Announcement

Collapse
No announcement yet.

Второй пакет. DV2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Второй пакет. DV2010

    Originally posted by PAYXX View Post
    Скажу как в России. В бюро переводов мне долго объясняли, что института сертифицированных переводчиков в стране не существует и вполне достаточно письменного заверения переводчика о том, что он qualified.
    Т.е. если попрошу друга закончевшего Ун-т Герцена по специальсти учитель математики и физики на английском языке сделать официальный перевод документов - то этого будет достаточно?

    Comment


    • Re: Второй пакет. DV2010

      Физики и математики? Сомневаюсь.

      Comment


      • Re: Второй пакет. DV2010

        Originally posted by PAYXX View Post
        Физики и математики? Сомневаюсь.
        Только что спросил - Физика на английском языке

        Comment


        • Re: Второй пакет. DV2010

          Originally posted by Unsterblich View Post
          А как вы рассчитали, когда ожидать конверта? А то мой конверт попал к ним 11 ноября и до сих пор "not processed". Как по опыту форумчан: сколько времени у них уходит на обработку (ориентировочно)?

          Заранее спасибо за ответы.
          Коллеги, может ли кто-то ответить на мой вопрос? Просто у меня номер 28 тысяч с хвостиком... Я понимаю, что интервью может быть достаточно поздно, но меня интересует именно срок обработки: когда о дате интервью станет известно?

          Comment


          • Re: Второй пакет. DV2010

            Originally posted by Unsterblich View Post
            Коллеги, может ли кто-то ответить на мой вопрос? Просто у меня номер 28 тысяч с хвостиком... Я понимаю, что интервью может быть достаточно поздно, но меня интересует именно срок обработки: когда о дате интервью станет известно?
            Смотрите DV бюлютень, как только Ваш номер станет КАРЕНТ (думаю в мае-июне, судя по предыдущим годам) так и пойдете на интервью. А лучше всего написать письмо в KCC.
            Ответят обязательно.

            Comment


            • Re: Второй пакет. DV2010

              Originally posted by Unsterblich View Post
              Коллеги, может ли кто-то ответить на мой вопрос? Просто у меня номер 28 тысяч с хвостиком... Я понимаю, что интервью может быть достаточно поздно, но меня интересует именно срок обработки: когда о дате интервью станет известно?
              Смотреть бюлютень тут: http://travel.state.gov/visa/frvi/bu...etin_4597.html
              Почта КСС: [email protected]

              Примерный текст:Case number 2010EU00028***
              Country : *******
              Name (full): .........,..................
              Birth year: **/**/19**

              Dear Sir\Madam,
              I need to know about the processing of my case. Did you receive the first package that I had completed?



              Regards, ................

              Comment


              • Re: Второй пакет. DV2010

                Originally posted by Shchmel View Post
                Смотреть бюлютень тут: http://travel.state.gov/visa/frvi/bu...etin_4597.html
                Почта КСС: [email protected]

                Примерный текст:Case number 2010EU00028***
                Country : *******
                Name (full): .........,..................
                Birth year: **/**/19**

                Dear Sir\Madam,
                I need to know about the processing of my case. Did you receive the first package that I had completed?



                Regards, ................
                Спасибо, это я как раз-таки всё делаю: смотрю бюллетень и отправил письмо в KCC Просто они ответили, что еще "not processed". Вот я и поинтересовался, сколько примерно времени это занимает.

                Кроме того, один из форумчан написал, что "очень неожиданно" пришло второе письмо, которое ожидалось позже. Вопрос: как рассчитать, когда ожидается письмо?

                В принципе, ответ "в мае-июне пойдете на интервью" я примерно рассчитал. Мой вопрос в следующем: когда мне об этом сообщат письмом или в ответ на мой электронный запрос? В начале мая? Или уже в феврале? Или в апреле вместе с выходом бюллетеня?

                Comment


                • Re: Второй пакет. DV2010

                  Как только увидите, что Ваш номер стал карент, смело пишите в КСС, и тогда Вам на электронку придет письмо с датой интервью, а второй пакет может придти слишком поздно.

                  Comment


                  • Re: Второй пакет. DV2010

                    Всем привет!
                    Подходит моя очередь на интервью, даты пока не знаю номер 224ХХ эХ!!!
                    Скорее всего будет в Марте.
                    Мне нужен совет- Я около 4 лет встречаюсь с парнем ,но мы не женаты ,да и живем врозь, но весной собираемся пожениться.
                    Формы я,заполняла только на себя, и сейчас не знаю как поступить...
                    Возможно ли оформить брак после интервью? и уехать вдвоём?

