Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пункты в заявке на грин кард. Есть вопросы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Пункты в заявке на грин кард. Есть вопросы.

    Originally posted by Denis View Post
    А если ,я 01.07.2010 года буду в США, я могу сразу обратиться по месту за Гринкартой?
    Нет, не можете. Вы должны заполнить формы первого пакета и отослать их в КСС. Затем ждать второго пакета и вызова на интервью. В общем, стандартная процедура, почитайте раздел "Я выиграл гринкарту".

    Comment


    • Про 13 пункт (marital status)

      Ребят , такой вопрос возник.
      Девушка была замужем. Потом развелась. После развода меняла паспорт, соответственно печати о разводе в новом паспорте нет (как-то там так совпало, что в новый паспорт печать о разводе не попала). Что нужно отмечать в этой ситуации в 13-м пункте? Unmarried или Divorced?

      Cпасибо

      Comment


      • Re: Про 13 пункт (marital status)

        Originally posted by dreamer_ View Post
        Ребят , такой вопрос возник.
        Девушка была замужем. Потом развелась. После развода меняла паспорт, соответственно печати о разводе в новом паспорте нет (как-то там так совпало, что в новый паспорт печать о разводе не попала). Что нужно отмечать в этой ситуации в 13-м пункте? Unmarried или Divorced?

        Cпасибо
        "Правду и только правду"
        Divorced

        Comment


        • Смена фамилии после подачи заявки на DV

          Подскажите, плз. Я хочу подать заявку на DV-2011. Но в мае мы с моим молодым человеком планируем пожениться и я буду менять фамилию. Будут ли проблемы в случае выигрыша, ведь анкета будет подана на девичью фамилию?

          И еще один небольшой вопросик, но может кто-то посоветует. Будущий муж планирует с июня 2010 работать врачом в США. И на одном из интервью ему сказали "Ни в коем случае не играйте в ГК до получения визы J-1, иначе вы визу не получите". Могут ли у нас возникнуть проблемы с получением визы, если буду пробывать я. Ведь, он будет просить визу j-2 для меня. Или лучше ждать DV-2012 и подавать вместе.

          Comment


          • Несколько заявок на 1 email

            Ребят, а можно заполнить несколько заявок (на себя и родственника) и указать один email (хочу указать и для себя и для родственника - свой email) ?

            Спасибо

            Comment


            • Re: Про 13 пункт (marital status)

              Спасибо. Так и сделаем Начинать с обмана - не есть хорошо

              Comment


              • Re: Несколько заявок на 1 email

                Originally posted by dreamer_ View Post
                Ребят, а можно заполнить несколько заявок (на себя и родственника) и указать один email (хочу указать и для себя и для родственника - свой email) ?

                Спасибо
                А почему нельзя? Лишь бы люди в заявках были указаны разные

                Comment


                • Re: Смена фамилии после подачи заявки на DV

                  Originally posted by Karamba
                  Подскажите, плз. Я хочу подать заявку на DV-2011. Но в мае мы с моим молодым человеком планируем пожениться и я буду менять фамилию. Будут ли проблемы в случае выигрыша, ведь анкета будет подана на девичью фамилию?

                  И еще один небольшой вопросик, но может кто-то посоветует. Будущий муж планирует с июня 2010 работать врачом в США. И на одном из интервью ему сказали "Ни в коем случае не играйте в ГК до получения визы J-1, иначе вы визу не получите". Могут ли у нас возникнуть проблемы с получением визы, если буду пробывать я. Ведь, он будет просить визу j-2 для меня. Или лучше ждать DV-2012 и подавать вместе.
                  1. Если вы выиграете ГК и распишитесь ПОСЛЕ начали рассылки выигрышей (апрель), то будут основания для подозрений в фиктивном браке и допрос с пристрастием обеспечен, который успешно пройти шансов очень мало.
                  2. Участие в лото на другие визы не влияет НИКАК, это уже 1000000 раз обсуждалось на форуме - вот если выиграете ГК и отошлете 1й конверт то другие визы вам не светят, но повторюсь, участие не влияет НИКАК.
                  3. но на вашем месте, я бы подавал вместе, после того, как распишитесь, если до апреля расписываться не собираетесь, если выиграете и перекрестный допрос не пройдете - то получите запрет на въезд либо пожизненный либо лет на 10.

