Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курите ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Magnolija
    replied
    Re: Курите ли вы?

    Заболеваемость и смертность курящих

    Наиболее полные данные, показывающие, в какой мере курение может сокращать продолжительность жизни, собрали американские ученые Хэммонд и Хорн. Эти авторы на основании наблюдений 189 854 здоровых мужчин в возрасте 50-69 лет установили, что если принять за 100 уровень смертности никогда не куривших, то смертность куривших несистематически будет составлять 109, а смертность постоянно куривших - 168.

    Берксон на однородном материале, охватывающем около 100 000 больных, отметил, что при общем коэффициенте смертности, равном 2,1, у некурящих он снижается до 1,6, а у курящих повышается до 2,3. Длительные перспективные исследования, в которых определялись привычки большого числа курильщиков и регистрировалась их смертность в последующие годы в сравнении с контрольной группой некурящих, показали связь общей смертности с курением табака. Можно считать установленным, что смертность в группе курящих сигареты в целом на 30-80% выше, чем среди некурящих.

    Имеется различие показателей смертности среди курящих в зависимости от количества выкуриваемых сигарет. Наблюдается ее повышение среди людей, начавших курить в молодом возрасте, и среди тех курящих, кто затягивается дымом. Смертность среди лиц, бросивших курить, ниже, чем у тех, кто продолжает курить, причем в первом случае показатель смертности был тем ближе к показателю смертности у некурящих, чем дольше период воздержания от курения.

    Повышенная смертность среди курильщиков вызвана увеличением количества некоторых заболеваний. Около 80% случаев, зарегистрированных в процессе перспективных исследований, вызываются раком легких, бронхитом, эмфиземой легких, ишемической болезнью сердца и другими болезнями сосудистой системы. Значительное повышение смертности в группе курящих привело к тому, что в страховых компаниях США страховой полис стоит для курящих значительно дороже.

    Следующая таблица наглядно иллюстрирует пагубное влияние курения табака на уровень смертности населения:

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Курите ли вы?

    Из таблицы видно, что заболевания желудка у бросивших курить встречаются в 1,5 раза реже, чем у курящих; в группе же никогда не куривших заболевания желудка наблюдаются в 2 раза реже, чем в группе бросивших курить. Примерно такое же соотношение наблюдается и по другим заболеваниям. Лишь 25% курящих не предъявляли никаких жалоб на состояние здоровья, а среди бросивших курить - 58%, среди никогда не куривших - 70%. Бросившие курить в 93% случаев отмечали улучшение здоровья.

    Leave a comment:


  • McKing
    replied
    Re: Курите ли вы?

    Берите выше: "бросившие" оказались на этом графике живучей некурящих!
    Мне вообще проще - я не курю!

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Курите ли вы?

    Я думаю, показатели после 70 стремительно падают, потому что редко кто из них доживает до преклонного возраста. А то, что бросившие курить живут дольше продолжающих курить - это очевидно, поэтому то и надо бросать как можно скорее...

    Leave a comment:


  • McKing
    replied
    Re: Курите ли вы?

    Да я просто смотрел на 80-летних...
    А ещё "бросившие" вообще сверкают низкими показателями смертности!

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Курите ли вы?

    А если как следует подумать? Где вы увидели, что они долгожители? Количество смертей среди курильщиков во много раз больше, чем среди не-курильщиков...

    Leave a comment:


  • McKing
    replied
    Re: Курите ли вы?

    Вот что-то меня в этом графике смущает... Из него видно, что курящие - это потенциальные долгожители, а это совсем не сходится с точкой зрения науки.

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Курите ли вы?

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Курите ли вы?

    В аул приехали корреспонденты брать интервью у долгожителя. Спрашивают - вы наверно вели здоровый образ жизни? Он - да, не курил не пил, овец пас на чистом воздухе. Вдруг шум из соседней комнаты, звон посуды, мат, женские визги. А кто у вас там буянит? Это позор нашего рода - мой старший брат. Всю жизнь от этого пьяницы и развратника покоя нет.

    Leave a comment:


  • viniamin
    replied
    Re: Курите ли вы?

    Originally posted by Skyline View Post
    Никогда ни курил и не буду! И водку ещё ни разу в жизни не пробовал! )))) Собственно и не собираюсь, т.к. в жизни много других более приятных вещей есть!
    Согласена мне сразу задают вопрос:"Интересно, до скольки лет хочешь прожить?"

    Leave a comment:


  • Skyline
    replied
    Re: Курите ли вы?

    Никогда ни курил и не буду! И водку ещё ни разу в жизни не пробовал! )))) Собственно и не собираюсь, т.к. в жизни много других более приятных вещей есть!

    Leave a comment:


  • viniamin
    replied
    Re: Курите ли вы?

    Originally posted by Magnolija View Post
    К-стати, в соседней темке про ингредиенты всплыл интересный факт - в сигареты, оказывается добавляют "анальные выделения бобра" для придания изысканного аромата...
    И потом дают настояться в жире барсука

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Курите ли вы?

    К-стати, в соседней темке про ингредиенты всплыл интересный факт - в сигареты, оказывается добавляют "анальные выделения бобра" для придания изысканного аромата...

    Leave a comment:


  • Bo®off
    replied
    Re: Курите ли вы?

    Originally posted by Magnolija View Post
    Он переехал из другого штата, вот теперь скучает, друзья хорошие нужны, кто бы спорил, но где их найти? он в другом штате один был, вот у него и завелись друзья-разгильдяи... работу потерял и к нам переехал...
    Пока здесь время пройдет, чтобы новыми друзьями нарасти, ему будет немного не по себе, конечно... он ищет работу, учиться собирается, документы подал в коледж, ждет ответа... окружение здесь у него лучше будет, это точно...
    Вот и я переживаю... у нас два "хлопца", когда получится переехать пока не известно, может год, может больше, может меньше, ... но все равно приедем на новове место и не сразу на окончательно свое место... А переезды - это смена окружения - снова им придется привыкать. Мои то ещё в школу не ходят, так что и школу придется менять, пока не осядем основательно... Я тоже хочу найти местечко с хорошим социумом...

    М-да! ... в общем сочувствую... и терпения вам!

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Курите ли вы?

    Originally posted by Bo®off View Post
    Что ж он у вас, теперь без друзей вовсе? ... И я так думаю, что если они были и их не стало, то это и не друзья вовсе. ... Ни об одном из своих друзей (аж с детства) не могу сказать, что он/они были...

    Дурное влияние прилипает, когда есть "вакантное место" для этого.
    Если голова и сердце под завязку "заполнены" , то и дурь не пристанет, и та что была - отвалится сама...

    Да-а! ... я же говорю - хорошие друзья нужны. Мы есть результат того что нас окружает и что в нас систематически входит.

    А вообще, судя по вашим расказам, то он в общем то очень даже не разгильдяй... ну, так, немного поколбасит и все... - образумится!
    Он переехал из другого штата, вот теперь скучает, друзья хорошие нужны, кто бы спорил, но где их найти? он в другом штате один был, вот у него и завелись друзья-разгильдяи... работу потерял и к нам переехал...
    Пока здесь время пройдет, чтобы новыми друзьями нарасти, ему будет немного не по себе, конечно... он ищет работу, учиться собирается, документы подал в коледж, ждет ответа... окружение здесь у него лучше будет, это точно...

    Leave a comment:

Working...
X