Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВСЕМ УСПЕХОВ

    Подскажите пожалуйста, что это за пункт? 6. COUNTRY OF ELIGIBILITY OR CHARGEABILITY FOR THE DV PROGRAM
    еще вопрос, я закончил академию гос службы, диплом о высшем образовании имеется, значит в пункте 12. ставлю галку University Degree? Не женат (Unmarried). 14. Number of Children - ставлю 0.
    Поправьте пожалуйста если в чем то ошибся (в заполнении я имею ввиду)
    и еще, когда я заполню форму и нажму continue дальше будут вопросы какиенить? или на этом все?

    Comment


    • Re: ВСЕМ УСПЕХОВ

      Originally posted by BigBrother View Post
      Подскажите пожалуйста, что это за пункт? 6. COUNTRY OF ELIGIBILITY OR CHARGEABILITY FOR THE DV PROGRAM
      в 6 пункте отмечаете YES и больше ничего не отмечаете, если играете по стране своего рождения. Т.е. принадлежность к стране участнику у вас по стране вашего рождения

      еще вопрос, я закончил академию гос службы, диплом о высшем образовании имеется, значит в пункте 12. ставлю галку University Degree?
      верно

      Не женат (Unmarried).
      верно

      14. Number of Children - ставлю 0.
      верно

      и еще, когда я заполню форму и нажму continue дальше будут вопросы какиенить? или на этом все?
      в вашем случае все, получите confirmation number, по которому 1 мая определите статус свой заявки

      Comment


      • Re: ВСЕМ УСПЕХОВ

        перед тем как вам выдадут номер появится страница со всеми теми данными что вы ввели...проверяете последний раз и если всё верно нажимаете submit и теперь всё.... не забудьте записать или распечатать номер

        Comment


        • Re: ВСЕМ УСПЕХОВ

          подскажите по пункту 6. Country of Eligibility for the DV Program

          что тут выбирать yes или no и какую страну, в той которой я живу?

          Спасибо

          Comment


          • Re: ВСЕМ УСПЕХОВ

            Originally posted by AlexanderSlkv
            подскажите по пункту 6. Country of Eligibility for the DV Program

            что тут выбирать yes или no и какую страну, в той которой я живу?

            Спасибо
            если страна участник совпадает со страной вашего рождения, то ставите yes и больше ничего там не отмечаете

            Comment


            • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

              Подскажите как правильно писать город в котором я родился/проживаю

              Солигорск

              В google maps он обозначен как Salihorsk - это будет правильно, получается транслитерация с белорусского, официально признана США названием города?

              Comment


              • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                Originally posted by AlexanderSlkv View Post
                Подскажите как правильно писать город в котором я родился/проживаю

                Солигорск

                В google maps он обозначен как Salihorsk - это будет правильно, получается транслитерация с белорусского, официально признана США названием города?
                Soligorsk .
                ПС вы все eще не заполнили? заполняйте уж

                Comment


                • Есть ли смысл в подаче заявки?

                  Вопрос вот в чем. В этом году девушка прилетела в Америку по гостевой визе. Но при проверке уже в Америке ее уличили в обмане (дурацкая история) и ее отправили назад домой. При этом поставили запрет на вьезд на 5 лет. Так вот, если она выигрывает, то влияет ли этот запрет на получение визы. Если да, то тогда и незачем подаваться. Права ли я? Прошу ответить знающих людей.

                  Comment


                  • Re: Есть ли смысл в подаче заявки?

                    А что за обман дают только 5? Или ставят 5 а "навсегда " у посольства в уме?

                    Comment


                    • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                      Originally posted by Konstantin_BY View Post
                      Здесь отказы для неиммигрантов...

                      для Гринкардовцев лучше читать здесь
                      Classes of Aliens Ineligible to Receive Visas
                      Ну да тут страниц 50 будет на английском,а конкретное что нибудь можете здесь выложить под спойлером?

                      Comment


                      • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                        Подскажите, пожалуйства. У моего друга российское гражданство, прописан в России. Сейчас живет со мной в Украине, но ни вида на жительство ни другого документа, разрешающего ему здесь жить постоянно у него нет, поэтому ему приходится пересекать российскую границу каждые 3 месяца. Фактически он живет в Украине и ездит в Россию только на 1 день раз в 3 месяца, а практически по документам он здесь в статусе гостя.

                        У нас вышел спор по поводу того, такую страну ему указывать в качестве "страны проживания на сегодняшний день" - я считаю, что Украину, так как он находится тут легально и в данный момент живет здесь, а он говорит, что Россию - т.к. в Украине он находится в статусе гостя и по документа здесь не живет и ни по какому адресу в Украине не зарегистрирован.

                        Подскажите, пожалуйста, какую страну указывать в пункте "9. Country Where You Live Today" будет наиболее правильно с юридической точки зрения?
                        Заранее спасибо)

                        Comment


                        • Re: Есть ли смысл в подаче заявки?

                          Очень интересно узнать конкретно какая ситуация произошла ?

                          Comment


                          • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            если вы родились в стране, которая участвует в лотерее, то ставите YES, если играете от страны, где родилась ваша супруга, то ставите NO и выбираете ЕЕ страну рождения (если она родилась в стране, которая участвует в лотерее).

                            Да, просто ставите галочку в No Middle Name




                            Уважаемые форумчане!
                            Я заполняла анкету на мужа и теперь не пойму, на сколько серьезную ошибку сделала!
                            Дело вот в чем: муж родился в России, я на Украине. У него в анкете в вопросе Country of Eligibility for the DV Program, я отметила "нет" и в последующем выбрала страну Россию. Что делать???
                            И себе тоже поставила "нет" и написала Украину.
                            Как это повлияет в будущем на процесс???
                            Уже второй раз играем. Сегодня утром отправила анкеты.

                            Comment


                            • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                              Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                              Уважаемые форумчане!
                              Я заполняла анкету на мужа и теперь не пойму, на сколько серьезную ошибку сделала!
                              Дело вот в чем: муж родился в России, я на Украине. У него в анкете в вопросе Country of Eligibility for the DV Program, я отметила "нет" и в последующем выбрала страну Россию. Что делать???
                              И себе тоже поставила "нет" и написала Украину.
                              Как это повлияет в будущем на процесс???
                              Уже второй раз играем. Сегодня утром отправила анкеты.
                              Ничего не надо делать. Все равно играют и Россия и Украина.

                              Comment


                              • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                                Спасибо огромное за ответ!!!
                                Я так понимаю, что потом можно будет либо уточнить данные, которые были указаны, либо (если муж выиграет) собеседование просто будет в России???
                                А такой еще вопрос: возможно ли перенести собеседование из Москвы в Варшаву???
                                P.S. Это так, на будущее...

                                Comment

                                Working...
                                X