                  Comment


                  • Помогите разобраться!

                    Здравствуйте! Выиграл грин-карту в 2003 году, параллельно получил вид на жительство и работу в Испании, до 2006 катался туда-сюда, с 2006 по сегодня в США не въезжал (семейные обстоятельства) В 2007 развелся, в этом году женился снова. Теперь хочу отправить жене заявку на грин-карту. ВОПРОС: Должна ли она указывать меня в анкете? Фактически моя грин-карта действительна до 2013 года, правда, насколько я понял, мне надо делать re-entry permission, вероятность позитивного решения составляет 50%. Не будет ли подлежать её заявка дисквалификации, если я буду в ней фигурировать? Заранее благодарен за ответы. С уважением, Слава.

                    Comment


                    • Re: Помогите разобраться!

                      Originally posted by Perets View Post
                      Здравствуйте! Выиграл грин-карту в 2003 году, параллельно получил вид на жительство и работу в Испании, до 2006 катался туда-сюда, с 2006 по сегодня в США не въезжал (семейные обстоятельства) В 2007 развелся, в этом году женился снова. Теперь хочу отправить жене заявку на грин-карту. ВОПРОС: Должна ли она указывать меня в анкете? Фактически моя грин-карта действительна до 2013 года, правда, насколько я понял, мне надо делать re-entry permission, вероятность позитивного решения составляет 50%. Не будет ли подлежать её заявка дисквалификации, если я буду в ней фигурировать? Заранее благодарен за ответы. С уважением, Слава.
                      Начнем с самого простого: ваша жена обязана указывать вас в заявке и ваш статус на нее никак не влияет.
                      Дальше. Если вы не въезжали в США с 2006 года, то ваша грин-карта утратила свое действие через год, т.е. в 2007 г. Даже если бы вы тогда перед выездом оформили реентри-пермит, он был бы действителен только на 2 года, т.е. до 2008 г.

                      Comment


                      • Вопрос №9 COUNTRY WHERE YOU LIVE TODAY

                        Всем добрый день.

                        У меня такая ситуация: я сейчас работаю за границей, но работа это временная и через год другой она закончится и я вернусь домой. Соответственно у меня есть рабочая виза и практический целый год я в России почти не бываю. Отсюда вопрос: в пункте №9 мне писать Россиию или страну где я сейчас временно хоть и продолжительно(то есть большую часть года) нахожусь как страну в которой я живу сейчас.

                        Заранее спасибо.

                        Comment


                        • Re: Вопрос №9 COUNTRY WHERE YOU LIVE TODAY

                          вопрос однозначный- где вы проживаете на момент подачи заявки.

                          Comment


                          • Re: Вопрос №9 COUNTRY WHERE YOU LIVE TODAY

                            Originally posted by Ghorr View Post
                            Всем добрый день.

                            У меня такая ситуация: я сейчас работаю за границей, но работа это временная и через год другой она закончится и я вернусь домой. Соответственно у меня есть рабочая виза и практический целый год я в России почти не бываю. Отсюда вопрос: в пункте №9 мне писать Россиию или страну где я сейчас временно хоть и продолжительно(то есть большую часть года) нахожусь как страну в которой я живу сейчас.

                            Заранее спасибо.
                            Страна нужна только для двух пунктов: как место рождения и как место, куда должен приходить выигрышный пакет. Место рождения у вас, думаю, только одно, а адрес, на который вы хотите получить пакет - выбирайте.

                            Comment


                            • Помогите советом!

