Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотография для анкеты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    HOWTO: как сделать фотографию для участия в лотерее dv2010

    HOWTO: как сделать фотографию для участия в лотерее dv2010

    для ускорения и упрощения работы по редактированию фоток тех форумчан, кто не может сделать это сам, я изготовил тепмплейт для фотошопа, в котором содержится полупрозрачный слой с образцом с сайта лотереи. Кроме того, там выставлены направляющие линии, по которым вам будет легче позиционировать ваше фото. Всегда располагайте полупрозрачный слой первым, а как удовлетворитесь в качестве и расположении вашего фото, просто "выключите" верхний слой и сохраните фото.

    вот как это примерно выглядит:


    а это сам темплейт:
    This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

    Comment


    • #62
      Ответ: Манипуляции с фотографией

      даже на "примере" есть тени

      Comment


      • #63
        Ответ: HOWTO: как сделать фотографию для участия в лотерее dv2010

        Во, классно, то что у меня вертелось в голове, про прозрачный шаблон, который можно было бы накладывать на фотку, профессиональный программист воплотил в жисть. Ток теперь разобраться бы как им пользоваться.

        Comment


        • #64
          Ответ: Манипуляции с фотографией

          Складывается такое чувство, что одни форумчане уговаривают других не отсылать свои фотки "сделанные научным тыком". Алекса222 я вам дам 100 долларов, если вы покажете где это я кого заставляю что-то выверять в процентах и рассчитывать пиксели.

          Я поделился своим опытом по подготовки фотокарточки и поделился размышлениями о том, что шансов в лотереи и так мало, (по прошлому году 1:200, по прогнозам на этот год 1:300-350), так если хоть одна миллионная этих шансов зависит от кривизны моих рук и трудолюбия, то нужно быть великого ума, чтобы продолжать тыкать научно и надеяться на авось.

          Алекса, вы модератор, вот если считаете что я и другие парят вам мозги от чего вы офигеваете, то сотрите все сообщения, в которых обсуждается как правильно подготовить фотокарточку, оставьте только свои ЦУ, и здоровье сразу поправится. Вам многие скажут спасибо.


          Месин, вам кто мешает отправлять фотокарточки с тенью в заявку? Ответьте пожалуйста.

          Comment


          • #65
            Ответ: Манипуляции с фотографией

            Originally posted by mister View Post
            Складывается такое чувство, что одни форумчане уговаривают других не отсылать свои фотки "сделанные научным тыком". Алекса222 я вам дам 100 долларов, если вы покажете где это я кого заставляю что-то выверять в процентах и рассчитывать пиксели.

            Я поделился своим опытом по подготовки фотокарточки и поделился размышлениями о том, что шансов в лотереи и так мало, (по прошлому году 1:200, по прогнозам на этот год 1:300-350), так если хоть одна миллионная этих шансов зависит от кривизны моих рук и трудолюбия, то нужно быть великого ума, чтобы продолжать тыкать научно и надеяться на авось.

            Алекса, вы модератор, вот если считаете что я и другие парят вам мозги от чего вы офигеваете, то сотрите все сообщения, в которых обсуждается как правильно подготовить фотокарточку, оставьте только свои ЦУ, и здоровье сразу поправится. Вам многие скажут спасибо.


            Месин, вам кто мешает отправлять фотокарточки с тенью в заявку? Ответьте пожалуйста.
            WOW! вы чо думаете я лично против вас что то имею?? вы со своими уроками фотошопа just fine! где я писала что мистер, де парит мозги?! форумчане сами себе их парят задают вопросы совершенно беспредметные насчет ретуши и фона и всяких там процентов, и получают ответы не менее странные, то есть сильно научные. Вот что я имела ввиду. А вы на свой счет, впрочем как хотите. И еще некоторые умники дают советы мудреные что показать как они круты в области разного там софта. Тогда как мой совет всем не париться быть проще и все получится!

