Announcement

Collapse
No announcement yet.

Военкомат и ГРИН КАРД

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    re: Военкомат и ГРИН КАРД

    Originally posted by mishar1 View Post
    Вопрос по военному билету.
    Получил первый пакет DV2010. Нужно отправлять ответ. Что мне писать в пунктах о военной службе?
    Дело в том что в армии я не служил, Военного билета я не получал. Призывной возраст закончился, так как мне уже 30 лет. В военкомате я был последний раз не помню когда. Все, что у меня есть - старое приписное свидетельство (просроченное).
    Объясните - что мне проставить в пунктах о военной службе??? Или вначале решить вопрос с военным билетом???
    Всем спасибо!
    Так и пишите что не служили...

    Comment


    • #62
      re: Военкомат и ГРИН КАРД

      mishar1,

      Я бы на вашем месте тоже написал, что не служил. А если вам уже 30 лет, то ситуация намного проще моей - просто сходите в военкомат в свободное время и попросите выдать свой билет! Призвать вас - не призовут, и если повесток не получали - значит, не уклонист.

      Comment


      • #63
        re: Военкомат и ГРИН КАРД

        Идите в ВК и оформляйте военник...вас нельзя даже привлечь к угол ответсвенности так как прошли сроки давности по нему..ВБ сразу вряд ли выдадут, месяц-другой помурыжат...предложат пройти военные сборы-можете смело отказываться ибо ответственности за неявку на сборы нету

        Comment


        • #64
          re: Военкомат и ГРИН КАРД

          Спасибо всем за ответы! Но все таки хотелось бы знать ЧТО ИМЕННО УКАЗАТЬ В ПУНКТАХ В АНКЕТЕ (Branch, Dates of service, Rank/position, Military Speciality/occupation) в первом письме.
          С военным билетом конечно-же я разберусь, но вот анкеты с первого пакета мне нужно отправить, и как можно раньше.

          Comment


          • #65
            re: Военкомат и ГРИН КАРД

            Укажите No в вопросе про Military Service

            Comment


            • #66
              re: Военкомат и ГРИН КАРД

              у меня к вам такой вопрос .....
              Дело в том, что я скосил от армии получил негодный военный билет 6 лет тому назад и уже 2 раза проходил мед комиссию.
              В августе 2009 го меня должны опять призвать на военную службу.
              У меня высшее образование – в военкомате давят на меня хотят что бы я пошел служить лейтенантом. Прошёл 3 месячные сборы и получил пагоны.
              Как вы думаете, скосить мне или нет …..?????
              Будут ли у меня проблемы в дальнейшем если я не отслужу ???
              Я могу скосить от Амии это 100% ….Метод коррупции.
              И будут ли у меня проблемы при поездке в Америку если у меня пагоны лейтенанта в отставке.
              Я боюсь того, что в тот момент, когда у меня будет шанс уезжать они всучат мне повестку. Или ещё хуже когда я буду там они отправят повестку домой и я буду вынужден вернутся из штатов.
              Я в сомнении – идти служить или нет ??

              Comment


              • #67
                re: Военкомат и ГРИН КАРД

                Originally posted by Emilyen View Post
                у меня к вам такой вопрос .....
                Дело в том, что я скосил от армии получил негодный военный билет 6 лет тому назад и уже 2 раза проходил мед комиссию.
                В августе 2009 го меня должны опять призвать на военную службу.
                У меня высшее образование – в военкомате давят на меня хотят что бы я пошел служить лейтенантом. Прошёл 3 месячные сборы и получил пагоны.
                Как вы думаете, скосить мне или нет …..?????
                Будут ли у меня проблемы в дальнейшем если я не отслужу ???
                Я могу скосить от Амии это 100% ….Метод коррупции.
                И будут ли у меня проблемы при поездке в Америку если у меня пагоны лейтенанта в отставке.
                Я боюсь того, что в тот момент, когда у меня будет шанс уезжать они всучат мне повестку. Или ещё хуже когда я буду там они отправят повестку домой и я буду вынужден вернутся из штатов.
                Я в сомнении – идти служить или нет ??
                "Негодный военный билет"-в смысле там написано что вы не годны к прохождению военной службы? Тогда что им ещё от вас надо?
                Если у вас будет шанс уехать и вы боитесь что вручат повестку попросту старайтесь чтобы вам её не вручили...некоторые все 9 лет с 18 до 27 бегают и ничего..

                Comment


                • #68
                  re: Военкомат и ГРИН КАРД

                  Originally posted by Emilyen View Post
                  Или ещё хуже когда я буду там они отправят повестку домой и я буду вынужден вернутся из штатов.
                  Уволитесь с военной службы, снимитесь с учёта и всё..

                  Comment


                  • #69
                    re: Военкомат и ГРИН КАРД

                    Originally posted by Storm View Post
                    "Негодный военный билет"-в смысле там написано что вы не годны к прохождению военной службы? Тогда что им ещё от вас надо?
                    Если у вас будет шанс уехать и вы боитесь что вручат повестку попросту старайтесь чтобы вам её не вручили...некоторые все 9 лет с 18 до 27 бегают и ничего..
                    по законам Азербайджана я через каждые 3 года я должен доказывать что я болен и у нас срок не до 27 лет а до 35 .....

                    Comment


                    • #70
                      re: Военкомат и ГРИН КАРД

                      И у нас не снимают с учота ....если не явился в положенное время то автоматически статья ....ведь в военном билете указана дата явки ...

                      Comment


                      • #71
                        re: Военкомат и ГРИН КАРД

                        Originally posted by Emilyen View Post
                        И у нас не снимают с учота ....если не явился в положенное время то автоматически статья ....ведь в военном билете указана дата явки ...
                        Я думал что вы из России...даа, жесть у вас..до 35 лет..

                        Comment


                        • #72
                          re: Военкомат и ГРИН КАРД

                          Originally posted by Emilyen View Post
                          И у нас не снимают с учота ....если не явился в положенное время то автоматически статья ....ведь в военном билете указана дата явки ...
                          То есть у вас мужчина до 35 лет вообще не может уехать из страны что ли?

                          Comment


                          • #73
                            re: Военкомат и ГРИН КАРД

                            Originally posted by Storm View Post
                            То есть у вас мужчина до 35 лет вообще не может уехать из страны что ли?
                            нет конечно ....может ....только если он не военно обязан ...

                            Comment


                            • #74
                              re: Военкомат и ГРИН КАРД

                              Originally posted by Emilyen View Post
                              нет конечно ....может ....только если он не военно обязан ...
                              И таких большинство...

                              Старайтесь по здоровью освободиться...тем более что раньше у вас было освобождение из-за него

                              Comment


                              • #75
                                re: Военкомат и ГРИН КАРД

                                Originally posted by Storm View Post
                                И таких большинство...

                                Старайтесь по здоровью освободиться...тем более что раньше у вас было освобождение из-за него
                                Да я согласен ....по здаровью я спокойно могу это сделать но опять таки всего лиш на 3 года ...то есть через 3 года я опять таки должен вернутца для того что бы опять пройти медкомисию.и опять докозать что я не способен служить.

                                Comment

                                Working...
                                X