                              Добрый день!!! Я новичок на этом форуме, рад что есть такой форум, такие люди, поэтому всем спасибо и RESPECT!!!
                              Я из Казахстана и хочу всей душой выиграть Лотерею Green Card, буду прилагать все усилия что бы это сделать.
                              Теперь вопросы, что писать в этот раздел
                              8. Почтовый адрес
                              8a. В уходе за (необязательно)

                              8b. Адрес 1

                              8c. Адрес 2 (необязательно)

                              8d. Город

                              8e. Район / округ / провинция / штат

                              8F. Почтовый индекс кодекс Нет Почтовый индекс кодекс

                              8G. Страна

                              (ПРИМЕЧАНИЕ: Это адрес, который будет использоваться для уведомления Вас, если Вы выбрали.)

                              Про Страну, почтовый индекс понятно, район округ тоже. А на остальные графы что писать? Что значит в уходе за? Адрес номер 1 номер2?
                              Потом если писать имя города, например у меня город Тараз, мне написать Taraz? Район округ также писать?
                              И далее существует ли международный код для почтового индекса? то есть мне дали например код 200028, больше не надо никаких кодов? Типа телефон мой 20676, а если звонить из за рубежа то нужен сперва код Казахстана, города, а потом собственно и сам номер 20676.
                              Дальше могу ли я получить почту в самом почтовом отделении досрочно? А то в подъезде ящик совсем уж никудышный. и если буду писать досрочный то куда и Как?
                              Уффф кажется все, мне нужны ваши грамотные ответы, поверьте для меня это очень важно. Если я решил поехать в эту замечательную страну, то я должен все сделать максимально точно, и подойти к вопросу очень серьезно. Всем желаю удачи!!! И если что ждите гостинцев из Казахстана, я их обязательно доставлю, вы нравитесь мне, потому что вы как одна дружная семья.

                              Comment


                              • Re: Помогите советом!

                                Originally posted by Kodiak View Post
                                Добрый день!!! Я новичок на этом форуме, рад что есть такой форум, такие люди, поэтому всем спасибо и RESPECT!!!
                                Я из Казахстана и хочу всей душой выиграть Лотерею Green Card, буду прилагать все усилия что бы это сделать.
                                Теперь вопросы, что писать в этот раздел
                                8. Почтовый адрес
                                8a. В уходе за (необязательно)

                                8b. Адрес 1

                                8c. Адрес 2 (необязательно)

                                8d. Город

                                8e. Район / округ / провинция / штат

                                8F. Почтовый индекс кодекс Нет Почтовый индекс кодекс

                                8G. Страна

                                (ПРИМЕЧАНИЕ: Это адрес, который будет использоваться для уведомления Вас, если Вы выбрали.)

                                Про Страну, почтовый индекс понятно, район округ тоже. А на остальные графы что писать? Что значит в уходе за? Адрес номер 1 номер2?
                                Потом если писать имя города, например у меня город Тараз, мне написать Taraz? Район округ также писать?
                                И далее существует ли международный код для почтового индекса? то есть мне дали например код 200028, больше не надо никаких кодов? Типа телефон мой 20676, а если звонить из за рубежа то нужен сперва код Казахстана, города, а потом собственно и сам номер 20676.
                                Дальше могу ли я получить почту в самом почтовом отделении досрочно? А то в подъезде ящик совсем уж никудышный. и если буду писать досрочный то куда и Как?
                                Уффф кажется все, мне нужны ваши грамотные ответы, поверьте для меня это очень важно. Если я решил поехать в эту замечательную страну, то я должен все сделать максимально точно, и подойти к вопросу очень серьезно. Всем желаю удачи!!! И если что ждите гостинцев из Казахстана, я их обязательно доставлю, вы нравитесь мне, потому что вы как одна дружная семья.
                                Про то, как правильно указать адрес, вам сюда

                                Comment

                                Working...
                                X