Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    ты бы в 1 пост писал
    25 символов+

    Comment


    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

      В таком случае - извините. Но звучит оно крайне странно и неубедительно.

      Comment


      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

        Originally posted by Ruslan787 View Post
        Я был похищен Чеченцами и вывезен из города *** в Чечню где меня продержали в плену 72 дня. У родителей требовали денежный выкуп. Они говорили что деньги им нужны для покупки оружия в ведения Джихада против не мусульман. Меня били, пытали, заставили рыть себе могилу и т.д. Когда отец собрал деньги и меня должны были отпустить эти животные сделали фотографии где якобы со мной совершают насильственные действия сексуального характера. Преступление на раскрыли, был даже слух что у одной женщины полицейского в сейфе обнаружили 40000$ из тех денег что платил за мой выкуп отец, но как обычно все это замяли. Фактически без участия полиции они не могли бы осуществить это похищение. Через пару месяцев когда я вернулся домой, стали поступать звонки с шантажом и требованием опять заплатить. Иначе они грозились распространить фотографии в интернете и опозорить меня. Т.к. платить уже было нечем я вынужден был уехать в Москву. Через некоторое время я открыл в Москве фирму по доставке еды и нормально проработал 1 год. Однажды был сильно избит скинхэдами и решил продать бизнес и уехать обратно домой во Владикавказ. Когда я вернулся мне опять позвонили с угрозами опубликовать те фотогафии. Вот собственно и все. В США я был 2 раза и даже пожил 6 месяцев так что представление о том куда хочу я имею и проблем с адаптацией не будет. Двоюродная сестра живет NY c 1996 года она уже гражданка. Просто хотелось бы грамотно составить себе кейс, привести необходимые доказательства и т.д. Справку из МВД я получу, от врачей о побоях тоже не проблема.
        Вот решил обратится за оценкой шансов на получение убежища в США.
        Спасибо!
        Originally posted by Ruslan787 View Post
        А над чем это ты поржал? Над моими страданиями или над горем которое случилось с моей семьёй? Только урод может ржать над такими вещами!
        Может ты урод? Надеюсь нет.
        Я не придумал ни одного слова чтоб ты знал.
        Жил бы ты в городе где твой отец известный бизнесмен и каждая собака знает твою семью, посмотрел бы я на тебя! Весьма интересно, насколько ты компетентен в данном вопросе? Похоже что просто тролль местный.
        Простите, я не вполне поняла... А где тут политика? Почему именно политическое убежище? Лично я ничего политического в Вашей истории не увидела.

        Comment


        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

          А разве преследование по расовой принадлежности и по религиозным мотивам отменяли?

          Comment


          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

            Ну возможно я неубедительно написал (естественно старался максимально коротко описать суть, поверьте подробности о которых умолчал мне не доставляет удовольствия описывать) и еще возможно большинство сочиняет себе истории. Вот и про меня вы так подумали.

            Comment


            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

              Originally posted by Ruslan787 View Post
              Молодой человек не делайте свои выводы! Я не писал подробности, но на самом деле моей жизни есть угроза. А в Абакан вы уж сами отправляйтесь раз там вам хорошо и спокойно! А я сам решу где мне будет спокойно ладно!?
              Ruslan787,
              Если у Вас есть возможность переселиться в какой-либо район Вашей страны, где вероятность преследования будет невелика, то Ваше прошение об убежище в США будет отклонено автоматически.

              Comment


              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                Originally posted by Ruslan787 View Post
                Ну возможно я неубедительно написал (естественно старался максимально коротко описать суть, поверьте подробности о которых умолчал мне не доставляет удовольствия описывать) и еще возможно большинство сочиняет себе истории. Вот и про меня вы так подумали.
                не то, чтобы "сочиняет себе истории" : это настолько модный и пробивной вариант сейчас, что я (а видимо со мной еще и дофигищи судей и консулов) уже спрашиваю себя - а интересно, что в этой истории - правда?

                Comment


                • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                  Originally posted by Counselorette View Post
                  Ruslan787,
                  Если у Вас есть возможность переселиться в какой-либо район Вашей страны, где вероятность преследования будет невелика, то Ваше прошение об убежище в США будет отклонено автоматически.
                  Знаете, я уже переселялся в Москву и что я получил? Любое пьяное быдло с которым даже на одной квадратной миле в туалет бы не сходил обращается к тебе словами : Чурка, ара, черножопый, хач и т.д. А хоть убейте даже не знаю значения этих слов, ну кроме черножопый понятно.))) и вот сидишь спокойно в метро думаешь о своем и тут вваливается толпа пьяных мужиков. У меня голова в пол и я слышу: - Слышь Ара, чего разселся? Поднимаю голову а там харя Рязанская с соплей из носа. Я поднял так голову и спрашиваю кто тебе Ара? Ну и уже вскипел стал громко этот вопрос задавать. Что значит? Я не армянин. А он говорит оглядываясь на своих друзей: - Чистить надо Москву, чистить. С трудом я короче сдержался, пришлось встать возле двери вагона и ждать своей остановки. Причем я родился и вырос в России в Православной семье и Русский это язык на котором я говорю лучше всего.
                  Вот ты мне переселится в другой город предлогаешь, нет уж спасибо! Не хочется чувствовать себя второсортным среди этих солежуев красномордых.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                    несколько оффтоп, но возник такой вопрос:
                    если отец известный бизнесмен и зарабатывает нормальные деньги - что мешает уехать через L1, например? или поступить учится? или в языковую школу и искать себе жену здесь? уйма вариантов, если есть деньги. почему именно политубежище?

                    Comment


                    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                      Valizar, все забрали бандиты, пришлось продать дом, бизнес, кучу недвижимости. Осталась одна квртира 3х комнатная в которой живем 5 человек. Устраивает ответ?

                      Comment


                      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                        он создает еще больше вопросов
                        ну и надо чтобы не меня устраивало, а того, кто будет проводить интервью/суд(если до этого дойдет)

                        Comment


                        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                          Добрый день, подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката в Лос Анджелесе по asylum?

                          Comment


                          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                            Originally posted by Monicamyauchi View Post
                            Добрый день, подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката в Лос Анджелесе по asylum?
                            Я - лицензионный адвокат, занимаюсь убежищами. Пишите в личку.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                              Всем доброго времени суток! Перечитал всю тему, но... Подскажите знающие люди, как должны быть записаны свидетельские показания?
                              1. От руки, или в печатном виде?
                              2. Какое должно быть обращение или шапка в начале?
                              3. Заверенной должна быть только подпись, на отдельной бумаге с ксерокопией паспорта?

                              Comment


                              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                                Originally posted by madeinusa
                                Всем доброго времени суток! Перечитал всю тему, но... Подскажите знающие люди, как должны быть записаны свидетельские показания?
                                1. От руки, или в печатном виде?
                                2. Какое должно быть обращение или шапка в начале?
                                3. Заверенной должна быть только подпись, на отдельной бумаге с ксерокопией паспорта?
                                1. Неважно. Но в печатном виде легче читать.
                                2. Неважно. Можно написать To Whom It May Concern, или To USCIS
                                3. Необязательно.

                                Comment

                                Working...
                                X