Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первичная информация Green card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Приняли решение участвовать с семьей в лотореи!!! много вопросов с самого "нач

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    3 Если судимость погашена, то по идее должны дать справку о том что не судимы, хотя незабывайте в какой стране мы живём и как у нас всё делается. Хотя на этот вопрос давайте дождёмся ответа старожилов.
    Ментосправка имеет стандартный образец.
    Контент типа: Главный информационный центр МВД России по ХХХХХ области сведениями о судимости Батарейкина Василия Иваныча на территории Российской федерации не располагает.
    Дополнительная информация: не имеется

    Фамилия - Подпись - Штамп - Печать

    Т.е. В ментосправке не будет таких слов, что судимость погашена и всё такое, в ней будет сухо стоять статья, например 159 -2 УК РФ
    а слова " не имеется" будут заменены на дату возбуждения и закрытия дела и статью на основании которой оно было возбуждено. В доп. инфе могут указать, кратко решение суда, типа 3 года с отсрочкой приговора на 5 лет (3 условно).

    Думаю что шансов что-либо объяснить американцам не предоставится...

    Comment


    • #47
      Re: Приняли решение участвовать с семьей в лотореи!!! много вопросов с самого "нач

      Originally posted by кайфат View Post
      да у меня дело то было смешное. я подал заявление на сотрудников МВД, за то что мне больно досталось поуху, а дело сделали так, как будто я все это выдумал и решил их оклеветать. и по 306 ст. (за клевету) у меня был суд
      я думаю что прокатит
      Здорово бы было, если бы прокатило!!!

      Но, обрати внимание вот на что, для нас русских статья о клевете это одно, да ещё если ты уверен, что ты прав!!! Для американцев - это совершенно другое.
      И тем не менее, на интервью ты не сможешь сказать, что ты был не справедливо обвинён и закон ошибся - это нелепо. На деле получается - статья - решение суда, виновен - срок.
      Кстати,аналогия - неуплата налогов в России или в Америке... согласись есть разница в значимости...

      Comment


      • #48
        Re: Приняли решение участвовать с семьей в лотореи!!! много вопросов с самого "нач

        Originally posted by DIMSON
        согласись есть разница в значимости...
        да... согласен. чего то я рано улыбнулся-)))
        но как говорят: надежда умирает последней!
        покрайне мере для себя галочку поставлю, что все что завит от меня я сделал.

        чего со временем подачи заявки? есть ли разница подавать ее днем или ночью, а так же про выходные дни. (суббота и воскресенье).

        Comment


        • #49
          Re: Приняли решение участвовать с семьей в лотореи!!! много вопросов с самого "нач

          Originally posted by кайфат View Post
          чего со временем подачи заявки? есть ли разница подавать ее днем или ночью, а так же про выходные дни. (суббота и воскресенье).
          В любое время суток можно подавать и в выходные тоже

          Comment


          • #50
            Re: Приняли решение участвовать с семьей в лотореи!!! много вопросов с самого "нач

            Originally posted by DIMSON
            Ментосправка имеет стандартный образец.
            Контент типа: Главный информационный центр МВД России по ХХХХХ области сведениями о судимости Батарейкина Василия Иваныча на территории Российской федерации не располагает.
            Дополнительная информация: не имеется

            Фамилия - Подпись - Штамп - Печать

            Т.е. В ментосправке не будет таких слов, что судимость погашена и всё такое, в ней будет сухо стоять статья, например 159 -2 УК РФ
            а слова " не имеется" будут заменены на дату возбуждения и закрытия дела и статью на основании которой оно было возбуждено. В доп. инфе могут указать, кратко решение суда, типа 3 года с отсрочкой приговора на 5 лет (3 условно).

            Думаю что шансов что-либо объяснить американцам не предоставится...
            Разрешите с вами не согласиться!!! Вы немного недоговариваете и вырывете середину из целого. Вот что по этому поводу гласит целое! Статья 86 УК РФ. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу ДО момента ПОГАШЕНИЯ или СНЯТИЯ судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания. Про рецедив мы опустим, так как там оговариваются сроки погашения судимости в зависимости от тяжести преступления. Хотя там есть одни полезный пункт за номером 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
            В случае с Кайфатом идёт статья за номером 84 УК РФ 1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
            2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость
            При примере справки Вы почему-то соединили две в одну, как это у вас получилось? Хотя на сайте у юристов приведено 2 вида справок из которых гласит, что При отсутствии сведений о судимости справки оформляются на бланке серии А (приложение 1), при наличии НЕСНЯТОЙ или НЕПОГАШЕНОЙ судимости - на бланке серии Б (приложение 2). Вы-же взяли почему то начало бланка А и соединили с концовкой бланка Б. Из этого выходит, что у Кайфата судимость давно погашена и получит он свою справку серии А, так как он будет являться несудимым по закону РФ.
            ПС. Во как, пока перелопачивал сайты юристов и уголовный кодекс тему уже перенесли!!!!

