Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собеседование DV 2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by Gruty View Post
    Катя, вы решили во вторник или в среду медкомиссию проходить?
    Саш, пока не знаем, не дозвониться до клиники Филатова, хочу там кое-что уточнить, а записаны мы в МОМ на среду. Саш, тебе в МОМ от гриппа делали прививку? и когда ты проходил медосмотр?

    Comment


    • Re: Собеседование DV 2012

      Originally posted by LittleTiger View Post
      Саш, пока не знаем, не дозвониться до клиники Филатова, хочу там кое-что уточнить, а записаны мы в МОМ на среду. Саш, тебе в МОМ от гриппа делали прививку? и когда ты проходил медосмотр?
      Нет, Кать. Мне не делали прививку. Проходил 27 сентября. До октября прививку от гриппа не делали.
      Ой, скорее бы уже четверг наступил. Ну или хотя бы вечер среды, когда все по папочкам раскладывать))

      Comment


      • Re: Собеседование DV 2012

        друзья, такие вопросы:

        1). Все-таки, оформлять ли доставку ПониЭкспресс или не париться, и оформить на месте. Кто как будет делать?
        2). В форме, отправленной нами в Кентукки не указали адрес для высылки гринкарты в США. Как я понимаю, его нужно обязательно указать. Как считаете, придется переписать всю эту огромную форму (что не хотелось бы делать) или достаточно заявить его на месте?

        Comment


        • Re: Собеседование DV 2012

          Originally posted by LittleTiger View Post
          друзья, такие вопросы:

          1). Все-таки, оформлять ли доставку ПониЭкспресс или не париться, и оформить на месте. Кто как будет делать?
          2). В форме, отправленной нами в Кентукки не указали адрес для высылки гринкарты в США. Как я понимаю, его нужно обязательно указать. Как считаете, придется переписать всю эту огромную форму (что не хотелось бы делать) или достаточно заявить его на месте?
          Ты что?! DS-230 I и II - это самый первый документ, который у тебя должен быть. Заполняешь все равно (он в инструкции первым написан для прохождения интервью).

          Почитав истории, оформлять DHL не буду. Если в крайнем случае нужен будет DHL, то отправлюсь в Новинский Пассаж, который в 5 минутах хотьбы от посольства.

          Comment


          • Re: Собеседование DV 2012

            Originally posted by Gruty View Post
            Ты что?! DS-230 I и II - это самый первый документ, который у тебя должен быть. Заполняешь все равно (он в инструкции первым написан для прохождения интервью).

            Почитав истории, оформлять DHL не буду. Если в крайнем случае нужен будет DHL, то отправлюсь в Новинский Пассаж, который в 5 минутах хотьбы от посольства.
            Учите мат часть.
            (от мужа Екатерины
            )
            СПИСОК ДОКУМЕНТОВ:
            (подготовить на КАЖДОГО члена семьи, выезжающего с Вами)
            1. Анкета DS-230, заполненная на английском языке. Вы уже направляли эту биографическую анкету в Консульский Центр в Кентукки (КСС) ранее. Новую анкету нужно предоставлять только в том случае, если информация, предоставленная в КСС, устарела. Воспользуйтесь Инструкцией по заполнению бланка Заявления на получение иммиграционной визы для облегчения процесса заполнения анкеты.
            Визовая лотерея - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия

            Comment


            • Re: Собеседование DV 2012

              Originally posted by LittleTiger View Post
              Учите мат часть.
              (от мужа Екатерины
              )
              СПИСОК ДОКУМЕНТОВ:
              (подготовить на КАЖДОГО члена семьи, выезжающего с Вами)
              1. Анкета DS-230, заполненная на английском языке. Вы уже направляли эту биографическую анкету в Консульский Центр в Кентукки (КСС) ранее. Новую анкету нужно предоставлять только в том случае, если информация, предоставленная в КСС, устарела. Воспользуйтесь Инструкцией по заполнению бланка Заявления на получение иммиграционной визы для облегчения процесса заполнения анкеты.
              Визовая лотерея - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия
              Учи матчасть — предложение собеседнику ознакомиться с технической стороной вопроса. В теории, такой комментарий указывает на грубые фактические ошибки автора, который не знает элементарных вещей. Обычно же применяется в холиворах и прочих интеллектуальных дискуссиях, чтобы показать, что собеседник нуб и должен заткнуться.

              Это Вы меня так косвенно "нубом" обозвали?

