Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собеседование DV 2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by LittleTiger
    предлагаю немного отойти от темы. Если никто не против?

    скажите, когда близкие друзья/знакомые/родственники узнали о том, что вы собираетесь уезжать.
    не было ли на вас нападок из серии: "Вот, бежите. как крысы с корабля!". "А кто будет родину поднимать?", "Вот, молодежь пошла, никакого патриотизма! Вместо того, чтобы бороться с проблемами в своей родной стране, убегают паразитировать туда, где лучше живется". Я столкнулась с чем-то подобным. было неприятно и непонятно.
    Originally posted by green_irene
    Я стараюсь пока не распостраняться на эту тему в своем кругу, знают только очень близкие. Там к моей радости если и было критическое отношение, то тактичное. Родители например расстроились вообще что я хочу уехать так далеко и что редко будем видеться.... а с такого рода откровенной негативной реакцией столкнулась только на сайте знакомств.. один мужчинка пытался меня насправить на путь истинный достаточно долго.. да неприятно.. осадок остается после того как обозвали "предателем родины"... но... к сожалению.. родиной Россию назвать не могу.. живу в ней всего 9 лет... моя родина в другой стране... наверно я предатель в квадрате)))...
    Originally posted by Gruty View Post
    От меня так отказались общаться дядя и сестра троюродная. Я для них теперь "никто". Высказали мне все, что думают обо мне, об Америке и т.д.
    если можно, тоже выскажусь
    согласна с green_irene, лучше не распространяться по часа ИКС. слишком неоднозначное отношение, даже близких людей, от которых, как говориться меньше всего ожидаешь.
    сама пока так и делаю, насмотревшись на подругу. она "наивная" по простоте душевной, поделилась радостью с миром, в лице своих любимых родственников. и получила весьма неожиданную реакцию, от этих самых родных и близких людей....

    Comment


    • Re: Собеседование DV 2012

      Мне лично тоже никто ничего подобного не высказывал, но я понимаю, что умногих людей будетподобное отношение. У нас еще с советстких времен так заведено - настоящий патриот должен ненавидеть Америку!! и в нашей стране принято все беды,все проблемы, все несовершенства социальной, политической и др. систем валить на Америку. А уж мечтать уехать в Америку это жепросто сродни предательству! Я не понимаю этого... Я вот люблю свою Родину, я люблю русских людей, я люблю наш менталитет, нашу литературу и искусство, я люблю природу России. Это - моя Родина. Но я вижу, что сейчас наша страна как политическая и экономическая единица находится в такой глубокой ...., что жить тут становится крайне крайне сложно малопривлекательно. Нищенские пособия по материнству, невозможность семье с детьми купить свое жилье, даже в ипотеку, отсутствие безопасности, произвол чиновников и власти. Плохое образование, нищенские зарплаты... И да, я хочу лучшей жизни для своих детей. Также хочу посмотреть мир. Решиться на что-то новое. Своим желанием поехать в США я не очерняю Россию. Я просто хочу изменить свою жизнь.

      Comment


      • Re: Собеседование DV 2012

        Originally posted by LittleTiger
        Мне лично тоже никто ничего подобного не высказывал, но я понимаю, что умногих людей будетподобное отношение. У нас еще с советстких времен так заведено - настоящий патриот должен ненавидеть Америку!! и в нашей стране принято все беды,все проблемы, все несовершенства социальной, политической и др. систем валить на Америку. А уж мечтать уехать в Америку это жепросто сродни предательству! Я не понимаю этого... Я вот люблю свою Родину, я люблю русских людей, я люблю наш менталитет, нашу литературу и искусство, я люблю природу России. Это - моя Родина. Но я вижу, что сейчас наша страна как политическая и экономическая единица находится в такой глубокой ...., что жить тут становится крайне крайне сложно малопривлекательно. Нищенские пособия по материнству, невозможность семье с детьми купить свое жилье, даже в ипотеку, отсутствие безопасности, произвол чиновников и власти. Плохое образование, нищенские зарплаты... И да, я хочу лучшей жизни для своих детей. Также хочу посмотреть мир. Решиться на что-то новое. Своим желанием поехать в США я не очерняю Россию. Я просто хочу изменить свою жизнь.
        Да! Всему виной Америка. В одной этой фразе уже все смыслы заложены. Катя, как твое настроение? Заявки подала?

