заполненная страница. В тоже время в инструкции написано, что если есть вопрос который к тебе не относится, то пишите "not applicable".
          Спасибо.

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Читал-читал, и всё же задам вопрос, подкупающий своей наивностью: для подачи на убежище обязательно нужно, чтобы тебя пи..били и обязательно опасаться за жизнь, что кто-то придёт и убъёт? Спрашиваю чисто теоретически. Может человек подавать на такой статус, если, например, его всячески притесняют, не дают вести бизнес, незаконно лишают имущества (не по суду) и правоохранительные органы, суды и прокуратура на это не реагируют? Ведь человек может опасаться, что его засадят в тюрьму, где он не выдержит и покончит жизнь самоубийством, или просто наложит на себя руки из-за безисходности?
            Что-то ещё читал про то, что не должно быть никакого жилья у соискателя.
            Или обязательно надо быть с ярко-выраженной нерусской внешностью или геем, и чтобы за тобой лысые мужики с битами гонялись? Или там в милиции регулярно поколачивали? Последний вариант вообще реален, если методично напиваться и лезть в драку к полиционерам. После задержания можно смело писать,что ничего не делал, задержали и побили из-за политических убеждений (поэтому и кричал Хутин- Пуй!).

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Блудливый Котей, ваши посты поражают своей разнообразностью. то у вас достаточно денег, чтобы полгода жить в сша/испани/пр.западных странах (и даже купить там недвижимость), то у вас отобрали имущество/не дают вести бизнес....и пр. и пр.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Кейт, Вы читать умеете? Где логика в Вашем выссказывании? Я написал: спрашиваю чисто теоретически. Плюс незаконное лишение имущества не означает, что человек голодает и не в состоянии заработать немного денег. Или для Вас это 2 взаимо исключащих параграфа? Мне просто интересно, что понимается под словом "притеснение" и "угроза жизни". Думаю, смысл терминов не совсем понятен не только мне.
                Пока что натыкаюсь на "сексменьшинства" и "не очень русских лицом". Ну и "женщин и детей" из стран с военными действиями и бедных стран Африки. Задаюсь вопросом, зачем все эти люди американским налогоплательщикам?

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by Блудливый Котей View Post
                  ........незаконное лишение имущества не означает, что человек голодает и не в состоянии заработать немного денег. Или для Вас это 2 взаимо исключащих параграфа? .......
                  для меня "2 взаимо исключащих параграфа" - то "немного денег" и проживание полгода в америке по турвизе. да, для меня это является весьма странным сочетанием
                  Originally posted by Блудливый Котей View Post
                  ..смысл терминов не совсем понятен.......
                  если вам не понятен смысл, то вы вряд ли подойдете под него. не обижайтесь просто если человеку что-то угрожает, или его кто-то реально притесняет, у него не возникнет проблем с пониманием терминологии.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Ну судя по форуму, историям и вопросам, некоторые наоборот сильно впечатлительные. ))

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      кот, вы не обижайтесь. но пол года назад тут была некая мадам, которая начала свою жизнь в форуме с обсуждения отпуска и говняния штатов, и продолжила эмиграцией, и политическим убежищем, вы шаг за шагом, и фраза за фразой дублируете её модель поведения.

