Announcement

Collapse
No announcement yet.

Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

    Ну что, узнали?
    Я однокласснику бывшему написала, он в Шереметьево сейчас работает на паспортном контроле, так он сказал что если вы прилетите в Шереметьево (если вас посадят на самолет по документу, недействительному в США - внутреннему российскому паспорту) не имея при этом загран паспорта, российской визы или свид. о возвращении, пустить то вас в страну пустят потому что по закону не имеют права не пустить если вы являетесь гражданином РФ, а вот за отсутсвие документа возьмут штраф.
    Так вы летали в Россию или нет без российского загран. паспорта имея на руках только внутренний российский паспорт?

    Comment


    • #32
      Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

      По поводу приехать в Россию с внутренним паспортом:

      Буквально, пару месяцев депортировали россиянку. У нее был российский просроченный загран, внутренний паспорт и французский действующий паспорт. Граница выслала ее обратно с указанием причины "нет прав для въезда в Россию" (или что-то в этом роде с указанием статьи из закона "о порядке въезда на территорию рф"). В графе ее гражданства указали "Франция". Т.е. она им показала второй паспорт (фр) и они ее благополучно выслали! Так что, будьте осторожны. Можете просто потерять деньги, которые уйдут на билет и плюс ваше время.

      Comment


      • #33
        Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

        Originally posted by Karamba View Post
        По поводу приехать в Россию с внутренним паспортом:

        Буквально, пару месяцев депортировали россиянку. У нее был российский просроченный загран, внутренний паспорт и французский действующий паспорт. Граница выслала ее обратно с указанием причины "нет прав для въезда в Россию" (или что-то в этом роде с указанием статьи из закона "о порядке въезда на территорию рф"). В графе ее гражданства указали "Франция". Т.е. она им показала второй паспорт (фр) и они ее благополучно выслали! Так что, будьте осторожны. Можете просто потерять деньги, которые уйдут на билет и плюс ваше время.
        Почему она не показала им российский внутренний? Когда я летела в Россию из США, при посадке в самолет у меня спросили только загран (который, в случае топикстартера, вполне можно заменить американским паспортом), а на выходе из самолета у меня спрашивали только внутренний паспорт

        Comment


        • #34
          Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

          Originally posted by Gal12 View Post
          Почему она не показала им российский внутренний? Когда я летела в Россию из США, при посадке в самолет у меня спросили только загран (который, в случае топикстартера, вполне можно заменить американским паспортом), а на выходе из самолета у меня спрашивали только внутренний паспорт
          Насчет посадки в самолет вы правы, а насчет прохода через паспортный контроль в Москве (или где-то в России), очень странно. Возможно, если та женщина (с френч паспортом) не показала бы его, то ее как-то и впустили, то не вариант. И заметьте: загран российский у нее был, но только просроченный!
          В общем, это лотерея.

          Comment


          • #35
            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Галь, каким образом у тебя спрашивали внутренний паспорт, если он никакого отношения не имеет к передвижениям за границу?
            Понятия не имею. Возможно, потому, что на территории РФ - уже не за границей))) но я очень хорошо помню, когда я робко спросила, какой паспорт мне показывать, тетка на меня заорала, мол, помню ли я, где нахожусь))))) я ответила, что в России, она сказала - вот и показывай российский))) я показала и ушла от греха подальше)))))

            Originally posted by Karamba View Post
            Насчет посадки в самолет вы правы, а насчет прохода через паспортный контроль в Москве (или где-то в России), очень странно. Возможно, если та женщина (с френч паспортом) не показала бы его, то ее как-то и впустили, то не вариант. И заметьте: загран российский у нее был, но только просроченный!
            В общем, это лотерея.
            Не знаю, может, просто не повезло))))))

            Comment


            • #36
              Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

              Originally posted by Gal12
              Понятия не имею. Возможно, потому, что на территории РФ - уже не за границей))) но я очень хорошо помню, когда я робко спросила, какой паспорт мне показывать, тетка на меня заорала, мол, помню ли я, где нахожусь))))) я ответила, что в России, она сказала - вот и показывай российский))) я показала и ушла от греха подальше)))))
              Может быть гнев и дурость до того застили ей глаза, что она и не поняла, какой паспорт ты ей показала. А может, ей было все равно, какой паспорт ты ей покажешь, лишь бы применить на тебе свою маленькую власть. есть еще третий вариант: эта тетка была просто уборщицей и играла в таможенников.

