Announcement

Collapse
No announcement yet.

Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

    Спасибо большое. Я тут недавно "Закон о гражданстве Республики Беларусь" почитала, и все стало на свои места. По этому закону лицо утрачивает белорусское гражданство с момента поступления на службу в вооруженные силы, полицию, государственную службу другого государства. Так что я оказывается уже не гражданка РБ с августа 2007 Так что визу по идее мне должны дать без проблем (ну если только не откажут), если мне она когда-нибудь понадобится вообще.

    Comment


    • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

      Originally posted by Omenia View Post
      Спасибо большое. Я тут недавно "Закон о гражданстве Республики Беларусь" почитала, и все стало на свои места. По этому закону лицо утрачивает белорусское гражданство с момента поступления на службу в вооруженные силы, полицию, государственную службу другого государства. Так что я оказывается уже не гражданка РБ с августа 2007 Так что визу по идее мне должны дать без проблем (ну если только не откажут), если мне она когда-нибудь понадобится вообще.
      Отлично!!!! Получается, что Вам нужно лишь уведомить их о том, что Вы являетесь Member of the U.S. Armed Forces.
      Единственное что, может быть стоит их заранее уведомить? А то вдруг, когда понадобиться срочно визу оформить, они еще будут решение принимать полгода - год.

      Comment


      • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

        Originally posted by sergeys_grodno View Post
        Как я понял из топика, человек с российским и американским гражданством (паспортами) может перемещаться между странами без виз, т.к. ни одна из стран виз такому человеку не дает из-за того что этот человек является гражданином этих стран. Причем можно выезжать например из штатов по американскому паспорту, а из россии выезжать по росс. загран паспорту. Теперь с точки зрения таможенника в Шереметьево: вот стоит передо мной Иванов, показывает мне росс. загран без американской визы и хочет лететь в Маями, вопрос - выпускать г-на Иванова (таможенник не в курсе, что в рюкзаке у Иванова лежит паспорт на имя Айвана и маямские айди)?
        А хороший вопрос, кстати. Что-то я его в свое время пропустил.
        И можно ли купить билет на самолет в России по загран паспорту без визы?.
        Если в уж с DV визой вопросы возникают, то без каких-либо виз продадут ли вообще?
        (понимаю, что вылетая в Россию берутся билеты туда и обратно, но все-таки)

        Comment


        • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

          Originally posted by Andrew View Post
          Никаких проблем - если будут вопросы - смело показывать американский паспорт. Двойное гражданство в РФ не запрещено, хоть проверка виз других государств не входит в компетенцию наших пограничников.
          А вот сотрудникам авиакомпании надо будет показать американский паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы продали one-way ticket.
          А если попробовать купить в России авиабилеты на американский паспорт - продадут?

          Comment


          • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

            Originally posted by Andrew View Post
            конечно, чего ж нет .
            А выехать по нему получится?

            Comment


            • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

              Originally posted by Boltyk View Post
              А выехать по нему получится?
              если вы по нему въехали и у вас есть действительная виза и отметка о регистрации, плюс миграционка... в противном случае ваш паспорт нелегален, и кстати россия если вы не отказывались от гражданства в первую очередь может вас признвать только гражданином РФ, и могут ввести практику например как и израильтяне, если у вас есть израильский паспорт, то в израиль вас не пустят ни по какому другому паспорту...

              Comment


              • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                Есть простое правило, когда вы в Аэропорту к примеру улетаете куда-то то показываете авиакомпании паспорт который имеет необходимую визу (или дает право без визового въезда) а таможенникам показываете свой "основной" паспорт
                То есть пример, у вас паспорт украинский и американский и вы летите скажем из США в Россию (или в любую другую страну где гражданам Украины виза не нужна )
                При получения посадочного талона показываете украинский паспорт (чтобы авиакомпания видела что Вы имеете право лететь в Россию без визы) а на печать таможенникам даете Американский паспорт
                При прилете показываете тоже только украинский паспорт
                И когда улетаете назад тоже самое.., авиакомпании показываем-сша, таможенникам на печать украинский, при прилете естественно достаем паспорт США

                Comment


                • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Логос, в теории так и есть, на практике - нет базы граждан РФ.
                  на практике как это проверить и в израиле? я полныё тёзка и внешне похож... докажите обратное

