Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

    Я кстати вспомнил, что когда был в США по Work&travel программе, то не зарегистрировался вовремя в SEVIS или как-то так эта штука называлась (что-то с безопасностью связано, насколько помню). Это может чем-то грозить на интервьюировании в консульстве/посольстве? А ещё кто-нибудь может сказать, правда ли, что компании, через которые люди вынуждены оформляться в Work&travel как-то отчитываються перед консульскими, посольскими органами США и для этого участники программы им отдают свои документы по приезду? (звучит как разводочка такая крупная) Проясните пожалуйста ситуёвину.

    P.S. хотя покинул я страну очень быстро и две недели не прошло вроде. В общем много неясностей.

    Comment


    • Re: Есть ли смысл в подаче заявки?

      У Мамочки была похожая ситуация...

      Comment


      • Re: Есть ли смысл в подаче заявки?

        мне кажется что если на вас "висит" бан, то в лотерею вы скорее всего не выиграете.компьютерный отбор не пропустит косяков.....

        Comment


        • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

          Научите пожалуйста, как правильно заполнить 8e. District/Country/Province/State ? Я живу в городе Казань (это республика Татарстан).

          Comment


          • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

            Originally posted by Wes Bodom View Post
            Научите пожалуйста, как правильно заполнить 8e. District/Country/Province/State ? Я живу в городе Казань (это республика Татарстан).
            пишите Tatarstan .

            Comment


            • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

              Originally posted by Elafonisi
              пишите Tatarstan .
              А я написала так District/Country/Province/State – Tatarstan Respublika. Нормально? И еще телефон не написала...

              Comment


              • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                Originally posted by Svetlana_rus_
                А я написала так District/Country/Province/State – Tatarstan Respublika. Нормально? И еще телефон не написала...
                Телефон можно не указывать, ибо в анкете написано, что номер телефона - optional

                Comment


                • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                  Originally posted by Svetlana_rus_
                  А я написала так District/Country/Province/State – Tatarstan Respublika. Нормально? И еще телефон не написала...
                  Нормально ))))

                  Comment


                  • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                    Пункт 8 теперь вообще имеет сомнительное значение.
                    Он и раньше не был страшен, так как использовался только МЕСТНЫМИ почтальонами, то есть там могло быть написано и не правильно, главное чтобы ваша почта поняла где вы живёте.... чтобы прислать вам выигрышный конверт....

                    Но так как конвертов теперь нет, то и ошибки тут вообще ничего не решают.... мое мнение......

                    Comment


                    • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                      Originally posted by Konstantin_BY
                      Пункт 8 теперь вообще имеет сомнительное значение.
                      Он и раньше не был страшен, так как использовался только МЕСТНЫМИ почтальонами, то есть там могло быть написано и не правильно, главное чтобы ваша почта поняла где вы живёте.... чтобы прислать вам выигрышный конверт....

                      Но так как конвертов теперь нет, то и ошибки тут вообще ничего не решают.... мое мнение......
                      Спасибо! Однако оставить этот пункт не заполненным, как я знаю, нельзя, что и вызывает вопросы. С одной стороны, вроде бы и не важно, однако, заполнить необходимо, поэтому все-таки не хочется допускать лишних ошибок.

                      Comment


                      • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                        Originally posted by Wes Bodom View Post
                        Спасибо! Однако оставить этот пункт не заполненным, как я знаю, нельзя, что и вызывает вопросы. С одной стороны, вроде бы и не важно, однако, заполнить необходимо, поэтому все-таки не хочется допускать лишних ошибок.
                        Если бы его не надо было заполнять, то его бы исключили из анкеты. Заполняйте.

                        Comment


                        • вопросы о месте рождения

                          Кто может подсказать?я пока еще не писал заявку очень серьезно готовлюсь,но меня очень интересует один вопрос!а суть вопроса вот в чем,Я родился. если кто знает Нагорный карабах,он тогда был азербайджанскя сср,сейчас не поймешь,не признанное государство,вроде не армения,а люди ходят там с Армянскими паспортами,как писать место рождения,и за жену хотел узнать,каждый из нас пишет отдельно заявку,или она одна на двоих,я вот читал заявку там про жен ничего вроде не сказано, может не правильно читал..там все на английском пока переведеш время идет,а времени на сколько я понял дают 30 минут

                          Comment


                          • Re: вопросы о месте рождения

                            Формально НКР не признанная республика. Думаю нужно писать Азербайджан.
                            Половина Южной Осетии тоже ходит с российскими паспортами, но это не Россия.

                            Comment


                            • Re: Инструкции для DV-2012

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Заочное обучение не засчитывается за высшее образование.
                              Я три года учился очно, а последние два года заочно. Итого учился 5 лет и закончил институт одновременно с теми, с кем и поступал в него изначально. У нас даже дипломы одинаковые и квалификация стоит "специалист".
                              В итоге мне указывать высшее образование при заполнении анкеты или High School degree?
                              Жена же заканчивала заочно техникум и потом ещё заочно институт. Ей что указывать? Тоже High School degree?

                              Comment


                              • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                                Форумчане, подскажите , плиз..
                                Изучение http://travel.state.gov/pdf/DV_2012_...ns_Russian.pdf
                                ввело меня в легкий ступор
                                речь идет о п.31 страница 19
                                "31. ОТПРАВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭЛЕКТРОННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ О ПОЛУЧЕНИИ ЗАПОЛНЕННОЙ ЗАЯВКИ E-DV ЧЕРЕЗ ОН-ЛАЙН СИСТЕМУ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОДАЧИ?
                                Уведомление с интернет страницы E-DV с подтверждением о получении соответствующего требованиям заявления E-DV высылается незамедлительно...."

                                Речь идет об e-mail с подтверждением, подобно DS-160, или только confirmation page, с номером?
                                Спс!

                                Comment

                                Working...
                                X