            Comment


            • #51
              Re: Приняли решение участвовать с семьей в лотореи!!! много вопросов с самого "нач

              Originally posted by Harmful-Cat View Post
              Разрешите с вами не согласиться!!
              ПС. Во как, пока перелопачивал сайты юристов и уголовный кодекс тему уже перенесли!!!!
              Спасибо вам за ответ. тему да.... даже 2 раза перенесли. хотел иметь свою личную темку, придется в общей посидеть.

              Comment


              • #52
                Re: Приняли решение участвовать с семьей в лотореи!!! много вопросов с самого "нач

                Originally posted by кайфат View Post
                Спасибо вам за ответ. тему да.... даже 2 раза перенесли. хотел иметь свою личную темку, придется в общей посидеть.
                У нас как минимум через день возникают темы о подаче в первый раз, и происходит дублирование вопросов по всему разделу, что мне бы не хотелось видеть. Надеюсь вы не обиделись, продолжайте обсуждение. Удачи вам в этом году

                Comment


                • #53
                  Re: Приняли решение участвовать с семьей в лотореи!!! много вопросов с самого "нач

                  Originally posted by seven View Post
                  У нас как минимум через день возникают темы о подаче в первый раз, и происходит дублирование вопросов по всему разделу, что мне бы не хотелось видеть. Надеюсь вы не обиделись, продолжайте обсуждение. Удачи вам в этом году
                  ОК. спасибо за поддержку.

                  Comment


                  • #54
                    Заявка на green card. Стоит ли попробовать?

                    дравствуйте. У мкея ситуация следующая. Мне 20 лет,не замужем,детей нет. На данный момент учусь в унивкрситете на 2-м курсе. Есть американская виза,действующая (была в США 1 раз в апреле2009 года). А,вот еще что: английского языка я практически не знаю(за это мне позор) В остальном вроде бы все чисто с биографией моей. Стоит ли подавать заявку на грин карту или я заранее кандидат на выбывание?

                    Comment


                    • #55
                      re: Заявка на green card. Стоит ли попробовать?

                      стоит, молодым и активным зеленый свет

                      Comment


                      • #56
                        Re: Заявка на green card. Стоит ли попробовать?

                        Спасибо. Извините за ошибки. Волновалась-торопилась,не проверила свою писанину. Тогда можно Вам еще вопрос? Я в этом деле мало разбираюсь и честно говря не знаю даже с чего надо начинатьи как. Подскажите,если не сложно,какой должен быть алгоритм действий?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Заявка на green card. Стоит ли попробовать?

                          Originally posted by Madlen View Post
                          Спасибо. Извините за ошибки. Волновалась-торопилась,не проверила свою писанину. Тогда можно Вам еще вопрос? Я в этом деле мало разбираюсь и честно говря не знаю даже с чего надо начинатьи как. Подскажите,если не сложно,какой должен быть алгоритм действий?
                          1. Читаете раздел http://www.ulitka.com/forums/%D0%9F%...1_a-38562.html
                          2. Затем

                          3. Затем все это делаете, заполняете заявку.
                          4. Затем читаете раздел я выиграл лотерею.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Заявка на green card. Стоит ли попробовать?

                            сперва делаем фото,- либо сами дома на белом фоне сфотографируйтесь или в салоне, вот подфорум о фото на заявку http://www.ulitka.com/forums/Подготовка_фотографии/. Затем на этом сайте http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx проверяете на фотовалидаторе вашу фотографию, и здесь же http://www.dvlottery.state.gov/application.aspx подаете заявку, а здесь http://www.ulitka.com/forums/Подача_заявки/ раскрыты основные вопросы по заявке. Не спешите, внимательно почитайте эти разделы, если будут вопросы вам всегда ответят.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Заявка на green card. Стоит ли попробовать?

                              Originally posted by Andrew2603 View Post
                              4. Затем читаете раздел я выиграл лотерею.
                              самый крутой пункт совета

                              Comment


                              • #60
                                Re: Заявка на green card. Стоит ли попробовать?

                                Огромное спасибо. Надо будет этим вопросом вплотную заняться. А то ведь не успокоюсь если все возможности не использую.

                                Comment

                                Working...
                                X