Announcement

Collapse
No announcement yet.

Каковы шансы иммиграции ...?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Каковы шансы иммиграции ...?

    здравствуйте форумчане ,
    каковы шансы иммигрировать в штаты ,а именно в Ny,Nj и найти работу {среднестатистическую работу} в области IT или Инженеринга.
    Имеется образование программиста {Бакалавр},а также собираюсь получить образование магистра до 2012 года.
    Опыт работы 2 года ,а также имелся и имеется некоторый freelance в сша.
    Знание языка {In progress },но разговариваю свободно ,но не на темы косающиеся политики и экономики {русского акцента нету}
    Родственников нету ....

    И если можете подсказать ,что необходимо еще получить какие доп навыки ,возможно сертификаты или лицензии ...

  • #2
    Re: Каковы шансы иммиграции ...?

    Originally posted by MikeS View Post
    Как легко вы можете найти работу, скажем, в Москве? Не в какой-нибудь лавочке или продавцом в магазине компьютерных запчастей, а нормальную работу, например, на пару тысяч долларов? Если вы об этом можете только мечтать, то об иммиграции в Штаты (через рабочую визу) можете даже не мечтать. Вы должны быть специалистом международного класса, чтобы заинтересовать работодателя настолько, чтобы он предпочел именно вас тысячам безработных программистов и компьютерщиков.
    Ну зачем же так строго? Например, несколько раз встречал ситуацию когда приезжал в США какой нибудь Паша Нурмухамедов - програмист-резидивист в законе, открывал здесь свою фирмо, с выдающейся пронырливостью получал заказы, а затем начинал вытаскивать в Америку своих подельников по статусу Н-1В. Ну во первых сделать им "услугу", а во вторых они уже были "проверены", он знал их способности и знал что будут пахать на него как папа Карло.

    PS. The remark about "speaking English without an accent" shows a wonderful self-asurance

    Comment


    • #3
      Re: Каковы шансы иммиграции ...?

      Originally posted by MikeS View Post
      Как легко вы можете найти работу, скажем, в Москве? Не в какой-нибудь лавочке или продавцом в магазине компьютерных запчастей, а нормальную работу, например, на пару тысяч долларов? Если вы об этом можете только мечтать, то об иммиграции в Штаты (через рабочую визу) можете даже не мечтать. Вы должны быть специалистом международного класса, чтобы заинтересовать работодателя настолько, чтобы он предпочел именно вас тысячам безработных программистов и компьютерщиков.
      В Москве до кризиса я проходил интервью (из трех тестов (английский ,технический и главное соб)) и прошел в американскую компанию Acronis ,но не смог работать из-за учебы был на 4 курсе ,а работадатель требовал полный рабочий день или график ,который не позволял мне учиться .Зарплата тогда превышала пару тыс долларов .
      Да и вообще понятие на пару тыс долларов растяжимое .В Москве фактически все вакансии из этих областей с зарплатой свыше 2 тыщ долларов )))))) Mr.Mikes please say wha d u mean ?
      Потом я работал в другой крупной компании ,которая занималась разработкой банковского ПО.
      Сейчас я временно безработный c 1 февраля 2010 г. по причине финанс.кризиса.

      Честно я не совсем понял вопрос об сравнении работадателей ,т.к. здесь в России в основном хорошие места предпочтены знакомым ,родственникам и т.д.,а в США именно ценится люди ,которые желают учиться и работать .
      И к тому же я сомневаюсь ,что специалисты сша достаточно разностороние в сравнении с русскими ,немцами и другими.
      И хотел бы сказать об кризисе ,когда вообще многие компании не набирают сотрудников ,которые не имеют более 5 лет опыта работы ,что протеворечит труд. кодексу,а какой может быть молодой специалист 25 лет с опытом 5 лет работы в этой области .таких 1 из 1000000000,потому что в возрасте до 22-23 лет он учиться в университете и работать фактически не может.

      Comment


      • #4
        Re: Каковы шансы иммиграции ...?

        Originally posted by TheDoctorWho View Post
        здравствуйте форумчане ,
        каковы шансы иммигрировать в штаты ,а именно в Ny,Nj и найти работу среднестатистическую работу в области IT или Инженеринга.
        Имеется образование программиста (Бакалавр),а также собираюсь получить образование магистра до 2012 года.
        Опыт работы 2 года ,а также имелся и имеется некоторый freelance в сша.
        Насчет работы я ничего незнаю это не моя стихия ,тут есть гуру кто знает но вот насчет этой фразы:
        Знание языка (In progress) ,но разговариваю свободно ,но не на темы косающиеся политики и экономики (русского акцента нету)
        Родственников нету ....
        .
        Если вы живете в России то акцент у вас 100% есть ,многие тут десятилетиями живя в анлоязычной среде и все равно имеют акцент,так что про акцент вы уж прибавили)))
        Но в США на это кстати мало обращают внимание главное что бы вас понимали .
        ПС у меня муж свободно владеет английским но акцент у него есть правда американцы его с немецким или датским путают (муж у меня типичный викинг на внешность))))

        Comment


        • #5
          Re: Каковы шансы иммиграции ...?