        Comment


        • Re: Собеседование DV 2012

          Originally posted by Gruty View Post
          Да! Всему виной Америка. В одной этой фразе уже все смыслы заложены. Катя, как твое настроение? Заявки подала?
          Настроение хорошее) вот, жду твоей адаптации очень интересно почитать...
          Заявку мужа отправила пару дней назад, а свою только вчера, т.к. 2 дня подряд меня то выбивало с сайта, то интернет переставал работать - мистика какая-то

          Comment


          • Re: Собеседование DV 2012

            Originally posted by LittleTiger
            предлагаю немного отойти от темы
            Мои родители вначале подумали, что на работу на другой континент собрался. В общем недопоняли всей ситуации. Когда все популярно объяснил, то первой была фраза "Кому ты там нужен?". Пока тема не затрагивается, но думаю еще буде куча высказываний =( И тесть в той же опере.
            Теща считает, что если шанс появился, то упускать его не стоит. И в этом я с ней согласен.
            Знакомым даже и не думал рассказывать, т.к. их позиция: "во всем виноваты пендосы", "предатели, едут на все готовое", "да он/она обязаны Родине". А если еще и про себя рассказать, то...
            В общем обсуждение данного вопроса только в семейном кругу и на Улитке =)

            Comment


            • Re: Собеседование DV 2012

              Самое интересное, что у родителей какая-то двойная политика: двоюродная сестра со своей семьей уже как лет 6 в Англии обосновались - молодцы, двоюродный брат в Данию работать уехал и подумывает об оформлении документов для иммиграции - молодец.
              А вот родной сын...

              Comment


              • Re: Собеседование DV 2012

                Originally posted by Edwardinyo View Post
                Самое интересное, что у родителей какая-то двойная политика: двоюродная сестра со своей семьей уже как лет 6 в Англии обосновались - молодцы, двоюродный брат в Данию работать уехал и подумывает об оформлении документов для иммиграции - молодец.
                А вот родной сын...
                И родной сын покажет еще!!!

                Comment


                • Re: Собеседование DV 2012

                  А я лет с 10 всех терроризирую, что хочу жить в Америке. Так что все уже привыкли. Особого негатива нет. Когда в 2007-м первый раз прилетел в США было ощущение, что вернулся домой из долгой командировки. Совсем не было ощущения чужой страны и чужих людей. В принципе на данный момент и в России все устраивает, но стоит вспомнить что рано или поздно придется выходить на наша пенсию сразу тошно становится. Да и экология в нашем регионе оставляет желать лучшего.

                  Comment


                  • Re: Собеседование DV 2012

                    Originally posted by Gruty
                    И родной сын покажет еще!!!
                    приложим все усилия!

                    Comment


                    • Re: Собеседование DV 2012

                      Originally posted by gorodok
                      А я лет с 10 всех терроризирую, что хочу жить в Америке. Так что все уже привыкли. Особого негатива нет. Когда в 2007-м первый раз прилетел в США было ощущение, что вернулся домой из долгой командировки. Совсем не было ощущения чужой страны и чужих людей. В принципе на данный момент и в России все устраивает, но стоит вспомнить что рано или поздно придется выходить на наша пенсию сразу тошно становится. Да и экология в нашем регионе оставляет желать лучшего.
                      У меня похожая ситуация с родителеями. Я с лет 12 их мучал, мучал, мучал. А после отказа в визе весной еще хуже стал терроризировать их, так что родители хоть и расстроены, но понимают, что это моя мечта.

                      Comment


                      • Re: Собеседование DV 2012

                        понимают, что это моя мечта.

                        А для меня уже почти 20 лет, с тех пор как в 92 друг уехал с семьей. Все мои знакомые знают, что я не равнодушен к Америке и всегда туда стремился. Старые знакомые при встрече даже иногда говорили: "О привет, американец, ты все еще здесь?" А я отнекивался, мол не получилось, скоро поеду и т.д. Но теперь все изменилось, скоро собеседование. Мама не знает, лучшие друзья тоже. Боюсь спугнуть удачу. А негативная реакция людей меня не пугает, приведу массу доводов в целесообразности и необходимости отъезда.

                        Comment


                        • Re: Собеседование DV 2012

                          Originally posted by dg777 View Post
                          понимают, что это моя мечта.

                          А для меня уже почти 20 лет, с тех пор как в 92 друг уехал с семьей. Все мои знакомые знают, что я не равнодушен к Америке и всегда туда стремился. Старые знакомые при встрече даже иногда говорили: "О привет, американец, ты все еще здесь?" А я отнекивался, мол не получилось, скоро поеду и т.д. Но теперь все изменилось, скоро собеседование. Мама не знает, лучшие друзья тоже. Боюсь спугнуть удачу. А негативная реакция людей меня не пугает, приведу массу доводов в целесообразности и необходимости отъезда.
                          Молодец! Получишь свою визу "счастья". И вообще, так здорово, что находятся люди, у которых схожие цели, мечты.
                          Больше всего меня раздражало когда друзья спрашивали: "Ну, американец. Еще здесь? Когда уже улетишь-то??!!!" Практически как и у тебя.

