Announcement

Collapse
No announcement yet.

Второй пакет. DV2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Второй пакет. DV2010

    У меня предложение. Поскольку уже, наверное, все отправили первые пакеты, то может, стоит как-то сгруппировать дальнейшие шаги по DV2010. Например,
    1. Звонок в КСС.
    2. Подготовка к медосмотру. Что изменилось по сравнению с прошлым годом. Где, что, как готовить.
    3. Подготовка докуменов на интервью. Переводы, заверять ли их нотариально
    4. Открытие визы в Польшу, проблемы.
    5. Подготовка к интервью.
    и т.д.
    Я знаю, что по веткам это в большинстве своем есть, но в одной ветке было бы получше. И только для DV2010.

  • #2
    Re: Второй пакет. DV2010

    желаю всем здравствовать. у меня такой вопрос: какие финансовые затраты предстоят в случае благополучного решения вопроса и соответственно в случае отказа. с медкомиссией вроде +- все понятно какие еще платежи и сборы предстоят. почему то этот вопрос очень слабо освещен. спасибо

    Comment


    • #3
      Re: Второй пакет. DV2010

      Originally posted by ДимычЪ View Post
      желаю всем здравствовать. у меня такой вопрос: какие финансовые затраты предстоят в случае благополучного решения вопроса и соответственно в случае отказа. с медкомиссией вроде +- все понятно какие еще платежи и сборы предстоят. почему то этот вопрос очень слабо освещен. спасибо
      Очень сильно освещён - всё есть.

      Медосмотр вы знаете.

      Отсылка первого пакета - долларов 50-60 заказной почтой.

      За рассмотрение дела в консульстве - 775 долларов на члена семьи независимо от возраста.

      Справка о несудимости и переводы документов - зависит от цен в городе, в котором консульство ваше.

      Собеседование - если консульство не в вашем городе, то поездка в другой город или страну (не исключена также виза в эту страну - например, как для украинцев для Варшавы). Цены билета, ночёвки и питания - зависит от города. Если админпроверка или нужно довезти документы - то количество поездок увеличивается до 2 или 3 соответственно.

      Comment


      • #4
        Re: Второй пакет. DV2010

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        ...За рассмотрение дела в консульстве - 775 долларов на члена семьи независимо от возраста....
        а вот тут можно поподробнее? куда платить? наличными? или банковский перевод? чесслово ничего не нашел. если лень повторяться, можно просто ссылочку. а за визу отдельно или тут ужо все включено?

        Comment


        • #5
          Re: Второй пакет. DV2010

          Originally posted by ДимычЪ View Post
          а вот тут можно поподробнее? куда платить? наличными? или банковский перевод? чесслово ничего не нашел. если лень повторяться, можно просто ссылочку. а за визу отдельно или тут ужо все включено?
          Почитайте любые описания интервью.

          После первичной сдачи документов идёте в кассу и платите наличными в долларах. Якобы в некоторых консульсвтах можно платить в местной валюте, но я об этом ничего не знаю. Очень важно, чтобы все купюры были отличного качества, даже двадцатки и пятёрка, поэтому берите с запасом - если какая купюра не подойдёт, чтобы было чем заменить. И желательно без сдачи.

          И только после этого вы можете попасть к консулу. И обязательно хранить чек об оплате вплоть до получения визы - часто его нужно предъявить, чтобы забрать паспорт с визой.

          Comment


          • #6
            Re: Второй пакет. DV2010

            Originally posted by Bohdan View Post
            У меня предложение. Поскольку уже, наверное, все отправили первые пакеты, то может, стоит как-то сгруппировать дальнейшие шаги по DV2010. Например,
            1. Звонок в КСС.
            2. Подготовка к медосмотру. Что изменилось по сравнению с прошлым годом. Где, что, как готовить.
            3. Подготовка докуменов на интервью. Переводы, заверять ли их нотариально
            4. Открытие визы в Польшу, проблемы.
            5. Подготовка к интервью.
            и т.д.
            Я знаю, что по веткам это в большинстве своем есть, но в одной ветке было бы получше. И только для DV2010.
            идея вовсем не плохая.
            изучив форум я для себя уже нарисовал схуму дейсвий.