            Comment


            • #66
              Ответ: Манипуляции с фотографией

              Каюсь, возможно вчера был не самый удачный день для логичного восприятия.......

              Когда кто-то впервые подает заявку на лотерею, то мандраж идет за каждую букву, за каждый пиксел. Ведь отправив анкету исправить уже ничего нельзя. А как показал пример про интервью в Бухаресте, что на этой неделе было, то маленькая оплошность в анкете привела к дисквалификации выигравшего.

              А прикиньте, какое это везение, когда выигрывают с шансами 1:200 и потом выясняется, что легкомыслие во время заполнения анкеты привело к краху этого выигрыша.

              Естественно форумчане спрашивают все нюансы возможные и невозможные. Тут главное спокойно, без нервов все объяснять и направлять. Вот как Seven, ее "атскому" терпению можно позавидовать, когда она в сто первый раз все спокойно и терпеливо объясняет очередному вопрошающему, который не хочет прочесть соседнюю тему с заголовком прямо отвечающем на их вопрос.





              ЗЫ. Кстати, мне очень помог пост Улитки где он выложил несколько скринов про то как подготовить фотку, и на основании их я и сам разобрался и попытался сделать то же самое, но в расширенном режиме. Надеюсь кому-то помогло. Надеюсь, что и ваши рекомендации Алекса по программе специальной для редактирования фоток и рекомендации Стирлиха смогли кому-то помочь.

              ЗЗЫ. Алекса, мош вы как модератор поможете мне получить доступ к редактированию моих собственных постов, поскольку времена меняются, я получаю новые знания от форумчан (в частности Стирлиха) и мог бы модернизировать рассказ про то как готовить фотку для лотереи с помощью фотошопа, что значительно облегчило бы это дело.

              Comment


              • #67
                Ответ: Манипуляции с фотографией

                Originally posted by mister View Post
                поделился размышлениями о том, что шансов в лотереи и так мало, (по прошлому году 1:200, по прогнозам на этот год 1:300-350), .
                склоняюсь к мысли, что где-то в этих пределах ,хотя я оцениваю 1:5500 если можно кратенькое обоснование Ваших цифр или ссылочку.... сенькаю

                Comment


                • #68
                  Ответ: Манипуляции с фотографией

                  Originally posted by Q-boro-NY
                  да можно. я родственникам ретушировал фото на фоне ковра, убрал фон, заменил на белый итд.
                  выиграли и уже здесь.
                  заканчивайте бредить, заполняйте и удачи.
                  абсолютно и полностью поддерживаю!!!
                  раздули из мухи слона!!!1
                  подавал на 2009, все редактировал в фотошопе, все прошло и первый пакет получен!!!!

                  Comment


                  • #69
                    Ответ: Манипуляции с фотографией

                    Originally posted by mister
                    ЗЗЫ. Алекса, мош вы как модератор поможете мне получить доступ к редактированию моих собственных постов, поскольку времена меняются, я получаю новые знания от форумчан (в частности Стирлиха) и мог бы модернизировать рассказ про то как готовить фотку для лотереи с помощью фотошопа, что значительно облегчило бы это дело.
                    А я честно говоря незнаю как один модератор может дать права кому то, лучше вы к Улитке обратитесь. А что у вас нет права редактировать ваши сообщения после того как они появились на форуме? там же есть кнопка EDIT

                    Comment


                    • #70
                      Re: HOWTO: как сделать фотографию для участия в лотерее dv2010

                      А почему мою тему с предложением помощи людям по фоткам закрыли?
                      Что-то мне кажеца, что использовать этот темплейт смогут только те, кому он нафиг не нужен =)
                      А те люди, у которых вообще нет фотошопа и которые не хотят его покупать и уж тем более учица им пользоваца - таких большинство. Я создал тему с предложением бескорыстной помощи, ведь это правда несложно и у меня куча свободного времени, нескольким людям уже помог. Почему стерли тему? Это нарушает какие-то правила?

