Announcement

Collapse
No announcement yet.

Военкомат и ГРИН КАРД

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    re: Военкомат и ГРИН КАРД

    Originally posted by Storm View Post
    у вас есть заболевания какие-нибудь?
    пиши, Сторм в личку от греха подальше

    Comment


    • #32
      re: Военкомат и ГРИН КАРД

      seven,

      но ведь грин-кард сама по себе и является карточкой ПОСТОЯННОГО РЕЗИДЕНТА! Неужели можно иметь ПОСТОЯННОЕ место жительства здесь и там?

      Comment


      • #33
        re: Военкомат и ГРИН КАРД

        люди живут полгода там, полгода тут.. просто для последующего получения гражданства лучше быть в штатах как можно больше месяцев в году.

        Comment


        • #34
          re: Военкомат и ГРИН КАРД

          seven,

          боюсь, что это касается тех, кто не обременен какими-либо обязательствами перед Родиной (финансовыми, семейными, судебными или военными). Мое же длительное отсутствие в РФ и, следовательно, непоявление в военкомате по повесткам может возбудить военкома на возбуждение уголовного дела.

          Comment


          • #35
            re: Военкомат и ГРИН КАРД

            PAYXX

            Ничего не бойся и осуществляй свою мечту...Если бы у меня был загранпаспорт то я бы из принципа чувства собственного достоинства послал бы ВК далеко и надолго...
            Из-за какой то тухлой рассеянской армии смывать свой ШАНС в унитаз? Ну уж нет...

            Comment


            • #36
              re: Военкомат и ГРИН КАРД

              Originally posted by PAYXX View Post
              seven,

              боюсь, что это касается тех, кто не обременен какими-либо обязательствами перед Родиной (финансовыми, семейными, судебными или военными). Мое же длительное отсутствие в РФ и, следовательно, непоявление в военкомате по повесткам может возбудить военкома на возбуждение уголовного дела.
              На сколько я знаю, так как сам так сказать в "бегах" что-ли, уголовное дело могут завести только если ты был трижды официально уведомлен (первый раз к тебе домой повестка домой приходит (ты должен например РАСПИСАТЬСЯ на заказном письме, а не просто бумажка в почтовый ящик), вторая если ты подписал первую и явился на мед. комиссию будет предложена тебе на этой комиссии, ну а третья уже непосредственно перед твоим отъездом в "АД"! Так что вроде такой порядок дел, и если твои подписи нигде не фигурируют, то юридически не был осведомлен, следовательно ты НЕ уклонист! Ну это мой сценарий, если что не так, то пусть кто-ть поправит! Так что советую расслабиться!

              PS: кстати я думаю реальная тема так это под язвеника закосить, я просто сам через это проходил, но правда не завершил!

              Comment


              • #37
                re: Военкомат и ГРИН КАРД

                ОК, а теперь поразмыслим логически. Если я правильно все понимаю, все визовые дела и въезд на территорию США должны быть выполнены до 30 сентября 2010 года, так? Иными словами, впереди у меня остается, собственно, нынешний призыв, осенний и весенний. Это раз.

                Военный билет (независимо от путей его получения) можно будет получить НЕ РАНЕЕ нового 2010 года, а это означает, что на собеседование в Москве мне, скорее всего, не удастся его предъявить. Даже если я сейчас пущу все свои силы/средства на его получение, то в итоге у меня элементарно может не хватить средств на всякие визо-медицинские вопросы (не говоря уже о доказательстве своей фин.состоятельности перед консулом). Это два.

                И еще одна деталь. После того, как человек получает визу, ему не обязательно сниматься с ПМЖ (уж больно замороченная это процедура)? Просто купить билет на самолет и в путь?

                Comment


                • #38
                  re: Военкомат и ГРИН КАРД

                  Originally posted by PAYXX View Post
                  ОК, а теперь поразмыслим логически. Если я правильно все понимаю, все визовые дела и въезд на территорию США должны быть выполнены до 30 сентября 2010 года, так? Иными словами, впереди у меня остается, собственно, нынешний призыв, осенний и весенний. Это раз.

