Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

    Originally posted by Sergey.R
    Ага, пора вникать!

    Спасибо, напишу им теперь.

    Еще есть вопрос:

    Нашел я свой "Confirmation Number".

    И вот что я получил в результате:



    И сразу почему-то у меня сомнения, что они вообще получили заполненный мной формы DS-230...
    не обращай на это внимание. так и д.б.
    просто жди ответа на письмо

    Comment


    • #32
      re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

      Да я им еще наберу сегодня или завтра вечерком на этот номер 606-526-7500. Просто я отправлял конверт через EMS. В EMS через некоторое время был статус "вручено", но хочу понять, действительно ли всё дошло.

      А можно ли как-то узнать, нашли или не нашли они какие-то косяки в моих анкетах? Я имею в виду то, что вот положим я им отправил формы, но мне хочется какой-то результат понять, ибо я могу при случае внести коррективы, сообщить дополнительную инфу или же исправить ошибки.

      Думаю, что сейчас займусь вопросом Медкомиссии и разных справок. Волнует больше всего пока медкомиссия, ибо мне нельзя все подряд прививки шлёпать...

      Comment


      • #33
        re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

        Originally posted by Sergey.R
        Ага, пора вникать!

        Спасибо, напишу им теперь.

        Еще есть вопрос:

        Нашел я свой "Confirmation Number".

        И вот что я получил в результате:
        Dear Selectee,

        Based on the information and confirmation number provided, you should have received a letter by mail from the United States Department of State’s Kentucky Consular Center (KCC) notifying you that your Diversity Visa entry was selected in the DV-2010 lottery.

        If you have not yet received your selectee letter, please do not contact KCC until after August 1, 2009. International mail delivery delays of one month or more are normal. KCC will not respond to questions they receive before August 1, 2009 regarding non-receipt of selectee letters. If you still have not received your selectee letter by August 1, 2009, however, you may contact KCC by email at [email protected].



        И сразу почему-то у меня сомнения, что они вообще получили заполненный мной формы DS-230...
        прибытие и рассмотрение ваших форм и эта обычная программа оповещения победителя не взаимосвязаны. Готовьте справки и медкомиссию.

        Comment


        • #34
          re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

          Originally posted by Sergey.R View Post
          А можно ли как-то узнать, нашли или не нашли они какие-то косяки в моих анкетах?
          косяками в анкетах занимаются в посольстве, но не в КСС и на основаниии этого выдается виза, поэтому желательно, чтоб их было по-меньше.


          Я имею в виду то, что вот положим я им отправил формы, но мне хочется какой-то результат понять, ибо я могу при случае внести коррективы, сообщить дополнительную инфу или же исправить ошибки.
          можете непосредственно перед интервью до клятвы попросить внести изменения, произошедшие за этот переиод между отправкой 1 пакета и датой самого интервью.

          Comment


          • #35
            re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

            Ага, спасибо!

            В течение нескольких дней почитаю форум, что там с медкомиссией, а также составлю список тех справок, которые необходимо получить (что, где и когда). Сейчас пока не готов ничего на эту тему писать, и пока нет вопросов....

            Да, уж, исправить можно наверное примерно так: "Васенька, прости меня дуру грешную, не сын ты мне!" (с) Ширли-Мырли.

            Comment


            • #36
              re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

              если я правильно поняла, что вы из Москвы, то вам будет полезна эта ссылка http://www.ulitka.com/forums/Медкоми..._г-38596.html
              о прохождении медкомиссии.

              Comment


              • #37
                re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                Originally posted by seven View Post
                можете непосредственно перед интервью до клятвы попросить внести изменения, произошедшие за этот переиод между отправкой 1 пакета и датой самого интервью.
                Тоесть, если я правильно понял, что на интервью, я могу попросить консула внести изменения в анкету о том что моя жена получила высшее образование, вместо того что в анкете указывалось о том что у неё незаконченое высшее образование и предоставить соответствующие документы об это прям на интервью ? Ну или либо она попросит внести, смотря кто выиграет.

                Comment


                • #38
                  re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                  да, конечно, Кот.
                  -------------------

                  Comment


                  • #39
                    re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Еще раз всем привет!


                    Вот и наступил октябрь, а приглашения все еще никто мне не прислал.

                    Хочу все же проверить, когда мой номер станет текущим и вообще, прошел ли я дальше или не прошел.

                    Нашел вот ссылку:



                    Но одна проблема - У меня номер 14ти-значный, а там необходимо ввести 16ти-значный, поэтому постоянно выскакивает ошибка.

                    Может сайт не тот?

                    В общем, номер у меня такой: 2010EU000016xx.

                    Подскажите, пожалуйста, URL, где бы можно узнать, прошел ли я дальше или не прошел?
                    С таким номером я бы уже у посольства отирался )

                    Comment


                    • #40
                      re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                      Да что там "отираться" то? Я не спешу форсировать события.