                  Comment


                  • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                    Originally posted by Alexis1985 View Post
                    Есть простое правило, когда вы в Аэропорту к примеру улетаете куда-то то показываете авиакомпании паспорт который имеет необходимую визу (или дает право без визового въезда) а таможенникам показываете свой "основной" паспорт
                    То есть пример, у вас паспорт украинский и американский и вы летите скажем из США в Россию (или в любую другую страну где гражданам Украины виза не нужна )
                    При получения посадочного талона показываете украинский паспорт (чтобы авиакомпания видела что Вы имеете право лететь в Россию без визы) а на печать таможенникам даете Американский паспорт
                    При прилете показываете тоже только украинский паспорт
                    И когда улетаете назад тоже самое.., авиакомпании показываем-сша, таможенникам на печать украинский, при прилете естественно достаем паспорт США
                    А если вместо американского паспорта грин карта?
                    Куда чего будут ставить таможенники при вылете в Россию?

                    Comment


                    • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      А если вместо американского паспорта грин карта?
                      Куда чего будут ставить таможенники при вылете в Россию?
                      грин карта это не гражданство,
                      всем показываете свой единственный паспорт. Только когда будете улетать назад в США авиакомпании покажите грин карту и свой паспорт (российский или какой там у Вас)

                      Comment


                      • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                        Originally posted by Boltyk View Post
                        Что-то не нашли, чтобы при убытии из США куда-то ставилась печать в Российский загран паспорт.
                        По прибытии ставится на визу, а при убытии, такое впечатление, что ничего никуда не ставится.
                        И если въезжаешь уже по грин-карте, то они просто на последней странице Российского заграна печать куда-нибудь поставят?
                        на выезде из сша, впрочем как и из многих стран в паспорт никаких от меток не ставят, например великобритания по убытию тоже не ставит никаких отметок, мало того эмиграционку у меня забрали ещё при въезде, штаты туристов обдирают на И-94, это и есть подтверждение вашего выезда, что касается гражадн и резидентов то вместо и-94 вы просто предъявляете карту резидента или паспорт.
                        кстати гражданам украины тоже при выезде из украины печать шлёпают только по особой просьбе.

                        Comment


                        • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          I-94 - это понятно, её уже с иммиграционной визой не заполняешь.
                          Ну а таможенную декларацию все равно надо всем, при въезде.

                          Просто интересно, если они нифига никуда при выезде не ставят, то как они эти сроки присутствия в стране отслеживают для гринов, чтобы потом проверить, набрал он за 5 лет 2.5 года проживания или нет?
                          ваше присутсвие регистрируется по вылету, паспорт на регистрационной стойке, или гк вы тоже показываете как при прилёте, так и на вылете... а при нынешней копьютеризации отслеживать движения паспорта это несложно... просто по его номеру.

                          U.S. Customs and Border Protection - Travel

                          Comment


                          • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                            Originally posted by Boltyk View Post
                            Не, ну это несерьезно в чужие печати смотреть, да еще и на русском языке.
                            Получаешь новый загран - будет там все чисто - никто никуда не посмотрит, куда ты до этого шлялся, даже по чужим печатям.

                            Думаю действительно для своих с паспортами (и других легальных с уже с каким-то своим внутренним документом) у них есть какая-то база прибытия/убытия уже по внутренним номерам (паспорт, грин и т.д.), т.к. гражданам, да и гринам, как я понимаю, ничего никуда при пересечении границы уже не ставят.
                            Не дружок паспорт у тебя должен быть тот в котором виза вклеена,даже если он просрочен)
                            А печать там на английском и просто даты стоят так что твоя теория разбита в пих и прах,не спорь со мной женщины всегда правы ,вот))))))))

                            Comment


                            • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                              Originally posted by Natashka12 View Post
                              ........не спорь со мной женщины всегда правы ,вот))))))))
                              ох, Наташ, и это тока начало! он же до этого полвечера мне мозг выносил по этому поводу... но, это програмистская натура такая: выявить все "пограничные" варианты и прочее, что бы потом ошибки тестеры не присылали так и живем

                              Comment


                              • вдруг, когда понадобиться

                                Originally posted by Vladimir73 View Post
                                Отлично!!!! Получается, что Вам нужно лишь уведомить их о том, что Вы являетесь Member of the U.S. Armed Forces.
                                Единственное что, может быть стоит их заранее уведомить? А то вдруг, когда понадобиться срочно визу оформить, они еще будут решение принимать полгода - год.
                                Есть вероятность, оно станет др. гос-вом скорее, чем рассмотрят. По нонешним обстановкам. А в такие места как РФ, БР, КНДР, Венесуела, ч. привыкшиму наслаждаця плодами цивилизации, лучше вовсе не соваться, если и далее хочет.

                                Comment

                                Working...
                                X