          Originally posted by natashka12 View Post
          Насчет работы я ничего незнаю это не моя стихия ,тут есть гуру кто знает но вот насчет этой фразы:

          Если вы живете в России то акцент у вас 100% есть ,многие тут десятилетиями живя в анлоязычной среде и все равно имеют акцент,так что про акцент вы уж прибавили)))
          Но в США на это кстати мало обращают внимание главное что бы вас понимали .
          ПС у меня муж свободно владеет английским но акцент у него есть правда американцы его с немецким или датским путают (муж у меня типичный викинг на внешность))))
          Внесу поправку .Я имел ввиду Ломаный акцент и страшное русско-английское произношение .Я не имею акцент ,как у немцев скорее ближе к Канадскому или южному

          Comment


          • #6
            Re: Каковы шансы иммиграции ...?

            Originally posted by TheDoctorWho View Post
            Честно я не совсем понял вопрос об сравнении работадателей ,т.к. здесь в России в основном хорошие места предпочтены знакомым ,родственникам и т.д.,а в США именно ценится люди ,которые желают учиться и работать .
            Бред чистой воды, почему то во всех конторах где я работал, на первом месте проф навыки, да ты можешь рекомендовать человека, но это поможет ему попасть на интервью не более того.

            Comment


            • #7
              Re: Каковы шансы иммиграции ...?

              Originally posted by MikeS View Post
              А слабо вам для начала почитать форум? Тут на все эти вопросы уже отвечали много раз.

              Из практики. Для того, чтобы работодатель мог нанять иностранца, ему нужно:

              1. Нанять юриста, который бы заполнил все документы
              2. Заплатить государственный сбор за оформление визы.
              3. Подать заявку на работника в строго определенный срок
              4. Ждать одобрения заявки от шести месяцев (если повезет) до полутора лет (если в этом году не повезло).
              5. После этого ждать еще от месяца до нескольких, пока работник не сходит в посольство, не получит визу, и не приедет в страну.

              При этом работодатель не имеет права платить работнику меньше, чем "средняя зарплата для данной специальности для данного региона" (то есть работодатель не имеет права получить "раба за три копейки").

              Вот теперь прикиньте, стоите ли лично вы всего этого геморрой? Я не пытаюсь вас обидеть, просто нужно быть реалистом. Я еще не встречал людей, которых бы привозили из-за рубежа, и у кого бы было меньше пяти лет опыта работы (по специальности, причем желательно в хорошо известных иностранных фирмах). Естественно, исключением являются люди, закончившие колледжи или университеты в США (не исключением в плане оформления, но исключением в том, что про них всегда можно узнать всю информацию, а не брать кота в мешке).

              PS. Тут никто не устанавливает возрастных ограничений. В большинстве компаний это даже запрещено законом. Поэтому за возраст не волнуйтесь, учитесь, работайте, набирайтесь опыта. Естественно, никто вам не запрещает пытаться подавать на позиции прямо сейчас, но не расстраивайтесь и не огорчайтесь, если вам будут везде отказывать.
              Да ,Не слабо уже ознакамливаюсь с темами форума.
              Т.е. Ваш намек в том ,чтобы мне откладывать средства для американского образования ?
              Про огорчение правильно сказали ,я уже ничему не огорчаюсь .

              И последний вопрос .Если поехать в сша и работать на самой простой работе на которую смогут принямать например обслуживающий персонал и параллельно поправлять образование ,которое я получил в России (Магистра) это улучшит ситуацию находясь там ?

              Comment


              • #8
                Re: Каковы шансы иммиграции ...?

                Originally posted by TheDoctorWho View Post
                Я не имею акцент ,как у немцев скорее ближе к Канадскому или южному
                канадский и американский-южный акценты не имеют между собой ничего общего

                Comment


                • #9
                  Originally posted by Viacheslav01 View Post
                  Бред чистой воды, почему то во всех конторах где я работал, на первом месте проф навыки, да ты можешь рекомендовать человека, но это поможет ему попасть на интервью не более того.
                  Я тебе могу озвучить 3 компании .
                  Legos (разработка " умной сигнализации " для домов состоятельных людей.
                  It0nline
                  Где простому человек со знаниями не придти на вакансию выше старшего тех специалиста или младш.программиста .
                  Переводчиков в itonline берут хорошо ,а вот программистов Nет ,потому что руководитель (эникейщик )
                  В компании Dr.web аналогичная ситуация .

                  Это видимо Вы попали в хорошие конторы .Если можете их озучить это было бы лучше ,чем просто сказать {конторы}

                  Originally posted by MikeS View Post
                  1. Если вы учились в Информационных Технологиях, то дополнительное американское образование вам не особо нужно. Естественно, если вы его получите, это будет плюсом (почитайте темы про образование и, самое главное, что происходит ПОСЛЕ получения степени). Вам нужен ОПЫТ РАБОТЫ, причем "конкурентоспособный".

                  2. "Самых простых работников" в США хватает. Безработица по официальной статистике порядка 10%, причем в основном это как раз "простые работники". В США не хватате СПЕЦИАЛИСТОВ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ. И именно для них и сделаны рабочие визы. То есть для того, чтобы "переманить" мозги в США. Но для этого нужно быть этими "мозгами" (в той или иной области). А "рук и ног" (рогов и копыт) тут своих хватает.
                  Спасибо за дельные ответы.
                  End.

                  Всем форумчанам ,кто высказался ,тоже отдельное спасибо .
                  pz

                  Comment

                  Working...
                  X