Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    Originally posted by vader View Post
    на 6-й рабочий день можно смело идти за паспортами, проверено)
    Originally posted by Navara View Post
    Мы свои забирали на 7-ой день. Все было готово!
    Мы тоже забирали на 7-й день, но визы уже были готовы и на 6-й.

    Comment


    • #32
      DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

      Доброго всем дня,
      я сам из Минска (DV-2009), пытаемся с женой получить шенген для выезда на интервью, дату которого переносили уже два раза ( первый по нашей просьбе, второй - ввиду того, что не дошло приглашение из Варшавы). Посему, поляки выслали нам ещё одно приглашение ( по почте - скан дошёл ), по regular mail - видимо двигалось по тому же пути, что и первое Тепереча - в польском посольстве в Минске мне говорят - дайте нам факс из Варшавы или ждите может ещё придёт по почте ( скан их не устраивает есесенно )

      Вчера целый день убили на факсы - результат 0. Не доходит факс до родной Беларуси и всё тут. Пробовал на разных факсах... А может это всё политика ?!

      Посему хотел просить - кто-нить вообще получал с варшавского посольства США факс ??? Может он случаем сохранился у кого-нить ? Откликнитесь плиз. Хотелось бы на него одним глазгом взглянуть...

      Comment


      • #33
        Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

        Немного не в тему, но вам может быть проще оформить туристическую визу через агентство. Чуть дороже, но без риска. А то слишком усложнилось всё... Если надумаете так делать, поговорите с irinafit с форума - она так делала.

        Comment


        • #34
          Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Немного не в тему, но вам может быть проще оформить туристическую визу через агентство. Чуть дороже, но без риска. А то слишком усложнилось всё... Если надумаете так делать, поговорите с irinafit с форума - она так делала.
          Спасибо, DV2009_UA,
          этот вариант у нас на мази. Просто я считаю не-спортивным сразу
          идти легким путём... Хочется попробовать пробиться самому. Если не выйдет - пойдём в турфирму. За ссылку на irinafit отдельное спасибо !

          Comment


          • #35
            Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

            Originally posted by skotch
            Спасибо, DV2009_UA,
            этот вариант у нас на мази. Просто я считаю не-спортивным сразу
            идти легким путём... Хочется попробовать пробиться самому. Если не выйдет - пойдём в турфирму. За ссылку на irinafit отдельное спасибо !
            У вас и так уже две отсрочки собеседования. Так что рискуйте в других отраслях.

            Но решать вам.

            Comment


            • #36
              Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

              Всё верно, испытывать судьбу 3-ий раз стремновато...
              Пойдём в турфирму на сл. неделе.

              Comment


              • #37
                Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

                Расскажу, как автор вышел из положения - вдруг другим из Беларуси поможет, у кого такие же проблемы.

                Итак, автор зарегистрировался на бесплатном сервисе http://www.k7.net (http://www.k7.net/faq.htm#two). Этот сервис предоставляет номер в Сиэттле, на который можно слать факсы и оставлять голосовые сообщения.

                Факсы приходят по электронной почте в виде файлов .TIFF без наложения рекламы.

                Если номер неактивен 30 дней, его изымают.

                Автор указал этот номер консульству в Варшаве и смог принять факс, который они ему туда выслали.

                Comment


                • #38
                  Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

                  Originally posted by DV2009_UA

                  Автор указал этот номер консульству в Варшаве и смог принять факс.
                  искренне сожалею ,что умные люди покидают нашу страну

                  Comment


                  • #39
                    Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

                    Originally posted by skotch View Post
                    Доброго всем дня,
                    я сам из Минска (DV-2009), пытаемся с женой получить шенген для выезда на интервью...
                    Сам был в такой ситуации - все зависит от клерка в минском консульстве- я принес им 1!! почтовый пакет и распечатку с е-мэ на интервью - барышня упиралась - пришлось повторять снова- пока не подошел польский консул.работник-он и разрешил спор в мою пользу,естесственно билеты туда-обратно были показаны.
                    Оригинал пакет они забрали.Кстати,там же сидит и консул-если не повезет-можно и к нему пробиться.
                    Странно,год прошел - ничего не поменялось с польск.визами - за что Бог наказал Беларусь?
                    Да еще - на границе поляк опять приставал с бумажками - пришлось ему всучить самостоятельно сделанное приглашение на интервью
                    со штих-кодом и т.д.

                    Comment


                    • #40
                      Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

                      Originally posted by gary63 View Post
                      - пришлось ему всучить самостоятельно сделанное приглашение на интервью
                      со штих-кодом и т.д.
                      не перестаюсь восхищаться соображалкой наших людей ---талантища!чем генерировали?,тут на соседней ветке товарищ мучается с Бар-кодом подмогните

                      Comment


                      • #41
                        Re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

                        Если есть знакомые в польше то с визой гораздо меньше проблем. Оформляется приглашение в воеводстве( сроком действия на год,и стоит это совсем недорого) и с ним идёшь в посольство. Не нужно ни брони гостиницы,ни справки с работы, даже страховки не надо. Визу открывают дней на 30 а вообще сколько будешь запрашивать. Брат в последний раз написал в анкете 90 дней и поставили без проблем. И по этому приглашению можно неоднократно подавать на визу в течении года главное что бы кончился коридор предыдущей. Они себе оставляют ксерокопию ,а оригинал отдают. В общем всё гораздо проще чем с приглашеним на интервью в американское посольство, и сделать это можно зарание. Просто указать большой коридор.
                        P.S. может кому пригодится эта инфа.

