Announcement

Collapse
No announcement yet.

Военкомат и ГРИН КАРД

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    re: Военкомат и ГРИН КАРД

    Originally posted by Emilyen View Post
    Да я согласен ....по здаровью я спокойно могу это сделать но опять таки всего лиш на 3 года ...то есть через 3 года я опять таки должен вернутца для того что бы опять пройти медкомисию.и опять докозать что я не способен служить.
    Если будет возможность уехать по грин карте то уезжайте...я с такими драконовскими законами послал бы ВК куда подальше...они нарушают права человека...
    можете ускорено получить гражданство США через службу в их армии-если вы уже гражданин другой страны и к тому же отслужили там, то снимать с учёта вас им волей-неволей придётся

    Comment


    • #77
      re: Военкомат и ГРИН КАРД

      Originally posted by Storm View Post
      Если будет возможность уехать по грин карте то уезжайте...я с такими драконовскими законами послал бы ВК куда подальше...они нарушают права человека...
      можете ускорено получить гражданство США через службу в их армии-если вы уже гражданин другой страны и к тому же отслужили там, то снимать с учёта вас им волей-неволей придётся
      Бальшое спасибо Storm ....это дельный совет ...
      Ты прав они нарушают права человека...
      Я так и поступлю....

      Comment


      • #78
        Re: Военкомат и ГРИН КАРД

        По старому уговору я вновь поднимаю эту тему.

        С июня этого года в моей жизни произошли значительные перемены. К лучшему! Теперь я уже счастливый обладатель визы и... повестки (сразу внесу ясность: никаких подписей я не ставил, меня "не было дома" и повестка благополучно упала в почтовый ящик). Как быть? Теоретически, я могу покинуть Россию до марта следующего года. Если я благополучно переживу осенний призыв, то могу просто убираться из страны, желательно окольными путями (например, через Беларусь или Украину). Без оформления ПМЖ, подразумевающем нежелательный визит в районный военкомат. В таком случае, что меня может ожидать при приезде в Россию?

        Альтернативный вариант может показаться чересчур опрометчивым: оформление ПМЖ и посещение военкомата (после осеннего призыва) с требованием снять меня с учета? Не всучат ли они мне тут же очередную повестку, от которой мне уже не удастся отвертеться?

        Кто что думает по этому поводу?

        Comment


        • #79
          Re: Военкомат и ГРИН КАРД

          Originally posted by PAYXX View Post

          Альтернативный вариант может показаться чересчур опрометчивым: оформление ПМЖ и посещение военкомата (после осеннего призыва) с требованием снять меня с учета? Не всучат ли они мне тут же очередную повестку, от которой мне уже не удастся отвертеться?

          Кто что думает по этому поводу?
          так чем тут закончилось с военкоматом? мои друзья вот вот должны ехать и у них сыну 17 и есть приписное, они боятся что из страны его не выпустят наши погранцы в Борисполе, есть основания? кто через это прошел?

          Comment


          • #80
            Re: Военкомат и ГРИН КАРД

            Originally posted by Alexa222 View Post
            так чем тут закончилось с военкоматом?
            Никак
            Благополучно пережив осенний призыв я уже и думать забыл про своих армейцев. Рядом со мной лежит билет до Нью-Йорка на 28 марта (4 дня до дня Дурака, который знает и чтит каждый представитель мужского пола до 27 лет). Я их должен опередить.

            По поводу выезда опасаться не стоит, только если до этого не была вручена повестка под личную подпись. Если это не произошло, то у военкома сотоварищи появляется повод направить материалы прокурору для возбуждения уголовного дела на уклониста. Но пока дело возбудится, должно пройти какое-то время, т.е. человек становится не выездным, если в отношении него ведется УД. В противном случае можно спокойно улетать, и чем быстрее это произойдет - тем лучше.

            Comment


            • #81
              Re: Военкомат и ГРИН КАРД

              Originally posted by PAYXX View Post

              По поводу выезда опасаться не стоит, только если до этого не была вручена повестка под личную подпись.
              Естественно! Летите и ничего не бойтесь. И даже никаких "окольных путей" не надо, о которых вы писали в вашем предыдущем посте. На границе/таможне тормознут, только если объявлен в уголовный розыск. А для этого надо не явиться по повестке в прокуратуру.

              Comment


              • #82
                Re: Военкомат и ГРИН КАРД

                Originally posted by Alexa222 View Post
                так чем тут закончилось с военкоматом? мои друзья вот вот должны ехать и у них сыну 17 и есть приписное, они боятся что из страны его не выпустят наши погранцы в Борисполе, есть основания? кто через это прошел?
                Может быть немного не по теме, но я лично прошлым летом выезжал из россии без приписного. На тот момент было 18 лет, приписное еще в военкомате лежало. Из документов на границе только паспорт посмотрели.. да я больше и не брал ничего. Никаких вопросов не задавали вообще.

                Comment


                • #83
                  Re: Военкомат и ГРИН КАРД

                  Немного не понял, а как интервью прошло? Приписное не показывали?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Военкомат и ГРИН КАРД

                    К слову о снятии с учета в военкомате. А возможно ли такое, что при моем отбытии в США, я сделаю доверенность на человека и он уже как представитель по доверенности снимет меня с учета?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Военкомат и ГРИН КАРД

                      Originally posted by sergey_nhk View Post
                      К слову о снятии с учета в военкомате. А возможно ли такое, что при моем отбытии в США, я сделаю доверенность на человека и он уже как представитель по доверенности снимет меня с учета?
                      О! Классный вопрос! Я как раз собирался пойти этим путем!

                      Comment


                      • #86
                        Re: Военкомат и ГРИН КАРД

                        Ахтунг! Армейцы придумали "ноу-хау"! Они додумались отправлять повестки заказными письмами! На днях такое письмецо получил мой приятель. Но они не учли один нюанс: скорость работы нашей славной почты! В итоге приятель расписался за вчерашнюю повестку!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Военкомат и ГРИН КАРД

                          . .

                          Comment


                          • #88
                            Re: Военкомат и ГРИН КАРД

                            Выиграла жена. У нее есть военник (медучилище) и у меня есть. Никогда не служили срочку, старше 27 лет. Нужно оба военника брать с собой и переводить все равно?

                            Comment

                            Working...
                            X