Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card 2014

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Green Card 2014

    морячёк, тут главное не сцать и понимать что тебя там никто не ждёт и ты там никому не нужен...

    всё зависит от тебя, но пока что у тебя очень призрачные шансы прорваться... рабочая виза-из области фантастики, выиграть ГК, тоже вариант, но учти что выигрышь не значит автоматическую визу... тебе прийдётся доказать в посольстве что ты выживешь, и уже после этого если получишь визу прийдётся выжить... а иначе.. одесса мама лучше.

    Comment


    • Re: Green Card 2014

      Originally posted by Logos View Post
      и??? он приедет и так всю жизнь будет на 8 баксов корячится??
      Как это связано с моим постом про стирку, телефон, и интернет? Я так понимаю, что тут пол форума "за 8 долларов корячатся", раз для многих тратить 2К это супер транжирство. Опять если вернуться к автору вопроса- востребуемой и высокооплачеваемой специальности, как и хорошего английского, у него нет, а для получения оной и для выучивания английского нужно будет, как минимум ,пару лет жить на такие деньги.

      Comment


      • Re: Green Card 2014

        Originally posted by Sciolist View Post
        Вот, давайте считать.Доходы:Зарплата $8/час * 160 час = $1280Расходы:Налоги 10%: $128Жильё (1br) среди негров или просто одна комната в коммуналке: $800Бензин или проезд: $100Еда: $200------------Итого: 1280 - (128 + 800 + 100 + 200) = $52.В расчет не включена одежда и медицинские услуги (страховка).
        Ничего себе, 8 долларов час ? мда ... 1300 долларов - это минимальная зарплата ? )))я думал , что в США зарплаты мимнимум повыше , думал где от 3000 тыс , и вообще представлял, что таких вот проблем метериальных , которые уходят в минус , нет ... так думал ... оказывается реальность другая ... эх...

        Comment


        • Re: Green Card 2014

          Originally posted by Logos View Post
          я к 40 дай бог планирую уехать. всё1 зависит от вас, если вы чувствуете себя старым неготовы начать с нуля аки мальчёнка то поздно, если вы готовы попытать счастья полны сил, и готовы рискнуть и пожертвовать то и в 55 не поздно.
          я себя чувствую так- "никогда не поздно что-то начинать - даже интересно " ... я хоть в сорок начну , мне хочется ...просто есть ли в этом смысл ... ? и пытаюсь его найти , взвесить для себя ...Ничего себе, 8 долларов час ? мда ... 1300 долларов - это минимальная зарплата ? )))я думал , что в США зарплаты мимнимум повыше , думал где от 3000 тыс , и от минус необходимостей , которые вы насчитали по меньше ... и вообще представлял, что таких вот проблем метериальных , которые уходят в минус , нет ... так думал ... оказывается реальность другая ... эх... все упирается также в зарплату, как не говори , нужны всегда деньги, чтобы как то существовать , а дальше... как то разукрасить свою жаизнь , поэтому работа это главное и с достойной зарплатой ... так думаю .... 1300 дол это удивительно печально (

          Comment


          • Re: Green Card 2014

            Originally posted by Logos
            и??? куча людей которые уехали даже за 50 и ничего, прорвались...вот тебе пример из ранее неозвеученых мной, ему было 44 ей 42, на руках ребёнок ещё и с болячками... нынче все как и у всех по мерседесу, у неё 120 к в год, у него 95к, стенд элон хаус в бетесде.... и ничё а приехали с базовой англезой, инженерностроительной но не сивил инжениа профессией... сча оба программеры, а ещё с желание добится... добились же... всё зависит от человека.
            что такое "120 к в год , и 95 к в год " ?вообщем то у меня цель не добиваться, потому что все таки, считаю, что лучше лет 10 назад я был бы там , тогда напор по сильнее был ... а сейчас если и улыбнет , то можно и попробовать пробиваться ... сейчас желание - поехать , пожить лет 5,7-10 на какой то минимум , ну и просто в качестве интереса ... главное чтобы зарплата позволяла кушать , снимать квартиру, одеваться , ну и бытовые неоходимости , которые вы насчитали сверху были куплены ) ...

