Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card 2014

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Green Card 2014

    Originally posted by matrosof
    да, так тоже хотелось бы за 3-5 лет и дамках ... но у меня еще проблемкка - языком английским не владею ... а только только хочу приступить ... а прежде , чем приступить , изучаю обстановку жизни в США на форуме ... не знаю верить или нет ... ну если говорят, что минимальная более вероятная зарплата 1280 дол минус расходы = остается полное ничего ... смогу ли я ... ?а хотелось бы так , чтобы наверняка )
    За пару лет, если сильно упереться, английский можно поднять до приличного уровня. Я помню, что для иммиграции в Австралию и Канаду нужно было сдавать языковые экзамены. Они могут сойти за ориентир, насколько нужно знать английский. Можете проконсультироваться у сдававших или у преподавателей, сколько времени и денег нужно затратить на подготовку.
    В Штаты, конечно, можно приехать с уровнем пониже и добить на месте, но проблема в том, что нет никакой гарантии легального попадания, а нелегально - не стоит оно того. Можете прикинуть, пройдете ли вы по баллам в Австралию или Канаду.

    Comment


    • Re: Green Card 2014

      Originally posted by D-sp View Post
      За пару лет, если сильно упереться, английский можно поднять до приличного уровня. Я помню, что для иммиграции в Австралию и Канаду нужно было сдавать языковые экзамены. Они могут сойти за ориентир, насколько нужно знать английский. Можете проконсультироваться у сдававших или у преподавателей, сколько времени и денег нужно затратить на подготовку.В Штаты, конечно, можно приехать с уровнем пониже и добить на месте, но проблема в том, что нет никакой гарантии легального попадания, а нелегально - не стоит оно того. Можете прикинуть, пройдете ли вы по баллам в Австралию или Канаду.
      хорошо , спасибо , принял ....... тут нужно не базарить, а делать ... поэтому так , ищу время когда займусь ...

      Comment


      • Re: Green Card 2014

        Originally posted by Logos
        прописки нет в америке, жильё оплачивать самостоятельно, а теперь скажи, в украине 45 миллионов, из них примерно 2 миллиона молодых сильных парней, надо помочь всем простым и хорошим парням с украины??? или чем любой другой 30 с хвостимком отлисается от тебя?ты невнимательно читаешь, во первых я живу в украине, понимаешь ли 500 км северней одессы это киев. во вторых я собираюсь в штаты не с мыслью что мне ктото поможет, а что мне прийдётся помогать, разве я лучше, умнее, здоровее тебя?знаешь есть такой совковый принцип, который очень хорошо помогает выжить при эмиграции: не верь, не бойся, не проси.... те кто сильнее тебя если захотят сами дадут (с) булгаковты как и большинство наших с тобой соотечественников ожидаешь от америки манны небесной, но тебя даже не заботит попытка узнать хотя бы по русски чтото об америке. есть ли там прописка, как ты построено движение транспорта, банковская система, какие штаты имеют больше промышленных работ (ты же слесарь) а может тебе подойдёт рыболовля на аляске, или лесоповал в монтане... что такое реднек, и какова жизнь в штате где больше вероятность найти работу, надо с чего то начинать, и если уж собрался то уже сейчас не ожидая лоттереи интересоватся и накидывать запас для размышлений. вместо этого ты надешся на помощь, а вот нет помощи ты сам, в чужой стране, где говорят на чужом языке, смеются чужим шуткам, и не принято по среди недели после работы с пацанами закинутся пивком... я не пытаюсь тебе чтото доказать, но вот есть такая особенность постсоветского менталитета. осиль почитай, к америке отношения не имеет, зато очень хорошо описывает ожидание благ в будущем у нашего человека:Мифология покращення | Украинская правда"Жажда покращення глубоко укоренилась на наших просторах. Она процветала до Януковича и будет процветать после.""Истинное покращення, о котором мечтают широкие массы, выглядит иначе: приходит новое руководство, и на тебя начинает сыпаться дождь щедрых выплат, льгот, бесплатных услуг и низких цен. Нечто подобное возможно лишь при одном условии – если в Украине вдруг обнаружатся богатейшие запасы нефти на уровне Саудовской Аравии или хотя бы Венесуэлы. По-другому, увы, никак!"вот как то так и с америкой, посмотри сколько народа уехало на пустое место, и те кто начал готовится заранее ещё до результаты как правило более успешны чем те кто понадеялся на страый добрый русский авось, зато авоськи заметили какие недобрые люди в сша... а они не не добрые у них просто свои заботы, и почему они должны комуто помогать?видел как канадская украинская община щиро любыть мило украйину у себя там в канаде?? ноденьгами както не торопятся помогать... даже визы проще не делают для своих...
        ну что я могу сказать , грузанула ты меня по-взрослому ) да , ты права , но не всегда хватает подготовиться основательно , времени , но я бы рад ... США - сильная страна, я это и по фильмам понимаю и так вообщем то интересовался ... особеннно кино это смотрели Банды Нью-Йорка - смотреть онлайн мне думается именноо таки она и создавалась эта страна ... ) Наше постсоветское ппространство далеко не хуже , а то и лучше , чем эта США , почему ? потому что все американцы это выходцы из ЕВРОПЫ и Азии ... коренные это индейцы ... о чем можно говорить, не понимаю ... я особо туда не рвусь ... уверен лучше чем дома нет нигде ... просто инетерес и желание копейку заработать ... а побеждать там кого то , через бизнес, голивуд и прочее как некоторые наши стремяться ... зачем , это лишннее мне кажется ...

        Comment

        Working...
        X