Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: От какой страны подавать анкету?)

    Originally posted by mister
    откройте свойства вашей фотки и посмотрите там на размер файла.
    Открыть в какой ОС? В какой программе? С какими настройками?
    В указанной мной статье из википедии указано, что Windows использует нестандартное (читай "неправильное") указание размеров файлов.
    Если вы посмотрите то же самое в Ubuntu, то, если я правильно помню (давно не пользовался), размер будет указан в KiB (киБИбайтах).
    Вот чтобы не было подобных "несостыковок" и существуют стандарты...
    Originally posted by mister
    ЗЫ. Начинающие юзеры считают, что в килобайте 1000 байт, а продвинутые программисты считают, что в килограмме 1024 грамма
    Начинающие юзеры правы.
    P.S. У меня тоже фото получалось на границе этих единиц измерения. И я "на всякий случай" установил сжатие побольше.

    Comment


    • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Gree

      подскажите,пожалуйста!!!! Я родилась в 1987 г. в СССР,точнее-РСФСР. К участию в лотреее допускаются люди по стране рождения. В списке этих стран ,насколько я помню, СССР нет.Так какую-же страну (страну рождения)надо было указывать в заявке и в формах,отправленных в США, СССР или Россия? как правильно , и кто из выигравших как писал?

      Comment


      • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Gree

        Originally posted by angyl View Post
        подскажите,пожалуйста!!!! Я родилась в 1987 г. в СССР,точнее-РСФСР. К участию в лотреее допускаются люди по стране рождения. В списке этих стран ,насколько я помню, СССР нет.Так какую-же страну (страну рождения)надо было указывать в заявке и в формах,отправленных в США, СССР или Россия?
        Если вы родились в РСФСР- указываете Россию

        Comment


        • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Gree

          дело в том,что именно так я и указала и в заявке,и в формах,поскольку меня сбило именно то,что страна-участница по рождению -Россия, а не СССР.но в свидетельстве о рождении указана РСФСР. сейчас занимаюсь переводом документов. и как теперь быть???ранее было указано место рождения как Россия, а в переводе свидетельства будет РСФСР,это уже противоречие,в посольстве это может не понравиться.правильно ведь РСФСР.я могу правильно написать в форме и принести ее с собой на интервью,если оно будет,конечно,но я не знаю,может, у них будет та форма,которую я отправляла в сША.кто сталкивался с таким,напишите ,пожалуйста.

          Comment


          • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Gree

            Originally posted by angyl View Post
            дело в том,что именно так я и указала и в заявке,и в формах,поскольку меня сбило именно то,что страна-участница по рождению -Россия, а не СССР.но в свидетельстве о рождении указана РСФСР. сейчас занимаюсь переводом документов. и как теперь быть???ранее было указано место рождения как Россия, а в переводе свидетельства будет РСФСР,это уже противоречие,в посольстве это может не понравиться.правильно ведь РСФСР.я могу правильно написать в форме и принести ее с собой на интервью,если оно будет,конечно,но я не знаю,может, у них будет та форма,которую я отправляла в сША.кто сталкивался с таким,напишите ,пожалуйста.
            Не переживайте. Там таких как вы уже столько перебывало, в том числе и я. Так что про РФССр там в курсе. Можете, если переживаете, попросить переводчика написать вам расшифровку при переводе, хотя мне и без просьбы это сделали.

            Comment


            • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Gree

              Originally posted by crushylka View Post
              Не переживайте. Там таких как вы уже столько перебывало, в том числе и я. Так что про РФССр там в курсе. Можете, если переживаете, попросить переводчика написать вам расшифровку при переводе, хотя мне и без просьбы это сделали.
              спасибо большое))) скажите,а как у Вас получается написана в переводе страна рождения.

              Comment


              • Re: От какой страны подавать анкету?)

                Originally posted by Crimea
                Не правильно рассмотрели. незаконченный колледж - такого понятия вообще нет в рамках лотереи. Если каолледж не закончен, то указывать нужно полное среднее образование.

                Some university courses - незаконченное высшее
                Понятие "Незаконченное высшее" существует в рамках лотереи, поскольку есть пункт Some university courses.
                Если человек на момент заполнения анкеты не закончил высшее образование, но еще учится, то нужно писать реальнное положение с образованием - Some university courses.

                Подробности, почему высшее не закончено объясняются на интервью.

                В правилах четно написано - нужно указывать наивысшее полученное образование.
                Несколько лет в ВУЗе - выше, чем просто средняя школа.

                Comment


                • Re: От какой страны подавать анкету?)

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Так о том и речь, что "незаконченное высшее" - это Some university courses, а незаконченный колледж - это не незаконченное высшее, колледж - это ПТУ, которое высшим не является.
                  Поскольку вопрос выглядел так:
                  Originally posted by KiDHeLL
                  Еще можно спросить (подходящей темы не нашел), если девочка учится в универе (3курс) указывать незаконченное высшее или все-таки среднее?
                  То здесь совершенно точно Some university courses.

                  ПТУ - это vocation(al) school.
                  Не знаю, был ли в анкете в прошлом году такой пункт, не интересовалась, но раньше для ПТУ был такой пункт
                  Если даже ПТУ не закончен, то, в таком случае даже среднего образования не будет.

                  Comment


                  • Re: От какой страны подавать анкету?)

                    Originally posted by Andrew View Post
                    Ага а потом он объяснил, что это не универ, а колледж

                    А незаконченный колледж (ПТУ) это никак не Some university courses.
                    А по-моему, в вопросе чётко написано, что девочка учится в универе. Он не сказал, что девочка учится в колледже.
                    Originally posted by KiDHeLL
                    Еще можно спросить (подходящей темы не нашел), если девочка учится в универе (3курс) указывать незаконченное высшее или все-таки среднее?
                    Посмотрите, как поставлен вопрос:

                    Originally posted by KiDHeLL
                    Только сейчас расмотрел. Это же незаконченный коледж, а незаконченное высшее это Some graduate level courses, или я что-то не понимаю?
                    А высшее образование Master degree?!
                    Насколько я понимаю, "незаконченный колледж" - к девочке никак не относится.
                    Речь вообще не про ПТУ.

                    Comment


                    • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Gree

                      KiDHeLL, чтобы дальше не путаться... Если девушка действительно учится в университете, точно можно писать Some university courses.

                      Моя сестренка выиграла в лотерее будучи студенткой.
                      Мы написали ей Some university courses, потому что это на самом деле правильно.

                      Русский вариант "незаконченное высшее" сбивает с толку, потому что как бы подразумевает брошенный ВУЗ.
                      Все подробности о "some courses" объясняются на интервью.

                      Comment


                      • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Gree

                        А если бы были курсы по рабочей специальности после 11 классов, то это было бы Vocational school?

                        Comment


                        • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Gree

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          А если бы были курсы по рабочей специальности после 11 классов, то это было бы Vocational school?
                          логично .

                          Comment


                          • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

                            как заполнить mail adress?

                            Comment


                            • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

                              Что нужно писать в городе рождения если в документах везде написано место рождения написано: пос.Хомутово гор.Южно-Сахалинска ?

                              Comment


                              • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

                                Originally posted by ForeveR View Post
                                Что нужно писать в городе рождения если в документах везде написано место рождения написано: пос.Хомутово гор.Южно-Сахалинска ?
                                Yuzhno-Sahalinsk или Khomutovo этого хватит не придумывайте ничего не логичного, писать так как в документах:
                                пгт какино, мухасранского района, хрензнаеткакой области не надо, главное чтоб то что вы напишите фигурировало в документах как населённый пункт

                                Comment

                                Working...
                                X