                    Comment


                    • Re: Второй пакет. DV2010

                      Originally posted by Sweet View Post
                      Всем привет!
                      Подходит моя очередь на интервью, даты пока не знаю номер 224ХХ эХ!!!
                      Скорее всего будет в Марте.
                      Мне нужен совет- Я около 4 лет встречаюсь с парнем ,но мы не женаты ,да и живем врозь, но весной собираемся пожениться.
                      Формы я,заполняла только на себя, и сейчас не знаю как поступить...
                      Возможно ли оформить брак после интервью? и уехать вдвоём?
                      Если вы оформите брак после интервью, то уехать вдвоем у вас не получится. Вам придется уезжать одной и потом подавать документы на воссоединение. На это уйдет несколько лет.

                      Comment


                      • Re: Второй пакет. DV2010

                        Originally posted by Americanka
                        Если вы оформите брак после интервью, то уехать вдвоем у вас не получится. Вам придется уезжать одной и потом подавать документы на воссоединение. На это уйдет несколько лет.
                        А если мы оформим брак в феврале прямо перед интервью, я перешлю в КСС дополнительное инфо ? Не будет ли препядствий?
                        Я собиралась отправить запрос в КСС о дате интервью, стоит ли уведомлять их о том, что моё семейное положение поменяется?

                        Comment


                        • Re: Второй пакет. DV2010

                          Originally posted by Sweet View Post
                          А если мы оформим брак в феврале прямо перед интервью, я перешлю в КСС дополнительное инфо ? Не будет ли препядствий?
                          Я собиралась отправить запрос в КСС о дате интервью, стоит ли уведомлять их о том, что моё семейное положение поменяется?
                          В этом случае вас ждет перекрестный допрос, и если вы не убедите консула в нефиктивности брака, то и вас и вашего мужа ждет пожизненный запрет на въезд в Штаты.
                          Поправьте меня, если я ошибаюсь.

                          Comment


                          • Re: Второй пакет. DV2010

                            Originally posted by elusive_vi View Post
                            В этом случае вас ждет перекрестный допрос, и если вы не убедите консула в нефиктивности брака, то и вас и вашего мужа ждет пожизненный запрет на въезд в Штаты.
                            Поправьте меня, если я ошибаюсь.
                            Да, весёлая перспектива.....
                            Спасиб за инфо!

                            Comment


                            • Re: Второй пакет. DV2010

                              Привет форумчане!
                              У меня назначенно собеседование на 24 марта в Лондоне, а я нахожусь в Кыргызстане, и прилететь в Лондон не смогу.
                              Ближайшее посольство в Алмате, куда я и пытаюсь перенести собеседование.
                              Но, всё окозалось намного сложней. Позвонив в Посольство Алматы, и объяснив в чем дело- меня заверили, что мол все будет в порядке -мы пошлём запрос в посольство Лондона, они нам перешлют доки, а после, мы сами Вам назначим собеседование.
                              Посольство в Лондоне документы не выслало, а прошло уже около 2-х месяцев... Я каждую неделю звоню в оба посольства - В Алмате мне говорят -не получали, а в лондоне, вообще заявили- "мы Вам никакой информации дать не можем"- делайте запрос только через посольство в Вашей стране.
                              Второй пакет мне прислали тоже на старый Лондонский адрес, мне прочитали его по телефону и отсканируют на днях. До собеседования осталь считанные дни, а я даже не знаю что делать? Что будет если я перенесу дату интервью?

                              Спасиб

                              Comment


                              • Re: Второй пакет. DV2010

                                Originally posted by Sweet
                                Привет форумчане!
                                У меня назначенно собеседование на 24 марта в Лондоне, а я нахожусь в Кыргызстане, и прилететь в Лондон не смогу.
                                Ближайшее посольство в Алмате, куда я и пытаюсь перенести собеседование.
                                Но, всё окозалось намного сложней. Позвонив в Посольство Алматы, и объяснив в чем дело- меня заверили, что мол все будет в порядке -мы пошлём запрос в посольство Лондона, они нам перешлют доки, а после, мы сами Вам назначим собеседование.
                                Посольство в Лондоне документы не выслало, а прошло уже около 2-х месяцев... Я каждую неделю звоню в оба посольства - В Алмате мне говорят -не получали, а в лондоне, вообще заявили- "мы Вам никакой информации дать не можем"- делайте запрос только через посольство в Вашей стране.
                                Второй пакет мне прислали тоже на старый Лондонский адрес, мне прочитали его по телефону и отсканируют на днях. До собеседования осталь считанные дни, а я даже не знаю что делать? Что будет если я перенесу дату интервью?

                                Спасиб
                                Я переносила 2 раза. Просто договоритесь с посольством.

                                Comment

                                Working...
                                X