                          Comment


                          • Re: Собеседование DV 2012

                            Ребята, вы такие целеустремленные все)). А у меня вот чуть не случайно получилось. Заполнила анкету просто проверить получится ли... и почти забыла об этом. Поэтому даже вовремя не проверила результаты - в мае.. пропустила тот момент когда было столько "выигрышей", благодаря "улитке" только узнавала все новости о лотерее, о том что была ошибка в розыгрыше... а потом... была в шоке конечно... несколько дней сама не своя ходила и не знала надо мне это или нет... хотя Америкой всегда интересовалась. Да и не только ей... к сожалению из постсовкового пространства сложно выехать дальше чем в Турцию.. а увидеть мир так хотелось... В общем я решила.. если жизнь дает шанс, глупо его не использовать...

                            Comment


                            • Re: Собеседование DV 2012

                              Originally posted by green_irene
                              Ребята, вы такие целеустремленные все)). А у меня вот чуть не случайно получилось. Заполнила анкету просто проверить получится ли... и почти забыла об этом. Поэтому даже вовремя не проверила результаты - в мае.. пропустила тот момент когда было столько "выигрышей", благодаря "улитке" только узнавала все новости о лотерее, о том что была ошибка в розыгрыше... а потом... была в шоке конечно... несколько дней сама не своя ходила и не знала надо мне это или нет... хотя Америкой всегда интересовалась. Да и не только ей... к сожалению из постсовкового пространства сложно выехать дальше чем в Турцию.. а увидеть мир так хотелось... В общем я решила.. если жизнь дает шанс, глупо его не использовать...
                              Конечно! А с американским гражданством ты, муж, дети твои смогут спокойно по миру перемещаться. Захотела сегодня поехать в Англию - полетела.

                              Comment


                              • Re: Собеседование DV 2012

                                Originally posted by green_irene
                                Ребята, вы такие целеустремленные все)). А у меня вот чуть не случайно получилось. Заполнила анкету просто проверить получится ли... и почти забыла об этом. Поэтому даже вовремя не проверила результаты - в мае.. пропустила тот момент когда было столько "выигрышей", благодаря "улитке" только узнавала все новости о лотерее, о том что была ошибка в розыгрыше... а потом... была в шоке конечно... несколько дней сама не своя ходила и не знала надо мне это или нет... хотя Америкой всегда интересовалась. Да и не только ей... к сожалению из постсовкового пространства сложно выехать дальше чем в Турцию.. а увидеть мир так хотелось... В общем я решила.. если жизнь дает шанс, глупо его не использовать...
                                Знаешь, у нас было нечто похожее. Муж сидел в интернете, увидел рекламу посредника, что, мол, поможем выиграть гринку. Решил заполнить анкеты на нас, больше даже из интереса. С нас запросили денег за то, за се. Мы выслали. Потом стали просить больше. Тогда мы и забили на это дело, и разорвали с ними отношения. Прошло 2 года (оба года они за нас подавали заявки, вот только у нас уже родился ребенок, а они этого не указали ). Тут нам звонят и говорят: "Вы выиграли грин-карту". И тут началось. Я. например, вообще не была к этому готова, я такой человек - сильно привязываюсь к вещам, к местам, к людям. Для меня вообще уехать на несколько лет, а то и навсегда было просто пугающе. Потом в процессе сбора документов пришло и желание. Я начала читать форум, много читала в инете про Америку, хотя я итак знаю немало - образование мое связано очень сильно с этой страной. В Америке у меня несколько хороших друзей. Я хорошо знаю язык. К моменту собеседования очень ОЧЕНЬ хотелось получить визы. НО... повторюсь в сотый раз, значит, не пришло пока наше время. Но теперь есть мечта - поехать в США. Сейчас вот снова подали заявки. Я очень надеюсь выиграть. И теперь это решение уже более осознанное. А муж - муж всегда хотел уехать туда, давно мечтал об этом. Теперь это наша общая мечта)))

                                Я тебе хочу сказать то, что я себе говорила, как только мы узнали, что выиграли: "Если что, я всегда смогу вернуться". Но, я думаю, что возвращаться не захочется))) Конечно, я уверена, что будет ностальгия по родным местам, по любимым людям. Но в целом, я уверена, что все у тебя будет отлично!

                                Comment

                                Working...
                                X