            Comment


            • Re: Green Card 2014

              Originally posted by Logos View Post
              морячёк, тут главное не сцать и понимать что тебя там никто не ждёт и ты там никому не нужен... всё зависит от тебя, но пока что у тебя очень призрачные шансы прорваться... рабочая виза-из области фантастики, выиграть ГК, тоже вариант, но учти что выигрышь не значит автоматическую визу... тебе прийдётся доказать в посольстве что ты выживешь, и уже после этого если получишь визу прийдётся выжить... а иначе.. одесса мама лучше.
              примного блогодарен , спасибо ... ))) не сцу , и понимаю нас вообщем то нигде не ждут ... )ВЫ сейчас там живете , насколько я понял , как долго ? плоды есть какие то , есть чем гордится вообще , добились чего-то такого , что в НАШЕМ СНГ не смогли бы ???В чем кайф жизни в США , относительно СНГ ???1300 $ * 8 грн/$ = 10 400 грн - такая зарплата у начальников в Украине , но любой желающий, который физически работает , например сварщик - вредная тяжелая работа , может такую зарплату заработать ...

              Comment


              • Re: Green Card 2014

                Originally posted by Sciolist View Post
                Конечно, поздновато уже думать о переездах. Надо было раньше, ещё со школы готовиться. Хотя бы язык учить. Чтобы овладеть языком 1-2х лет мало. Надо лет 5-10. А сейчас - будете работать на мытье полов по ночам вместе с 20-летними мексами за копейки. Оно вам надо? ...
                ну что ж так пугать человека?

                "овладеть языком" достаточным для общения вполне можно за 1-2 года с нуля вполне реально. конечно. если прилагать усилия. а вот уже совершенствоваться... можно бесконечно

                Comment


                • Re: Green Card 2014

                  Originally posted by matrosof View Post
                  Ничего себе, 8 долларов час ? мда ... 1300 долларов - это минимальная зарплата ? )))я думал , что в США зарплаты мимнимум повыше , думал где от 3000 тыс , и вообще представлял, что таких вот проблем метериальных , которые уходят в минус , нет ... так думал ... оказывается реальность другая ... эх...
                  может бывть ещё и работа на парт тайм, но никто не мешает найти работу и на 10 баксов в час со старта, и как вариант две работы... главное искать, а вот чтоб искать мы опять таки упираемся в англезу, кстати итс ап ту ю это не самые первые слова которые учат в английском языке.. так что мнится мне что слова про ваши 10 слов в англезе не совсем правда.

                  Comment


                  • Re: Green Card 2014

                    Originally posted by Zetta
                    Как это связано с моим постом про стирку, телефон, и интернет? Я так понимаю, что тут пол форума "за 8 долларов корячатся", раз для многих тратить 2К это супер транжирство. Опять если вернуться к автору вопроса- востребуемой и высокооплачеваемой специальности, как и хорошего английского, у него нет, а для получения оной и для выучивания английского нужно будет, как минимум ,пару лет жить на такие деньги.
                    зетта, редкий случай когда я с вами не только не согласен но и согласен, я и сам сторонник эмиграции без розовых очков, но снимать их стоит с тех кто верит что приежет и сразу заживёт... а тем кто готов на жертвы нужно показывать и МЕДОК и ХОЛОДОК... вы и скиолист ничего крамольного не сказали, вы сказали правду и один из вероятных путей развития событий... но сама подача как едиснтвенный вариант -это не правильно.

                    Comment


                    • Re: Green Card 2014

                      Originally posted by matrosof
                      я себя чувствую так- "никогда не поздно что-то начинать - даже интересно " ... я хоть в сорок начну , мне хочется ...просто есть ли в этом смысл ... ? и пытаюсь его найти , взвесить для себя ...Ничего себе, 8 долларов час ? мда ... 1300 долларов - это минимальная зарплата ? )))я думал , что в США зарплаты мимнимум повыше , думал где от 3000 тыс , и от минус необходимостей , которые вы насчитали по меньше ... и вообще представлял, что таких вот проблем метериальных , которые уходят в минус , нет ... так думал ... оказывается реальность другая ... эх... все упирается также в зарплату, как не говори , нужны всегда деньги, чтобы как то существовать , а дальше... как то разукрасить свою жаизнь , поэтому работа это главное и с достойной зарплатой ... так думаю .... 1300 дол это удивительно печально (

                      я отвечу сразу на оба поста 92к это 92 тысячи в год, то есть около 7800 в месяц, что касается минимума... его нет вы имеетет право на работу, а роботодатель имеет право дать вам только кусочек, ну например дадут вам работу на 8 часов через день, то есть 90 часов в месяц, по 10 баксов в час будет 900 в месяц...

