Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

    Originally posted by Alexa222 View Post
    9. Country Where You Live Today я всегда пишу Украина, но уже пошел 3 год как я по F-1 визе в Америке, так че писать тама?
    Писать США! У меня было также. Когда выиграла, сделала AOS.

    Comment


    • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

      Я подаю на подругу. Возникли такие вопросы. Помогите, пожалуйста, с ответами.

      1. Она родилась на Украине, но у неё российское гражданство и жила она в России с самого детства. От какой страны лучше подавать заявку - Россия или Украина? Я так понимаю, это будет страна, где надо будет интервью проходить?

      2. Она уже несколько лет живёт в Германии в студенческом статусе. Правильно ли будет, если я напишу Германию её страной проживания? Если выиграет, где будет интервью - в России или в Германии? Я на момент своего выигрыша была в США в студ. статусе и всё делала не выезжая из США, поэтому не очень знакома с правилами в других странах.

      3. Какой mailing address лучше указать? Её немецкий или мой американский? Есть разница в надёжности между "доходимостью" пакетов в другие страну и в США? Если пакет придёт мне, мне всё равно нужно будет ей его переслать в Германию?

      Comment


      • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

        Originally posted by Malina81 View Post
        Я подаю на подругу. Возникли такие вопросы. Помогите, пожалуйста, с ответами.

        1. Она родилась на Украине, но у неё российское гражданство и жила она в России с самого детства. От какой страны лучше подавать заявку - Россия или Украина? Я так понимаю, это будет страна, где надо будет интервью проходить?
        Её страна участия - Украина. Также она может участвовать от страны рождения мужа либо родителей
        2. Она уже несколько лет живёт в Германии в студенческом статусе. Правильно ли будет, если я напишу Германию её страной проживания?
        Думаю, что нужно указывать Германию.
        Если выиграет, где будет интервью - в России или в Германии? Я на момент своего выигрыша была в США в студ. статусе и всё делала не выезжая из США, поэтому не очень знакома с правилами в других странах.
        Если выиграет, будет возможность выбирать, где проходить интервью.
        3. Какой mailing address лучше указать? Её немецкий или мой американский? Есть разница в надёжности между "доходимостью" пакетов в другие страну и в США?
        Без разницы.

        Comment


        • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

          Originally posted by Crimea View Post
          Её страна участия - Украина. Также она может участвовать от страны рождения мужа либо родителей
          Думаю, что нужно указывать Германию.
          Если выиграет, будет возможность выбирать, где проходить интервью.

          Без разницы.
          Вот спасибо! Хорошо, что я ещё не отправила заявку от России - сомнения мутные начали терзать. Правила перечитала и всё встало на свои места:
          "Native" ordinarily means someone born in a particular country, regardless of the individual’s current country of residence or nationality.
          Получается, что она native Украины, а её nationality - Россия. Значит, подаём от Украины!

          Comment


          • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

            Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Появился вопрос по поводу заполнения заявки на участие в лотереи ГК: в поле город рождения писать название транслитом? Не могу решиться как будет правильно - Moscow или всё-таки Moskva.

            Comment


            • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

              Originally posted by Lehan View Post
              Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Появился вопрос по поводу заполнения заявки на участие в лотереи ГК: в поле город рождения писать название транслитом? Не могу решиться как будет правильно - Moscow или всё-таки Moskva.
              Moscow .

              Comment


              • In care of

                Простите пожалуйста, если флудю... Подал заявку, и беспокоит тока один вопрос:
                В поле "IN CARE OF" в разделе "адрес" я не указал ничего, т.к. там было написано "optional". В общем я подумал, что нет смысла еще раз писать там свое имя, если я итак подавал заявку от самого себя. То есть по идее если ВДРУГ я выиграю, и они будут высылать какие-то доки, они укажут мое имя?
                Всем заранее большое спасибо!

                Comment


                • Re: In care of

                  Документы никакие вам высылать не будут. Это вы им будете высылать заполненные формы, которые скачаете из инета.
                  Про этот пункт можете забыть, он уже не актуален.

                  Comment


                  • Re: Инструкции для DV-2012

                    Ещё один глупый вопрос . Эти фотографии им высылаються для какой цели? У меня щас длинные волосы, но если я вдруг обрежу пока буду ждать выиигрыш? Небудут потом проблемы из-за этого?

                    Comment


                    • Re: Инструкции для DV-2012

                      Moscow .
                      А если было написано Moskva, то дисквалификация, да?

                      Comment


                      • Re: Инструкции для DV-2012

                        Originally posted by Arturo
                        Ещё один глупый вопрос . Эти фотографии им высылаються для какой цели? У меня щас длинные волосы, но если я вдруг обрежу пока буду ждать выиигрыш? Небудут потом проблемы из-за этого?
                        Если волосы не закрывают на фотке лицо - конечно не будут. Проблемы возникнут если вы сделаете пластическую операцию. Или если получите травму лица

                        Comment


                        • Re: Инструкции для DV-2012

                          Originally posted by Lehan View Post
                          А если было написано Moskva, то дисквалификация, да?
                          Нет, из-за этого не будет дисквалификации.
                          Просто запомните, что города пишутся в международной транскрипции, внутренние адреса же - в транслите. Это потому, что город нужен как для америкнских служб, так и для российских, внутренний адрес же - только для российских почтовиков.

                          Comment


                          • Re: Инструкции для DV-2012

                            Фух, спасибо большое, обязательно запомню.

                            Comment


                            • Re: Инструкции для DV-2012

                              Я закончил заочно интститут в 1993 году. Какой отметить уровень образования в пункте 12 анкеты?

                              Comment


                              • Re: Инструкции для DV-2012

                                Originally posted by Ninvan View Post
                                Я закончил заочно интститут в 1993 году. Какой отметить уровень образования в пункте 12 анкеты?
                                High School degree .

                                Comment

                                Working...
                                X