Announcement

Collapse
No announcement yet.

Военкомат и ГРИН КАРД

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    re: Военкомат и ГРИН КАРД

    Originally posted by PAYXX View Post
    Повестку могут всучить только в период призыва. ИМХО.
    Если бы Вручают и в межпризывной период как неча делать...

    Comment


    • #47
      re: Военкомат и ГРИН КАРД

      Originally posted by PAYXX
      Вы оба правы. Но в Штатах нет обязательного призыва, а я говорю об обязательной постановке на воинский учет. Что в таком случае будет с российским учетом?
      НИЧЕГО вас будут ждать с замиранием сердца и все! в крайнем случаее по приезду на родину выпишут смешной штраф (размер точно не знаю по старым данным это 50 МРОТ, сейчас МРОТы отменили и я еше не читал про размеры штрафов по данному вопросу) за нарушение постановки на воинский учет. т.е. это дисциплинарная ответственность, уголовной за данное действие не предусмотрено.

      Comment


      • #48
        re: Военкомат и ГРИН КАРД

        ОК, а если я встану на американский учет, снимут ли меня здесь при предъявлении документа из американских ВС?

        Comment


        • #49
          re: Военкомат и ГРИН КАРД

          Originally posted by PAYXX View Post
          ОК, а если я встану на американский учет, снимут ли меня здесь при предъявлении документа из американских ВС?
          обязательно! можете в этом не сомневаться!
          ЗЫ хотя вы сами знаете особенности реализации прав граждан в россии!

          Comment


          • #50
            re: Военкомат и ГРИН КАРД

            В любом случае иди в ВК только в межпризывной период (надеюсь поможет) и пиши как дела продвигаются...любопытство отнюдь не праздное...

            Comment


            • #51
              re: Военкомат и ГРИН КАРД

              Storm,
              ближайший визит в военкомат может состояться еще не скоро, к тому времени все может измениться. Посмотрим.

              Comment


              • #52
                re: Военкомат и ГРИН КАРД

                Originally posted by Storm View Post
                В любом случае иди в ВК только в межпризывной период (надеюсь поможет) и пиши как дела продвигаются...любопытство отнюдь не праздное...
                полнастью согласен! с этого форума я много инфы подчерпнул.

                Comment


                • #53
                  re: Военкомат и ГРИН КАРД

                  Originally posted by PAYXX View Post
                  Storm,
                  ближайший визит в военкомат может состояться еще не скоро, к тому времени все может измениться. Посмотрим.
                  Наверное сняться с учёта можно только показав им визу (доказательство что уезжаешь)...а это скорей всего только после осеннего призыва..

                  Comment


                  • #54
                    re: Военкомат и ГРИН КАРД

                    Наверное снятся с учёта можно только показав им визу (доказательство что уезжаешь)...а это скорей всего только после осеннего призыва..
                    Именно так. Если, конечно я не приеду потом обратно, съездив в Штаты за карточкой и другими документами.

                    Comment


                    • #55
                      re: Военкомат и ГРИН КАРД

                      Originally posted by Storm View Post
                      Наверное сняться с учёта можно только показав им визу (доказательство что уезжаешь)...а это скорей всего только после осеннего призыва..
                      к сожелению точной процедуры не помню, но основанием может так же быть и письменное заевление отом что хочешь снятся по причине... авиа билет или официальный документ приглашающий куда либо, работа учеба итд

                      Comment


                      • #56
                        re: Военкомат и ГРИН КАРД

                        Originally posted by Gigimon View Post
                        к сожелению точной процедуры не помню, но основанием может так же быть и письменное заевление отом что хочешь снятся по причине... авиа билет или официальный документ приглашающий куда либо, работа учеба итд
                        авиа-билет думаю вряд ли так как это процедура вроде не быстрая а время до вылета поджимает....
                        а вот интересно можно ли показать в качестве документа справку из посольства о том что выиграл гринку (если такая есть)
                        в этом случае можно уже через месяц идти в ВК-весенний призыв закончится уже тогда..

                        Comment


                        • #57
                          re: Военкомат и ГРИН КАРД

                          Originally posted by Storm View Post
                          авиа-билет думаю вряд ли так как это процедура вроде не быстрая а время до вылета поджимает....
                          а вот интересно можно ли показать в качестве документа справку из посольства о том что выиграл гринку (если такая есть)
                          в этом случае можно уже через месяц идти в ВК-весенний призыв закончится уже тогда..
                          то что он выиграл еще не значит что едит. а так побегал от призыва время потянул купил билетик и вуаля!
                          ЗЫ всетаки билет более весомый довад.

                          Comment


                          • #58
                            re: Военкомат и ГРИН КАРД

                            Originally posted by Gigimon View Post
                            то что он выиграл еще не значит что едит. а так побегал от призыва время потянул купил билетик и вуаля!
                            ЗЫ всетаки билет более весомый довад.
                            так бы все билеты покупали и с учёта снимались...всё таки наверное только как визу им покажешь они тебя снимут с учёта

                            Comment


                            • #59
                              re: Военкомат и ГРИН КАРД

                              Originally posted by Storm View Post
                              так бы все билеты покупали и с учёта снимались...всё таки наверное только как визу им покажешь они тебя снимут с учёта
                              так не все едут! и потом это только один раз прокатит, все таки уголовку про уклонистов еще ни кто не отменял, но и до этого тоже редко доходит даже если ты злосный урод какашка и вобще на флаг накакал!

                              Comment


                              • #60
                                re: Военкомат и ГРИН КАРД

                                Вопрос по военному билету.
                                Получил первый пакет DV2010. Нужно отправлять ответ. Что мне писать в пунктах о военной службе?
                                Дело в том что в армии я не служил, Военного билета я не получал. Призывной возраст закончился, так как мне уже 30 лет. В военкомате я был последний раз не помню когда. Все, что у меня есть - старое приписное свидетельство (просроченное).
                                Объясните - что мне проставить в пунктах о военной службе??? Или вначале решить вопрос с военным билетом???
                                Всем спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X