Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

    [QUOTE=Sergey.R;394798]
    Сегодня звонил пока что в МОМ. Выдали такую инфу:

    1) От меня нужен паспорт и 2 цветных фото 3х4.
    2) Нужно 160уе, в которые входит все обследование.
    3) Если есть прививки, то за перевод на английский они берут 20уе. Если чего-то нет, то лучше не делать у них, ибо дорого.
    4) Анализ крови на спид и сифилис, рентген грудной клетки и терапефт - необходимо делать у них, ибо по словам консультанта только их врачи подходят для того, чтобы сделать заключение для собеседования в США.

    В общем, в понедельник-вторник буду общаться с поликлиникой на предмет выяснения тех прививок, которые мне были сделаны.

    И еще не понимаю. Вот здесь человек пишет, что деньги сэкономил, а со слов консультанта сэкономить можно только на прививках, а 160уе при любом раскладе надо им заплатить...

    З.ы.: звонить не буду сегодня в КСС - напишу пока что письмо. На других форумах пишут, что без 2го конверта собеседование не назначат.. Т.е. надо его дождаться полюбому.
    суммы за медобследование в разных клиниках варьируются.

    Есть несколько нераскрытых вопросов:

    Есть пара вопросов:
    1) Мне назначат (в письме из второго конверта и/или по электронке ответят мне) точную дату или просто скажут, что с такого-то числа можете записываться? Т.е. в первом случае дата фиксирована, а во втором случае дата не определена.
    2) Если дата строгая, то можно ли ее перенести, и если да, то как? Если фиксированная и нельзя перенести ее, то что делать, если не успеваю собрать документы к сроку? о_О

    обзвоните ВСЕ клиники аккредитованные генеральным консульстсвом США в Москве и узнайте условия каждой из них. Выберите ту, которая больше всего Вас устраивает по ценам и по условиям. Я так делал в далеком 1999.

    Comment


    • #47
      re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

      seven

      Ясно. Напишу им вот сейчас письмо сразу после этого сообщения. Звонить буду в понедельник-вторник, если не ответят раньше.

      Просто вот ход моих мыслей:

      В инструкции есть пункт Step 5. Там четко сказано, что с такого-то числа я могу получить конверт с письмом, в котором указана точная дата собеседования и тд. Так вот, если я до сих пор не получил конверт, то это может являться оправданием того, что я пропустил собеседование? Там вроде нигде не написано, что нужно бить в колокол, если 1го октября я не получил конверт...

      И еще вопрос, пока я не получил ответ от КСС: если выйдет так, что дата собеседования уже прошла, т.е. я должен был явиться на собеседование условно "вчера", то собственно что делать в таком случае?

      Есть другой вопрос. В английской инструкции сейчас не могу найти предложения, в котором бы говорилось о том, какие документы, подтверждающие мою финансовую состоятельность. Есть инструкция на русском языке. В ней есть пункт "9. Доказательства о наличии финансовой поддержки". Как думаете, можно ли ограничиться выпиской из банка или надо по максимуму тут все свое имущество указывать. Просто лень все эти жилищные документы искать, переводить итд. А в банке мне сделают справку за 10 минут..

      Паровоз Ильича

      Попробую. Меня в принципе МОМ устраивает, ибо рядом с работой почти находится... Хотя у них больницы (где все процедуры делают) находятся где-то в другом месте. Пока в этом проблемы не вижу. А в понедельник-вторник я зайду в поликлинику и буду собирать список прививок, которые мне делали.

      Comment


      • #48
        re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

        Originally posted by Sergey.R
        seven
        Просто вот ход моих мыслей:
        В инструкции есть пункт Step 5. Там четко сказано, что с такого-то числа я могу получить конверт с письмом, в котором указана точная дата собеседования и тд. Так вот, если я до сих пор не получил конверт, то это может являться оправданием того, что я пропустил собеседование? Там вроде нигде не написано, что нужно бить в колокол, если 1го октября я не получил конверт...
        не обязательно дожидаться конверта, можно звонить в КСС и узнать у них дату интервью. Так, мне кажется, будет быстрее. Интервью лучше не пропускать.

        И еще вопрос, пока я не получил ответ от КСС: если выйдет так, что дата собеседования уже прошла, т.е. я должен был явиться на собеседование условно "вчера", то собственно что делать в таком случае?
        точного ответа на этот вопрос у меня нету, но лучше не доводить до такой ситуации.

