Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: По образованию вопросик

    Originally posted by Sylver View Post
    Несколькими постами выше ты думал так же, как и я, ожидая результата.

    А теперь вдруг умный стал.

    И для особо одаренных скажу, что послы никогда не консультируют по вопросам гражданства, вида на жительства или временного проживания. Для этого есть специальные консультационные отделы. А то, что в посольстве не могут дать толкового ответа на проводимую ими лотерею, лишний раз показывает отношение к ней.
    результат был прогнозируем... я просто не думал што ты всерьез туда пойдешь...

    Comment


    • Re: По образованию вопросик

      Ребят, не ссорьтесь.
      Например я был очень удивлен возможностью получить консультацию в консульском отделе.Ибо консулы этим не занимаются, туда даже пройти нельзя ( в Киеве например), разве что можно позвонить оператору , но это стоит денег и мало того, они сами толком ничего не знают.
      Как вариант, зайти в одну из фирмочек, которые , как правило, находятся рядом с конс отделом, и спросить у них.

      Comment


      • Re: По образованию вопросик

        Originally posted by Sergius View Post
        Ребят, не ссорьтесь.
        Например я был очень удивлен возможностью получить консультацию в консульском отделе.Ибо консулы этим не занимаются, туда даже пройти нельзя ( в Киеве например), разве что можно позвонить оператору , но это стоит денег и мало того, они сами толком ничего не знают.
        Как вариант, зайти в одну из фирмочек, которые , как правило, находятся рядом с конс отделом, и спросить у них.
        бесплатно отвечают по электронке... я на форуме по процедуре заявки вопросов не задавал, потому что все што было неясно из правил, я спрашивал тут. отвечают в течении недели-двух, вполне внятно...

        Comment


        • Re: По образованию вопросик


          Originally posted by Sergius View Post
          Ребят, не ссорьтесь.
          Например я был очень удивлен возможностью получить консультацию в консульском отделе.Ибо консулы этим не занимаются, туда даже пройти нельзя ( в Киеве например), разве что можно позвонить оператору , но это стоит денег и мало того, они сами толком ничего не знают.
          Как вариант, зайти в одну из фирмочек, которые , как правило, находятся рядом с конс отделом, и спросить у них.
          Я шел в посольство, а не в консульский отдел. Если ты из Киева приедешь в Москву в посольство Украины, то в порядке очереди сможешь получить консультацию по ПМЖ, гражданству и другим вопросам.

          Comment


          • Re: По образованию вопросик

            Originally posted by Sylver View Post
            А то, что в посольстве не могут дать толкового ответа на проводимую ими лотерею, лишний раз показывает отношение к ней.
            Всё написано в правилах, очень подробно, всё разжёвано, тем более ваш вопрос поднимался на форуме не раз. Для этого эти правила даже на русский язык перевели. К тому же лотерею не посольство проводит. Вы наверное человек азартный, к русской рулетке тоже серьёзно относитесь?

            Comment


            • Re: По образованию вопросик

              Originally posted by Sylver View Post
              А то, что в посольстве не могут дать толкового ответа на проводимую ими лотерею, лишний раз показывает отношение к ней.
              ПОСОЛЬСТВО, как МИД к лоттереи самой не имеют никакого отношения, вы рискнёте скажем с приступом аппендицита обратится в министерство транспорта? посольство лишь проверяет данные предоставленые вами их соответсвие с требованиями. и выдаёт вам визу на основании выигрыша, и ваших документов которые должны соответсвовать тому что было на момент подачи заявки. и не более. в посольстве или консульстве проконсультироватся на предмет какое образование писать не получится потому как в задачи посольства входит только одно, сверить то что вы написали с вашим дипломом, или академсправкой.

              Comment


              • Re: По образованию вопросик

                Originally posted by Sylver View Post


                Я шел в посольство, а не в консульский отдел. Если ты из Киева приедешь в Москву в посольство Украины, то в порядке очереди сможешь получить консультацию по ПМЖ, гражданству и другим вопросам.
                а чтоб я не был голословным, вы как гражданин россии попробуйте по телефону обратится с вопросом в российское посольство скажем относительно медицинской страховки в РФ. по поводу вида на жительства, и другим вопросам не касающимся лоттереи проводимой ну никак не министерством иностранных дел сша, я всегда получал ответы, например неделю назад я получил ответ из посольства сша в киеве на поставленный вопрос относительно эмиграционной визы и моего эмиграционного дела.

