Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card 2014

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Grenn Card 2014

    Всем привет, есть ли новости насчет 22 октября? Есть выигравшие?

    Comment


    • #62
      Re: Grenn Card 2014

      Originally posted by DonnaHanna View Post
      Всем привет, есть ли новости насчет 22 октября? Есть выигравшие?
      ну если коротко. новости есть. выигравшие тоже есть.

      Comment


      • #63
        Re: Grenn Card 2014

        Ребята, я в замешательстве....дело в том что я планировала подать заявку на тур визу в сл. году, чтобы увидеть сша, иммиграционных намерений нет, не желаю быть нелегалом. Играю в грин кадр с 2010 г. На данный момент собираю информацию касательно тур визы, видела образец формы анкеты 160. Там есть вопрос №36 обращался ли кто нибудь от вашего имени с ходатайством о выдаче вам иммиграционной визы? Скажите что стоит мне писать? можно ли расценивать регистрацию на грин карту ходатайством? Объясните пожалуйста, я в растерянности...

        Comment


        • #64
          Re: Grenn Card 2014

          Спасибо, вы отзывчивая... ))) а где более подробную информацию можно прочитать про октябрь... )

          Comment


          • #65
            Re: Grenn Card 2014

            Originally posted by DonnaHanna
            Ребята, я в замешательстве....дело в том что я планировала подать заявку на тур визу в сл. году, чтобы увидеть сша, иммиграционных намерений нет, не желаю быть нелегалом. Играю в грин кадр с 2010 г. На данный момент собираю информацию касательно тур визы, видела образец формы анкеты 160. Там есть вопрос №36 обращался ли кто нибудь от вашего имени с ходатайством о выдаче вам иммиграционной визы? Скажите что стоит мне писать? можно ли расценивать регистрацию на грин карту ходатайством? Объясните пожалуйста, я в растерянности...
            Участие в лотерее не является иммиграционным намерением и просьбой о выдачи иммиграционной визы. Лишь после отправки первого пакета вы считаетесь обратившейся за иммиграционной визой и ваши действия уже имеют иммиграционные намерения.

            Comment


            • #66
              Re: Grenn Card 2014

              Originally posted by DonnaHanna View Post
              Спасибо, вы отзывчивая... ))) а где более подробную информацию можно прочитать про октябрь... )
              А что вы собственно хотите прочитать про "октябрь"?

              Целая тема уже есть по этому поводу: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013
              Которую вы поленились найти, как впрочем и эту: DV лотерея и получение неиммиграционной визы

              Comment


              • #67
                Re: Grenn Card 2014

                спасибо, я просто плохо ориентируюсь в форумах... не ругайте меня! ))) так получается мне надо в вопросе 36 писать нет? т.к. ранее я некогда не запрашивала визу в др страны... и недвижимости нет, но хочу испытать шансы... паспорт не пустой штампики есть в 2 страны ближнего зарубежья...

                Comment


                • #68
                  Re: Grenn Card 2014

                  Originally posted by DonnaHanna View Post
                  спасибо, я просто плохо ориентируюсь в форумах... не ругайте меня! ))) так получается мне надо в вопросе 36 писать нет? т.к. ранее я некогда не запрашивала визу в др страны... и недвижимости нет, но хочу испытать шансы... паспорт не пустой штампики есть в 2 страны ближнего зарубежья...
                  ds-5501 не является петиций на неэмиграционную визу официально, тем не менее она декларирует факт наличия у вас раздумий от отъезде, ИМХО лучше написать что да, заполняла заявку на лоттерею ГК, инвормация о вшей заявки скорее всего будет доступна посольству, поэтому лучше показать что вы открыты и говорите правду... чем дать повод подозревать вас, в том что вы не говорите всей правды.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Grenn Card 2014

                    Спасибо за ответ, я перечитала вопрос 36 и мне кажется логически слово ходатайство означает заявление? например на визу невесты и т.д? не так ли? фактически я только участвовала в лотерее и пока не выиграла... получается две стороны одной медали... Есть ли тут реальные участники которые получали тур визу при этом играя в лотерею грин кард? что они писали в анкете?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Grenn Card 2014

                      не скажу про тур визу, но по программе ворк и травел ))) у меня ездило много знакомых в прошлые годы, но после того как они в прошлом году решили подать заявку на гринку, то в этом году им ВСЕМ!!! было отказано в этой программе, хотя другие студики из этой же группы универа поехали. Инфа не претендует на 100% достоверность, так....информация к размышлению.... раз вы участвуете в ГК то иммиграционные намерения у вас есть!

                      Comment


                      • #71
                        Re: Grenn Card 2014

                        Вот если мне в визе откажут, я тоже спишу это на то что они узнали что я вот в лотерее участвую :-)

                        Comment


                        • #72
                          Re: Grenn Card 2014

                          Originally posted by DonnaHanna View Post
                          Спасибо за ответ, я перечитала вопрос 36 и мне кажется логически слово ходатайство означает заявление? например на визу невесты и т.д? не так ли? фактически я только участвовала в лотерее и пока не выиграла... получается две стороны одной медали... Есть ли тут реальные участники которые получали тур визу при этом играя в лотерею грин кард? что они писали в анкете?
                          я, писал, кроме того у меня ещ и кейс воссоеднения семьи есть, с момента получения последней визы ездил в штаты 5 раз, до этого получал визу дважды, в общей сумме недавно посчитал летал в сша 8 раз, в лоттерею играю с 90ых годов... на всех смобеседованиях во всех посольствах говрю правду, и только правду, чем видимо надоел, поэтому в испанию в этом году визу дали без собеседования, в канаду визу получил после ответов на 8 вопросов в письме в электронной почты, канацы даже приняли документы выдали их назад не открывая калитку в посольство, видимо боялись что я им тоже только правду скажу.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Grenn Card 2014

                            work and travel Так а в этом году практически никого впускать не собираются. В прошлом году- было 70% отказов. ПРи мне пачками отходили от окон с отказами.
                            Было в том году заявление , что т.к много преступлений совершается русскими, то они хотят вообще закрыть для России программу.
                            И у меня на собеседовании не спросили про участие в лотерее (на форуме спрашивала, как быть, если спросят. Но не спросили.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Grenn Card 2014

                              заполняя анкету на визовое собеседование вы автоматом в базу засылаете информацию о себе, к вашему приходу в посольство, у визового офицера при необходимости уже есть информация о том что вы регистрировались.... спросить или не спросить он рещает в ходе собеседования. но верификация имени фамилии дат рождения и страны провести автоматом без участия человека это совем не проблема.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Grenn Card 2014

                                Logos Вы думаете все 5 миллионов (или сколько там страждущих на Гринку), все есть в базе ?

                                Comment

                                Working...
                                X