              Уважаемый муж Екатерины, я написал предыдущий комментарий согласну PDF-файлу (тоже на сайта посольства), где 1 документ написан DS-230 без комментариев о том, что в случае отсутствия измненений можно придти без этой формы. http://russian.moscow.usembassy.gov/...acket4-rus.pdf

              Comment


              • Re: Собеседование DV 2012

                По поводу бреда (про прививки речь веду))) согласна, кто знает насколько в этом вопросе компетентна девушка из регистратуры, посмотрим что будет дальше... В Филатовскую все утро звонила, занято, буду продолжать... В МОМе остаюсь записанной на 28 октября... Отпишусь как прошло после.. Саше и Кате с ее семьей желаю удачного интервью и обязательного получения виз))). УДАЧИ ВАМ, РЕБЯТА!!!!

                Comment


                • Re: Собеседование DV 2012

                  Originally posted by LittleTiger View Post
                  Я думаю, что пустят вас, в крайнем случае, можно свалить на несовершенство нашей системы, об этом, я думаю, они много раз наслышаны. Либо можно написать письмо в посольство или позвонить, объяснить ситуацию заранее. В крайнем случае, можно будет сослаться на то, что. мол "писала и мне сказали, что все ок". Насчет прививок, это по-моему, какой-то бред. Эта прививка делается для взрослых граждан раз в 10 лет, и делать ее повторно через 2 месяца после предыдущей, это просто вредно для здоровья! а тем более не несет никакого смысла. Это вам скажет любой нормальный терапевт. ВЫ уже прошли медкомиссию? как пройдете. напишите, как прошло.
                  да, обязательно напишу)... А кто-нибудь в курсе, отвечают ли по телефону в посольстве по-русски? К чему в разговоре готовиться?

                  Comment


                  • Re: Собеседование DV 2012

                    Originally posted by Gruty View Post
                    Да, конечно! Отправил. Не переживай по поводу фамилии. Уж для охранника это не самое главное.
                    Дык, получается что пришел человек с другой фамилией)))...

                    Comment


                    • Re: Собеседование DV 2012

                      Originally posted by tankist View Post
                      Попробуйте позвонить в Филатовскую. По моему опыту они там более... дружелюбны, чтоли... ))Вот тут описалhttp://www.ulitka.com/%D0%9C%D0%B5%D...tml#post636318
                      спасибо, так и сделаю)

                      Comment


                      • Re: Собеседование DV 2012

                        Originally posted by green_irene View Post
                        Дык, получается что пришел человек с другой фамилией)))...
                        Вы хотите сказать, что если написано Иваннова, а не Иванова, то человека не впустят?
                        У меня вообще отчество написано как мидл нэйм в приглашении. Так что это не столь страшно. Но в любом случае, если волнуетесь, то напишите. Они за 3 дня ответят Вам (я так вопросы задавал несколько раз в конс. отдел).

                        Comment


                        • Re: Собеседование DV 2012

                          Originally posted by Gruty View Post
                          Вы хотите сказать, что если написано Иваннова, а не Иванова, то человека не впустят? У меня вообще отчество написано как мидл нэйм в приглашении. Так что это не столь страшно. Но в любом случае, если волнуетесь, то напишите. Они за 3 дня ответят Вам (я так вопросы задавал несколько раз в конс. отдел).
                          И у меня с отчеством то же самое)))))))))... Так что еще один фактор)))))...

                          Comment


                          • Re: Собеседование DV 2012

                            Originally posted by Gruty View Post
                            Вы хотите сказать, что если написано Иваннова, а не Иванова, то человека не впустят? У меня вообще отчество написано как мидл нэйм в приглашении. Так что это не столь страшно. Но в любом случае, если волнуетесь, то напишите. Они за 3 дня ответят Вам (я так вопросы задавал несколько раз в конс. отдел).
                            Саш, на английском писал?

                            Comment


                            • Re: Собеседование DV 2012

                              В Филатовку дозвонилась с приключениями по десятому телефону, записалась .. если кому-то пригодится с удовольствием поделюсь - 8 499 254 90 28

                              Comment


                              • Re: Собеседование DV 2012

                                Саша, не обижайся, ради Бога! ты что это? просто мы видели только инфу на офиц. сайте, думали, что так и надо.

                                Мы сегодня прошли медкомиссию в МОМе, подробнее напишу позже, пришлось доделать у них недостающие прививки, пакеты сейчас у нас на руках. Саш, а ты откуда брал вот эту информацию? (я имею в виду ту, ссылку на которую ты дал)

                                Comment

                                Working...
                                X