                а если вам так не нравится американское посольство, в силу того что вы боитись обдумать анкету и принять решение то вам в америку лучше не ехать, подскажите какие варианты образования от среднего и выше тут не перчисленны?

                12. УКАЖИТЕ НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОГО ВЫ ДОСТИГЛИ.
                Вы должны выбрать один из десяти пунктов, соответствующий вашему образованию:
                (1) начальное образование (только),
                (2) среднее школа ( без аттестата),
                (3) среднее образование (с аттестатом),
                (4) среднее специальное образование,
                (5) незаконченное высшее образование,
                (6) законченное высшее образование,
                (7) послевузовское образование,
                (8)степень магистра,
                (9) аспирантура,
                (10) ученая степень (кандидат наук, доктор наук)

                Comment


                • Re: По образованию вопросик

                  Originally posted by Sylver View Post


                  Я шел в посольство, а не в консульский отдел. Если ты из Киева приедешь в Москву в посольство Украины, то в порядке очереди сможешь получить консультацию по ПМЖ, гражданству и другим вопросам.
                  сравнение некорректное...вот если бы ВЫ батенька были гражданином США, т.к. вы поперлись в их посольство, то я думаю ВАС бы приняли без проблем... а если бы например ВЫ пошли в то же самое посольство Украины, то результат был бы тот-же что и описанный ВАМИ выше...

                  Comment


                  • Re: По образованию вопросик

                    Originally posted by Roman12
                    Всё написано в правилах, очень подробно, всё разжёвано, тем более ваш вопрос поднимался на форуме не раз. Для этого эти правила даже на русский язык перевели. К тому же лотерею не посольство проводит. Вы наверное человек азартный, к русской рулетке тоже серьёзно относитесь?
                    Не смотря на то, что все написано в правилах, мне никто здесь не дал точного ответа, поэтому я решил сходить в посольство. Я был в нескольких посольствах, но только в Американском не получил никакой нормальной консультации (думаю, это особенности Московского посольства, не более того). И если есть четкие правила, почему существует мнение Раевского, к которому тоже прислушиваются?

                    Comment


                    • Re: По образованию вопросик

                      Originally posted by Logos View Post
                      ПОСОЛЬСТВО, как МИД к лоттереи самой не имеют никакого отношения, вы рискнёте скажем с приступом аппендицита обратится в министерство транспорта? посольство лишь проверяет данные предоставленые вами их соответсвие с требованиями. и выдаёт вам визу на основании выигрыша, и ваших документов которые должны соответсвовать тому что было на момент подачи заявки. и не более. в посольстве или консульстве проконсультироватся на предмет какое образование писать не получится потому как в задачи посольства входит только одно, сверить то что вы написали с вашим дипломом, или академсправкой.
                      Ключевую фразу выделил в тексте жирным шрифтом. Так как инструкция одна и в ней нет комментариев по вариантам ответов в графе об образовании, то ввиду особенностей системы образования каждой страны мира в посольстве мне должны были разъяснить, как я должен трактовать эти варианты применительно к России. На официальном сайте такой информации нет.

                      Comment


                      • Re: По образованию вопросик

                        Originally posted by Logos View Post
                        а чтоб я не был голословным, вы как гражданин россии попробуйте по телефону обратится с вопросом в российское посольство скажем относительно медицинской страховки в РФ.
                        Так может поступить только истинный американец: в своей стране спросить в посольстве о медицинской страховке. Вы на Украине тоже туда пойдете? Я же писал об иностранцах в России.
                        Originally posted by Logos View Post
                        по поводу вида на жительства, и другим вопросам не касающимся лоттереи проводимой ну никак не министерством иностранных дел сша, я всегда получал ответы, например неделю назад я получил ответ из посольства сша в киеве на поставленный вопрос относительно эмиграционной визы и моего эмиграционного дела..
                        Иммиграцией по программе Green Card занимается Кентуккийский Консульский центр при министерстве иностранных дел США. Странно, что вы этого не знали...
                        Originally posted by Logos View Post
                        а если вам так не нравится американское посольство, в силу того что вы боитись обдумать анкету и принять решение то вам в америку лучше не ехать, подскажите какие варианты образования от среднего и выше тут не перчисленны?
                        Куда мне ехать, я решу сам. А из-за охранников посольства США в Москве очернять само посольство не стоит, тем более, я получил ответ, только не знаю, насколько он компетентный.
                        Originally posted by Logos View Post
                        12. УКАЖИТЕ НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОГО ВЫ ДОСТИГЛИ.
                        Вы должны выбрать один из десяти пунктов, соответствующий вашему образованию:
                        (1) начальное образование (только),
                        (2) среднее школа ( без аттестата),
                        (3) среднее образование (с аттестатом),
                        (4) среднее специальное образование,
                        (5) незаконченное высшее образование,
                        (6) законченное высшее образование,
                        (7) послевузовское образование,
                        (8)степень магистра,
                        (9) аспирантура,
                        (10) ученая степень (кандидат наук, доктор наук)
                        Это неофициальный перевод. В посольстве посоветовали читать инструкцию на официальном сайте, а там нет комментариев.