        Есть другой вопрос. В английской инструкции сейчас не могу найти предложения, в котором бы говорилось о том, какие документы, подтверждающие мою финансовую состоятельность. Есть инструкция на русском языке. В ней есть пункт "9. Доказательства о наличии финансовой поддержки". Как думаете, можно ли ограничиться выпиской из банка или надо по максимуму тут все свое имущество указывать. Просто лень все эти жилищные документы искать, переводить итд. А в банке мне сделают справку за 10 минут...
        В идеале, конечно, лучше сделать все, но это и не обязательно. Я думаю, справки с банка с указанием суммы счета будет достаточно.

        Comment


        • #49
          re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

          Спасибо!

          Пускай даже вы и правы (я это ни в коем случае не ставлю под сомнение) в том, что надо звонить или писать, но все же я просто с формальной точки зрения подхожу к вопросу о собеседовании. Раз есть Step 5, то ведь не от балды же его написали.

          Вот моя формальная логика: Должны прислать письмо с датой? Должны. Не прислали? Ждем. Пропустили собеседование? Да! Почему? Потому, что конверт не прислали.

          Я думаю, что это будет возможно хоть каким оправданием тому, что я пропустил дату собеседования.

          Естественно, это не повод для того, чтобы ждать конверт до пенсии. Вовсе нет. Просто я реально еще не собрал документы. А если мне из КСС ответят, что мол вы должны будете в понедельник прийти на собеседование, то надо же искать оправдание..

          Кстати, чуть не забыл. А что значит "Попросят донести документы?" Т.е. положим я пришел на собеседование, например, без справки из банка. Со мной беседуют(...). А после собеседования без объявления результата просят просто принести какие-то документы (возможно дадут сроки даже на это)?

          Comment


          • #50
            re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Спасибо!
            Пускай даже вы и правы (я это ни в коем случае не ставлю под сомнение) в том, что надо звонить или писать, но все же я просто с формальной точки зрения подхожу к вопросу о собеседовании. Раз есть Step 5, то ведь не от балды же его написали.

            Вот моя формальная логика: Должны прислать письмо с датой? Должны. Не прислали? Ждем. Пропустили собеседование? Да! Почему? Потому, что конверт не прислали.

            Я думаю, что это будет возможно хоть каким оправданием тому, что я пропустил дату собеседования.

            Естественно, это не повод для того, чтобы ждать конверт до пенсии. Вовсе нет. Просто я реально еще не собрал документы. А если мне из КСС ответят, что мол вы должны будете в понедельник прийти на собеседование, то надо же искать оправдание..
            будем надеяться, что Вас это не коснется.

            Кстати, чуть не забыл. А что значит "Попросят донести документы?" Т.е. положим я пришел на собеседование, например, без справки из банка. Со мной беседуют(...). А после собеседования без объявления результата просят просто принести какие-то документы (возможно дадут сроки даже на это)?
            такое бывает, если у них есть какие-то сомнения, додумки, или если не хватало необходимых документов. Как часто это случается не знаю, статистикой не располагаю. Вероятно, дадут какие-нибудь сроки, либо скажут, как добудете документ - принесете на интервью.

            Comment


            • #51
              re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

              Спасибо!

              В общем, как выяснится что-то новое и интересное, то первым делом напишу...

              Вот пришла в голову старая американская поговорка: "Хорошо иметь домик в деревне Майами"

              Comment


              • #52
                re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                Короче, у меня пока такие новости:

                1) Справку из милиции сегодня пытался сделать. Побегал по отделениям, откуда послали к участковому. А его нет на месте, ибо в отпуске, но обещали, что вот вот должен вернутся. Его кто-то замещает, но до того я тоже не дозвонился... Вопрос: кто-то помимо участкового может выдать подобную справку? Я может чего-то не так делал, но искал справку о том, что у меня нет судимостей...

                2) По поводу медицины. Сегодня оказалось, что у меня нет при себе мед карты детской, а есть только взрослая, а там нет части прививок. Буду искать детскую карту и пойду к врачу в четверг с 8 до 11.

                3) Ответ из КСС я так и не получил. Буду звонить им сегодня. Вопрос: когда лучше всего звонить им по московскому времени? И до какого времени по Москве можно звонить? Я бы в 12 ночи по нашему им набрал...

                4) Сегодня еще люди подкинули ряд вопросов для размышления, например, обязательно ли надо выписываться из своей квартиры, если я еду на ПМЖ заграницу?

