Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотография для анкеты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Манипуляции с фотографией

    В правилах полно указаний с пометкой "ЖЕЛАТЕЛЬНО". Почитали бы перед созданием фото.

    К сожалению на форуме нет никого из КСС и нет никого из разработчиков ПО, при помощи которого КСС будет отбирать фотки, подвергшиеся манипуляциям и подлежащие дисквалификации. Поэтому сложно сказать что будет посчитано манипуляциями. Особенно в этом году, когда требования к фотокарточкам ужесточились.

    Comment


    • #47
      Re: Манипуляции с фотографией

      Originally posted by myyra View Post
      То есть просто открыть в фотошопе, сделать светлый фон и выставить размеры это не запрещено ?
      Как заметил mister, мы не имеем возможности спросить, что конкретно подразумевается под "манипуляциями". Соответственно, любое редактирование фотографии, в том числе осветление фона может подпадать под "недопустимые действия с фотографиями". Единственное, насколько я понимаю, разумное исключение - обрезка фотографии. Просто потому, что без неё обойтись не получиться.

      Comment


      • #48
        Re: как подготовить фотокарточку для лотереи ДВ-2010 при помощи программы Фотошоп.

        Добрый день!
        mister
        А можно Вам фотку отправить? Просто вроде она по размерам подходит, но так как ее сканировала, там изображение довольно нечеткое. Наверное нужно сфотаться в ателье?

        Comment


        • #49
          Re: Манипуляции с фотографией

          Заявки подлежат дисквалификации и отказу в визе в случае, когда фотографии не были сделаны недавно или подверглись изменениям или не отвечают нижеуказанным критериям.
          То есть любая фотография которая даже элементарно обрезаная уже "подверглась изминениям".

          Все таки что то склоняюсь к мнению что этот пункт в правилах следует как понимать запрет на изминение фотографии в плане дорисовать усы или что то типа этого

          Comment


          • #50
            Re: Манипуляции с фотографией

            Originally posted by myyra View Post
            Все таки что то склоняюсь к мнению что этот пункт в правилах следует как понимать запрет на изминение фотографии в плане дорисовать усы или что то типа этого
            Имхо, опрометчивое решение. Ваше мнение может не совпадать с их трактовкой этого пункта. Не хочу влезать в лингвистические дебри, но если по русски, то изменение размера фотографии и её обработка(изменение фотографии непосредственно), это не совсем одно и тоже.

            Comment


            • #51
              Ответ: Манипуляции с фотографией

              Присоединяюсь к этому мнению.

              Comment


              • #52
                Ответ: Манипуляции с фотографией

                читаю все это и фигею, как можно было из такого простого процесса как сфоткаться для лотереи сделать такое НЕЧТО! тут тебе и фотошоп, и дисскусия на тему правил по коррекции фоток. Давайте проще это как то. У всех же уже есть цифоровая мыльница? Кусок белой бумаги размером хотя бы 40Х60. Идите в... ванную, там найдете зеркало с полочкой, туда фотик поставьте, поставьте его на автоспуск, и вспышку(вспышка не дает никаких теней!), встаньте напротив, за спиной прикрепите лист бумаги, выберите опытным путем подходящую дистанцию от объектива до лица сделайте пару снимков с разным выражением лица и тот что хороший пообрезайте как надо и высылайте. (хрена тут фотошоп нужен, разве что яркость контаст чуток подправитьд да белый фон за спиной увеличить) будьте проще не мудрите!

                Comment


                • #53
                  Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  будьте проще не мудрите!
                  Хех. Начинал я как раз с того, о чём пишете вы. Увы, оказалось не всё так просто. А вспышка, без дополнительно выставленного света, либо подсветки, встроенной в фотоаппарат, стопроцентно даёт тень. Если не на фоне, то на лице.
                  А чаще всего и там, и там.

                  Comment


                  • #54
                    Ответ: как подготовить фотокарточку для лотереи ДВ-2010 при помощи программы Фотошоп

                    Dolce Vita
                    Junior Member

                    я не могу себя считать великим спецом по фоткам, но я бы перефотографировался на вашем месте. В лотетее и так шансов - кот наплакал, а уменьшать их за счет фотки - неразумно.

                    в этом примере неправильной фотки (взятом с сайта лотереи) хоть и подписано, что она неправильная, потому что голова слишком маленькая (в вашем случае размер головы вполне подходящий), но надо учитывать, что обрезка самого изображения не совпадает с границами фотокарточки (ваш случай).

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: Re: Ответ: Манипуляции с фотографией

                      Originally posted by Ivanich View Post
                      Хех. Начинал я как раз с того, о чём пишете вы. Увы, оказалось не всё так просто. А вспышка, без дополнительно выставленного света, либо подсветки, встроенной в фотоаппарат, стопроцентно даёт тень. Если не на фоне, то на лице.
                      А чаще всего и там, и там.
                      да у меня получилась классная фотка именно таким способ как я описала выше без теней и всякого фуфла лишнего. Дополнительный свет был от лампочки в ванной, которая как раз была над зеркалом на котором стоял фотик. Я не буду тут опять публиковать мою зашибенную фотку

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: Манипуляции с фотографией

                        Alexa222
                        Moderator

                        если у вас получилось так легко и быстро, это не значит что так же легко получится у других. Вспышка находится обычно немного в стороне от объектива, что по законам физики в любом случае дает видимую тень на фоне и тем более она будет виднее, чем расстояние до лица от объектива будет менее, чем расстояние от головы до фона (зависит от фокуса фотоаппарата). Если же конечно фон подсветить очень сильной лампой, которая перебъет контуры тени от неслабого освещения вспышки, то избежать тени можно. Конечно же желательно применять рассеиватель на вспышку, но где его взять понятия не имею. Для меня оказалось проще сгрести все настольные лампы с дома и подсветить лицо ими так, чтобы не пользоваться вспышкой.

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: Манипуляции с фотографией

                          Опять бред, нельзя усы подрисовывать. Ретушируйте сколько хотите.

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: Манипуляции с фотографией

                            Ретушируйте сколько хотите
                            это вы той программе скажите, которая будет проверять фотокарточки. По вашему можно наретушировать из своего лица десяток слегка похожих изображений и разными способами транслитерации подать десяток заявок на лотерею? Удачи.

                            Comment


                            • #59
                              Ответ: Манипуляции с фотографией

                              да можно. я родственникам ретушировал фото на фоне ковра, убрал фон, заменил на белый итд.
                              выиграли и уже здесь.
                              заканчивайте бредить, заполняйте и удачи.

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: Манипуляции с фотографией

                                Originally posted by mister View Post
                                Alexa222
                                Moderator

                                если у вас получилось так легко и быстро, это не значит что так же легко получится у других.лицо ими так, чтобы не пользоваться вспышкой.

                                знаете что? я незнаю ни законов физики ни математики ни тем более каких то там процентов которые все стараются высчитать по отношению размеров головы к фону и всяких расстояний. И я просто уже офигивеаю когда к такому простому делу применяют столь научный подход! лучше действовать простым и провереным методом научного тыка, а не парить мозги. Гораздо больше удовольствия получите! Have a fun and take it easy!

                                Comment

                                Working...
                                X