Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

    Originally posted by Cortney View Post
    Спасибо за инфу. Я правда не инженер, не научный сотрудник и не компьютерщик... Но все ж думаю, что если работодатель заинтересован, то он все же сможет что-то доказать )
    Ну, по крайней мере, случаи в моей профессии такие были. А учиться туда все равно собираюсь… Так что )
    Доказывать надо ваше образование и способность работодателя платить вам положенную зарплату.
    Доказывать, что не могут найти местного, для H1B не нужно, лишь что нет претендентов на эту позицию внутри компании.
    Но тогда вас и не будут приглашать.

    Comment


    • #62
      Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

      Originally posted by potomushta View Post
      Доказывать надо ваше образование и способность работодателя платить вам положенную зарплату.
      Доказывать, что не могут найти местного, для H1B не нужно, лишь что нет претендентов на эту позицию внутри компании.
      Но тогда вас и не будут приглашать.
      Ну если образование будет поучено там, то диплом и будет доказательством. Соотвественно, если приглашают, значит на открытую вакансию. Значит это все намного упрощает... Спасибо )

      Comment


      • #63
        Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

        Originally posted by Cortney View Post
        Спасибо за инфу. Я правда не инженер, не научный сотрудник и не компьютерщик... Но все ж думаю, что если работодатель заинтересован, то он все же сможет что-то доказать )
        Ну, по крайней мере, случаи в моей профессии такие были. А учиться туда все равно собираюсь… Так что )
        Ну да.
        Хотя если уже есть высшее образование по профессии, то H1B может делаться и сейчас, если есть желающий работодатель. Эвалюирование зарубежного диплома никто пока не отменял в этом процессе.
        После окончания дополнительной учебы уже и правила могут стать совсем другими. А если иммиграционная амнистия все-таки пройдет в виде закона, то это наверняка затронет все другие стороны, в том числе и рабочие визы.

        Comment


        • #64
          Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

          Originally posted by Cortney
          Ну если образование будет поучено там, то диплом и будет доказательством. Соотвественно, если приглашают, значит на открытую вакансию. Значит это все намного упрощает... Спасибо )
          не факт, диплом гражданина или постоянного жителя преимущество... зачем брать иностранного студента, если есть и свои такие же...? вот если у вас иель, а у его местный универ тогда да, есть шанс доказать вы круче...

          Comment


          • #65
            Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

            Originally posted by potomushta
            Ну да.
            Хотя если уже есть высшее образование по профессии, то H1B может делаться и сейчас, если есть желающий работодатель. Эвалюирование зарубежного диплома никто пока не отменял в этом процессе.
            После окончания дополнительной учебы уже и правила могут стать совсем другими. А если иммиграционная амнистия все-таки пройдет в виде закона, то это наверняка затронет все другие стороны, в том числе и рабочие визы.

            Ну вот с эвлюцией диплома у меня все плохо. Диплом по одной специальности, работаю по другой, но схожей. Ну и на МБА хочу по той, которой работаю.

            Comment


            • #66
              Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

              Originally posted by Logos
              не факт, диплом гражданина или постоянного жителя преимущество... зачем брать иностранного студента, если есть и свои такие же...? вот если у вас иель, а у его местный универ тогда да, есть шанс доказать вы круче...
              А девятилетний опыт работы в помойку? ) Или возьмут без опыта, но местного?

              Comment


              • #67
                Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                Originally posted by Cortney
                А девятилетний опыт работы в помойку? ) Или возьмут без опыта, но местного?
                Смотря в какой сфере опыт. Есть универсальный, есть с привязкой к местным реалиям. У вас какая сфера?
                Но точнее всего вам на этот вопрос ответит сам работодатель.

                Comment


                • #68
                  Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                  Originally posted by Cortney
                  А девятилетний опыт работы в помойку? ) Или возьмут без опыта, но местного?
                  Это обсуждение сферического коня в вакууме.
                  В каких-то профессиях местный опыт важнее иностранного в сто раз.
                  В каких-то местный опыт и иностранный не имеют существенной разницы.
                  В каких-то местное образование критически важно, в каких-то практически безразлично. Особенно при наличии опыта vs свежй выпускник.
                  На многих позициях свежий выпускник намного предпочтительней опытного работника. просто из-за бюджета.
                  Ну и т.д.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                    Originally posted by Trianon
                    Смотря в какой сфере опыт. Есть универсальный, есть с привязкой к местным реалиям. У вас какая сфера?
                    Но точнее всего вам на этот вопрос ответит сам работодатель.
                    Универсальный, но адаптация к реалим конечно тоже должна занять некоторое время, но, насколько я знаю, это все при прохождении МБА адаптируется. Плюс есть опыт совместный работы как с американскими коллегаи, так и с британскими. Есть у каждых свои нюансы, но это я думаю при любой работе требующей вышки они есть )

                    Comment


                    • #70
                      Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                      Originally posted by Cortney View Post
                      Ну вот с эвлюцией диплома у меня все плохо. Диплом по одной специальности, работаю по другой, но схожей.
                      Это вполне может быть нормально, как вы знаете. Все проблемы пока наверное лишь в отсутствии заинтересованного работодателя.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Это обсуждение сферического коня в вакууме.
                        В каких-то профессиях местный опыт важнее иностранного в сто раз.
                        В каких-то местный опыт и иностранный не имеют существенной разницы.
                        В каких-то местное образование критически важно, в каких-то практически безразлично. Особенно при наличии опыта vs свежй выпускник.
                        На многих позициях свежий выпускник намного предпочтительней опытного работника. просто из-за бюджета.
                        Ну и т.д.
                        Ну тут я так понимаю вопрос уже в другом - захотят они брать или нет. А если захотят, и готовы будут делать визу, то на этом этапе при наличии корочки особо препятствия не должно быть. Правильно я понимаю?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                          Originally posted by Cortney View Post
                          Универсальный, но адаптация к реалим конечно тоже должна занять некоторое время, но, насколько я знаю, это все при прохождении МБА адаптируется.
                          А что такое МБА в вашем упоминании? Обычная учеба master of business administration в какой-то области промышленности?
                          Ну так это обычная учеба. адаптируется язык несомненно и есть время на непосредственные контакты с потенциально где-то существующими работодателями.
                          По-моему, это все.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                            Originally posted by Cortney View Post
                            Ну тут я так понимаю вопрос уже в другом - захотят они брать или нет. А если захотят, и готовы будут делать визу, то на этом этапе при наличии корочки особо препятствия не должно быть. Правильно я понимаю?
                            Это опять же - о сферическом коне в вакууме.
                            В каждой профессии и в каждой фирме "захотят" - оно отличается.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                              Originally posted by potomushta
                              Это вполне может быть нормально, как вы знаете. Все проблемы пока наверное лишь в отсутствии заинтересованного работодателя.
                              Ну это то ясно ) Он не появится если его не искать ))) Я пока английский до уровня нужного поднимаю, потом уже все остальное. А на авось не буду ) С английским до конца года разберусь, сдам его, а дальше все остальное )

                              Comment


                              • #75
                                Re: Про визу F для стареньких студентов: какова практика?

                                Все равно с МБА точно решила что надо. А остально приложится - хорошо. Нет - тоже не плохо.

                                Comment

                                Working...
                                X