                ++++ 20:06

                Звонил в 20:00 по Москве в КСС - сказали перезвонить в пятницу, мол у них будет больше информации по моему вопросу... А вопрос был такой, что я типа не получил еще 2й конверт с письмом....

                Comment


                • #53
                  re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Короче, у меня пока такие новости:

                  1) Справку из милиции сегодня пытался сделать. Побегал по отделениям, откуда послали к участковому. А его нет на месте, ибо в отпуске, но обещали, что вот вот должен вернутся. Его кто-то замещает, но до того я тоже не дозвонился... Вопрос: кто-то помимо участкового может выдать подобную справку? Я может чего-то не так делал, но искал справку о том, что у меня нет судимостей...

                  2) По поводу медицины. Сегодня оказалось, что у меня нет при себе мед карты детской, а есть только взрослая, а там нет части прививок. Буду искать детскую карту и пойду к врачу в четверг с 8 до 11.

                  3) Ответ из КСС я так и не получил. Буду звонить им сегодня. Вопрос: когда лучше всего звонить им по московскому времени? И до какого времени по Москве можно звонить? Я бы в 12 ночи по нашему им набрал...

                  4) Сегодня еще люди подкинули ряд вопросов для размышления, например, обязательно ли надо выписываться из своей квартиры, если я еду на ПМЖ заграницу?

                  ++++ 20:06

                  Звонил в 20:00 по Москве в КСС - сказали перезвонить в пятницу, мол у них будет больше информации по моему вопросу... А вопрос был такой, что я типа не получил еще 2й конверт с письмом....
                  1. Справка из милиции делается в главном управлении МВД, а не у участкового.

                  4. нет, не обязательно.

                  на остальные вопросы отвечу позже.

                  Comment


                  • #54
                    re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                    Паровоз Ильича

                    Здесь что ли: http://www.mvd.ru/contacts/ - на Житной 16? о_О

                    Тогда у меня совсем простой вопрос: что же эта за справка такая (в чем суть её) и по какой форме она делается?

                    Comment


                    • #55
                      re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                      Originally posted by Sergey.R
                      Паровоз Ильича

                      Здесь что ли: http://www.mvd.ru/contacts/ - на Житной 16? о_О

                      Тогда у меня совсем простой вопрос: что же эта за справка такая (в чем суть её) и по какой форме она делается?
                      Я не с Москвы - из Питера.
                      Как делается в Москве, я не знаю, но суть документа в том, что они делают выписку о ваших записях в милицейском учете: не был, не привлекался, не имел и т.д.
                      обратитесь в ГУ МВД, там Вам объяснят подробнее.

                      Comment


                      • #56
                        re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                        Отвечая на Ваш третий вопрос
                        звоните им начиная с 16.00 по Москве - в КСС в это время начинается рабочий день. Разница между Москвой и США (восток) - 8 часов (Москва - вперед: например, в Кентакки - полдень, в Москве - 20.00)

                        Comment


                        • #57
                          re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                          Спасибо!

                          Я уже собственно дозвонился до КСС (как писал выше) - они сказали, чтобы я звонил в пятницу.

                          Теперь вот недавно пришел ответ от КСС по почте - типа я в своем запросе не указал дату рождения и имя, и мол они ничего сделать не могут...

                          Ок, завтра с утра попробую позвонить в МВД....

                          Comment


                          • #58
                            re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                            Так, заказал я 2 копии справки о судимостях.

                            Справки в Москве делают в этой конторе: Зонально-информационный центр ГУВД по г. Москве

                            Срок изготовления: 3 недели.
                            Стоимость: бесплатно.

                            Я при этом в заявлении указал, что делаю их для посольства США.

                            Завтра иду к врачу в поликлинику со всеми своими детскими и не детскими картами.

                            Справку из банка можно сделать быстро - за 1 день, поэтому ее я оставлю на потом.

                            Comment


                            • #59
                              re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                              Originally posted by Sergey.R
                              Паровоз Ильича

                              Здесь что ли: http://www.mvd.ru/contacts/ - на Житной 16? о_О

                              Тогда у меня совсем простой вопрос: что же эта за справка такая (в чем суть её) и по какой форме она делается?
                              На Житной 16 приёма для граждан нет...

                              Comment


                              • #60
                                re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                1. Справка из милиции делается в главном управлении МВД, а не у участкового.

                                4. нет, не обязательно.

                                на остальные вопросы отвечу позже.
                                Интересно, что делать без детской карточки?

                                Comment

                                Working...
                                X