                      ИТАК, я накидал себе небольшой список действий и вопросов:


                      1) Документы, которые мне необходимо получить (справа после знака тире я даю собственные комментарии по каждому пункту) :

                      1 Birth certificates - свидетельство о рождении;
                      2 Police Certificates - справка из милиции;
                      3 Passports - паспорта;
                      4 Deportation papers - НЕ НУЖНО, ибо не был в США;
                      5 Court and Prison papers - Справки о судимости(ях);
                      6 Military Records - Документы о прохождении службы;
                      7 Marriage Certificates - НЕ НУЖНО, ибо не женат;
                      8 Termination of prior marriages - НЕ НУЖНО, ибо не был женат;
                      9 Translations - переводы документов;
                      10 Evidence of required education and work experience - документы, подтверждающие образование и стаж работы.


                      2) Вопросы:

                      1) "Справка из милиции" - не совсем понимаю, какого рода это справка и по какой форме ее делать.
                      2) "Паспорта" - нужно ли переводить внутренний паспорт и загран? Хотя в загране есть дублирование не английский язык.
                      3) "Справки о судимости(ях)" - это не одно и то же, что и п.1, т.е. "Справка из милиции"?
                      4) "Документы о прохождении службы" - у меня есть военный билет, который я честно получил по всяким там болезням. Нужно ли его переводить? Могут ли спросить где-то об этих болезнях, а также может ли это повлиять на что-то?
                      5) "Переводы" - если я правильно понимаю, то переводить нужно почти всё. Не ясно только, кто может осуществлять перевод - любое физ. лицо, включая меня или же юр. лицо, имеющее лицензию на данный вид деятельности?
                      6) "Документы, подтверждающие образование и стаж работы" - правильно ли я понимаю, что я могу взять диплом из института (включая его перевод), потом взять также справку с работы (включая ее перевод) и этого будет достаточно? Вопрос тут по справке с работы - мне в ней могут написать, что мол я инженер, работал в таком-то отделе столько-то лет итд, но ведь у них на первой странице же написано, что есть вполне определенный ряд специальностей. Т.е. справка с работы делается в произвольной форме или все же существует некая форма?

                      Еще вопросы:

                      7) Правильно ли я понимаю, что дату (или интервал времени "от и до", в течение которого я должен пройти медкомиссию) прохождения медкомиссии назначают в письме? Можно ли ее перенести?
                      8) Дата собеседования заранее определена и можно ли ее перенести?
                      9) Как узнать полный список тех услуг, которые я должен оплатить и примерную суммарную стоимость? Тут: http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1263.html в разделе Coming to the U.S. Permanently - Immigrant Services если сложить всё, то получится 775$. Написано, что эту сумму надо уплатить до интервью - как узнать, куда и как? Что еще нужно будет оплатить?

                      Что-то еще вроде хотел спросить, но пока забыл что..

                      Завтра буду в МОМ звонить и узнавать список справок и прививок, которые необходимо будет сделать.

                      Надеюсь на ваши ответы!

                      Убедительная просьба, отвечайте также по пунктам, дабы избежать путаницы.

                      Comment


                      • #41
                        re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                        Originally posted by Sergey.R
                        1) "Справка из милиции" - не совсем понимаю, какого рода это справка и по какой форме ее делать.
                        в органах по месту жительства (а если проживали за пределами страны полгода и более с 16 лет, то + из той страны) берете справку об отсутствии судимости.

                        2) "Паспорта" - нужно ли переводить внутренний паспорт и загран?
                        нет

                        3) "Справки о судимости(ях)" - это не одно и то же, что и п.1, т.е. "Справка из милиции"?
                        да

                        4) "Документы о прохождении службы" - у меня есть военный билет, который я честно получил по всяким там болезням. Нужно ли его переводить? Могут ли спросить где-то об этих болезнях, а также может ли это повлиять на что-то?
                        переводить нужно вотздесь можете посмотреть http://www.ulitka.com/forums/Варшава...tml#post394350 о болезнях будут судить только по медкомиссии.


                        "Переводы" - если я правильно понимаю, то переводить нужно почти всё. Не ясно только, кто может осуществлять перевод - любое физ. лицо, включая меня или же юр. лицо, имеющее лицензию на данный вид деятельности?
                        http://www.ulitka.com/forums/Варшава...tml#post394350 переводить можно и самому.


                        6) "Документы, подтверждающие образование и стаж работы" - правильно ли я понимаю, что я могу взять диплом из института (включая его перевод), потом взять также справку с работы (включая ее перевод) и этого будет достаточно? Вопрос тут по справке с работы - мне в ней могут написать, что мол я инженер, работал в таком-то отделе столько-то лет итд, но ведь у них на первой странице же написано, что есть вполне определенный ряд специальностей. Т.е. справка с работы делается в произвольной форме или все же существует некая форма?
                        сделайте перевод трудовой на той странице, где есть записи.