                      нам всем по сути наплоевать как ктото тролит всех, другое дело что мы часто пытаемся помочь тем кто дружит с головой, предлогает какойто базис, и излагает свои суждения, такому человеку можно помочь с толкованием, а ваше если бы дакабы... ну простите, троллинг чистой воды, то вы штаты знаете не по картинкам, то не понимаете как там живут, то у вас дитятя которая ест макароны, то у вас есть девушка, знаете, у меня тоже есть подружка, но я давно не встречал людей в более менее не социалистическом возрасте которые женщину с которой живут называют моя девушка.
                      но это всё лирика, вы вроде как бы собрались в юсу, вот съездите, определитесь. сформулируйте вопросы и мы тут все скопом с радостью поможем вам разобратся, конечно же какждый с точки своего понимания законов, со своей высоты опыта... ну сами понимаете. мы не юристы, но каждый чтото проходил. но пока вы интересуетесь гипотетически, то гипотетически в кратце так, если вы например хотите свалить например по статье гомосексуалист, то очень гипотетически могут прегласить проктолога и проверить действительно ли анус ректум подтверждает тот образ жизни который вы декларирует как мотив для беженства.
                      если вам не дают зарабатывать, ну извините это экономическое беженство, приблизительно сотни миллионов людей в африке по причине коррупции, а ещё приблизительно миллиарду китайцев не дают зарабатывать нормально, всех их перевезти в сша? а незаконное имущество решается обращением в суд и полицию, ибо нет статьи эмиграция из стран с высоким уровнем коррупции.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Ах вот нон что! Ну Улитка или любой модератор (я не против) может сообщить всем желающим в личку моего провайдера. Он у меня локальный, не федерального уровня. Так что, думаю, недоразумение будет снято, ибо вряд ли мы с той дамой из одного города.
                        По себе объясню: конечно, утрирую по макаронам (наверное, со стороны кажется, что это означает, что слаще редьки мы в жизни не ели,а на деле я имел ввиду, что ребёнок (я нигде не писал, что мой) просто кушает только простую пищу,и только ту, которую варит мать. Точнее, предпочитает. Поэтому и ищется кухня. Хотя, как получилось, можно всё понять двояко-сначала макароны без никто, а потом жить не работая. Поэтому я и уточняю неясные моменты так скрупулёзно. Далее, многие советующие уже давно там и многие вещи для них очевидны. А для нас нет. Например, прочитали, что без резидентства не снять квартиру. Ну так и ездили по отелям. А потом оказалось, что снять можно, просто или дороже на порядок (но не по тем ценам, что предлагают русские агентства в сети), или с полным депозитом. И можно даже посуточно снимать. И сайты нашлись, целая куча, с такими объявами. Теперь новая вводная- что могут не сильно приветствовать постоянное проживание по полгода в США и в один прекрасный момент отказать в визах. Значит всё же стоит задуматься о получении резидентства серьёзнее, нежели сейчас. Я тут даже пошутил в одном посте, что или бизнес-виза или беженство, а теперь сижу и изучаю. Второе нам вообще никаким боком, просто стал читать форум и задался вопросами, которые и задал. Вы, логос, кстати понятно объяснили про статусы и коррупцию. Так что очень может быть, что я, как та дама, скоро начну пытать уже по бизнес-визе, которая в нашем случае вообще может перерасти в рабочую. Это только сейчас нам кажется, что Л1 нам вполне может светить, а окажется, что крестится надо, при более детальном изучении вопроса. А значит могут появиться другие вопросы.
                        По доходам: озвученная сумма у нас как бы на двоих.Ну плюс ещё 1000 можно выжать от сдачи квартир в аренду. То есть разойдись нам, каждый на 2000 естественно не протянет в США (ну не туристом на побережье точно). Так что сумма вполне зарабатываемая и невеликая, согласитесь. Думаю, даже зарабатываемая купи-продайкой сэшэашных товаров (кто-то спрашивал, не это ил нам приносит доход). Во всяком случае здесь же читал о весьма нескромных командировочных совладельца такой фирмы.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by Блудливый Котей View Post
                          Ах вот нон что! Ну Улитка или любой модератор (я не против) может сообщить всем желающим в личку моего провайдера. Он у меня локальный, не федерального уровня. Так что, думаю, недоразумение будет снято, ибо вряд ли мы с той дамой из одного города.
                          По себе объясню: конечно, утрирую по макаронам (наверное, со стороны кажется, что это означает, что слаще редьки мы в жизни не ели,а на деле я имел ввиду, что ребёнок (я нигде не писал, что мой) просто кушает только простую пищу,и только ту, которую варит мать. Точнее, предпочитает. Поэтому и ищется кухня. Хотя, как получилось, можно всё понять двояко-сначала макароны без никто, а потом жить не работая. Поэтому я и уточняю неясные моменты так скрупулёзно. Далее, многие советующие уже давно там и многие вещи для них очевидны. А для нас нет. Например, прочитали, что без резидентства не снять квартиру. Ну так и ездили по отелям. А потом оказалось, что снять можно, просто или дороже на порядок (но не по тем ценам, что предлагают русские агентства в сети), или с полным депозитом. И можно даже посуточно снимать. И сайты нашлись, целая куча, с такими объявами. Теперь новая вводная- что могут не сильно приветствовать постоянное проживание по полгода в США и в один прекрасный момент отказать в визах. Значит всё же стоит задуматься о получении резидентства серьёзнее, нежели сейчас. Я тут даже пошутил в одном посте, что или бизнес-виза или беженство, а теперь сижу и изучаю. Второе нам вообще никаким боком, просто стал читать форум и задался вопросами, которые и задал. Вы, логос, кстати понятно объяснили про статусы и коррупцию. Так что очень может быть, что я, как та дама, скоро начну пытать уже по бизнес-визе, которая в нашем случае вообще может перерасти в рабочую. Это только сейчас нам кажется, что Л1 нам вполне может светить, а окажется, что крестится надо, при более детальном изучении вопроса. А значит могут появиться другие вопросы.
                          По доходам: озвученная сумма у нас как бы на двоих.Ну плюс ещё 1000 можно выжать от сдачи квартир в аренду. То есть разойдись нам, каждый на 2000 естественно не протянет в США (ну не туристом на побережье точно). Так что сумма вполне зарабатываемая и невеликая, согласитесь. Думаю, даже зарабатываемая купи-продайкой сэшэашных товаров (кто-то спрашивал, не это ил нам приносит доход). Во всяком случае здесь же читал о весьма нескромных командировочных совладельца такой фирмы.
                          вы поять говорите о том что не до конца изучили, и это свидететльство тролинга, не заказного, а просто так недостаток внимания или общения.
                          L1 светит cотрудникам филиалов американских команий и таких не так уж и много, как крутому спецк вам можете светить H1B- но это в том случае если ваш потенциальный работодатель захочет морочится с визой будет готов подождать минимум полгодика между началом процедуры подачи на вас и вашим приездом, при этом доказать что в сша ему такого спеца ненайти как минимум в том штате где он живёт.