              Comment


              • #37
                Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                Originally posted by raevsky
                Vy hotite skazat', chto vy poluchili top secret clearance bez oficial'nogo otkaza ot grajdanstva?
                Rasskajite podrobnee kak vy eto sdelali.
                Krome togo, veroiatno, na vas nalojili kakie-to ogranichenia po povodu inostrannyh pasportov i poezdok za granicu. Toje rasskajite
                Raevsky, pri poluchenii amerikanskogo grazhdanstva vy otkazyvaetes' oficial'no ot vseh ostal'nyh. Posle etogo esli vy v sootvetstvii s trebovanijami unichtozhili pasport chuzhoj vam strany, to jeto ne budet javliat'sja negativnym faktorom.

                Negativnyj faktor to chto avtor posta idet na forum vmesto svoego security officera - za jeto mozhno i top poteriat'

                Comment


                • #38
                  Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Может быть гнев и дурость до того застили ей глаза, что она и не поняла, какой паспорт ты ей показала.
                  Не надо, она очень внимательно посмотрела, все как по долгу службы полагается)))

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  А может, ей было все равно, какой паспорт ты ей покажешь, лишь бы применить на тебе свою маленькую власть.
                  Это вероятно, но она ж не совсем идиотка себя подставлять)))

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  есть еще третий вариант: эта тетка была просто уборщицей и играла в таможенников.
                  Паровоз, чо ты сказки тут сидишь сочиняешь))))

                  Comment


                  • #39
                    Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                    Originally posted by Gal12 View Post

                    Паровоз, чо ты сказки тут сидишь сочиняешь))))
                    Я еще подумал, может, она была злая фея?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

                      А вот интересно, американский гражданин по рождению, женившийся на русской гражданке, может получить российское гражданство? И что будет с его американским?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

                        Originally posted by Gal12 View Post
                        А вот интересно, американский гражданин по рождению, женившийся на русской гражданке, может получить российское гражданство? И что будет с его американским?
                        получить российское гражданство можно.
                        отказ от американского, по-моему не обязателен.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

                          Originally posted by Andrew2603 View Post
                          Читаем еще раз:

                          A U.S. citizen may acquire foreign citizenship by marriage, or a person naturalized as a U.S. citizen may not lose the citizenship of the country of birth.U.S. law does not mention dual nationality or require a person to choose one citizenship or another. Also, a person who is automatically granted another citizenship does not risk losing U.S. citizenship. However, a person who acquires a foreign citizenship by applying for it may lose U.S. citizenship. In order to lose U.S. citizenship, the law requires that the person must apply for the foreign citizenship voluntarily, by free choice, and with the intention to give up U.S. citizenship.
                          Я читала не понятно мне так муж-американец должен будет по американскому законодательству отказаться от первого гражданства, или всем фиолетово?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

                            Originally posted by Gal12 View Post
                            А вот интересно, американский гражданин по рождению, женившийся на русской гражданке, может получить российское гражданство? И что будет с его американским?
                            Хочу посмотреть в глаза этому американцу, который захочет получить российское граждантво...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

                              Originally posted by Виктория.Л
                              Хочу посмотреть в глаза этому американцу, который захочет получить российское граждантво...
                              Ну оформляют же детям, чтобы не возиться с визами. Почему бы и мужу не оформить для упрощения поездок. Правда, думается мне, не захотят они рисковать его первым гражданством...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

                                Originally posted by Gal12 View Post
                                Ну оформляют же детям, чтобы не возиться с визами. Почему бы и мужу не оформить для упрощения поездок. Правда, думается мне, не захотят они рисковать его первым гражданством...
                                а что с ними возиться то - взял, да получил. И в консульство идти не надо.

                                Comment

                                Working...
                                X