Announcement

Collapse
No announcement yet.

Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

    Клиранс, клиранс, ты могуч :-)

    Originally posted by San Sanich View Post
    Только вот я не пойму как она получила клиранс просто уничтожив паспорт.
    Первоисточник требований на клиранс говорит следующее:

    3. Foreign preference. When an individual acts in such a way as to indicate a preference for a foreign country over the United States, then he or she may be prone to provide information or make decisions that are harmful to the interests of the United States.

    Example: possession of a valid foreign passport.
    И еще круче вот это:
    (11/20/09) Foreign Passport: Disposition Influences Personnel Clearance Eligibility: - DISCO will not grant or continue a personnel clearance if the clearance applicant or cleared individual possesses a current foreign passport. In instances where the foreign passport is the sole potential disqualifying factor in the personnel clearance adjudication, DISCO will send a Joint Personnel Adjudication System (JPAS) message to the Facility Security Officer (FSO) stating that if DISCO receives reliable documentary evidence that the foreign passport has been destroyed, invalidated, or surrendered, DISCO will grant or continue the clearance. The passport holder may surrender the foreign passport to the FSO for safekeeping, but the FSO is not required to perform this service. If the FSO does accept the surrendered passport and the FSO subsequently returns the passport to the cleared individual while the passport is current, the FSO must submit an incident report in JPAS with details concerning the return of the passport. Reasons for the return of the employee's foreign passport should be provided in the incident report, even if the reasons are compassionate (e.g., when the passport is returned because the individual states that he or she needs it in order to visit a sick relative in another country). An incident report must be submitted even if the passport is returned at the time of the individual's employment termination.

    An example of the documentary evidence sufficient to establish surrender of the passport (when the passport is surrendered to the FSO), includes a statement signed by the FSO on company letterhead, stating that the applicant has surrendered his or her passport, providing details about the passport [i.e., identifying the issuing country, passport number, date of issuance and expiration date], and stating that the company will report any return of the passport to the passport holder, by submission of an incident report explaining the action.
    Я разговаривал с security officer'ом сегодня, она мне сказала буквально, что, мол, подъедешь с паспортом, мы его вместе уничтожим. Думаю вот :-)

    Comment


    • #62
      Re: Отказ от Российского гражданства

      Originally posted by natashka12 View Post
      странно ,у меня никто не посягал
      ROFL

      Originally posted by natashka12 View Post
      НО вылетая обратно выпускают ТОЛЬКО по загран паспорту ,внутренний не принимается ,вас просто не пропустят
      Зависит от того куда лететь. Это, кстати, напоминает, что если уж топикстартеру очень надо, то, при наличии внутреннего паспорта, можно слетать, например, через Украину.

      Comment


      • #63
        Re: Отказ от Российского гражданства

        Отказ от гражданства России-это тягомотина
        Когда мне отказали в выдаче паспорта на 20 лет,на том основании,что я родилась не в России,а в Латвии,и вообще,как это я посмела обратиться за паспортом,мол они еще проверят,кто я на самом деле,то моя мама подняла на ноги всех-начиная от прокурора города до посла России в Латвии.
        Эт счас пишется нормально,на тот момент мы были просто в шоке.
        Нач. паспортного изголялся как мог(не знал ни одного закона и видимо,денег хотел да и самоутвердиться заодно).Посылал меня то в МИД,то в посольство Латвии,то в миграционную службу.(несмотря на то,что родители русские,родились в СССР и есть закон о гражданстве по крови и все документы в порядке).
        Мы до такой степени измучились,что мама говорит в этой миграционной-лишайте нас всех нафиг,гражданства вашего.
        На что ей ответили-
        Нееееет,а вы думаете так быстро?Походите к нам еще месяцев 9-10.И то подумаем.Таких,как ваша дочь 20 тысяч(даже не стесняется этой цифры,это ведь над сколькими издевались)
        Пы Сы про начальника пасп пишу был,потому как нет его больше.Тут недавно мама позвонила в пасп.стол,спрашивает-работает ли еще это присик,говорят-нет,помер.
        [moderated]

        Comment


        • #64
          Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

          Originally posted by San Sanich View Post
          У нее другая фишка, она получила один из видов клиранса SECRET, TOP SECRET или TOP SECRET SCI, для получения клиранса в данном случае нужно отказыватся от иностранного гражданства.
          Я в данный момент собираю документы для секюрити клиранса, и в перечень документов входит справка о выходе из гражданства.

          США не запрещают иметь двойное тройное и прочее колличество гражданств. Но для секюрити клиранса это не допускается

          Только вот я не пойму как она получила клиранс просто уничтожив паспорт. Ведь уничтожениый паспорт фактически как утеряный и востановить его не проблема. Хотя да морока будет
          Я тоже получила секьюрити клиренс, имея росс. гражданство. Пока отказываться от росс. меня никто не заставлял. Как я понимаю, всё зависит от уровня этого клиренс. Если не TS, то отказываться не требуют. Агент, который меня инвестигировал, сказал, что так как Россия дружественная страна, то у них нет проблем с моим российским гражданством. Вот на вопрос можно ли мне получить новый загранпаспорт и с ним кататься в Россию, я так и не получила толком ответа ни от кого, даже от FSO. Сказали, если надо делай на свой страх и риск, сообщи нам, но за последствия мы не ручаемся.