                        7) Правильно ли я понимаю, что дату (или интервал времени "от и до", в течение которого я должен пройти медкомиссию) прохождения медкомиссии назначают в письме? Можно ли ее перенести?
                        не ждите письма с приглашением на интервью и указанием места медкомиссии, читайте соответствующий раздел форума готовьтесь.
                        здесь список прививок http://russian.moscow.usembassy.gov/ivaccin.html

                        8) Дата собеседования заранее определена и можно ли ее перенести?
                        дату собеседования узнавайте звоните в КСС, или по почте, смотрите здесь о своем номере http://www.travel.state.gov/visa/frv...etin_4575.html ( или на сайте московского консульства http://russian.moscow.usembassy.gov/iv_dates.html )


                        9) Как узнать полный список тех услуг, которые я должен оплатить и примерную суммарную стоимость? Тут: http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1263.html в разделе Coming to the U.S. Permanently - Immigrant Services если сложить всё, то получится 775$. Написано, что эту сумму надо уплатить до интервью - как узнать, куда и как? Что еще нужно будет оплатить?
                        в консульстве только эта сумма, вы ее оплатите вам выдадут чек, а после вас вызовет консул.

                        Comment


                        • #42
                          re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                          Так, вот что тут там пишут:

                          For October, immigrant numbers in the DV category are available to qualified DV-2010 applicants chargeable to all regions/eligible countries as follows. When an allocation cut-off number is shown, visas are available only for applicants with DV regional lottery rank numbers BELOW the specified allocation cut-off number:

                          Region All DV Chargeability Areas Except Those Listed Separately
                          ...
                          ASIA 7,000
                          EUROPE 9,100
                          ...
                          Правильно ли я понимаю, что если у меня Case Number 16xx (а номер 16хх явно меньше номера 9100), и я живу в Москве, то уже можно ДАВНЫМ ДАВНО топать на собеседование? А если дата собеседования четко не определена, то выходит, что я могу топать хоть завтра, либо через месяц итд до 30 сентября 2010...

                          Я что-то не могу в инструкции найти пункт, в котором говорится, что я должен подготовить документ, свидетельствующий о том, что у меня есть средства итд. Было где-то, но сейчас не вижу.

                          Я смотрю, народ переводит трудовые книжки, какие-то документы на землю итд... В инструкции, в пункте "Step 4" ни о какой налоговой, участках земли, итд вообще нет и речи...

                          Таким образом, я немного растерян в плане того количества документов, которые мне нужно собрать и перевести? Пока что я ориентируюсь на Step 4.

                          Кстати, что будет, если на собеседование я принесу документы, переводы, копии, а вдруг чего-то не хватит?

                          Совсем забыл сказать СПАСИБО!!

                          Comment


                          • #43
                            re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                            Сергей пишите e-mail в КСС или звоните, чтоб узнать дату своего интервью.

                            Comment


                            • #44
                              re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                              Сегодня звонил пока что в МОМ. Выдали такую инфу:

                              1) От меня нужен паспорт и 2 цветных фото 3х4.
                              2) Нужно 160уе, в которые входит все обследование.
                              3) Если есть прививки, то за перевод на английский они берут 20уе. Если чего-то нет, то лучше не делать у них, ибо дорого.
                              4) Анализ крови на спид и сифилис, рентген грудной клетки и терапефт - необходимо делать у них, ибо по словам консультанта только их врачи подходят для того, чтобы сделать заключение для собеседования в США.

                              В общем, в понедельник-вторник буду общаться с поликлиникой на предмет выяснения тех прививок, которые мне были сделаны.

                              И еще не понимаю. Вот здесь человек пишет, что деньги сэкономил, а со слов консультанта сэкономить можно только на прививках, а 160уе при любом раскладе надо им заплатить...

                              З.ы.: звонить не буду сегодня в КСС - напишу пока что письмо. На других форумах пишут, что без 2го конверта собеседование не назначат.. Т.е. надо его дождаться полюбому.

                              Есть несколько нераскрытых вопросов:

                              Есть пара вопросов:
                              1) Мне назначат (в письме из второго конверта и/или по электронке ответят мне) точную дату или просто скажут, что с такого-то числа можете записываться? Т.е. в первом случае дата фиксирована, а во втором случае дата не определена.
                              2) Если дата строгая, то можно ли ее перенести, и если да, то как? Если фиксированная и нельзя перенести ее, то что делать, если не успеваю собрать документы к сроку? о_О

                              Comment


                              • #45
                                re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                без 2го конверта собеседование не назначат.. Т.е. надо его дождаться полюбому.
                                это не так, Сергей, многие вернувшись с интервью получали свой 2 пакет с опозданием (держали связь с КСС и только благодаря этому не пропустили интервью) так что на 2 пакет не очень-то и ориентируйтесь, он вообще может не придти ( как это уже не раз было)


                                1) Мне назначат (в письме из второго конверта и/или по электронке ответят мне) точную дату или просто скажут, что с такого-то числа можете записываться? Т.е. в первом случае дата фиксирована, а во втором случае дата не определена.
                                дата во всех случая точная, включая время 8 00.


                                2) Если дата строгая, то можно ли ее перенести, и если да, то как? Если фиксированная и нельзя перенести ее, то что делать, если не успеваю собрать документы к сроку? о_О
                                перенести можно только по уважительным причинам. Если что-то не успеваете, да еще и дату не получилось перенести, идите на собеседование как есть, вам не откажут, а скажут донести недостающее.

                                Comment

                                Working...
                                X