                  Военный билет (независимо от путей его получения) можно будет получить НЕ РАНЕЕ нового 2010 года, а это означает, что на собеседование в Москве мне, скорее всего, не удастся его предъявить. Даже если я сейчас пущу все свои силы/средства на его получение, то в итоге у меня элементарно может не хватить средств на всякие визо-медицинские вопросы (не говоря уже о доказательстве своей фин.состоятельности перед консулом). Это два.

                  И еще одна деталь. После того, как человек получает визу, ему не обязательно сниматься с ПМЖ (уж больно замороченная это процедура)? Просто купить билет на самолет и в путь?
                  думается мне, что нужно в военкомате снятся с учета если вы выезжаете в другой страну\город больше чем на шесть месяцев это даже обизаловка. это ст10 фз "О воинской обязанности и военной службе"
                  но могу и ошибаться (учусь на юриста закончил 2 курс) так что зарание извиняюсь если дизинформировал.
                  зы а вобще полистайте "гарант" или "консультант плюс"

                  Comment


                  • #39
                    re: Военкомат и ГРИН КАРД

                    Gigimon,

                    вы правы, есть такое положение. Но еще куда более занятное положение будет, если я по приезде в США встану на МЕСТНЫЙ учет (SSS), как того требует законодательства Штатов. А потом придется служить в двух армиях одновременно

                    Comment


                    • #40
                      re: Военкомат и ГРИН КАРД

                      Originally posted by Gigimon View Post
                      думается мне, что нужно в военкомате снятся с учета если вы выезжаете в другой страну\город больше чем на шесть месяцев это даже обизаловка. это ст10 фз "О воинской обязанности и военной службе"
                      но могу и ошибаться (учусь на юриста закончил 2 курс) так что зарание извиняюсь если дизинформировал.
                      зы а вобще полистайте "гарант" или "консультант плюс"
                      Ну конечно... Как его снимут с учёта если у него не будет отсрочки уже? Ему тут же повестку сунут подписывать при свидетелях...

                      Comment


                      • #41
                        re: Военкомат и ГРИН КАРД

                        Повестку могут всучить только в период призыва. ИМХО.

                        Comment


                        • #42
                          re: Военкомат и ГРИН КАРД

                          Originally posted by PAYXX View Post
                          Gigimon,

                          вы правы, есть такое положение. Но еще куда более занятное положение будет, если я по приезде в США встану на МЕСТНЫЙ учет (SSS), как того требует законодательства Штатов. А потом придется служить в двух армиях одновременно
                          Во первых чтобы в США была объявлена всеобщая мобилизация это должна быть крупная заваруха, например война с Китаем...
                          А во вторых по нашему законодательству если человек отслужил в иностранной армии, то он уже не может быть призван в России..

                          Comment


                          • #43
                            re: Военкомат и ГРИН КАРД

                            Originally posted by PAYXX View Post
                            Gigimon,

                            вы правы, есть такое положение. Но еще куда более занятное положение будет, если я по приезде в США встану на МЕСТНЫЙ учет (SSS), как того требует законодательства Штатов. А потом придется служить в двух армиях одновременно
                            Если гражданин прошел службу по призыву в другом госудастве он освобождается от призыва в РФ. но статьи точной не помню, искать не охота, но если я вам смогу помочь то обязательно поищу

                            Comment


                            • #44
                              re: Военкомат и ГРИН КАРД

                              Вы оба правы. Но в Штатах нет обязательного призыва, а я говорю об обязательной постановке на воинский учет. Что в таком случае будет с российским учетом?

                              Comment


                              • #45
                                re: Военкомат и ГРИН КАРД

                                Originally posted by PAYXX
                                Вы оба правы. Но в Штатах нет обязательного призыва, а я говорю об обязательной постановке на воинский учет. Что в таком случае будет с российским учетом?
                                Постарайтесь протусить в США по крайней мере до 27 лет

                                Comment

                                Working...
                                X