                        Comment


                        • Re: По образованию вопросик

                          Originally posted by jabba25
                          сравнение некорректное...вот если бы ВЫ батенька были гражданином США, т.к. вы поперлись в их посольство, то я думаю ВАС бы приняли без проблем... а если бы например ВЫ пошли в то же самое посольство Украины, то результат был бы тот-же что и описанный ВАМИ выше...
                          То есть с паспортом России я не могу получить консультацию по российскому гражданству в посольстве Украины, если меня попросили хорошие друзья? Ошибаетесь, потому что меня проконсультировали.

                          Comment


                          • Re: По образованию вопросик

                            Originally posted by Logos View Post
                            ПОСОЛЬСТВО, как МИД к лоттереи самой не имеют никакого отношения, вы рискнёте скажем с приступом аппендицита обратится в министерство транспорта? посольство лишь проверяет данные предоставленые вами их соответсвие с требованиями. и выдаёт вам визу на основании выигрыша, и ваших документов которые должны соответсвовать тому что было на момент подачи заявки. и не более. в посольстве или консульстве проконсультироватся на предмет какое образование писать не получится потому как в задачи посольства входит только одно, сверить то что вы написали с вашим дипломом, или академсправкой.
                            Originally posted by Sylver View Post
                            Ключевую фразу выделил в тексте жирным шрифтом. Так как инструкция одна и в ней нет комментариев по вариантам ответов в графе об образовании, то ввиду особенностей системы образования каждой страны мира в посольстве мне должны были разъяснить, как я должен трактовать эти варианты применительно к России. На официальном сайте такой информации нет.
                            ПРОВЕРЯЕТ! В МОМЕНТ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ВИЗЫ! и если они не соответствуют то НИКТО НЕ ДАЕТ СОВЕТОВ, типа "здесь неправильно, исправьте, и приходите завтра", вам просто отказывают... и даже не возвращают уплаченный консульский сбор..

                            Comment


                            • Re: По образованию вопросик

                              Originally posted by jabba25 View Post
                              ПРОВЕРЯЕТ! В МОМЕНТ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ВИЗЫ! и если они не соответствуют то НИКТО НЕ ДАЕТ СОВЕТОВ, типа "здесь неправильно, исправьте, и приходите завтра", вам просто отказывают... и даже не возвращают уплаченный консульский сбор..
                              Программу проводит МИД США, и в России это министерство представлено только посольством. Поэтому, зная все тонкости, они должны давать разъяснения. А раз не дают, возможно, это не так важно, как мы все здесь думаем.

                              Comment


                              • Re: По образованию вопросик

                                Originally posted by Sylver View Post
                                Программу проводит МИД США, и в России это министерство представлено только посольством. Поэтому, зная все тонкости, они должны давать разъяснения. А раз не дают, возможно, это не так важно, как мы все здесь думаем.
                                ну вот хоть это ты понимаешь... им действительно не важно... тебе дают возможность, а как ты ее реализуешь это уже твое дело... хотя как я писал выше, на мыло они отвечают, и отвечают вполне внятно. например я задавал вопрос: "где я должен буду проходить интервью в случае выигрыша (это кстати нигде не написано), в стране от которой играю или в стране моего текущего прибывания?" мне ответили, что "в стране в которой я проживаю" (кстати это к вопросу зачем оставили пункт с адресом). Второй вопрос был по поводу изменения мёритл статуса после подачи заявки. так же получил обстоятельный ответ на полстраницы... просто все непонятные вопросы надо задавать заранее, а не как у нас принято когда жареный петух в ж... клюнет.

                                Comment

                                Working...
                                X