                        Comment


                        • #42
                          Шенген для беларусов

                          1.сделали 3 комплекта фото (для американского посольства, польского и лоде) в доме фото на мясникова - за весь комплект меньше 25 тыс на двоих, так что рекомендую (делают за 3 часа)
                          ...

                          1) купили страховку в Белгосстрахе, 4 дня - 2 доллара на человека
                          2) купили билеты на автобус, получилось 215-220 тыс туда-обратно на одного человека, покупал муж, поэтому точно не скажу до рубля стоимость
                          3)забронировали натанс на 2 ночи. ждем подтвеждение бронирования
                          ...
                          забрали сертифицированный перевод первого письма и е-маил, в котором указана дата интервью в Варшаве. Я сама все перевела, но так польское посольство требует печать и подпись переводчика, то потребовалось отдавать свой перевод на выверку. 10 тыс за каждый документ.

                          Планы на завтра - отправить мужа на штурм польского посольства. Второго пакета нет, но есть билеты, бронь гостиницы, подтверждение фин. состоятельности-самостоятельности, а этого достаточно для получения тур визы. В посольстве сказали, что муж может подавать документы за двоих. (это еще второй конверт не пришел)
                          ...
                          В польском посольстве мужа (т.е. меня ) развернули((
                          Не понравилось им, что Натанс забронирован по кредитке. Если бы была 100% предоплата, то они бы приняли документы
                          ИЛИ
                          если бы был оригинал с переводом письма из второго конверта, то они бы дали визу на 3 дня, а нам надо 4 дня, так как границу будем проходить уже рано утром 4 дня.
                          ...
                          Только что из польского посольства пришла. Я подавала документы на нас двоих с мужем, но муж не присутствовал.
                          Из документов показывала
                          1). Два паспорта и свидетельство о браке, так как я подавала документы и на мужа. Девушка посмотрела на свидетельство и сразу вернула
                          2) Приглашение на интервью - оригинал, посмотрела и вернула. копия+перевод были подшиты вместе. Отправила делать вторую копию приглашения и перевода, так как нас двое.
                          3) Анкеты с фото
                          4) страховки
                          5) билеты
                          6) бронь из Натанса. Бронировали по кредитке через сайт Натанса, подтверждение на польском (просила, чтобы на польском) пришло на эл. почту, скопировала в Word и распечатала. Девушка его особо и не читала, начала требовать второй экземпляр такой брони. У меня не было. Оправила делать копию
                          7) фин. доки- справка с моей работы и счет в банке на мое имя... И тут началось. Муж и жена - не одна сатана для польского посольство. Принесите справку с работы мужа.... Я.: на моей счету достаточно денег не только для поездки в Польшу, там гораздо больше, чем требуется... Справку!!! Мой муж работает, но справки нет. Денег на моем счету достаточно. Долгая перепалка была у нас по этому вопросу. В конечном счете, сказала написать заявление в произвольной форме, что я спонсирую поездку мужа. Корявым подчерком от руки написала в произвольной форме.

                          Визу дали на 4 дня, это было обусловлено билетам. В анкете я написала, что виза запрашивается на 5 дней, попросили исправить на 4.

                          Ксерокопию сделала рядышком, по 500 руб. за страницу. Документы забирать через 5-10 рабочих дней, сказали звонить и узнавать.
                          Пришла в 8-15, в 9 открылись окошки, в 9-45 ушла.

                          во вторник 24.11 Неожиданно получили неприятную новость.
                          Позвонила девочка, которая нас страховала, и ошарашила, что она неправильно оформила страховку и нам могут из-за нее не открыть шенген. Когда я сообщила, что документы уже отдали на визу, обнадежила, что может все обойдется... Не ожидала, что можно споткнуться в таком месте.
                          ...
                          вчера позвонили в посольство - сказали, что можно забирать
                          паспорта готовы, но бланки страховок все равно нужно переделывать, т.к. агент при заполнении указала страну назначения - Польша (потом она позвонила сказала, что это подходит только для национальной польской визы), а надо было написать Польша Шенген - но на это не обратили внимания в посольстве.

                          вот такие скитания для получения шенгена на 4 дня

                          Comment


                          • #43
                            Re: Шенген для беларусов

                            почти год назад также занимался оформлением шенгена на 4 дня для интервью в Варшаве. Перевод приглашения делал сам, никаких штампов переводчика не было, просто перевел и распечатал; никакой брони отеля не приносил, только справки с места работы для себя и жены. Неужели за год так все изменилось?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Шенген для беларусов

                              да, сейчас поляки к этому посерьезнее относятся, причем только у нас в минске, на украине вроде попроще

                              Comment


                              • #45
                                Re: Шенген для беларусов

                                У них там автоответчик, даже когда говорят ждите подключения с оператором - никто не берет. Поэтому подскажите:

                                1).В первый раз нужно идти в польское консульство просто за бланком анкеты с паспортом? На их сайте бланка не нашел.

                                2).Сколько должна быть зарплата? Или это не важно? Подтверждением фин. состоятельности может служить справка о депозите в беларуских рублях? Или проще купить и показать им трэвелчеки? Тогда на какую сумму (виза на 4 дня).

                                3).Бронь отеля обязательна? А можно без предоплаты (карточку не хочется только из-за этого заводить). Если обязательна, то может можно опрлатить отель почтовым переводом или ка-то еще?

                                4).Сколько в среднем приходится стоять чтобы попасть внутрь?

                                Сэнкс большое.

                                Comment

                                Working...
                                X