                          одно из отличий ашванби от лван отсутсвие возможности смены статуса и возможности подачи на ГК. а вам оно надо?

                          давайте договримся, говорить друг другу только приятное и вернутся к разговору после вашей поездки, а пока если таки хочется попробовать два основных первоисточника инфо:
                          1. Visas - сайт госдепа сша, раздел визы. покопайтесь в подразделе иммиграционные.
                          2. USCIS - RESOURCES - служба миграции сша, в простонародии УСЦЫС.

                          и третий источник но внимание может быть ненадёжный это гугл, зато там как минимум можно посмотреть название виз и форм которые потом искать на первых двух.


                          ЗЫЖ ну и потом те кто говорит, что снять нерезиденту невозможно-кривит душой. на самом деле снять можно просто это дороже и опасней, как минимум могут вас нагреть на депазит, не у всех туристов остаётся время перед самолётом вернуть его. что касается суммы то как по мне она большая, потратить 3 к зелени только на жильё за три месяца мне кажется излишним, ну для начала я наёмник, и не живу в москве, и мои доходы много скромнее, я могу себе позволить отдых на двоих за бугром дважды в год, но это отнюдь не три месяца и уж тем более у научился находить бюджетные варианты жилья.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Подскажите пожалуйста если у меня шансы получить полит убежище.
                            Гражданин Украины. Был членом одной из политических сил, лидера которой сейчас посадили.
                            Ходил на митинги, участвовал в мирных демонстрациях.
                            Были угрозы, звонки и избиение. Есть справки.
                            В 2011 ездил как турист в Европу.
                            Через неделю после приезда из Европы опять начались звонки с неизвестного номера и профилактические беседы.
                            Закончилось все побоями.

                            Сейчас нахожусь в США.

                            Какие у меня шансы получить полит убежище?

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by MasterYan View Post
                              Подскажите пожалуйста если у меня шансы получить полит убежище.
                              Гражданин Украины. Был членом одной из политических сил, лидера которой сейчас посадили.
                              Ходил на митинги, участвовал в мирных демонстрациях.
                              Были угрозы, звонки и избиение. Есть справки.
                              В 2011 ездил как турист в Европу.
                              Через неделю после приезда из Европы опять начались звонки с неизвестного номера и профилактические беседы.
                              Закончилось все побоями.

                              Сейчас нахожусь в США.

                              Какие у меня шансы получить полит убежище?
                              никаких, но можете нанять адвоката... почему никаких. даже амнетсти интернейшенал не считает тимошенко и вашу полит силу узником совести, а предоставить вам политубежище это создать прецидент на территории сша, туда сразу половина бюта уедет.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                в каждой теме срач. ну что мы за люди такие

                                Comment

                                Working...
                                X