                      Comment


                      • #71
                        Ответ: Манипуляции с фотографией

                        эта кнопка только какой-то маленький промежуток времени имеется, потом исчезает. В форуме есть такая настройка, чтобы пользователи не могли редактировать свои давнешние посты. Так вот давнешность там можно выставлять на разный период.

                        Comment


                        • #72
                          Ответ: Манипуляции с фотографией

                          Forpost
                          Member

                          объясняю. участников в ПОЗАпрошлом году было 6 миллионов. Выигравших с учетом отсева было только 50000 (пять тыщ уходят в никарагуа по спец программе).

                          математика проще некуда 6 000 000 игравших на 50 000 виз это 1:120, другими словами один выигрыш на 120 человек

                          в прошлом году играло 9 000 000

                          пропорция выигрышей стала 9 000 000 на 50 000 виз что дает шансы один к 180

                          Наблюдая рост по три миллиона желающих в год, да еще принимая во внимание участие России в этом году мы можем смело прибавлять к 9 миллионам прошлогодних еще как минимум 3 миллиона прибавки, значит как минимум поучаствуют в этом году 12 миллионов желающих. выигрышей по прежнему 50000

                          соотношение 12 000 000 на 50 000 это один к 240

                          вот еще поправка В среднем на двух игравших (муж и жена по одной заявке) требуется в случае выигрыша около трех виз (в одних семьях детей нет, в других один ребенок, в третьих два ребенка, в которых три и более детей таких наверное оч мало, поэтому возьмем средний минимум один ребенок в семье) поэтому из 12 миллионов заявок виз, как таковых, просят в полтора раза больше, то есть около 18 миллионов виз просятся в одном году на имеющиеся в розыгрыше 50 тыщ виз.

                          а это пропорция совсем удручающая
                          18 000 000 на 50 000 это получаем 1 виза на 360 желающих

                          если сюда включить лимиты на страну: не более 7% выигрышей на страну в пределах одного из шести регионов, то с учетом того, что Россия большая страна с большим населением эти шансы становятся значительно меньше (в два, три, четыре раза).
                          даже в цифрах считать нет желания. А то вообще расхочется участвовать в этой авантюре.

                          Comment


                          • #73
                            Re: HOWTO: как сделать фотографию для участия в лотерее dv2010

                            Zdrastvuyte! Nebolshaya detal: V usloviyax po zapolneniyu govoriysa o tom chto fotografiya dolzhna byt 24 bit.( ne 2, ni4 ni8 bit). Kakim obrazom eto sdelat esli Photoshop 7.0 i Photoshop 8.0 pozvolyayut soxranit foto tolko v 16bit. Mozhno li zapolnyat anketu s foto s 16 bit i ne budet li eto prichinoy diskvalifikacii?

                            Comment


                            • #74
                              Re: HOWTO: как сделать фотографию для участия в лотерее dv2010

                              Originally posted by zheka_spain
                              Zdrastvuyte! Nebolshaya detal: V usloviyax po zapolneniyu govoriysa o tom chto fotografiya dolzhna byt 24 bit.( ne 2, ni4 ni8 bit). Kakim obrazom eto sdelat esli Photoshop 7.0 i Photoshop 8.0 pozvolyayut soxranit foto tolko v 16bit. Mozhno li zapolnyat anketu s foto s 16 bit i ne budet li eto prichinoy diskvalifikacii?
                              Будет причиной.
                              Фотошоп предлагает два варианта в RGB - 8bit и 16bit, выбрав 8 - получаем глубину цвета 24бит, так как используем 8бит на цвет, а цвета ТРИ: Red Green Blue. Выбрав 16 - получаем 16*3=48бит глубину цвета, а это не проходит по правилам.

                              Comment


                              • #75
                                Ответ: Манипуляции с фотографией

                                невкурсе, когда будет известно сколько человек приняло участие?

                                Comment

                                Working...
                                X