Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

    Originally posted by yuzhanka View Post
    В анкете лучше указывать Some university courses?
    да

    И в случае выигрыша нужно ли переводить и этот лист с оценками?
    дипломы и вкладыши будут фигурировать на интервью однозначно

    Comment


    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

      Почитал ваше обсуждение, кое-что прояснилось. Спасибо. Всё к сожалению не осилил. У меня вот такой вопрос - Я отучился 5 лет в университете, на экономическом, диплом специалиста. Экономист-менеджер. На первой странице данной темы приводятся соотношения уровней нашего образования и степеней США. Следуя данным утвеждениям, я должен указать Some graduate level courses. Тем не менее, моя подруга, которая так же окончила тот же факультет, что и я, но по иной специальности, уехала к мужу в США и получила грин-кард. Её переведенный диплом был засчитан. Степень засчитали и бакалавра и магистра (bachelor's and master's degree). Так вот вопрос в том, что лучше указывать мне - Some graduate level courses или все же Master degree? Возможно, у кого-то был подобный опыт, имею ввиду, что при дипломе специалиста, была указанна степень Master degree.

      Comment


      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

        Originally posted by Alex_Dolphin View Post
        Почитал ваше обсуждение, кое-что прояснилось. Спасибо. Всё к сожалению не осилил. У меня вот такой вопрос - Я отучился 5 лет в университете, на экономическом, диплом специалиста. Экономист-менеджер. На первой странице данной темы приводятся соотношения уровней нашего образования и степеней США. Следуя данным утвеждениям, я должен указать Some graduate level courses. Тем не менее, моя подруга, которая так же окончила тот же факультет, что и я, но по иной специальности, уехала к мужу в США и получила грин-кард. Её переведенный диплом был засчитан. Степень засчитали и бакалавра и магистра (bachelor's and master's degree). Так вот вопрос в том, что лучше указывать мне - Some graduate level courses или все же Master degree? Возможно, у кого-то был подобный опыт, имею ввиду, что при дипломе специалиста, была указанна степень Master degree.
        У меня тоже диплом университета, я писала University Degree

        Comment


        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

          licence2222.jpg
          у меня диплом младшего специалиста (4 года) и я учусь в Американском колледже, каждый раз выбираю vocational school, а может че нить поинтереснее там выбрать?

          Comment


          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

            Originally posted by Konstantin_BY
            Подскажите:
            Образование Высшее.
            Инженер-химик-технолог.
            Дневное.
            Диплом получен в то время когда у нас про всякие Бакалавра и в помине ничего не было.
            Учился 5 лет.
            Все вроде советуют выбирать это "Some graduate level courses".

            Со слов конечно хорошо, но есть ли какие либо официальные документы, подтверждающие это?
            И в чем конкретно для меня в конкретно этой ситуации будет разница при выборе вариантов f. University degree или
            g. Some graduate level courses ???
            Собственно, у меня тот же вопрос, в чем для меня будет разница? И если наш уровень специалиста эквивалентен их Masters Degree, как в приведенном мною выше примере, есть ли смысл занижать свой уровень?

            Comment


            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

              Originally posted by gaika
              У меня тоже диплом университета, я писала University Degree
              Спасибо за Ваш ответ. Но, какую степень за Вами признали в итоге, конечно если, Вы переводили диплом и делали evaluation of diploma. Если я правильно понял, Вы обладатель грин-кард?

              Comment


              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                Да и не будет это сочтенно за оффтоп, но тему по этому вопросу не нашел...У меня так же вопрос, в правилах указано, что указывается нынешнее название страны рождения. Касается ли это правило переименованных городов. Потому как, в этом случае указанные в моём паспорте названия города и страны рождения устарели. Что указывать в этом случае?

                Comment


                • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                  Originally posted by Alex_Dolphin View Post
                  Да и не будет это сочтенно за оффтоп, но тему по этому вопросу не нашел...У меня так же вопрос, в правилах указано, что указывается нынешнее название страны рождения. Касается ли это правило переименованных городов. Потому как, в этом случае указанные в моём паспорте названия города и страны рождения устарели. Что указывать в этом случае?
                  Их теперешние названия.

                  Comment


                  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                    Добрый день!!!Подскажите,пожалуйста,какое образование указывать,если я была отчислена с третьего курса университета?

                    Comment


                    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                      Originally posted by Coolana
                      Добрый день!!!Подскажите,пожалуйста,какое образование указывать,если я была отчислена с третьего курса университета?
                      Думаю, что Some university courses будет верно.

                      Comment


                      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                        Спасибо большое!то,что исключена,вызвало сомнение по поводу "some university courses"...

                        Comment


                        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                          Originally posted by Coolana
                          Спасибо большое!то,что исключена,вызвало сомнение по поводу "some university courses"...
                          не важно, это ваш наивысший уровень на данный момент

                          Comment


                          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                            some university courses - такой пункт указывается в том случае, когда вы проучились до первой сессии и в процессе сдачи экзаменов на этой сессии получили хотя бы одну оценку, которая пойдет в диплом. То есть вы закончили хотя бы одну дисциплину, курс по предмету (course).

                            Comment


                            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                              Спасибо еще раз!!! Вы меня успокоили...

                              Comment


                              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                                Coolana
                                Junior Member

                                А вы очно учились или заочно?

                                Comment

                                Working...
                                X