          Comment


          • #65
            Re: Отказ от Российского гражданства

            Originally posted by natashka12 View Post
            ВНО вылетая обратно выпускают ТОЛЬКО по загран паспорту ,внутренний не принимается ,вас просто не пропустят ,а в штатах опять по американскому заезжаю
            А почему нельзя показать Американский паспорт в Российском аэропорту, когда вылетаете?

            Comment


            • #66
              Re: Отказ от Российского гражданства

              Originally posted by Borat4eva View Post
              А почему нельзя показать Американский паспорт в Российском аэропорту, когда вылетаете?
              Показать можно, вопрос - что получится. Въездной визы-то там не будет.

              Comment


              • #67
                Re: Отказ от Российского гражданства

                Originally posted by Borat4eva View Post
                А почему нельзя показать Американский паспорт в Российском аэропорту, когда вылетаете?
                Борат в паспорте должна стоять виза))А так как я гражданка 2х государств то ни те ни другие мне визу не дают ,у меня паспорта))
                Так же как и в США если захотите вьехать по ЗП(Российскому) без визы вас не запустят в Штаты))

                Comment


                • #68
                  Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Я тоже получила секьюрити клиренс, имея росс. гражданство. Пока отказываться от росс. меня никто не заставлял. Как я понимаю, всё зависит от уровня этого клиренс. Если не TS, то отказываться не требуют. Агент, который меня инвестигировал, сказал, что так как Россия дружественная страна, то у них нет проблем с моим российским гражданством. Вот на вопрос можно ли мне получить новый загранпаспорт и с ним кататься в Россию, я так и не получила толком ответа ни от кого, даже от FSO. Сказали, если надо делай на свой страх и риск, сообщи нам, но за последствия мы не ручаемся.
                  Ну правильно. На DSS написано только, что не дадут клиранс если есть второй паспорт. Мне FSO сказала, что паспорт можно просто уничтожить и все. Вопрос не в этом, вопрос - как ты теперь сможешь попасть в россию?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Отказ от Российского гражданства

                    Originally posted by natashka12
                    Борат в паспорте должна стоять виза))А так как я гражданка 2х государств то ни те ни другие мне визу не дают ,у меня паспорта))
                    Так же как и в США если захотите вьехать по ЗП(Российскому) без визы вас не запустят в Штаты))
                    Да, но странно, что на Выезде смотрят на визу. Я, правда, в Россию никогда не летал, не знаю, как там. А в США, и Европе, на паспортном контроле только на фотку смотрят. Визы не ищут.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                      Originally posted by voler View Post
                      Ну правильно. На DSS написано только, что не дадут клиранс если есть второй паспорт. Мне FSO сказала, что паспорт можно просто уничтожить и все. Вопрос не в этом, вопрос - как ты теперь сможешь попасть в россию?
                      Ну вот в том-то и собака зарыта. Я где-то слышала, что есть теоритический вариант получить визу в амер. паспорт в какую-нибудь республику бывшего СССР с вневизовым режимом с Россией, а там до России доехать и загран паспорт вроде как не нужен. Это вообще реально? Пограничники проверяют?

                      Уничтожить паспорт мне никто не предлагал. Только предлагали отдать его на сохранение FSO, но это было чисто по желанию.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Отказ от Российского гражданства

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Да, но странно, что на Выезде смотрят на визу. Я, правда, в Россию никогда не летал, не знаю, как там.
                        Закон потому что такой. Вот тут http://www.ln.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.03.10.01
                        "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        А в США, и Европе, на паспортном контроле только на фотку смотрят. Визы не ищут.
                        Да-да. И наличем I94 не интересуются, конечно, да.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                          Originally posted by Crimea View Post
                          А что, визу в Россию очень сложно получить? Никогда бы не подумала .
                          А на каком основании они мне её дадут, если у меня российское гражданство?

                          Если я подам на росс. визу, смогут в росс. консульстве проверить, что у меня есть росс. гражданство? Фамилия у меня теперь другая. Хотя в амер. паспорте написано место рождения, девичья фамилия там не светится.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                            Originally posted by Crimea View Post
                            Между Украиной и Россией безвизовый режим, но пограничники, тем не менее, проверяют документы на границе
                            Угу. И по амер паспорту в украину можно въехать без визы. Пограничникам в украине показываешь американский паспорт и на въезд, и на выезд, русским - русский внутренний.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Отказ от Российского гражданства

                              Originally posted by voler View Post
                              Да-да. И наличем I94 не интересуются, конечно, да.
                              Так при чем здесь эта форма если Паспорт Американский? К тому же, эта бумажка и не виза вовсе.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Отказ от Российского гражданства

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Конечно смотрят на каком основании ты летишь в чужое государство (это если у тебя ЗП Российский,с чистым паспортом вез визы же никого в США не пускают ,так почему должны в Россию пускать )
                                А в американский смотрят на каких основаниях ты вьехал в страну (т е виза опять же какой срок пребывания по ней)
                                Все очень просто Россия и США совершенно одинаковая система по визам)))
                                Я понимаю, что ты говоришь. Просто я не понимаю, почему по Российскому паспорту не въехать, ведь пустить то все равно должны. В крайнем случае могут проверить, есть такой гражданин или нет.

                                А когда домой едешь, достать Американский паспорт. Вот тут, я не понимаю, зачем пограничнику искать Визу в Россию, если человек уезжает? Хотя, российские пограничники, на все способны. Но опять же, можно сказать, что "въехал по Российскому паспорту, а обратно еду по Американскому, в чем проблема, разве запрещено иметь 2 гражданства?"

                                И пока человек в России, может стоит сделать загран паспорт, раз он так важен?

                                Comment

                                Working...
                                X