            Сейчас я как и большенство:-) в ожыдании второго пакета!

            Письмо в КСС о получении моего пакета уже слал + звонок совершыл:-)

            результат на сегодня: пакет по моему номеру эщо не обработан ждьомс....

            у кого какие успехи???

            Comment


            • #7
              Re: Второй пакет. DV2010

              Здравствуйте. Ряд вопросов, ответы на которые будут интересны тем, кто ждет на второй пакет.
              1. Достаточно ли для подтверждения финансовой состоятельности оценки квартиры в БТИ (бюро тех. инвентаризации). Если есть автомобиль. Напр., почти новый. Нужна ли его экспертая оценка или достаточно копии техпаспорта. Если нет денег в банке. И нужны ли переводы этих документо.
              2. Переводы документов на интервью. Нужно ли их нотариально заверять.
              3. У нас в Украине оценка имущества и справка о несудимости делаются не меньше месяца. Может, стоит тем, у кого номер небольшой, уже начинать действовать в этом напрвлении.
              4. Тем, кто постарше, наверное, надо и прививки поискать. По поликлиникам. Чтобы повторно не делать то, что уже сделано.
              5. Во время интервью разговаривают только с выигравшим ГК, или со всеми членами его семьи?

              Comment


              • #8
                Re: Второй пакет. DV2010

                Нужен ли перевод оценочного документа имущества?
                Может ли кто-то, напр. из родственников, выступить спонсором. То есть, своими деньгами в банке гарантировать финансовую состоятельность. Если да, то как это оформить?
                (Или мой вопрос уже слишком сложен?)

                Comment


                • #9
                  Re: Второй пакет. DV2010

                  Originally posted by Bohdan View Post
                  Нужен ли перевод оценочного документа имущества?
                  Если оно на польском или английском, то не надо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Второй пакет. DV2010

                    2 - dlja Warszawy ne nado. Sotni raz na forume eto pisano.

                    Я имел ввиду, нужна ли вообще хоть какая печать под переводом? Если переводит не фирма.
                    И если для Варшавы не надо, то когда будет надо? Все переводы обязательно везти с собой в Штаты?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Второй пакет. DV2010

                      вот о преводах для Варшавы http://www.ulitka.com/forums/Варшава...�в-28908.html

                      Comment


                      • #12
                        Re: Второй пакет. DV2010

                        Помогите перевести, получил ответ от КСС о том что они получили мои заполненые анкеты.. но до конца не могу вловить сути ихнего сообщения

                        "Thank you for your inquiry.
                        Your forms have been received and are waiting to be processed. Due to the large volume of mail processed at KCC on a daily basis, confirmation of receiving your correspondence may not be feasible at this time. Mail is processed in the order of the date received, thus the importance of submitting your forms in a timely manner."

                        Comment


                        • #13
                          Re: Второй пакет. DV2010


                          ждёмс второй пакет

                          Comment


                          • #14
                            Re: Второй пакет. DV2010

                            привет всем

                            скажите пожалуйста а мед осмотр надо делать сейчас перед тем как придет второй пакет ,дело в том что в первом пакете о мед осмотре ничего не говорится. или же все таки это придет все во втором конверте?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Второй пакет. DV2010

                              Originally posted by Nilufar123 View Post
                              привет всем

                              скажите пожалуйста а мед осмотр надо делать сейчас перед тем как придет второй пакет ,дело в том что в первом пакете о мед осмотре ничего не говорится. или же все таки это придет все во втором конверте?
                              Во втором пакете. А сейчас остаётся только ждать.

                              Comment

                              Working...
                              X