                      Comment


                      • Re: Green Card 2014

                        Originally posted by matrosof View Post
                        подскажи пожалуйста , ближайшая акция гринкарты , когда уже можно участвовать в гринкарте точнее подавать анкету ( месяц, год) ?и когда ожидать результаты ?и куда подавать анкету и где результаты смотреть ???спасибо .
                        Вам несколько одинаковых подсказок нужно?)))

                        Comment


                        • Re: Green Card 2014

                          Originally posted by Sciolist View Post
                          Конечно, поздновато уже думать о переездах. Надо было раньше, ещё со школы готовиться. Хотя бы язык учить. Чтобы овладеть языком 1-2х лет мало. Надо лет 5-10. А сейчас - будете работать на мытье полов по ночам вместе с 20-летними мексами за копейки. Оно вам надо? Вот представьте, вам уже за 40, а языка нет, работа - самая паршивая. Кстати, профессия у вас какая?
                          Нет, вам не угодишь...))))))))) Приходят сюда семнадцатилетние мальчики, которые с малых лет усиленно готовятся, вы их отговариваете: мол, слишком молодой, что ты понимаешь, образование сначала получи, опыт работы и прочее... Приходят взрослые люди-опять не то, поздно оказывается.

                          "Вы"- обращение, конечно, не к Вам лично, а в общем.

                          Comment


                          • Re: Green Card 2014

                            Originally posted by matrosof View Post
                            примного блогодарен , спасибо ... ))) не сцу , и понимаю нас вообщем то нигде не ждут ... )ВЫ сейчас там живете , насколько я понял , как долго ? плоды есть какие то , есть чем гордится вообще , добились чего-то такого , что в НАШЕМ СНГ не смогли бы ???В чем кайф жизни в США , относительно СНГ ???1300 $ * 8 грн/$ = 10 400 грн - такая зарплата у начальников в Украине , но любой желающий, который физически работает , например сварщик - вредная тяжелая работа , может такую зарплату заработать ...
                            я сейчас живу в 500 км северней тебя, добится чегото можно везде, гдето больше, гдето меньше... в штаты я собирасб, несмотря на то что и в украине у меня есть относительно неплохая карьера, в штатах я собираюсь начинать всё с почти нуля, с той только разницей что я ещё до начала кредитной истории у меня уже есть частично оплаченая ипотека, это и плюс, потому что нуль не совсем нуль, и минус, потому что я уже привязан к географии, и не могу выбрать штата по рабочим условиям, а в штатах далеко нен редкосмть сменить местожительство в след за работой получше.

                            Comment


                            • Re: Green Card 2014

                              Недавно мне рассказали историю: уехала пара без детей в Америку, продали всё, что было. Ничего там не получилось, вернулись. Но вернулись уже не туда, где жили раньше, а в другой город. Подробностей не знаю, в каком статусе уехали, почему не получилось...Может, очередные нелегалы, или родственники наобещали золотые горы, а по приезде все оказалось совсем не так, может просто не нашли работу...

                              Каждому свое: у кого-то получается, у кого-то нет. Главное не "примерять на себя" такие истории ( и плохие и хорошие).

                              Comment


                              • Re: Green Card 2014

                                Originally posted by Sciolist View Post
                                Вот, давайте считать.Доходы:Зарплата $8/час * 160 час = $1280Расходы:Налоги 10%: $128Жильё (1br) среди негров или просто одна комната в коммуналке: $800Бензин или проезд: $100Еда: $200------------Итого: 1280 - (128 + 800 + 100 + 200) = $52.В расчет не включена одежда и медицинские услуги (страховка).
                                Вы все , как сговорились , не впусттить своего ... своего СНГэшнего земляка в Нью Йорк ... я нормальный парень ... так помогите мне ........ )готов быть с вами всеми мои земляки ))))))

                                Comment

                                Working...
                                X